К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как говорить с ребенком об отце, которого нет в его жизни?

1_1
0 - 22.10.2020 - 06:59
Печальный факт: 76% мужчин после развода теряют всякий интерес к детям и с легкостью отказываются не только от финансового участия в их жизни, но и от общения с ними.
Но ребенок ощущает себя продолжением двух людей, отца и матери, и будет интересоваться папой, даже если не знает его, даже если тот опасен (с)



Гость
1 - 22.10.2020 - 07:03
Да никак. меньше ищешь проблем и сам себе их создаешь, меньше эти проблемы тебя терзают.

Дерево с оторванной веткой, всего лишь дерево с оторванной веткой.
Не стоит дереву постоянно напоминать о том, как эту ветку оторвало у него. Так и тут.
1_1
2 - 22.10.2020 - 07:08
1-Арбитр изящества >непорочное зачатие по умолчанию?
Гость
3 - 22.10.2020 - 07:10
2-Имя >))))
Гость
4 - 22.10.2020 - 07:11
Я говорю как о живом, он итак живой, но в зоне недоступа
Гость
5 - 22.10.2020 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
1-Арбитр изящества >непорочное зачатие по умолчанию?
при чем тут это?
Я к тому, что не надо делать проблему из ситуации.
В большинстве случаев мамочки вымещают злобу , сами вбивая ребенку, а папа козел, а папа нас бросил ,а папа такой, а папа сякой.
перед фактом надо ставить мягко, но жестко.
Без тех же историй, что папа уехал в дальнее плавание.

-Мам, мам, а где папа мой, у всех есть.
-Продали сыночка папу в рабство.
-Мам, мам, я хочу вернуть его, у всех же есть папа. -Хорошо, тогда придется продать твой сотовый телефон, потому что купили мы его тебе на деньги, вырученные от продажи папы.
И все, тема и требования папы прекратятся.
Шутка конечно, но намек. Папами в большинстве случаев заморочены сами мамочки, а не дети в таких семьях.
6 - 22.10.2020 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Как говорить с ребенком об отце, которого нет в его жизни?
Честно...
Гость
7 - 22.10.2020 - 07:14
Этот момент уже несколько раз меня как ушат холодной воды тормозил в момент #погорячилась-понеслось, потом остыну, - фух, ну и бабадура.
Не знаю я, что говорить, и как в глаза им смотреть. "Не сложилось", но это если папа всё же "хороший". Если плохой, может быть и легче даже.
1_1
8 - 22.10.2020 - 07:17
Для ребенка совершенно нормально задавать вопросы, тосковать, расстраиваться и переживать.
Гость
9 - 22.10.2020 - 07:20
8-Имя >ещё ему совсем больно если об итак отсутствующем папане говорить гадости..тогда это совсем удар. Поэтому наш папа чудо как хорош но живёт далеко потому что ему так удобнее нас любить)
Гость
10 - 22.10.2020 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Для ребенка совершенно нормально задавать вопросы, тосковать, расстраиваться и переживать.
Для ребенка совершенно нормально быть увлеченным, играть и бегать во дворе с другими РЕБЕНКАМИ.
Если ребенок постоянно сидит и слушает, как мама с подругами на кухне обсирает пап их детей и те в ответку при ребенке поднимают вопросы папы этого ребенка, то да, для ребенка
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
совершенно нормально задавать вопросы, тосковать, расстраиваться и переживать.
Гость
11 - 22.10.2020 - 07:22
10-Арбитр изящества >ты просто не в теме. Детей начинают долбить воспитатели о том кто их родители и какие они буквально с младшей группы сада
Гость
12 - 22.10.2020 - 07:23
Ребенок приходит домой и начинается увлекательный вечер вопросов и ответов причем необходимо не навредить ранимой детской психике
Гость
13 - 22.10.2020 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
10-Арбитр изящества >ты просто не в теме. Детей начинают долбить воспитатели о том кто их родители и какие они буквально с младшей группы сада
я в теме гораздо глубже, чем ты можешь себе представить.
Долбят? Так пойди и поговори с ними. Сейчас припугнуть и рот воспитателям закрыть, две секунды.
Гость
14 - 22.10.2020 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
увлекательный вечер вопросов и ответов причем необходимо не навредить ранимой детской психике
при правильном поведении, этот вечер будети всего один.
Сыночка(дочка), так, так и так. Есть ещё какие-то вопросы?
А если создавать проблему и витать вокруг нее в виде двусмысленных отговорок, то неудивительно, что вечер ламповых, теплых историй про папу моряка, летчика и космонавта продолжается из года в год.
Потому и каждый вечер, что ребенок сам чувствует подвох, еще и тела со стороны подстрекают.
Гость
15 - 22.10.2020 - 07:28
13-Арбитр изящества >тю, ты гонишь??? У них(детей в саду и школе) тема семьи с группы и до 7 класса основная (начиная от придумать герб вашей семьи и профессии папы до откуда корни фамилии) Теперь уже точно вижу что не в курсе..
1_1
16 - 22.10.2020 - 07:29
9-Tucshka >а не получится так, что если он чудо как хорош, то ты плоха, раз он не живёт с тобой?
Гость
17 - 22.10.2020 - 07:29
14-Арбитр изящества >ты не поверишь но ребенку одного вечера про папу мало..впрочем пребывай в своих сладких представленияз
Гость
18 - 22.10.2020 - 07:31
16-Имя >у меня так со старшей и получилось. Я этот факт приняла и это нас отдалило, возможно когда-то она пересмотрит свои настройки в пользу равновесия сторон
Гость
19 - 22.10.2020 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
семьи и профессии папы до откуда корни фамилии) Теперь уже точно вижу что не в курсе..
Ну как знаешь. Тяму то нет придумать герб своей семьи и предоставить профессию мамы. Да еще и с лекцией придти в заведение.
ущербными из вас становятся лишь те, кто полученный ущерб расковыривает, жует как корочку от ранки и всячески в голове перемалывает изо дня в день. Не надо делать проблему из того, что изначально ей не являлось.
а приучать ребенка реагировать на внешний мир болезненно, себе дороже. потом рождаются темвы как тут. Женился и жена руководит, маму учит не любить или вечная проблема с дочками, почему зять не любит тещу.
Гость
20 - 22.10.2020 - 07:41
19-Арбитр изящества >причем тут тям. В древние времена семья была ячейкой общества. Система воспитания ещё та осталась. К тебе как отцу ребенок может и правда подойдёт раз в жизни и отвалит...а к маме другое отношение. Карочи я все сказала
21 - 22.10.2020 - 07:50
Мда...Гипотетически. Если бы так получилось, что я не был бы с женой... то я все равно остался бы в жизни своих детей...Даже если бы мне было бы очень трудно поддерживать отношения с их матерью...Я бы постарался донести, что наши дела это наши дела, и независимо от наших взаимоотношений мы их очень и очень любим...
Понятное дело, что это была бы очень трудная задача, но уверен я бы справился...
Гость
22 - 22.10.2020 - 08:23
всем помогаю, общаюсь.
не понимаю чмудаков которые накончали и в кусты.
Гость
23 - 22.10.2020 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
В древние времена семья была ячейкой общества.
Первая ошибка. Не стоит сравнивать древние времена и сейчас.
Вы стоите перед вопросом, он висит сейчас, а не в древние времена. Так? Так.
25 - 22.10.2020 - 08:28
0-Имя > Правду. Если эта правда не будет искажена маминым чувством обиды и злости на отца ребёнка.
26 - 22.10.2020 - 08:29
0-Имя >это если развод родителей случился в сознательном возрасте ребенка
Гость
27 - 22.10.2020 - 08:38
полностью копируем европу с геями, сорокалетними девственниками, и прочей лабудой.
Гость
28 - 22.10.2020 - 09:03
Всем привет, ну у меня мелкая спрашивала. Где и чо с нами не живет папа? (может и воспитателям интересно). Ответ прост увидишь его и задашь эти вопросы, я не могу ответить за другого человека и тем более сказать любит, не любит, нужна, не нужна....
Проблема отпала, больше мне такие глупые вопросы не задает...
29 - 22.10.2020 - 09:07
28-Агония > а почему это глупый вопрос?:-(.
Гость
30 - 22.10.2020 - 09:20
вот никогда б не подумала, но соглашусь с Арбитром
проблема гораздо меньше, чем мы ее представляем.
Гость
31 - 22.10.2020 - 09:22
Глупые вопросы касаемо чувств другого человека любит не любит и тд. А вот почему в ее жизни не участвует узнать лично у папы при встрече. Писала просто быстро)
Модератор
32 - 22.10.2020 - 09:22
Какая грустная тема с утра.. Нет бы опять про кофэ с курасанами...
Модератор
33 - 22.10.2020 - 09:34
Интересно получается.. Я тут подумал.. Мои оба дедушки прожили всю жизнь с обеими моими бабушками.. Мои мама и папа всю жизнь прожили вместе.. У мамы две сестры - обе всю жизнь прожили со своими мужьями.. У отца сестра - всю жизнь прожила со своим мужем.. Я женат достаточно давно и на горизонте перспектив для изменения статус-кво нет.. Это 7 семей вокруг меня.. И в этих семи семьях не было ни одного развода.. А смотришь статистику, сколько там? Процентов 80% разводов вроде бы.. Вот и выходит, что статистика где-то в одном месте, а реалии жизни для меня где-то совершенно в другом месте... Это я не к разводам как таковым, а именно к статистике.. Она вроде бы существует объективно и отражает какие-то векторы развития, но если ты в эту статистику не попадаешь, то она не имеет для тебя вообще никакого смысла...
Гость
34 - 22.10.2020 - 09:43
33-NoThanks >ну как с ковидом. Там где-то сотни, тысячи больных, а у тебя (меня) нет даже у знакомых знакомых. И сидишь думаешь - и зачем карантин, масочки? Этож просто статистика в телеке..
Модератор
35 - 22.10.2020 - 09:45
34-Ex Тазик > с ковидом больмень ясно.. Да и сейчас наверное у всех уже есть знакомые, которые переболели..А вот с остальной статистикой (любой, не только по этому поводу) сложнее..
Гость
36 - 22.10.2020 - 09:54
35-NoThanks > У меня нету. Точнее не так. Есть знакомые, которые говорят, что их знакомые в Москве заболели. Так что мне вот не ясно.
А с разводами - мне как раз ясно. И как без отца жить тоже ясно. Про дедов правда не знаю. И да, на детей это влияет. Я вот жениться и детей вообще не хочу. Это п***ц какая ответственность. А надоест мне баба через 3 - 5 лет. 7 лет. Даже 10. И что? Ждать 18 лет пока станет совершеннолетним? И чтобы потом про меня всякое говорили? А если реально не буду ребенка любить? Это же надо чувствовать, что хочешь ребенка. А я не хочу. 100% пополню статистику разводов.
Гость
37 - 22.10.2020 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Ex Тазик Посмотреть сообщение
Это же надо чувствовать, что хочешь ребенка
Согласна к этому нужно прийти и проблем меньше и психика у ребенка норм.
38 - 22.10.2020 - 10:38
36-Ex Тазик > у нас мужики даже в гарнизонку перестали пока ходить, потому что стали появляться прямо очень близкие знакомые заболевшие в Краснодаре, так что радуйтесь что вас пока это обходит
39 - 22.10.2020 - 10:42
16-Имя >Да, мне это было сказано. Уж очень они его любят. Но сейчас часто видятся, так что не скучают. А маленькие были, как какая-нибудь машина затормозит перед окном, бегут с криками- папа приехал!
40 - 22.10.2020 - 11:19
38-Tiziana > что такое гарнизонка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены