К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не спугнуть своё счастье?

Гость
0 - 05.04.2022 - 07:03
Бывает так что в непростые времена или когда всём плохо кто-то вдруг счастлив. Об этом нельзя говорить громко, нельзя хвастаться, но мы же не только утешаем и поддерживаем друг друга в бедах?
Как правильно делиться счастьем чтоб не вызвать негатив и не потерять его?



Гость
1 - 05.04.2022 - 07:06
0-Родная > не делиться
2 - 05.04.2022 - 07:14
Я бы тоже воздержалась кричать на каждом углу.

У нас другое в основном - все ноют и плачутся. Ментальность такая
Гость
3 - 05.04.2022 - 07:14
Делятся тем, что нужно, если оно не нужно (вызовет негатив), то адекватно не делиться.
Гость
4 - 05.04.2022 - 07:29
1-Sophia >есть такое правило то, что ты отдаешь тебе и возвращается и то чем ты делишься становится больше. Разве плохо когда в мире боли и горя будет распространяться радость и счастье
Гость
5 - 05.04.2022 - 07:31
2-Мария Антуанетта >и чтоб в крайности (от привычной ментальности до "кричать на углу" такие не впадать, то как?
6 - 05.04.2022 - 07:50
"Как часто вы рассказываете о своих успехах, радости, счастье? Редко? Зря. Исследования показывают ,что люди, которые делятся хорошими новостями , чувствуют себя более удовлетворенными жизнью ,счастливыми."(с.)
Я согласна с этими исследованиями.
Делиться счастьем - приумножать его. Мое глубокое имхо.
Гость
7 - 05.04.2022 - 07:57
4-Родная > чужая радость воспринимается с трудом когда вокруг боль и горе. К радости надо быть готовым, иметь внутренние силы. Невозможно заставить кого то радоваться.
8 - 05.04.2022 - 07:57
Радостью делиться люди остерегаются. Не лучами добра и восторгами гипертрофированными, а именно радостью. Успехами детей, гордостью за супругов, удовольствием от жизни, прекрасным днём, кусочком радуги в конце концов... Не знаю, почему так происходит, но когда человек счастлив, что аж расплескивается вокруг, он меньше всего думает, что кому-то это может быть невовремя. Отсюда и злобные окрики в ответ, да шипение. И не факт, что завидуют, хотя, может и завидуют. И вроде не хотел никого задеть, но похвастался, встречной радости за ближнего не увидел, как твое счастье/радость обесценили, потому и говорят, что счастье любит тишину, нечего людей беситьа вовсе не потому, что исчезнет вдруг)
Гость
9 - 05.04.2022 - 08:03
6-Атти > не всегда это уместно.
Если бы я сейчас своим друзьям в Украине, которые ежедневно под сиренами бегают в подвалы, написала бы какая у нас тут красота, как природа пробуждается к весне и почки на деревьях, они не поняли бы меня.
10 - 05.04.2022 - 08:09
9-Sophia >помнишь, я писала об онкобольных? Они многие огорчались, что с ними не говорят о жизни обычной, не рассказывают о путешествиях, праздниках, будто они прокаженные. А ведь здоровые люди просто боятся делиться этой частью жизни, чтобы не огорчить, а выходит, что огорчают .
11 - 05.04.2022 - 08:10
Почитала утренние СМИ( лучше бы и не читала.
Гость
12 - 05.04.2022 - 08:15
10-Атти > это так, но человек проходит несколько стадий в принятии заболевания. И когда это острая стадия чужая радость не в радость
13 - 05.04.2022 - 08:26
Соф, с войной и болезнями- это как раз и есть вопрос уместности, а когда "ничто не предвещало беды", просто поделился счастьем, а тебе в ответ: чему ты, дура, радуешься, попомнишь мое слово, скоро будешь слезами умываться.
Ели-палки, да понятно, что и слезами буду, жизнь вообще сплошной контраст, иначе бы и не знали, когда сладко, а когда горько- всё бы пресным было.
14 - 05.04.2022 - 08:26
11-Викентия >я вчера вечером почитала:( до двух ночи уснуть не могла.
Гость
15 - 05.04.2022 - 08:29
11-Викентия >14-Silky > у меня вчера открылся фейсбук, вот точно лучше бы не открывался. Я ни от кого не отписывалась и просто в шоке была от реальной ненависти к русским в каждом посте.
16 - 05.04.2022 - 08:38
15-Sophia >не все ненавидят... украинцев в Европе тоже уже неплохо распробовали, многие правду видят. в Греции, например, митинги проходят в поддержку России, просто нам показывают "с той стороны" то, что нужно показывать. Информационную войну РФ сразу проиграла, нужно признать. Русские- народ чувствительный, жалостливый, в большей части своей, на это и расчет. Не смотреть и не читать.
Блин, жаль, что те, у кого реально есть, что написать по этой теме, на жв никогда не напишут. Скорее бы всё закончилось.
Гость
17 - 05.04.2022 - 08:40
12-Sophia >на какой стадии болезни человек способен порадоваться за ближнего?
Гость
18 - 05.04.2022 - 08:42
6-Атти >всё, да.
Гость
19 - 05.04.2022 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Информационную войну РФ сразу проиграла, нужно признать
потому что
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Русские- народ чувствительный, жалостливый, в большей части своей, на это и расчет
там знают четко куда и на какие струны давить(
20 - 05.04.2022 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Бывает так что в непростые времена или когда всём плохо кто-то вдруг счастлив. Об этом нельзя говорить громко, нельзя хвастаться, но мы же не только утешаем и поддерживаем друг друга в бедах? Как правильно делиться счастьем чтоб не вызвать негатив
ты про реал сейчас или про здесь? Это немного разное.
Про себя могу сказать, что я с детства очень закаленная к зависти. Научилась вобще плевать на то, кто и что там почувствует, если вдруг узнает о моих приобретениях или достижениях. Это его печаль, не моя.
В реале говорю в основном то, что спрашивают. Другое дело, что моё окружение понимает, что можно у меня спрашивать, а что нельзя)
21 - 05.04.2022 - 09:08
Пришла приятельница как то, давно очень. А у меня моя собака ощенилась и 2 щенка, вместе с мамашей в теплом гараже, чтоб другая собака щенков не трогала. И я ей говорю - пойдём в гараж, я тебе что то покажу! Она потом сказала, что шла в него на ватных ногах - "я думала у тебя снова новая машина"))
Гость
22 - 05.04.2022 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
про реал сейчас или про здесь
и то и другое имелось в виду. спасибо за ответ.
23 - 05.04.2022 - 09:20
Из деликатных побуждений научилась молчать, редко кто способен искренне разделить чужую радость, тем более материальную. Но и никогда не жалуюсь, как говорится "не дождетесь" ))) В принципе с режимом тишины справляюсь легко, трансформируя свое благополучие в помощь ближним, у меня их не так уж и много, хочется в их памяти остаться добрым и щедрым человеком, а не сукой, которая встречается только чтобы было кому похвастаться своими "радостями" . Кстати такие люди были в нашем окружение, но это определенный типаж людей, которые не могут без свиты которая должна разделять их радости жизни)))
24 - 05.04.2022 - 12:24
0-Родная >,23-ЛидияИвановна >я прошла злобу и зависть чужих людей, когда я была счастлива. Счастливая семья, своя фирма, под моим именем обслуживавшая милицию, охрану, ГАИ и пожарных весь край и Адыгею программами расчёта заработной платы, первые электронные карты в крае делали мы... Тогда только зарождалось правовое преследование интернет-клеветы, люди врали внаглую, даже не поморщившись... Перенесли, нормально
и весело пережили. Дети отличники-медалисты, пятеро внуков красавицы и красавчик, борщи и котлеты, торты-наполеоны - мечта семьи. Кому об этом рассказывать?
Я очень не любила здесь на ЖВ придумщиков, которые придумывали себе несчастья и троллили безнаказанно здесь людей, а люди подбрасывались помочь и советом,и деньгами.
Потом всё это выжили. .
Поменялся менталитет
на ЖВ. Сейчас здесь хвастаются материальными достижениями, и стали мы тут "курами без мозгов"... Поэтому ушло много умных людей, которые могли говорить обо всём- и о счастье, и о депрессиях, и понятно всем о науке с разных сторон...
25 - 05.04.2022 - 12:32
Да, люди способные искренне порадоваться за другого встречаются редко, поэтому лучше поменьше рассказывать что купил, где отдыхал и т.д.) тем, кстати, и ценен ЖВ, что здесь можно более свободно об этом написать, потому что здесь никто тебя не знает)
26 - 05.04.2022 - 12:56
24-Девушка на берегу > тем кто меня видит даже говорить ничего не надо, я не похожа на несчастную женщину, скорее наоборот))) А тут кому-то что-то доказывать и вовсе нужды нет. Тем и ценнее счастье что оно живет внутри нас и не требует одобрения из вне.
25-Tiziana >
Цитата:
Сообщение от Tiziana Посмотреть сообщение
здесь можно более свободно об этом написать, потому что здесь никто тебя не знает)
а можно тупо врать, ЖВ и не такое видел, сколько мифов разбилось о реальность при появлении Инстаграм)))
27 - 05.04.2022 - 13:39
10-Атти > у онкологических больных выделяются специальные пептиды, и критика состояния отсутсвует.
Защитные механизмы психики. Часто онкобольные гораздо более эйфоричны, чем нормальные
28 - 05.04.2022 - 13:43
26-ЛидияИвановна > можно и так) каждый только сам про себя знает врет он или нет)
29 - 05.04.2022 - 13:44
27-Мария Антуанетта > даже не знаю как можно быть эйфоричным, когда человеку делают по 3-4 капельницы в день и вены уже просто этого не выдерживают(
Гость
30 - 05.04.2022 - 13:44
Цитата:
Сообщение от ЛидияИвановна Посмотреть сообщение
мифов разбилось о реальность при появлении Инстаграм))
меня, при появлении инсты, записали в красивые почему-то. Странные люди
31 - 05.04.2022 - 13:46
29-Tiziana > у них бывают и депрессии, под кровать лезут, на полу лежат. Почему-то так легче.

Но в целом какая-то легкость бытия у них присутствует. Опять же - так проще.
32 - 05.04.2022 - 13:47
30-ипипец > значит так и есть!)))
Гость
33 - 05.04.2022 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Делиться счастьем - приумножать его. Мое глубокое имхо.
Совершенно так, 100%.

Но при этом и вот это

Цитата:
Сообщение от ЛидияИвановна Посмотреть сообщение
Из деликатных побуждений научилась молчать, редко кто способен искренне разделить чужую радость
тоже на 100% верно.

И вот честно, непонятно, как быть?

У людей какие-то свои проблемы, заботы, а тут ты такая/такой, например, выкладываешь счастливые фото со счастливого уик-энда, где что не кадр - одна сплошная красота (при этом, по различным причинам недоступная большинству).

С одной сторны, радостью делиться и хочется, и приятно, а с другой - шквал негодования, зависти, сплетен, слухов, и даже, возможно, каких-то грязных подпольных действий.

И тут позиция Лидии Ивановны становится как-то ближе, что "счастье любит тишину".
34 - 05.04.2022 - 14:10
31-Мария Антуанетта > честно сказать за 1,5 года посещения онкогематологии чтобы под кровать лезли не видела, да и странно немного туда лезть когда лейкоциты около единицы. Но и счастливых там тоже не наблюдала. И про легкость бытия немного странно, лечение же очень тяжелое
Гость
35 - 05.04.2022 - 14:15
Я тут выставила сториз,где мы с Финланд в кафе сидели,мне от сестры прилетело. Сестра выбралась из под бомбежек в Киеве. Пришлось популярно и экологично объяснять,что такое мне не надо высказывать. Прослушала,не ответила и то хлеб.

Если ориентироваться только на тех людей,которые несут негатив,то жить тогда зачем? Хочу поделиться радостью,делюсь. Но тут нужно понимать,если не вывозишь недостатки других людей и какие-то инсинуации в свой адрес,то тогда лучше не делиться для успокения своей психики. Я могу выдержать и ответить,если что. Так что каждому свое.
36 - 05.04.2022 - 14:21
30-ипипец >а меня- в некрасивые.
Что для меня тоже странно)
Гость
37 - 05.04.2022 - 14:24
36-Silky > это каким дебилом надо быть, чтобы тебя в некрасивые записать.
38 - 05.04.2022 - 14:26
33-XXI > Но тут нужно понимать,если не вывозишь недостатки других людей и какие-то инсинуации в свой адрес,то тогда лучше не делиться для успокения своей психики. (С)
Обесценить себя могу только я сама. Поэтому вынести чужой негатив , который не выносит мою радость, я могу.
39 - 05.04.2022 - 14:45
38-Атти > тут еще есть такой момент, как скорее всего мифический, но все же сглаз. Вот есть такие люди, которые может и похвалят в глаза, но от которых прямо идет очень отрицательная завистливая энергия когда им кто-то рассказывает про свои радости. И потом бывает, что у человека, который рассказывал, начинаются проблемы. А если не рассказывать, то как-то ровно все. Может это больше мистика и накручивание себя, но все же по жизни такое иногда случается


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены