К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как научиться, уходя с работы, забывать о ней?

Гость
0 - 26.03.2015 - 19:21
Ищу способы, методы, ссылки может быть на интересную литературу, да и просто советы.
Как не раздражаться, как не принимать близко к сердцу, как абстрагироваться от скрытых войн на работе, что делать с "подсиживателями" и прочее.
В отпуске уже научилась не вспоминать работу, вот!
Давайте поговорим об этом.



41 - 27.03.2015 - 11:13
38-Demonsha VL >а если не можешь поменять? я сегодня 2 часа спала, не могла в мозгу уложить, почему у меня этот дебильный отчет не сходится, если все цифры сто раз перепроверила))
сейчас в себя приду, и с другой стороны зайду)
раньше хоть во сне решения снились, теперь и не спится))
Гость
42 - 27.03.2015 - 11:17
39-BoiledEyeInTheRectum > закрась красным)
Гость
43 - 27.03.2015 - 11:20
41-шелковая > тогда тяжелее, конечно, но не знаю-как то на семью , может , вечером переключаться.
Я этого никогда не понимала, если честно, можно подумать-депутаты, о судьбе народа ночами думать)
Как мы все-наемники в основном-и не президентами банка работаем, о чем там думать.. Успеть все сделать до конца работы по шустренькому и домой)
Может не права я, но я люблю легко и жить и работать, жизнь и так короткая, чтобы ночью еще думать об отчетах работодателя, не столько они, сцуки, платят)
Гость
44 - 27.03.2015 - 12:19
У нас(педагогов) (когда-то где-то) было жесткое правило: приходя в детский коллектив, все ("мирское") оставлять за порогом. Что хочешь делай, но входить к детям должен чистым. Друзья отслеживали, помогали.
Так же можно и здесь. Возвращаясь в семью, особенно к детям, весь хлам оставлять за порогом. Гуляй (ногами), дерись в трамвае, метай топоры в парке, переводи бабушек через дороги... Обязательно в трезвом виде! ) Твои близкие тоже имеют право на тебя.
-
Ментальные заморочки лечатся физическим трудом.
-
Вода тоже лечит.
Гость
46 - 27.03.2015 - 16:35
45-KRSD > без плана никуда.
А по теме автора, надо просто идеально делать свою работу. Без косяков. Тогда и голова не болит, что.подсидят.
Гость
47 - 27.03.2015 - 16:36
45-KRSD > кстати вот шутки шутками, но торги ммвб с 10.30 до 18. Хоть.увольняйся)))
48 - 27.03.2015 - 16:40
0-otRada > никак, только уйти с той работы, где всякие *уки отравляют тебе жизнь по 8 часов каждый день. Или победить их. Или стать такой же, как они, влиться в их змеюшный коллективчик. И не мешать в кучу: абстрагироваться от рабочих вопросов - это одно, а от зловредных личностей, которые повсюду - другое.
49 - 27.03.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
надо просто идеально делать свою работу.
утопия. Найдутся завистники, которые будут вредить. Да может, их просто цвет волос или глаз не устроит - чем не повод прицепиться?
50 - 27.03.2015 - 18:43
49-Бета > Это личный опыт. Я когда пришла в новую клинику, меня начали слегана третировать сотруднико соседнего отдела. Я даже тему на жв создавала, что им от меня нужно, коровам?

А получилось как, я устала, не хотелось делать дело "от и до", тем более задача не от начальства и бесплатная, и я ограничилась коротенькой отпиской.

А они мою отписку "контрл С контрл V" и моему начальству и в копию всем вплоть до генерального директора. Было жутко неприятно и обидно, и ночи не спала, но, спасибо им, на самом деле.
ТО есть мне сразу дали понять, что акулы не дремлют, и я стала свою работу делать мега-идеально, так, чтобы никто не мог подкопаться вообще никак.
И я ухожу домой спокойно, в отпуск и на больничный, на сто процентов уверенно, что я сделала абсолютно все и никто не сможет сделать лучше(потому что другие расслабляются и косячат, а я на стреме автоматически)
Гость
51 - 29.03.2015 - 14:38
50-Мария Антуанетта >хорошо делать если работа стандартная, без творчества так сказать...
52 - 29.03.2015 - 14:43
51-otRada > э... это у варача без творчества???

Просто надо сделать операцию так, чтобы за тобой потом не надо было переделывать. И спи спокойно, коли все сосуды ушиты. А если не все сделано изначально качественно, тут да, и страхи лезут.

Так и в любом деле - сделай качественно, возможно, лучше, чем другие коллеги способны. И все, вопрос закрыт - и спишь спокойно, и уверена, что не подсидят.
Гость
53 - 29.03.2015 - 14:47
52-Мария Антуанетта >про подсидят - понимаю, что это на грани фантастики, но нервы то портит...
Гость
54 - 29.03.2015 - 15:10
Меня последнюю неделю очень волнует вопрос: как компенсировать то, что, находясь в отпуске неделю, я уже 2 дня была по 8 часов на работе, остальные 3 работала по телефону. А сегодня выходила на работу для посещения учреждения мистером Х, он, сказали, не признает выходных. Но в то же время сегодня не приехал. Утешаю себя мыслью, что бесплатная работа во время отпуска - моя гуманитарная помощь государству.
Гость
55 - 02.04.2015 - 19:42
54-Видимо уже > надо заранее брать на отпуск билеты и улетать куда-нибудь
Гость
56 - 02.04.2015 - 22:42
44-skywolf >"гуляй (ногами)" по моему опыту очень помогает. Самый доступный способ. Скачала на телефон шагомер и каждый день стараюсь выхаживать норму 10 000 шагов.
57 - 03.04.2015 - 08:40
Обыкновенно. закрываешь рабочую дверь и оставляешь все рабочее за ней. зачем ваши рабочие головняки домашним, у них свои есть.
Гость
58 - 03.04.2015 - 13:20
57-Фея Динь Динь >на домашних не отражается, надеюсь) все в себе...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены