К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как научиться правильно жить?

Гость
0 - 29.08.2015 - 13:15
Смотрю на своих знакомых, которые втянулись в административную систему - т.е. на офисный плангтон, как один из них себя называет. Правильные такие. Детей наверное учат, как правильно лебезить перед начальством и плести интриги. Меня в этих структурах больше, чем на год-два не хватает. Блевать хочется. Но это ж неправильно? Надо себя как-то сломать, чтоб превратиться в плангтон и радоваться жизни...


41 - 29.08.2015 - 21:20
0-winter cherry > приходи ко мне на работу конструктором-технологом. Будешь вся по уши в производстве.
А могу и на станок поставить, если такая прямо спец.
Гость
42 - 29.08.2015 - 21:21
38-ЮА > ))люблю тебя
Гость
43 - 29.08.2015 - 21:26
по мнению автора, все из здесь присутствующих поднялся по карьерной - подхалимы и жополизы, я правильно поняла?
Гость
44 - 29.08.2015 - 21:31
43-Шугаринг >нет. автор считает, что работая под чьим-либо руководством добросовестно и испытывая от этого приятное чувство нужности социуму, своей значимости, а также получая от оного денежное вознаграждение, есть поведение низкоразвитого и ущербного раба, не достойного понять всю тяжесть и страдания бытия.
Гость
45 - 29.08.2015 - 21:42
0-winter cherry > обрадую: никак. И если кто-то вам станет говорить, что знает верный рецепт, смело плюйте в лицо, его никто не знает)
Гость
46 - 29.08.2015 - 21:42
о, появились правильные речи! научите, как стать такими, как вы! испытывать приятное чувство нужности социуму и т.д.

а насчет станка и дворника - все это было в моей жизни. В 10 классе улицу мела, когда маму парализовало, а в 17 лет пошла токарем на завод Седина. нет унизительных работ, есть унизительные правила игры..
Гость
47 - 29.08.2015 - 21:45
Приятное чувство нужности социуму???
Свят, свят, не дай бог. Хотя, этот социум о вас не думал, не думает и никогда думать не станет)
Гость
48 - 29.08.2015 - 21:47
47-АптекаУлицаФонарь >ой не надо, старушго)) в этом нет никакого криминала и передергиваний, просто это выражается в некотором количестве заказов, за которые обычно сносно платят. иногда даже хватает на банку нескафе)))
Гость
49 - 29.08.2015 - 21:50
46-winter cherry > куда и кем ты пошла в 17 лет? :)))Ы-ыыы))
Может не токарем,а скокарем? и не на Седина,а по дачам пригородным?
Ты правда думаешь,что токарь- это кто-то вроде грузчика/разнорабочего.уборщицы???
Пешы исчо,паржём)))
Гость
50 - 29.08.2015 - 22:00
48-gasana > чёрт, а вот об этом я, зашедшись в привычном приступе социофобии, как-то не подумала. Упущение, каюсь)
Гость
51 - 29.08.2015 - 22:24
46-winter cherry >в вас чувствуется очень сильный разрыв между желаемым и действительным. эдакий диссонанс. дело-то не в этой глупой "правильности". её просто не существует.
Гость
52 - 29.08.2015 - 23:04
0-winter cherry >а зачем себя ломать? есть те, кому дано работать в какой-то структуре, а есть те, кто не приспособлен к этому
Гость
53 - 29.08.2015 - 23:54
0-winter cherry > Никак. Всякий человек, который не видит, что он делает и не осознаёт нативную сущность процессов, происходящих в теле, не имеет никакой возможности правильно жить. Даже если он будет повторять шаг в шаг всё, что делает человек, который видит нативную сторону бытия, он не сможет правильно жить, поскольку в его действиях не будет содержания. Единственный способ -- научиться видеть. Без этого ничто не имеет смысла. Без этого всякий человек рождается и умирает, не имея ни одного шанса правильно жить.
Гость
54 - 30.08.2015 - 00:13
53-Бендер СгибальщикРодригез >нативную - какую?
Гость
55 - 30.08.2015 - 00:26
54-gasana > *посмотрел на кружку из-под чая* Я не смогу объяснить. Ты когда-нибудь играла в компьютерные игры? Какой-нибудь World Of Warcraft, скажем? У тебя есть герой, который выглядит так, а не иначе, есть мир, полный загадочных существ и других людей. Есть ценности. Есть цели и есть средства для их достижения.
С нативной точки зрения же это лишь обезличенные единицы и нули, расположенные в определённой последовательности, где ни одна единица не менее или не более важнее ни одного нуля. Примерно то же являет собой всё, на что ты смотришь и с чем имеешь дело.
Гость
56 - 30.08.2015 - 00:30
55-Бендер СгибальщикРодригез >нет, кроме пасьянса ничем не страдаю.
но я мысль поняла. у духовных практиков это выражается в том, что все, абсолютно все имеет одинаковую значимость/важность. так?
Гость
57 - 30.08.2015 - 00:33
56-gasana > Нет. Понимая или размышляя о том, что "что все, абсолютно все имеет одинаковую значимость/важность", -- ты не делаешь ничего нового. Это всё та же девиация мысли. Дело не в понимании. *снова посмотрел на кружку* И, знаешь, дело даже не в том, видишь ли ты, что всё, на что ты можешь обратить сво
Гость
58 - 30.08.2015 - 00:37
свой взор, в чём-то содержится. Видение этого не ведёт к охвату осознанием сущности вещей, явлений и процессов. Я же говорил, я не смогу объяснить. Нет слов, чтобы это сказать. Я тебе даже про кружку не могу объяснить. Я могу сказать: это кружка и это кружка. Это разные кружки, в то же время, это одна и та же кружка. Тебе это что-то скажет? Ничего не скажет. Пустое.
Гость
59 - 30.08.2015 - 00:42
58-Бендер СгибальщикРодригез >Вы меня простите, пожалуйста. я очень сожалею, что Вас спросила. больше не буду так делать.
Гость
60 - 30.08.2015 - 00:46
59-gasana > )) Живи как живётся. Поверь, так куда проще, чем единожды увидеть и понять, что твоя жизнь -- это жизнь крота, который обречён на поиск иголки в стоге сена, то, что ты называешь "правильной жизнью". В прочем, я уверен, даже на это тривиальное понятие мы смотрим с разных сторон. Для меня "правильная жизнь" -- это всего-лишь энергетический факт, вещь, которую можно потрогать. Для тебя -- это набор какие-то странных слов и понятий, к которым ты относишься так, будто они что-либо могут изменить в твоей конструкции. :) :)
Гость
61 - 30.08.2015 - 00:52
Аллюзия так-себе. Вот если бы крот был наркоманом, а в норе у него был шприц с герондосом, но без иглы, вот тут-то бы стог сена и пригодился.)
Гость
62 - 30.08.2015 - 00:56
59-gasana > Вот тебе задача. Я занимаюсь одной практикой больше 17 лет. Последние 10 лет я приостановил занятия по определённым причинам. Я знаю, что это за причины -- причина тому огонь. Я не бросил практику, я понял, что больше качать себя огнём нельзя, поначалу это прикольно, за считанные месяцы получить новое тело и спать по 6 часов в сутки. Но потом сваливается вся побочка и огонь уже не выглядит в столь привлекательном свете.
Для того, чтобы правильно жить, мне нужно залить огонь водой. Иначе говоря, мне нужно добиться такой конфигурации, когда одни явления, процессы, не суть важно, как это называть, будут уравновешены другими явлениями и процессами, что являет собой один из аспектов правильной жизни. Но не будучи в состоянии как следует узреть столь тривиальные вещи, я потратил 10 (ДЕСЯТЬ) лет на поиски воды. Как в той песне у БГ:

"Один матрос реставрировал старинную мебель
И хлебнул с ней горя
Каждую ночь он спускался в гараж
И рыл подземный ход, чтобы добраться до моря
Тридцать лет - он закончил рыть
И вышел где-то в пустыне
Он пал на колени в соленые волны
И припал к ним губами, как будто к святыне"

В то время, как это вопрос одной минуты: демонстрация ответа займёт не более минуты. Вот, что бывает, когда человек пытается правильно жить, надлежащим образом не осознавая нативную сторону бытия. За 10 лет найти иголку в стоге сена больше шансов, чем наугад перепробовать сотни вариаций техники, когда каждая неправильная вариация лишь усугубляет положение.
Это выглядит примерно так: у тебя полыхает дом и рядом есть 100 ёмкостей, на которых что-то написано. И лишь в одной-двух из них вода, в остальных -- бензин, керосин, дизельное топливо и подобное. И ты начинаешь перебирать: взяла и плеснула из одной ёмкости -- дом ещё пуще вспыхнул. Потом из другой -- озарил все кварталы в округе, третьей -- прибежал сосед и сказал -- "да ты е%%%ся что ли?", и так 10 лет.
Гость
63 - 30.08.2015 - 08:44
62-Бендер СгибальщикРодригез >у меня сейчас на работе полный швах. Человек вышел из под контроля. Жалуется на меня руководителям. Но на вопрос, зачем ты себе поставила в табель 8-ки, когда тебя небыло на работе, отвечает мне, что я придираюсь к ней и цепляю. Что то про Бога бормочет. И уволить жалко.
Гость
64 - 30.08.2015 - 09:13
63-Мои два пенса > выгони ту .учку и не переживай
65 - 30.08.2015 - 09:25
63-Мои два пенса >зачем дебилов жалеть?
Гость
66 - 30.08.2015 - 16:24
64-Гусь и огурчик >65-Tigriza >мне всё так же говорят, балин, но жалко человека, ребенок у нее 5 лет.
Гость
67 - 30.08.2015 - 17:22
66-Мои два пенса >
Инструкция по борьбе с зарвавшимся персоналом.
1. Пригласи на разговор, пусть услышит и тебя, а не только себя и своего ребенка.
2. Проведи разговор так, чтобы она раскаялась.
3. Прости первый и последний раз.
4. Параллельно сформируй о ней адекватное общественное мнение, чтобы народ, в случае чего, был на твоей стороне.
Гость
68 - 30.08.2015 - 17:27
62-Бендер СгибальщикРодригез >
Бендер, ты никогда не женишься, потому что ты редкий теоретик, но совсем не практик (я об умениии "живи как живётся").
Но тебе вполне по силам создать свою религию и тебе будут проклоняться.
Гость
69 - 30.08.2015 - 21:13
юа - ничего смешного в том, когда девочка с 5-балльным аттестатом, с похвальным листом по литературе пошла на завод к станку. Большой револьверный. Токарь 3 разряда. На всю жизнь - варикоз и невроз((( Вторая смена заканчивалась в 00 часов. Последний трамвай. Потом пешком, с железным прутом в рукаве. Вот так давались первые деньги. Не для себя - для мамы и младших... "Калымила" один раз в ночную, запорола партию деталей((( один только плюс - за станком не было интриг)
Гость
70 - 30.08.2015 - 23:46
67-kbz >все так и сделано, за исключением того, что она никогда не кается, даже при очевидных фактах, если ей надо убедить, что черное это белое, она с упорством будет смотря прямо в глаза утверждать нужное.
Гость
71 - 31.08.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
Бендер, ты никогда не женишься, потому что ты редкий теоретик, но совсем не практик (я об умениии "живи как живётся"). Но тебе вполне по силам создать свою религию и тебе будут проклоняться.
Во-первых, кто тебе сказал, что я не женат? Во-вторых..., *посмотрел на кружку*, во-вторых – не важно. Живи как живётся. ;)
Гость
73 - 31.08.2015 - 06:46
69-winter cherry > типа от пары лет работы невроз да???
Кстати, сейчас какой прок от твоего аттестата? Если пописываешь сценарии. Младшие хоть жертву оценили или нет?;))) да, папа где был? Учитывая то, что младших куча, то должен быть и отец.
74 - 31.08.2015 - 07:19
0 - Если себя сломать, то чему тогда радоваться? Будьте собой, индивидуальностью!
73 - И вполне возможно что не один, девочки они сей час, знаете какие шустрые... о го го.:)
Гость
75 - 31.08.2015 - 08:57
комплекс неоцененного гения для творческого человека это ппц
возьми мотыгу, сажай картошку
Гость
76 - 01.09.2015 - 11:29
...не научили меня жить родители. папа рано ушел из жизни, потом мама заболела. у нее были очень наивные представления о работе и коллективах. вот я сейчас и переживаю - надо ж своему ребенку растолковать правила игры, чтоб не вешали всех собак на шею и в то же время не выживали, не подставляли...
Гость
77 - 01.09.2015 - 13:25
А школа его не научила? странно... значит не в коня корм.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены