К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не потерять миллион!

Гость
0 - 16.12.2014 - 20:57
Здравствуйте, всем! Понимаю, что советовать уже наверно поздно, и метаться тоже, но есть вклад в рублях в коммерческом банке. Открыт в мае 2014 на 2года. На то время не замечала сильных предпосылок к волнению, а вот сейчас сижу и думаю, оставить его как есть и надеяться что пронесет и хоть что-то останется, или срочно бежать и снимать деньги? Прошу совета, что-бы сделали вы?


Гость
121 - 22.12.2014 - 12:15
122-Альтруист >Что значит его включат? Все коммерческие издания по этому поводу однозначно отписались, что его уже включили. Правда нам об этом ничего не говорят. Резервов-то хватит. Вопрос на сколько хватит. Если тебя уволили с работы,а новой работы нет резервов тебе хватит на определенное время. Тут важно то,что санкции это не сиюминутная атака,а вещи длительная. Куба по санкциями 50 лет была. Иран тоже немало. Пока не будет изменена политика в Украине санкции никто не отменит. Европа и не заметит падения российской экономики,поскольку она от нее на зависит,как зависит российская от нее. Дальше. Рубли то раздадут всем,все программы(почти все) исполнят. Вопрос только в том,что доходы не упадут,а расходы увеличатся. Это значит,что деньги будут стоить меньше,чем они стоили вчера. Вчера ты мог купить себе 6-ый айфон,а сегодня с той же рублевой массой ты сможешь купить лишь чехол от него.
Гость
122 - 22.12.2014 - 12:20
125-tih_online > ну пока это просто прогнозы. Как будет на самом деле еще неизвестно. Ну то что Крым не отдадим это понятно. По Донбассу скорее всего дело замнут, так и будут вариться в котле пока или экономика Украины полностью не рухнет или ЕС надоест выкидывать деньги на ветер.
123 - 22.12.2014 - 12:27
124-Альтруист >уже 56, так что упадет)) нужно же "под ёлкой" на всю страну объявить, что "мы справились с ситуацией"
Гость
124 - 22.12.2014 - 12:32
126-Альтруист >С крымом,да, все. Балда. Украине его не вернут. Но и сам крым по себе медленно но верно превратится в анклав,куда не серьезный бизнес не пойдет,ни спорт,ничего. С донбассом легче. Заминать там ничего небудут,ибо лишив подпитки так называемое ополчение,укры его разберут на кирпичи за пару дней. Поэтому донбасс будет обоюдогеморройным мероприятием. Но в большей степени для России. Он будет источником незапланированных затрат и источником санкций. В том числе и новых.
Гость
125 - 22.12.2014 - 12:44
127-шелковая > ну вообще все возможно. Долларовая паника уже вроде бы стихла, а тариться за рубли под новый год народу нужно. Вероятно будет востребована рублевая масса в ближайшее время, на налоги в том числе.
128-tih_online > да от санкций проблема только в кредитах и инвестициях. Инвестиции в основном используются для развития, так что если в 2015 не развиваться то и инвестиции особо не нужны. А вообще у нашего народа дофига вкладов в банках, вот если бы их как-то развести на то чтоб не в банках деньги держали, а инвечстировали в экономику, да те же акции покупали, тогда было бы плевать на санкции. Но народ в массе консервативен и малообразован, поэтому пока на это рассчитывать не приходится. В стране на самом деле дофига бабла, но оно можно сказать не работает.
Гость
126 - 22.12.2014 - 12:56
129-Альтруист >Да от санкций 70% вины в обвале рубля и лишь на 30% в силу нефтяной конъюнктуры. По сути Запад и не планировал немедленных результатов от санкции,поскольку есть фнб и всякие резервы. Там долговременный эффект закладывался,что резервы иссякнут,а наполнить их будет нечем. Цена на нефть не вырастет,европа пересматривает энергетическую зависимость от нас. Китайцы вкладывать в рубль тоже не будут, потому что рубль - это вообще не валюта в их понимании. Там либо баксыевро,либо швейцарская валюта и клиринг.Политика давления на страны таможенного союза тоже скоро даст свои плоды. Казахстан не будет умышленно продавать по той цене,по которой ем уговорит газпром,а будет напрямую продавать нефть и газ по то,по какой устраивает тот же Китай. Вообще полный путинвсехпереиграл. Будет один сплошной забор и идеи чучхе. Бизнес это понимает и вывозит валюту на запад.Тот бизнес,который не связан с государством. Президенты шубохранилищ и иже сними то вообще отдельная история.
Гость
127 - 22.12.2014 - 20:03
Россея показала чего она стоит. Чего стоят полеты со стерхаме, амфор подъемэ. Страна-труба. Уже с бульбашаме не сходимся, мчимся к казахам. Путен как крыса в лабиринте, ищет ссука пятый угол.
Гость
128 - 22.12.2014 - 20:22
127-AviatorABC > не переживай так сильно. Вон Китай пообещал нам помочь. Сразу рубль под это дело скаканул. Такими темпами и вправду к НГ будет ниже 50 рублей.
Гость
129 - 22.12.2014 - 20:28
128-Альтруист > не будет он ниже 50. скорее всего 60-7- будет весь год.
Гость
130 - 22.12.2014 - 20:31
129-Софи > закупайся долларами тогда пока не поздно. Или ты уже затарилась по 70?
Гость
131 - 22.12.2014 - 20:42
128 Альтруист
Та я и не переживаю за себя. Я себя вытяну к величайшему для кого то несчастью. У меня уже есть две "жертвы", и только на районе. Вот пусть оне переживают. Я об общем говорю У хохлов во время военных действий и постоянных майданов не так валюта их падает как у нас во времена вставания с колен. Надцать лет Путену мало. Сколько надо еще ему дать?
Гость
132 - 22.12.2014 - 20:46
перезаложить под 20% предлагали?
Гость
133 - 22.12.2014 - 20:47
126-tih_online > вот не факт что у другого президента в данной ситуации не было бы кризиса. Ситуация по Украине очень двоякая.
В Крыму - хоть и санкции там но все люди или по крайней мере большинство - просто счастливы от присоединения. Заработали лотки малый бизнес медицина дороги. Бабулечки стали получать более менее приличную пенсию и стали покупать и конфетки даже - чего позволить никак не могли раньше.
А по Донбасу тоже далеко не все понятно. Я например общаюсь с беженцами и мне они многое рассказывают - конечно наши военные там есть - добровольцы по всей видимости. есть наверняка и какая то наша военная техника. возможно и в общем то днровцы не отрицают факт того что именно они начали войну. они захватили правительственные здания. Понятно что не все хотели отделятся от Украины и частично - процентов на 40 люди были против отсоединения. Но с другой стороны - почему сейчас правительство украины ничего не делают для своего народа? народа который они считают своими гражданами? почему они убивали детей стреляли по больницам роддомам и даже не давали долго коридора для вывоза мирного населения? почему этой зимой люди вымирают от голода? им не платят пенсии и не привозят продовольствие. почему единственные источники еды и тепла - это российский гумконвой? почему для украины днровцы - это скоты до которых им нет дела????
почему до сих пор нет объективного расследования ситуации в одессе 2 мая? или по сбитому боингу? почему так много лжи?
Гость
134 - 22.12.2014 - 20:48
131-AviatorABC > ну расскажи мне. У нас за все время правления медвепута (14 лет) доллар подорожал в 2 раза. А Хохлы уложились в год.
Гость
135 - 22.12.2014 - 20:49
130-Альтруист > я не имею таких больших денег чтобы закупать валюту. одни рублевые кредиты...
Гость
136 - 22.12.2014 - 20:51
133 Софи
"по крайней мере большинство - просто счастливы от присоединения. Заработали лотки малый бизнес медицина дороги. Бабулечки стали получать более менее приличную пенсию и стали покупать и конфетки даже - чего позволить никак не могли раньше." - страшно далека ты от большинства
Гость
137 - 22.12.2014 - 20:53
134 Альтруист
Мне [*****] на них. С колен то мы встаем? Иле наше вставание только на чьем то фоне заметно? Когда уже встанем..хотя бы раком? ))
Гость
138 - 22.12.2014 - 20:55
136-AviatorABC > ты сомневаешься что люди в Крыму рады присоединению к России?
Гость
139 - 22.12.2014 - 20:58
137-AviatorABC > ты что ли выйди на улицу типа Северной в будни в обед, может тогда сам скажешь поднялся кто-то с колен или нет.
Гость
140 - 22.12.2014 - 20:58
138 Софи
Да. Я тож знаю и общаюсь с людьми из Крыма
Гость
141 - 22.12.2014 - 21:02
138-Софи > там у части населения прошла эйфория и теперь они стали обращать внимание на самые малейшие недостатки. Они рассчитывали что будут жить замечательно, а на деле разницы почти не оказалось пока. Вот только они не задумываются что в Украине уровень жизни упал почти в два раза и по сути их спасли от обнищания. Но об этом не все задумываются.
Гость
142 - 22.12.2014 - 21:03
140-AviatorABC > ну не знаю. наверно бесполезно нам с тобой спорить кто общается с большинством а кто нет. я как то даже не разу не встречала крымчан недовольных нынешним положением.
Гость
143 - 22.12.2014 - 21:04
139 Альтруист
Около 11 я ежедневно на Северной. И про пустые салоны я в курсе и про МВидео и прочие маркеты. Это что? Это показатель вставания иле признак какасаны? Ты к чему это про Северную?
Гость
144 - 22.12.2014 - 21:04
141-Альтруист > по поводу обнищания. не было бы войны в украине ничего бы не изменилось. их спасли от войны.
Гость
145 - 22.12.2014 - 21:05
143-AviatorABC > а у нас все мвидео работают и товар весь есть. автосалоны только опустели совсем.
Гость
146 - 22.12.2014 - 21:06
142 Софи
Я с тобой и не спорю, заметь.
Гость
147 - 22.12.2014 - 21:07
145 Софи
У нас МВидео тож работает. Я говорил об обратном?
Гость
148 - 22.12.2014 - 21:09
144-Софи > фразу которую я без пузыря разобрать не могу. Как если бы не было войны их спасли от войны?
Гость
149 - 22.12.2014 - 21:09
145-Софи >Товар в м-видео есть, только все подорожало сильно.
Гость
150 - 22.12.2014 - 21:10
143-AviatorABC > расскажи мне тогда признаки нахождения на коленях.
Гость
151 - 22.12.2014 - 21:12
150 Альтруист
В окно выгляни )) грачи улетают
Гость
152 - 22.12.2014 - 21:13
128-Альтруист >Какой Китай? Какой рубль? *мама дорогая*. Заявление Китая не более чем профанация,этакий сигналишка чтоб расея матушка не просто поделилась,а поделилась хорошо,аккурат по принципу дядющки ляо "все мое - моё,все твое - тоже мое". Желтый дракон никогда и нигде не помогает просто так. Вся его нонешняя политика заключена в виде пирамиды,во главе которой есть Китай,а есть все остальные. Рубль подскочил во-первых,потому что политически принято решение его немного сбить,тем самым кинув пыль в глаза потенциальным скупщикам валюты. Мол,одумайтесь окаянные,рубль вот-вот вернется. А во-вторых - что главное - у экспортеров налоговый период под конец года.Сперва они обвалили рубль,чтобы выгрести доллары и отдать 32лярда$ общего долга,а затем укрепили рубль,чтобы отдать налогов в рублевом эквиваленте чуть более чем поменьше. То есть и на елку залезть и ж*пу не ободрать. Получилось на отлично. Так это всего то 32млрд$. В следующем году надо отдать 130млрд$. Приплюсуй сюда отток капитала. Даже Путин озвучил сегодня,что по его данным отток в этом году составил более 120млрд$. То есть и снова и снова долларовая масса сокращается. А это прямой виток ее удорожания.
Гость
153 - 22.12.2014 - 21:14
А так к слову тот же Крым. Мы вернули его себе обратно, значит страна довольна сильная. Потом "империя добра" нас стращает как только может, хотят нас голодом разорить и все такое, чтоб отобрать Крым обратно. А нам пофигу, мы их гоним из нашего дома поганой метлой. Вот это и означает что мы уже не на коленях и не слушаемся бывших хозяев как шелудивая собачонка.
Гость
154 - 22.12.2014 - 21:18
153-Альтруист > да Крым никто уже не отдаст. если только не война. но это уже будет означать - конец земному шарику.
Альт ты просто как то не понимаешь - мы реально сейчас в полной жопе по финансам. и не все так радужно. другое дело что у нас не было иного выбора тут.
Гость
155 - 22.12.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
В следующем году надо отдать 130млрд$. Приплюсуй сюда отток капитала.
а это как связано? Можно подумать этот самый отток приток как-то влияет на отдачу долгов. Эти деньги вообще не для этих целей. А насчет долларовой массы - у нас значительно сокращается импорт, с Китаем у нас уже есть обменный пул юани/рубли и скорее всего его еще сильней увеличат и тогда вообще проблема доллара будет решена, так как основной импорт у нас оттуда. Ну а баксы возьмут с продажи энергоносителей, пусть будем поменьше чем раньше, но так и импорта будет меньше.
156 - 22.12.2014 - 21:18
153-Альтруист >А по моему, как раз на коленях-только мы морду поднимем, нас сразу мордой в грязь-сидеть!
Гость
157 - 22.12.2014 - 21:25
156-Tigriza > в общем то нас пока мордой в грязь не окунешь - мы двигаться не начинаем. пора уже давно начинать вкладывать в собственное производство. а пока это дойдет до наших олигархов и пока что то начнет получаться пройдут годы и не очень радужные для нас.
но опять же - лишь бы не было войны(с)
Гость
158 - 22.12.2014 - 21:26
Кетай молодца. Нефтегазовый барыга сам с поклоном приперся. Скажи Альт, кто будит дктовать цену и объемы коль у к другим партнерам путь закрыт? Нами же закрыт. И то, что заоблачная сделка с Кетаем еще где то втам. Да и по ценнику не приближена к европейскому вчерашнему. Эффективный менеджмент с российским лицом )) Авэ
Гость
159 - 22.12.2014 - 21:29
Обама отказал Путену в приглашении. Нехороший знак
Гость
160 - 22.12.2014 - 21:39
159-AviatorABC > я бы очень удивилась если бы он согласился.
да все ведь после австралии было понятно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены