К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как это было...

Гость
0 - 25.04.2020 - 22:25
Давайте тут рассказывать что-нибудь из запомнившегося, но с условием, что это не столь многозначительное, чтобы обсуждать с пристрастием. но и чур не о фуфле всяком рассуждать.


Точно не помню. 90-е. Наверное первая половина.
Не суть.
Я вернулся из учебного заведения. Свет включил только на настольной лампе. Сел на диван. Не помню о чем думал, размышлял.Скорее всего о девках, как всегда. Взгляд бродил по полумраку комнаты. Из открытой форточки веяло весной и приближающимся летом. Какие-то планы гуляли в голове. Но заострить внимание особо было не на чем. Я посмотрел в окно. В сторону двора, где меня обычно высматривали соседские девчата. Я слышал их щебетаните и повышенные голоса. Так они давали мне понять, что уже собрались. Ловил их робкие взгляды в сторону моего дома.
Лень. Лень было выходить. Их внимание меня порой утомляло.
Но что-то не давало мне покоя. какое-то чувство незащищенности. Мне казалось, что кто-то проникал в мою комнату и оставил свой след. Что я понять не мог в полумраке. Но это было именно так.
Непреодолимое беспокойство обуяло меня. Окинув взглядом комнату я не заметил вроде бы ничего. Но, что-то было непривычно взгляду.
Возможно отвлекало то, что я прислушивался к голосам девчат, вскрикам детей и гулким ударам мяча о стену соседнего дома.
Да, что-то было не так. Этот запах. Cтранный запах чего-то нового.
Мне хотелось узнать что это было, но чувство новизны останавливало меня. Я хотел впитать в себя этот запах.
Что ждало меня в будущем? Какой результат я получу совершив это открытие? Стало даже интересно. Я начал гадать. Но, ничего не приходило в голову.
Я пришел после тренировки по борьбе или по плаванью, уже не помню. Легкая дрема накатила на мое сознание и я начал погружаться в нее в обнимку с приближающейся ночью. Помню, что лишь туман окутывал мое сознание со всех сторон, запах весны, щебетание девчат и птиц.
Закрыв глаза я откинулся на диване и как обычно разыграв на сегодня в уме последнюю партию в шахматы погряз в юношеских снах.

Утро принесло мне массу эмоций. Я встал, побежал умываться и умываясь чувствовал, что что-то все таки не так. Что-то, что я видел глазами , но до сих пор не учел или не понял.

Зайдя в комнату я сел на диван, окинул комнату, озаренную утренним солнечным светом, посмотрел по сторонам. На телевизор, на магнитолу... Мне захотелось послушать музыку. Ведь все одно выходной. Я посмотрел на магнитолу.... СТОП. МАГНИТОЛУ. Еще вчера, когда я уходил в школу на ее месте стоял магнитофон ВЕСНА-202. Магнитола!!!


Она была шикарна. Несмотря на то, что моим постоянным спутником был магнитофон Весна и я обладал также и многими импортными, шикарными моделями магнитофонов, она была шикарна.
Её формы сразу влюбили меня в себя. Она была статной девой с увесистым, пристегивающимся блоком питания на боку. Он придавал ей вес. Рычажки управления реверсом сразу влюбили меня в себя.
И помню первую кассету, которую я вставил в нее. Затертую импортную кассету с этой песней.



Она была шикарна.
И я вспомнил. Вчера у меня был день рождения.



Гость
1 - 25.04.2020 - 22:37
С днем рождения!
Гость
2 - 25.04.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
С днем рождения!
Да не, Вы не так поняли. Я лишь нашел кусочек корпуса от той магнитолы во дворе и вспомнил. Та магнитола явилась мне.)))
Удивительное привидение. Я хотел поведать о нем всему миру.

Гость
3 - 25.04.2020 - 23:18
Вот же память что делает. Вспомнил. вот была какая кассета. только что ее нашел. )))

Гость
4 - 21.05.2020 - 18:55
А что, больше некому рассказать чего-нибудь интересного? Все зачерствели?
Гость
5 - 21.05.2020 - 18:57
4-Арбитр изящества >новолуние..матьво...надо накопить энергии чтоб стартануть с новыми силами в новый месяц..я выжата как лимон, но всё твое читаю!
Гость
6 - 21.05.2020 - 19:00
Самые сладкие и тревожные воспоминания у меня были в детстве. Кому интересно знать какой я была в 5 или 11 лет?)
Гость
7 - 21.05.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Самые сладкие и тревожные воспоминания у меня были в детстве. Кому интересно знать какой я была в 5 или 11 лет?)
- Ну, типа нам, - Арбитр сплюнул в песок и посмотрел на нависшую над соседским гаражом, набухшую от плодов вишню.
- А не ободрать ли ее сегодня ночью, - Арбитр перевел взгляд с дерева на Эволюцию. ))))
Гость
8 - 21.05.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
но всё твое читаю!
Обманываешь же. )))
9 - 21.05.2020 - 19:25
Весна 202...был чмошный, даже для своего времени аппарат с 2 ваттным динамиком...

И в 90-е их можно было найти, либо у ностальгирующих старцев, либо у последних колхозников...
Изя...я тебя не узнаю?
Гость
10 - 21.05.2020 - 19:30
Из запоминающегося встреча, с первым мужем, как сейчас помню взгляд на туфли и как доказывал, что ездит на ОТ :)))
Да помню плохие моменты, как дядя вернулся из Чечни и держал гранату в руках, и как мама отправила меня спать, а я лежала под одеялом и боялась.
11 - 21.05.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Как это было...
двухкассетную магнитолу Sanyo спёрли (в 88-м она стоила приличных денег)
было жаль
и даже очень
12 - 21.05.2020 - 19:32
А понял...трансформировалась весна 202...пардон...
Гость
13 - 21.05.2020 - 19:33
7-Арбитр изящества >самое ненавистное мое занятие в детстве было собирать набухшую вишню. То ли дело клубника.
14 - 21.05.2020 - 19:38
Но во что...в Вегу..
Вот о таком я признаюсь...потихоньку мечтал

А магнитола
вот такая
И сейчас пылится...К слову работает...даже кассеты остались...
Гость
15 - 21.05.2020 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А что, больше некому рассказать чего-нибудь интересного? Все зачерствели?
Ну почему же... не зачерствели, я вот помню,как на заре туманной юности мне встретилось где-то загадочное слово - графомания...
Тогда не было интернета с википедией под рукой,как назло и БСЭ в доме не оказалось..
Мне мерещился граф де Ла Фер,который меня куда-то в даль манил,граф Монте-Кристо зазывал помочь пересчитать сокровища в пещере...сны они такие.
Так прошло несколько дней..наконец я попал в читальный зал библиотеки им.Братьев Игнатовых...
Такого разочарования до этого я не испытывал((, оказалось,что это разновидность увлечений людей,считающих себя непризнанными гениями в области литературы и насилующих разные редакции газет и журналов своими "произведениями",с упорством,достойным лучшего применения.
С тех много воды утекло в Кубани,сменились и государственный строй и названия многих улиц, не меняется лишь отторжение в моей израненной душе всякого рода литературных опусов, публикуемых многочисленными "авторами".
Такая вот печальная история врезалась в память)
Гость
16 - 21.05.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
ностальгирующих старцев

то что на фото, кстати, убожество. У меня был более козырный. Гугли другие фотки.
Но с лицом молодым. )
17 - 21.05.2020 - 19:46
16-Арбитр изящества >Ну Вега не так и плоха была. Но тоже не долго...Очень хрупкие были аппараты...
Гость
18 - 21.05.2020 - 19:47
15-Brander > А я любил побродить по библиотеке. Особенно, когда все ее покидали. Перло от запаха книг. Читал запоем. вообще все. в основном классику. По кайфу бродить среди книг.
Гость
19 - 21.05.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
16-Арбитр изящества >Ну Вега не так и плоха была. Но тоже не долго...Очень хрупкие были аппараты...
Да. Я свою раздолбал лет за 5-ть. Сначала пострадал блок питания после удара с телика об пол. потом уголок корпуса. Пластик не супер был .Но пахала исправно.
Гость
20 - 21.05.2020 - 19:54
17-Joss >так ты выяснил,каким образом Весна в Вегу преобразовалась?))
Кстати,соглашаясь с признанием ее убогой..вспомню(по теме) одно событие,именно на Весне 202 я впервые услышал альбом Deep Purple in Rock...
Попозже значительно,купив Ростов(!) с колонками S-90 и усилителем,первое что я записал на бобину было именно оно))
Гость
21 - 21.05.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Вот о таком я признаюсь...потихоньку мечтал
Есть такой. Кстати. пашет исправно. не мой, но слушаю часто. В обращении сейчас неудобен. Проще пару кнопок нажать на телефоне. но когда хочется покайфовать, включаем. сотку предлагали. Не продам. Звук кайф из него . Из Германии привезли. Доки и коробка даже валяются на шкафу. состояние, ИДЕАЛ.
Гость
22 - 21.05.2020 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
так ты выяснил,каким образом Весна в Вегу преобразовалась?))
Читать тему надо бы ))))
23 - 21.05.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
читальный зал библиотеки им.Братьев Игнатовых...
Помню эту библиотеку. Какие книги там были, не помню, зато меня и еще четверых ребят попросили выступить на краснодарском телевидении. Собрали нас в один день и начали репетировать, где каждый должен сказать пару слов в каком-то спектакле, ну и изобразить эмоции. У меня долго не получалось, потому что сильно стеснялась и рот не могла раскрыть. Потом женщине надоело и она на меня гаркнула, что и сняло с меня нерешительность, и вдруг у меня проснулся актёрский талант и сценка была хорошо сыграна.
Гость
24 - 21.05.2020 - 20:13
14-Joss >

25 - 21.05.2020 - 20:15
20-Brander >Играли на ней много чего стоящего...Ну если исходить из того, что не магнитофон красит музыку, а музыка магнитофон...то получается очень крутой аппарат...Правда он родом по моему из 70-х
Мда...У нас в ходу такие были...пошла волна...

Ноты и Кометы...
Гость
26 - 21.05.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
14-Joss >
хахахахаха
Кому то молиться на него , а кому-то просто как преданный слуга он. )))))
Гость
27 - 21.05.2020 - 20:15
23-Alisalisa >меня всегда удивляла тупость журналюг телевизионных,или продажность,не знаю..
Ну зачем надо было насиловать человека,который ни бэ,ни мэ, ни кукареку...травму могла получить психологическую.
Отдельный вопрос к тем,кто туда тебя направил)
Гость
28 - 21.05.2020 - 20:16
25-Joss > Таких штук пять имеется. правда уже в полураздолбанном состоянии. колонки только где валяются от комплектов. ))))
29 - 21.05.2020 - 20:17
27-Brander >Та не, всё нормально, для меня это был хороший опыт.
30 - 21.05.2020 - 20:17
22-Арбитр изящества >Каюсь...Но и ты прими в свой адрес...очень затянуто...
31 - 21.05.2020 - 20:18
28-Арбитр изящества >Ну ведь звучало то сочно...У нее был особенные высокие и низы...для этого класса конечно :)
Гость
32 - 21.05.2020 - 20:18
Видиков ВМ-12 , штук 10 где-то по сараям валяется. Мощные тачки были, пока скопом шарпов не накупили. ))))
33 - 21.05.2020 - 20:19
24-Мерлин >Но ведь это действительно была бомба...По моему первый выпустили в 80-м году...
Гость
34 - 21.05.2020 - 20:19
25-Joss >абсолютно верно,я именно в конце семидесятых и видел/слышал))
Кстати,при хорошей записи и качественной кассете(Denon помню) звучала Весна относительно неплохо)
Гость
35 - 21.05.2020 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
28-Арбитр изящества >Ну ведь звучало то сочно...У нее был особенные высокие и низы...для этого класса конечно :)
Хорошие аппараты были.
Гость
36 - 21.05.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
25-Joss >абсолютно верно,я именно в конце семидесятых и видел/слышал)) Кстати,при хорошей записи и качественной кассете(Denon помню) звучала Весна относительно неплохо)
Весна жевала неплохо ))) их у меня штук 15-20 было. все со временем любили жевать. импортные кассеты их ненавидели. ))))
Гость
37 - 21.05.2020 - 20:23
33-Joss > мне в японских аппаратах нравился мягкий звук... как-то у них получалось убирать "пластмассовое" звучание, чем современные китайцы, к сожалению, не особо заморачиваются...
Гость
38 - 21.05.2020 - 20:26
Очень нравились японские двухкассетники Sanyo.
Именно фирменные. Тоже много было у меня . качество на высоте. Пластик бомба. Неубиваемые. С годами только пассики меняй. Естественно речь о настоящих, а не о буторе, подделках.
39 - 21.05.2020 - 20:26
37-Мерлин >То да...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены