К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как мотивировать?

Гость
0 - 02.03.2012 - 13:02
Ситуация такая. За плечами 6 лет вместе и дете. На данный момент. Полтора года назад решила открыть собственное дело. Естественно пол года муж кормил, хоть и макаронами, но все же...потом пошли заработки) И как только появилась стабильность, муж смог уволиться с ненавистной работы. вроде как тоже хотел свое открыть) ну не то чтоб хотел, а я подтолкнула. это был август 2011. со своим делом он особо не рвался, до нового года перебивался шабашками. в я яваре-феврале и их не было, стала гнать на работу, которую он уж очень вяло ищет(((
суть такова, муж ща шабашит, его устраивают 15 в месяц (сейчас и их нет)((( а то что аренда, коммуналка и долги тянут на 70 в месяц (не считая еды и одежды), его не совокупляет((( уже думала и развестись((((
но ща решила не покупать в дом еды, не платить аренду жилья...пусть выкручивается сам! или нет смысла??? у меня истерика, не знаю что делать,... и дело не в том что я сама не тяну свою жизнь...просто возникает вопрос, зачем такой муж????



Гость
121 - 03.03.2012 - 13:19
1-Stena > а нафига ему становиться мужиком, если мужик в доме уже есть? )))
вопрос риторический..)
122 - 03.03.2012 - 13:52
развод вопрос времени ... люди не меняются
Гость
123 - 03.03.2012 - 18:11
по 135 АптекаУлицаФонарь- посмотрела ,совокупила с п.1 и остальными п. от автора , и получила(мой опыт глбуха со стажем не пропьешь): автор затеяла свой бизнес 1.5 года назад, проблемы же у семьи с финансами начались именно с увольнением мужа с "ненавистной работы" , то есть чел зарабатывал так, что автор не ныла , значит хватало и на кредиты тоже.Пусть ели только макароны. Кстати о кредитах на бизнес- многие делают существенную ошибку, не просчитывая бизнес планы на новое дело, это как ипотеку семейную просчитать-сколько лет ,какой доход в семье, насколько доход постоянен..... Ни в одном своем посте автор не обозначилась, что муж ее поддержал во время взятия этих кредитов, значит не хотел, а если и поставил подписи в договорах, то взят был измором. Я такое уже видела :люди берут в аренду парикмахерские\кафе\офисы\производства , и часто не в состоянии платить за аренду , потому что бизнес не пошел или пошел плохо, или .... масса всего. Те, кто собирается платить 60 тыр( сумма существенная для малого бизнеса) только за бизнес аренду, однозначно не должны рассчитывать на кредит или на з\п мужа,за 1.5 года в работе обычно если дело прибыльное есть некоторая моржа, кредиты уже не нужны,и уж тем более нельзя все денежные обороты впуливать в товар.Скорее всего ее дело не идет, и ей бы необходимо понять, что надо закрыть убыточное дело, пока не набрались окерительные суммы долгов.Может даже муж и уволился,что б автор задумалась об этих непонятных расходах .... В общем много чего непонятного ...
Гость
124 - 03.03.2012 - 19:17
138-imported_бонна111 > у автора не было кредитов(пост 79),она об этом писала, "ненавистная работа" - так считал именно муж,потому и вполне понятно,что увольнялся сам, а не автор его за шкирку тянула с места.О неприбыльности дела - опять промах(пост 1),так что...не агитирую больше читать,не нужно,не та конфета,чтоб занимать ею время)
125 - 03.03.2012 - 20:40
ответ на сабж прост - муж нужен потому что любимый и отец ребенка, если же он не любимый то действительно он не нужен.
Гость
126 - 03.03.2012 - 20:57
Стена, как я понимаю, Вы недовольны не тем, что он мало получает (в жизни в разные периоды всяко бывает) а в том, что Вы как тот ослик, тащите все и вся, и сильно подозреваете, что Ваш супруг рад-радешенек взгромоздится Вам на шею. Возникает один вопрос: когда Вы планировали свой бизнес, какую роль в этом мероприятии вы выделяли своему мужу? Ведь бизнес - это не только мозги, но и руки-ноги (поедь, принеси, поднеси, проконтролируй, сделай сам и прочая). Если этот момент был неучтен, то что вы хотите от ситуации? Вы совершенно добровольно взвалили на себя обязательства по обеспечению семьи, не выделив для мужа никакой роли в этом вопросе. Если для бизнеса он вообще не приспособлен (всяко бывает), тогда просто надо было возложить на него четко зафиксированные финансовые функции.
127 - 03.03.2012 - 21:10
мне нравится, как бедному мужу форум еще ноги преставляет ... дело не в том, что автор в шоколаде, мужик в гуане ... у людей просто разные амбиции, жизненные установки, отношение к жизни и работе ... и в этой разности компромис они найти не смогли ... он не должен пахать на ее дело, как и она не должна его тянуть на своей шее всю оставшуюся
128 - 03.03.2012 - 21:12
кстати а почему автор гонит мужа работать на чужого дядю вместо того чтоб ввести его в свой бизнес? Лишний человек которому можно доверять никогда не помешает.
129 - 03.03.2012 - 21:14
143-Альтруист > та там что-то про косметический кабинет говорили ... он там ни каким боком тогда
130 - 03.03.2012 - 21:18
144 - Ну почему же его можно например отправить на закупку материалов, продвижение салона в том же интернете и еще много разного можно придумать.
131 - 03.03.2012 - 21:27
145-Альтруист > Альт, та он не хочет просто ... почему - другой вопрос ... но заставить взрослого мужика насильно работать, если он не хочет категорически - нереально ... абсалютна
132 - 03.03.2012 - 21:32
146 - откуда инфа о его нежелании? Я этого нигде не видел тут мне кажется ты принимаешь желаемое за действительное.
Гость
133 - 03.03.2012 - 22:18
139 АптекаУлицаФонарь- в п.79 - говорится про долг в 30 тыров за имущество, которое при разводе делится на двоих, значит это кредит, пусть даже рассрочка беспроцентная,потом в п. 1 автор обозначила семейных долгов на 70 тыров , из которых ежемесячного долга 60 тыров связанно именно с ведением ее бизнеса, но ни как не с семьей -жилье\еда\одежда....представляю себе , если каждый предприниматель условно постоянные расходы бизнеса переведет в постоянные для членов своей семьи, тут главное что б сородичи не сопротивлялись погашать:), в общем все мутно как в Кубани во время половодья
Гость
134 - 03.03.2012 - 22:38
147-Альтруист > по постам автора пройдись,по всей теме:
-70 тысяч это: 12 аренда жилья, 30 аренда помещения дя бизнеса, 30 долг за купленное помещение, которое при разводе делится на 2х. все эти расходы я тяну самостоятельно. любви давно нет...отношусь к нему как к маме, секс - упор лежа( вот и возник вопрос, ЗАЧЕМ мне муж?!
а про то что он меня кормил макаронами....так он и до этого не раскорячивался( на бизнес я сама заработала, долгов не брала(
-я считаю что в семье любовь не главное) мы вместе чтоб создавать благополучный быт и подымать ребенка)
- я ж не требую с него бизнесмном становиться((( я поняла что эт не с его характером((( пусть я буду продвигать нас...но он даже аренду жилья и пропитание не может обеспечить(((

-и что вы предлагаете? удавить реенка или как??? и дело не в постылости, а в том что все головные боли только мои((( любая любовь пройдет после таких передряг(
- когда то и любовь была( это только в сказке с милым рай в шалаше( в реальности это все проходит и начинаешь ставить более жизненно важные приоритеты(
101-ксенн > да он то меня вроде любит( если собираюсь уходить - останавливает(
-в его глазах все окей( не голые же ходим, не голодные...а че еще надо?
-он по образованию - программист поточного производства( по призванию...не знаю( хобби - пишет текстовые квесты(
- знаете, осознавая какой мужчина со мной, начинает казаться что это я [******] и лучшего просто не заслужила((( и понятно если б мне было 40 и я держала такого 27летнего юношу, все б было по честному) а так это просто глупостью кажется(
-конечно не главное! но думаю если б вы работали беременной до упора, даже в декрете подрабатывали (потому что с его зп на 3х оставалось 6 тыщ), а когда полноценно стали работать имели 2-3 вещи, то совсем по другому запели(
просто я оборачиваюсь на эти 6 лет и вижу что все время экономила на себе, работала и в итоге нечего не имела(((
-кстати, когда была в декрете он работал 2/2 и ни о каких подработках не помышлял(
- вот сейчас, идя домой после веселого трудо дня, я не стала брать еды на семью) а взяла себе пивка и вкусной рыбки) пусть что хочет, то и лопает) если что, то мясо пока в морозилке пока есть)
- в морозилке мяса кг 10, на макарохи заработает...и не совокупляет!
-70 это не запросы, это разбейся и отдай( а остальное уже запросы. кушаем скромно, одеваться прилично стала 2 месяца назад
-я писала что покрывает. для 24х лет вс гуд) но хочется чтоб и вторая половина помогала, а не тянула назад(((
Гость
135 - 03.03.2012 - 22:39
+ 148 не удивлюсь, если эти расходы, 60 тыров ежемесячно, объявлялись мужу как необходимые к погашению из семейного бюджета при том, что супружник не был при жОниных делах
Гость
136 - 03.03.2012 - 22:59
перечитала Аптин п.149- все таки считаю , что у автора фин трудности по бизнесу, пишет неубедительно- 1.5 года свой бизнес, полгода поднималась, 2 месяца как стала одеваться прилично, ..... не верю (с),поэтому и колбасит ее от бездельника мужа
Гость
137 - 03.03.2012 - 23:22
151-imported_бонна111 > да нет, там всё нормально. Любая цирюльня должна пропахать на холостых(только на покрытие расходов, с минимальной прибылью) как минимум год,только потом тропка ко входу перестаёт травою покрываться,клиентура нарабатывается. А муж,который спокойно смотрит,как жена колотится , будет раздражать однозначно.
А с хронологией событий у неё всё в порядке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены