К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как нынче легко спецслужбам.

Гость
0 - 24.11.2016 - 01:57
Женский ли это вопрос или нет, решать не мне. Но в разных органах работает куча женщин. И сама там по молодости недолго работала. Тогда все было сложно. Агенты, топтуны, слежки. Чтобы приняли на работу, целый год отслеживали, насколько ты "пристоен" в разных смыслах этого слова, чтобы работать в "органах". И насколько сейчас все просто! Просто зайти на аккаунты в соцсетях, просто отследить все сообщения. Наш форум в этом смысле - вообще клад. Бесплатно представляет все публикации и все сообщения! После изучения этого кладезя информации вычислить все о человеке, его психологическом портрете, привычках, родственниках, детях, комплексах и т.д. и т.п. - раз плюнуть, даже ординарному психологу. К чему я это все. Да, мы все не замышляем некоторые действия (не пишу, какие, потому что у спецслужб есть специальные программы, реагирующие на конкретные слова) Но так же легко вычислить все про нас некоторым преступным личностям. Вы не опасаетесь своей открытости в соцсетях и на форумах?


Гость
41 - 25.11.2016 - 14:39
38-Silki2110 > Главное не сказала.:) Если у тебя внезапно стал необычно быстро разряжаться телефон - скорее всего за тобой следят.:)
Гость
42 - 25.11.2016 - 14:47
IMEI спокойно перешивается в домашних условиях.
Гость
43 - 25.11.2016 - 14:50
42-Редкий скот > Не у всех устройств. И кому это надо? При современной дешевизне.
Гость
44 - 25.11.2016 - 14:57
43-Оля П >Ну кому айфон за 50-70 и дешево,а кому и нет.
45 - 25.11.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
32-13й > а откуда спутник знает какому аппарату перпдавать его местоположение? Должен же быть какой-то запрос от аппарата?
спутник (как и телебашня) просто всегда передает сигналы. Причем необходимо хотя бы 3 спутника поймать, что бы можно было рассчитать свои координаты ))
Гость
46 - 26.11.2016 - 02:20
Если подытожить мнения форумчан по этому поводу, оно в целом едмно - пофигу. Интересно, почему. Надеются, что 37 год не повторится для несогласных, а остальные все поддерживают курс партии и правительства?? Поэтому считают себя неприкасаемыми? Так и хочется напомнить, что в 30-х годах тоже многие считали - А меня то за что? Потом признавались в всех антикоммунистических грехах, деваться было некуда из пыточной камеры....
1_1
47 - 26.11.2016 - 07:12
46-Allanika >а нужно дрожать-бояца? Ты только скажи, мы сразу начнем.
48 - 26.11.2016 - 08:05
23-Иветта >этой "милиции" и звонить в три часа ночи, чтоб приехали утихомирить якобы шумных соседей. Ало! Милиция? На помощь!
49 - 26.11.2016 - 08:07
46-Allanika >а в гитлеровской германии по уничтожали тех кто мордой арийской не вышел. Теперь искать пластического хирурга чтоб морду перекроил по-быстрому в случае чего? И паспортиста, чтоб фио сменить?
Гость
50 - 26.11.2016 - 23:05
39-Оля П > так получается если на телефоне выключен gps невозможно определить его точное местоположение?
Гость
51 - 26.11.2016 - 23:18
Гоблин который Пучков как-то рассказывал, как ВК только недавно появился и он объяснял начальнику (в милиции он ещё служил) чо это и как это работает. Начальник долго не верил своим глазам ("что, они реально всё это о себе пишут САМИ?!"), а потом долго рыдал от счастья Гоблину в жилетку.

Век информации, информация становится всё более открытой и доступной. После революции кто-то из предков жены повздорив с новой властью уехал на Дальний Восток и просто начал жизнь с чистого листа - никем и никогда не был вычислен и раскрыт. Сейчас такое вообще невозможно себе представить. А лет через 15 невозможно будет себе представить что кто-то куда-то незамеченным и нераспознанным прошёл, например. Технический прогресс неудержим.
Гость
52 - 26.11.2016 - 23:33
[quote=Саблезубый зубр;43309621] Гоблин который Пучков как-то рассказывал, как ВК только недавно появился и он объяснял начальнику (в милиции он ещё служил) чо это и как это работает. Начальник долго не верил своим глазам ("что, они реально всё это о себе пишут САМИ?!") Вот и я о том же. То, на что раньше тратились миллионы наших налогов (т.е. выяснение, кто как относится к этой власти), содержание всяких агентов, аналитиков и т.п. - сейчас спецслужбы узнают бесплатно, чисто из соцсети. Какая экономия бюджетных средств! Только думаю, что списочек то всех "неблагонадежных" до поры, до времени хранится в нужном месте. Ждут отмашки.
Гость
53 - 27.11.2016 - 01:09
50-Silki2110 > Нет. Только с очень большой погрешностью (недостоверностью). Да и мало gps активировать. Нужно еще "стучать" в эфир эти координаты. Либо оператору мобильной связи, либо в интернет (в этом случае еще и подключение к инету нужно).
Пока так. Там, глядишь, что-то поменяется.:)
Гость
54 - 27.11.2016 - 14:38
42-Редкий скот >
а смысл?
оператор увидит что старый имей больше не регается, а регается новый. причем чисто случайно на одной и той же БС)
ну а если в перешитый имей кто-то догадается вставить старую сим-карту которая работала со старым имей, то вообще замечательно)
дальше все необходимые данные передаются в аналитические службы определенных ведомств и начинается поиск.
причем не только по мобиле, но и при помощи иных методов ОРМ.
короче тут вопрос не в том что найдут или нет, тут вопрос как не попасть в список лиц которых могут начать искать)
Гость
55 - 27.11.2016 - 15:58
54-он же mugen > ну вот как-то же находили телефоны по имей в те времена когда еще gps не было, значит есть способы поиска?
Гость
56 - 28.11.2016 - 00:36
Еще пример как светят своими данными.

Нам надо перерегистрировать машины (в Германии). Чтоб быстрей шел процесс и не стоять в очереди надо заказать номера у них на страничке. Часто заказывают на номере свой день рождения или свадьбы ну или день рождения ребенка. Всем на показ.
Гость
57 - 28.11.2016 - 08:11
0-Allanika > да кому мы нафиг сдались? Не вип-персоны, поди.
Но я личное-тайное и не выкладываю, но не потому, что опасаюсь слежки (кому я нужна?), а просто интроверт от природы.
Гость
58 - 28.11.2016 - 08:35
46-Allanika > Вы серьезно? Женщина, Вы реально не шутите? Борщи лучше варите, может хоть они у вас удаются, хотя сомнения гложат
Гость
59 - 29.11.2016 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Серый Кардинал Посмотреть сообщение
46-Allanika > Вы серьезно? Женщина, Вы реально не шутите? Борщи лучше варите, может хоть они у вас удаются, хотя сомнения гложат
Я серьезно. Время покажет. А борщи у меня удаются!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены