К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как научится жить экономнее?

Гость
0 - 12.04.2014 - 15:05
Вроде ничего особо то и не покупаю, но деньги прямо как рекой уходят. и зарплата растет, но с той же прогрессией увеличиваются потребности, от которых отказаться становится все труднее...


Гость
121 - 14.04.2014 - 10:43
Точка сборки, респект! Абсолютно согласны! "Экономия - мать богатства". Только вот женщинам приходится экономить в основном на себе, любимых, увы. Но журнал трат ведём регулярно, хоть видно, куда денежки растекаются. На западе учёные утверждают, что, если тратишь на питание больше половины заработанных денег - ты бедный человек.
Гость
122 - 14.04.2014 - 10:44
121-крестный БТРа > посему надо экономить на мужьях, ну и детей не баловать без меры
Гость
123 - 14.04.2014 - 10:46
120-4екистка > что позорься? Ну в гугл сходи и прочти про оливковое масло. Я канеш понимаю, что ты спец во всех областях, так что в принципе не претендую ни на что. Так что расслабься, дорогуша
Гость
124 - 14.04.2014 - 10:46
111-ЁлкА ТигровАЯ >Какая домработница вы шо ))))
Как-то покупала манку в банке с наворачивающейся двойной крышкой с дырками - была удивлена чуду капитализма если не изменяет память из Ленинградской области, больше такого чуда ни разу не видела, а то затарилась бы тока ради банки, реально удобно было крупу хранить.
Гость
125 - 14.04.2014 - 12:17
121-крестный БТРа > ну да, на себе я экономлю больше всего(((( сто лет у косметолога не была( Я читала, что на еду надо тратить не больше 20-30% своего месячного бюджета, у меня примерно так и выходит. Только когда перестаю держать руку на пульсе, то эти траты возрастают. И что самое неприятное - много еды тогда выбрасывается. А вот когда контроль - вплоть до составления ежедневного меню и шаг вправо-влево - расстрел, то в 20% точно укладываюсь.
126 - 14.04.2014 - 12:58
125-точка сборки >на косметологе экономить плохо, но я тоже на нем экономлю в 1ю очередь(( а вот как вы еду умудряетесь много набрать? я могу дорогой набрать если расслаблюсь, но чтоб лишнюю, никогда не получалось
Гость
127 - 14.04.2014 - 13:07
126-Tigriza > ой, плохо.... не то слово как. Вот хочу прекратить как-нибудь на косметологе экономить. Пока держусь насчет маникюра-педикюра. Парикмахера хотелось бы чаще, но это не из-за экономии, а из-за отсутствия времени больше.
А насчет еды - получается лишней набирать. Точнее она как бы не лишняя, но потом получается - раз дома не поешь, два, потом кефиром обойдешься, вот и кабачки пропали... Я часто готовлю не для того, чтоб поесть, а для того, чтоб продукты спасти, а то еще пару дней и в мусорке окажется.
128 - 14.04.2014 - 13:08
127-точка сборки >так изначально берите меньше
Гость
129 - 14.04.2014 - 13:10
128-Tigriza > для этого надо потратить время и составить четкое меню) ну вы правы, конечно. Но не всегда получается
Гость
130 - 14.04.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
про жирностью масла я не говорила,
Ну раз сметана для вас жирная, то масло тем более. Я писала об этом. Жирность оливкового масла не меньше, чем у других (100%, если хорошей очистки). Другое дело что и в сметане и в масле есть полезные вещества, главное не жрать их постоянно и в больших количествах. Речь шла об этом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены