К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как легко воплотить в жизнь "экономический" рывок.

Гость
0 - 25.03.2018 - 01:16
Начнем с судебной реформы, без проведения которой никакой "рывок" невозможен. Всем давно ясно, что как только предприниматель вырвался из "мелких" в "средние", тут же начинаются наезды налоговой, других стопятьсот проверяющих органов с многотысячными штрафами, если бизнес совсем успешный, отжатие с помощью силовых структур, заведения уголовных дел и т.д. и т.п. Все это давно известно и признано на самом высоком уровне, только воз и ныне там.Очень часто отнимают бизнес с помощью "самого справедливого в мире суда". От продажных судей страдают и простые граждане, которые пытаются судиться за свои законные права, но против органов власти у них зачастую нет ни одного шанса. Что предлагаю? Простейшую судебную реформу. Принял судья решение, которое отменили в апелляции, ему начисляется штрафной балл за несправедливое решение. Набрал 10 баллов, вон из судей! Юристов нынче у нас в стране хватает. А пока судьи никому неподсудны, ничего у нас не изменится. Поскольку в ЖВ у нас множество бизнес-вумен, думаю, тема актуальная.


Гость
1 - 25.03.2018 - 01:24
Единая Россия принимает законы только для судей, которые судят для них. Поэтому Начинать нужно выше.
Гость
2 - 25.03.2018 - 01:27
Развиваем мысль дальше. Если предприниматели будут уверены, что у них в любой момент не могут отжать их бизнес с помощью суда, они будут вкладывать в него деньги, а не будут выводить всю прибыль в оффшоры. Они будут заинтересованы в том, чтобы их дети, даже отучившиеся за рубежами Родины, вернулись назад и продолжали их дело. Разве не так?
Гость
3 - 25.03.2018 - 01:34
2-Allanika > Так. В вакууме.
Кто захочет, имея кучу наворованного бабла, возвращаться в то место, откуда оно было изъято, чтобы развивать страну?
А, вы сказали не "развивать страну", а "продолжать дело". Тогда да, они будут возвращаться и продолжать дело своих отцов. Пока ресурсы не иссякнут.
Гость
4 - 25.03.2018 - 01:38
Я кстати не против "Единой России", как словосочетания. Оно красиво и возвышенно. Даже не против такого названия партии.
Но если члены партии действуют только в своих интересах, забивая на других граждан страны, то их надо исключать из партии.
Из партии необходимо исключать за любое неподобающее поведение образцового человека. Член партии должен служить примером каждому.
В этом же случае, примером служат коррупционеры, каких свет не видывал.
Гость
5 - 25.03.2018 - 01:47
4-Пенистый Писака > Знаете, есть куча членов этой партии и других, которые действуют только в своих интересах. Есть куча беспартийных, которые тоже действуют тоже только в своих интересах. Пост ведь не об этом. Пост о том, что пока в стране не будет создана на самом деле справедливая судебная система, ничего в ней не изменится. Так и будут более богатые, в том числе с помощью судебной коррупции, наживаться на менее богатых, ну или менее приближенных к кормушке.
Гость
6 - 25.03.2018 - 01:58
Суды и судьи это в большинстве случаев назначенные люди, чтобы соблюдали интересы определённого круга людей. В этом их задача и смысл жизни, можно сказать. Если они не будут это выполнять, то не будут судьями или вообще не будут.
Вот эти баллы , что вы предлагаете за несправедливое решение. Кто их будет начислять? Другие судьи? Да, вы написали, что автоматически при аппелляции, а следить будут другие юристы, коих есть.
Юриспургенция такая хитрая штука, что там можно вертеть всё как угодно, и разобраться в этом могут только люди, погрузившиеся в это наглухо. И там возможны такие слововерчения, что здравый смысл пропадёт вовсе.
Апелляции кто отменяет? Другие судьи, они будут это делать? Может придётся. Наверняка придумают, как эти баллы снимать, переводом или ещё как.
Ваше предложение звучит как - давайте сажать напёрсточников, которые 10 раз подряд забрали деньги. Тогда они будут или отдавать на 10й или меняться.
Гость
7 - 25.03.2018 - 02:11
6-Пенистый Писака > Мое предложение звучит так - давайте выгонять из судей, если 10 раз доказано, что этот судья принял незаконное решение. В настоящее время это невозможно, хоть 1000 незаконных решений, ни за что судья не отвечает. Я думаю, что это - легкий путь к коррупции судебной системы. Разработать механизм принятия решения отставки судей при моем предложении представляется несложным. Вот только, боюсь, силы воли никому не хватит на такое простое решение.
Гость
8 - 25.03.2018 - 02:15
Не плохо, конечно, но смысла ноль и педутаты не примут такое постановление.
Эффективно было бы просто расстреливать таких судей в их автомобилях, но это не очень человечно, хотя можно порассуждать, насколько являются человеками судьи, вынесшие 1000 незаконных античеловечных решений.
Гость
9 - 25.03.2018 - 09:30
А Назаренко выперли или только пожурили?
Гость
10 - 25.03.2018 - 21:12
9-Имечко мое > Пока вроде никого не выперли. Но на всякий случай, завтра в суде буду, зайду, проверю.
Гость
11 - 25.03.2018 - 21:20
Это прекрасная тема, прекрасные мысли. Не более)
12 - 26.03.2018 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
6-Пенистый Писака > Мое предложение звучит так - давайте выгонять из судей, если 10 раз доказано, что этот судья принял незаконное решение.
какая ты добрая. Вегонять надо с 1го раза. А если обнаружится, что 2 раза, то на зону того судью.
13 - 26.03.2018 - 19:56
Перенесите эту тему в другую рубрику!
Гость
14 - 27.03.2018 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Что предлагаю? Простейшую судебную реформу. Принял ... вон из судей! Юристов нынче у нас в стране хватает. А пока судьи никому неподсудны, ничего у нас не изменится. Поскольку в ЖВ у нас множество бизнес-вумен, думаю, тема актуальная.
Дорожка скатертью! Мы и кухарку каждую выучим управлять государством! (В. В. Маяковский), - автор жжешь, пиши еще.
Гость
15 - 28.03.2018 - 00:47
14-fowap > Человеку, который постоянно не сталкивается с нашей судебной системой, объяснять что-либо бесполезно. Насчет "кухарки" это ты зря. У нас много юристов, которые намного умнее судей и гораздо больше заслушивают этого места. Но...Туда же не просто так попадают, система и здесь работает. И еще, я хоть что-то предлагаю, а что ты сделал(а) для страны?
Гость
16 - 28.03.2018 - 00:50
В 3 строчке опечатка, читать "заслуживают". И про кухарку сказал не Маяковский, а Ленин, но это так, к слову.
Гость
17 - 28.03.2018 - 01:31
16-Allanika >
В очках манжетщики, злобой похаркав, полезли туда, где царство да графство.
Дорожка скатертью! Мы и кухарку каждую выучим управлять государством!

Маяковский, 1987, т. 2, c. 280.

"У нас много юристов, которые намного умнее судей и гораздо больше заслушивают этого места. Но...Туда же не просто так попадают, система и здесь работает", - у вас ("У нас") это у кого?

"И еще, я хоть что-то предлагаю, а что ты сделал(а) для страны?", - приезжай, покажу.
Гость
18 - 28.03.2018 - 01:38
"приезжай, покажу", - разумеется: приезжай -те.. и пару, тройку юристов, тех самых "которые намного умнее судей" [15], прихватите следом.. шибко любо подивица, шо слова ваши хочь чегото да стоють.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены