Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как объяснить ребенку развод родителей (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_ob-yasnit-_rebenku_razvod_roditelej-8844816.html)

Jabra 25.03.2019 14:54

[quote=Стажер;46614966]ну расскажи, как объяснял? Сколько лет было? Какие вопросы мелкий задавал? Сказал - ок, иди? Или как? Просто у меня не было пособий как надо делать.[/quote]
Так и у меня их не было)
Тут на откуп бывшей она ему про меня слова плохого не сказала,хорошего тоже правда ничего,но хромакей был чист,рисуй что душе угодно.Я предельно честно с эпитетами [s]мы все погибнем[/s] ничего страшного не случилось и [s]да будь они все прокляты[/s] мама и папа тебя любят все так же,ну и блаблабла. Главное что никто ни в чем не виноват,ни мама ни папа,ни самое главное он,ребенок может культивировать в себе чувство вины за развод родителей просто на ровном месте,втихаря,жить с этим ощущением и взрослеть в ним же.
НИКТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Это жизнь и все идет своим чередом,хочешь к маме вали к маме,хочешь к бабушке в путь,хочешь дома дурака валять,валяй.Без фанатизма.Научить этому невозможно,просто нужно чувствовать своего ребенка и понимать когда по голове погладить,когда пенделя дать. Ты чувствовал его сквозь призму своих ощущений,он рыдал и ты рыдал,вернее наоборот.
Ну примерно так.

[quote=Стажер;46614966]"Изменить свой характер раздолбайства выше твоих сил было?" - да, выше было. Что поделать. Я в принципе УО. Можно было бы по другому - было бы по другому.[/quote]
С фигали ты УО?С того что местные тетки на тебя скопом налетели? Нормальный ты человек,обычный. Просто поговорить не с кем,вот и откровенничаешь тут,а тут это дело любят,ну чтобы потом было куда отвертку засадить)
Был тут Леха Монголец,вы похожи.

Stager 25.03.2019 15:04

41-Фиолетово > ну у тебя понятливый был мелкий. У меня не хотел понимать. Ему пофигу было кто виноват. Не хотел чтобы так было и все. У всех дети разные. А получается мне рассказывают, что у меня он не правильный и я веду с ним себя не правильно.
А я считаю, что правильно. Так и надо было. Я вижу какие у людей проблемы, как дети готовы поделиться с посторонним человеком, нежели с родителем. потому что родитель стойки и не поймет его переживаний.
Так что я действовал исходя из знания какой он и какой я. А то что вы другие - ну хорошо, но вы другие. Для меня ваш путь такой же тупиковый, как для вас "А сидеть вместе и рыдать,это путь в никуда."
поговорочка есть:
"Что русскому хорошо, то немцу смерть"...

555666 25.03.2019 15:05

есть (видела не раз) так много семей , где ребенок -как любопытная мышка в курсе всех событий. При ребенке обсуждается все, родители тоже при нем выясняют отношения . Не, ну, а чо скрывать, зато все честно. Это такие невыносимые дети потом вырастают, в курсе всех взрослых дел и тем, у знакомой девочка растет, как мать собирает подружек, так ту в комнату к себе не выгонишь, "ой, я с вами", улыбается там загадочно чего- то, может дополнять мамины рассказы (подружайка же), типа в курсе всех маминых движух.

Тоже и с разводами. Дите есть дите, взрослые проблемы- сами разберемся, иди играй-читай-занимайся и все такое. папа тебя любит больше жизни, я тоже, все хорошо, в субботу идете в зоопарк.
Сами себе проблемы создаете. А потом ребенок растет со всей вашей правдой (нафиг она ему в 5 лет упала). С кем мама теперь спит, и почему папа козел.

555666 25.03.2019 15:07

а, и да. В приличном обществе ранее вообще было не принято детей даже за общий стол сажать, накрывали отдельно с нянечками разными и гувернантками. Чтоб уши меньше развешивали.
А тут сделали культ детей уже настолько, что те в 5 лет должны всю правду вашу жизни слушать. Психологов нашли, да подушку для соплей.
Ужас.

Jabra 25.03.2019 15:11

42-Стажер >Ну давай по чесноку,значит твой малой и до этого жил в стрессе,он видел как мама и папа ссорятся,скандалы и прочее,он понимал что его мир вот-вот рухнет и хотел это остановить,слезами или любым другим доступным ему ребенку методом. А учитывая то что хотел остаться с тобой и что рыдал тоже с тобой,то он заступался за тебя перед мамой,расставив приоритеты и назначив виноватых.
Хотя ты прав,сейчас то уж чего судить да рядить.

Jabra 25.03.2019 15:16

-Сын!Удались в пятую гостиную,там тебе накроют нянечки и гувернатки,папа будет обедать в одиночестве!
-Но папа,у нас нет даже второй гостиной,не говоря уж о пятой и гувернатках с нянечками!!!
-Не мои проблемы,пшол вон щенок.Омномномном...

555666 25.03.2019 15:28

46-Фиолетово > не утрируй. Место же все находили, пока все ок, да секс с мамой-папой случался? Как то же жили. Ну вот , когда и драка -разборка с мамой-папой-туда же. Я об этом.
Я не люблю, когда дети малыши (мы же о них в сабже, не о лбах здоровых подростках речь ведем)-в курсе всех проблем взрослых. Это такой груз на них на шею, что жесть. Они и так вырастут и будут гавно в жизни свое разгребать, дайте хоть им детство без ваших соплей ( в чем сами вы, взрослые !!! виноваты), прожить спокойно .

Stager 25.03.2019 15:30

45-Фиолетово > Капец. Кучу всего понаписал и стер. Чета расписывал. потом же снова мусолить начнут.
Короче просто: не жил он в стрессе.

Stager 25.03.2019 15:35

41-Фиолетово > "С фигали ты УО?" - да просто все тут такие Дартаньяны, что диву даюсь. Умные, кого попало не выбирают, самостоятельные, с крепкими нервами, понимающие. Даже на парковке потеряться не могут нормально. Как рядом с такой "мужиком" вообще себя можно мужчиной почувствовать? Если от тебя ничего совсем не надо?
Волей не волей почувствуешь себя ущербным.

Jabra 25.03.2019 15:50

[quote=Элен Ди;46615235] дайте хоть им детство без ваших соплей ( в чем сами вы, взрослые !!! виноваты), прожить спокойно .[/quote]
я в этой теме не об этом пишу???

Jabra 25.03.2019 15:51

49-Стажер >та обычные тут все. просто клавиатура есть и время))

Ritmik 25.03.2019 16:07

[quote=Фиолетово;46615335]...та обычные тут все. просто клавиатура есть и время....))
[/quote]
Пофантазировать чуток.)

Пушка 25.03.2019 16:08

50-Фиолетово > вопрос не в соплях. Вопрос в том, что ребёнок в 99% случаев используется в качестве средства манипуляции. С обеих сторон. И в браке-то, зачастую. А при разводе - тем более. Вот это - проблема, а не то, что папа плачет.

Stager 25.03.2019 16:09

51-Фиолетово > да, все так. только одни фантазируют как Дартаньяны :)
А других обзывают )
Что-то в жизни таки не хватает...

Jabra 25.03.2019 16:15

53-7ginger7 >папа плачет это не средство манипуляции?

54-Стажер >Ты не УО,ты такой же обычный как и мы.Но ты "раскрылся" и толкнуть падающего,это за положняк. не ведись,обрастай броней.

Stager 25.03.2019 16:20

55-Фиолетово > (Но ты "раскрылся") - и что? Меня знает 5 человек. Одним пофиг, а другие и так знают все. За то не надо записывать в блокнотик что говорил, чтобы потом не путаться в показаниях.
А то то единственный роднуличка, то опытные мы, то на парковках не теряемся. Тоже для меня "раскрылись". Я то другого варианта не знаю. Вот и считаю это за истину. Вон выше - роботы, а не дети. Да и мама тоже. Никому не показывает слабости. Все сама. Если это правда - то это жесть. Это как поломанный тостер. Он вроде чтобы хлеб запекать, но нет он для обогрева кладовки и для разморозки курицы и как домкрат используется. И все сам. Для меня это ужасно. А так ли там за кадром - ну все равно, я же образ вижу.

Stager 25.03.2019 16:21

55-Фиолетово > "Ты не УО" - и чего ты докопался? :)))))
Говорят тебе УО! Мне понравилось! Я настаиваю! :)))
Просто я терялся на парковке в Ростове на одном ТЦ. Тупо не стого выхода вышел - и бам, все незнакомое :)
И я вроде не женщина даже. Но потерялся :)

Jabra 25.03.2019 16:27

56-Стажер >Да ничего ты не видишь кроме себя,это не в укор,пойми. Ты экстрополируешь (анек потом расскажу) свой опыт на окружение.Ты не УО лишь потому что откровенен.Хотя для многих это и есть признак УО.
Скажи,ты сейчас с малым ровно общаешься,все хорошо? Мама угомонилась?

555666 25.03.2019 16:29

54-Стажер >
Я про твою лично пишу "честность" с детьми (малышами в сабже, напоминаю настоятельно). Ну давай о болячках им тоже все расскажем, пусть с 5 лет и за это переживают и плачут.
Сына он посадил и "вместе рыдали взахлеб". Сын тогда малыш был. Жесть просто какая то. Давай им все свое гавно выливай по честному , малышне, пусть растут с этим.

Малышей беречь надо от потрясений и соплей. И успеют еще и свои какашки в жизни разгребать, чтобы сопли мам еще выслушивать, мне просто всегда детей жалко, плевать на всех взрослых, сами всегда мы во всем виноваты. И начинают потом дитя дергать. Кто соплями уливая, кто пап ими шантажируя. Детская психика другая, она шаткая и слабая. И что для вас "поделился честностью" , то для него может быть травмой на всю жизнь. К чему это все? К психологу с соплями, и рыдайте на диванчике)

Все, ушла из темы, воспитывайте как хотите, если честно.

AdelDiamond 25.03.2019 16:33

[quote=Стажер;46614966]Что поделать. Я в принципе УО. Можно было бы по другому - было бы по другому.[/quote]
Стажёр, где ты этим опылился?))) По ходу от новой ведьмы жены али прочитал где умную статью?)
Ты меня не искушай) *прям сейчас сижу диагнозы проставляю перед комиссией* Это же мем-шедевр!)

Пушка 25.03.2019 16:41

55-Фиолетово > да чёрт его знает, Раф. Я такие слёзы вытирала своей жилеткой. Не похоже было на манипуляцию. Мир рухнул, у взрослого мужика.
Хотя, возможно, я была молодой, дурной и крайне субъективной.

Jabra 25.03.2019 16:45

61-7ginger7 >Еще раз.Ты у взрослого мужика или ребенок у папы???

Пушка 25.03.2019 16:47

62-Фиолетово > они оба на моей груди рыдали, ребёнок и папа. Хором. У меня карма. Кирпич мой камень (с).

Stager 25.03.2019 16:47

59-Элен Ди > о! рвануло? почему все? И почему все или ничего? У вас нет понимания что его касается и надо обсудить, а что нет? У меня такой максимализм был в 18 лет.
"Малышей беречь надо от потрясений и соплей." - ага, каски одевать, запрещать свинец плавить и фигурки отливать. На велике только по манежику. А потом встретится в школе с кретинами и почувствует что хреново, а сказать и некому. А ты такой - все вроде хорошо. А знал бы - объяснил бы как не бояться и ответить.
Но еще раз - все дети разные! Считаете надо растить в вакууме - растите. Вырастет - сам расскажет вам. Хотя скорее нет, зачем свое говно вываливать родителям...
Видите, вы априори считаете, что вы "понимате детскую шаткую психику, а я непонимаю". Но вот я с точностью наоборот считаю. Вы делаете робота современного общества. Необщительного, сильного и "самостоятельного" (самостоятельный в данном случае - огребающий без посторонней помощи от своих граблей).
"К чему это все? К психологу с соплями, и рыдайте на диванчике)" - вам бы в пору. Пока недоколечили. Но как вам советовать, самостоятельной то?
"Все, ушла из темы, воспитывайте как хотите, если честно." (С) - Вот это верно! Прям ВЕРНО! Наконец - то дошло :)

555666 25.03.2019 16:54

64-Стажер > не кипятись и не писихуй)
Все будет хорошо. Уже как воспитали , так и все воспитали.
Моей 25 уже было на днях) , я рано ее родила.

samaposebe79 25.03.2019 16:56

64-Стажер > Ничего себе, так что ты не УО? Вот это новость! Значит только я здесь УО осталась.

hamster 25.03.2019 17:10

что такое УО?

atamanka01 25.03.2019 17:12

64-Стажер >. Ты путаешь. Эмоции нужны и важны ребенку от родителя .проявлять их -это правильно. А вот взрослые траблы- нет. И грузить малыша этим вредно . Отделяй мух от котлет .

AdelDiamond 25.03.2019 17:23

67-Вомбат >
[quote=Вомбат;46615582]что такое УО?[/quote]
Неважно, дорогой. Не болтай ногами так сильно и не ешь козюли - тебе всё-таки уже сорок

brand 25.03.2019 18:24

Так трудно объяснить? Я вот тоже не знаю что значит УО.

ivanka 25.03.2019 18:25

умственно отсталый

Jabra 25.03.2019 18:51

Условно Объективный)

major 25.03.2019 19:02

Устный ответ

AdelDiamond 25.03.2019 19:05

73-MerlinX >74-Тот самый майор > Какое освещение и ответ. Что вы несете? Диагноз говорят же
Умеренно О*уевший. Это самая легкая степень

Jabra 25.03.2019 19:05

Устье Оби

major 25.03.2019 19:16

76-Фиолетово > ))) внезапно. ты Обь видел?

Jabra 25.03.2019 19:17

77-Тот самый майор >Мне 39 лет,я в своей жизни чего только не видел...

Пушка 25.03.2019 19:18

77-Тот самый майор > я только Бию и Катунь по отдельности.

major 25.03.2019 19:24

79-7ginger7 > тут все понаехи ) люблю иногда послушать :
[url]https://yandex.ru/video/search?text=она%20живет%20на%20берегу%20томи%20слушать&path=wizard&noreask=1&filmId=948059013202579344[/url]

major 25.03.2019 19:25

только пою : на берегу Оби :)


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.