К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как экономить на жратве?

Гость
0 - 27.07.2013 - 11:35
Делаем ремонт, ванная будет наполовину мозайкой наполовину плитой на пол керамогранит, это бюджетно но и так как работает только муж то напряджно, одна мазайка самая дешевая 36000 10квадратов а все остальное , хватаюсь за голову, т к 1 комната выходит 150-200, учитывая что их с подвалом где будет баня и кладовкой и прихожей 6 помещений и кладовка, то ремонт делаться будет лет 5, и я считаю что 20000 на еду это очень много, как свести затраты к 10-12 без вреда для качества, то есть фрукты мясо каждый день быть должны, я мясо не ем, т ч .меня ругают всей родней, но я думаю ничего страшного и веганы беременнеют и рожают и вае ок, так что делать? Писать список меню на неделю и готовить строго по нему? Или как можно еще?


Гость
1 - 27.07.2013 - 11:40
Молодая студенческая семья. Утро.

-Дорогая, а что у нас на завтрак?

-Любовь!

Позавтракали и разошлись по лекциям. Днем вернулись.

-Дорогая, а что у нас на обед?

-Любовь!

Пообедали быстренько, и муж убежал на работу. Вечером возвращается, а жена на батарее сидит, учебник читает.

-А ты чего на батарее сидишь?

-Обед разогреваю!
Гость
2 - 27.07.2013 - 11:42
)))))
Гость
3 - 27.07.2013 - 11:44
Где вы такую мозаику дорогую нашли? 400-600 рублей квадрат в леруа.
По поводу жратвы - овощи, рыба, ничего готового, мясо свинина и курица.
Я не понимаю, что можно сожрать на двоих на 20 тыр в месяц.
Гость
4 - 27.07.2013 - 11:46
3-ГолаяПравда >это не квадрат, это пластинка, на квадрат 10 пластинок, в леруа и купили по 360р пластинка
banned
5 - 27.07.2013 - 11:49
Неужели мы всем форумом Басмата не прокормим?Говори адрес куда везти.Могу дать пять банок тушенки и мешок картофана)
Только транспорт организуйте и давайте собирать продукты централизовано,у кого есть помещения где можно складировать для дальнейшей перевозки в дом голодающих?))
Гость
6 - 27.07.2013 - 11:57
Прошу прощения за нескромный вопрос: а мазайка - это супруга деда Мазая?)))
banned
7 - 27.07.2013 - 11:58
6-Скромное обаяние буржуази >Это национальность,неуч.
Гость
8 - 27.07.2013 - 12:05
7-Редкий скот > вот это, да?
http://statics.photodom.com/photos/2.../20/980008.jpg
Я бы не рискнула её в ванной держать. И тем более на жратве для неё экономить. Эдак и самому недолго в жаркое превратиться
banned
9 - 27.07.2013 - 12:06
8-Скромное обаяние буржуази >Да брось,посмотри какая она миленькая.
Гость
10 - 27.07.2013 - 14:30
Одна комната 150-200 - лихо вас развели
Гость
11 - 27.07.2013 - 19:53
9-Редкий скот >да, и зубки такие...остренькие, наверное))))
12 - 27.07.2013 - 20:25
реально на 10 вдвоем.без ништяков в виде алкоголя сигарет.красной рыбы и ее икры.закупки раз в неделю по списку.с упором на демократичное мясо куры и полезные углеводы-греча.перловка.и овощи-свекла.тыква.все получается.проверено лично.
13 - 27.07.2013 - 20:28
да и на керамогранит скидки бывают .нужно только покататься по магазинам посмотреть из остатков можно чудо сотворить.а мозаика -это кажется не практично.тоже хотела но на кухню хотя я рада что отказалась фартук из 45х45 керамогранита вещь
-куплено к кайросе с 70-% скидкой.
Гость
14 - 27.07.2013 - 20:32
Ващьпе не понял проблематику. Они хатки по 200 делают, а из 20-и экономят? Или жрать привыкли на 200?
15 - 27.07.2013 - 20:34
На 20-ку нажрать фруктов-овощей и мяса - это еще сильно постараться надо...
Гость
16 - 27.07.2013 - 20:42
14-Tolkien >ну 20 остается от ремонта на еду, одежду, коммуналку и прочее, то есть покупка шлепок за 150р и футболки за 200, значит, что инет теперь будет не за 700 в мес а за 390, то есть меньшемпакет и хуже скорость и так по отношению ко всему, краску купила за 150 значит до конца недели нехватит
Гость
17 - 27.07.2013 - 20:45
16-Хозяйка котиков > Тетя, между 200 и 20 - разница в порядок. Это, таки, разница)
Может, тема о том, как прожить на 2-е?)
Гость
18 - 27.07.2013 - 20:48
То есть у нас так, муж платит в ашане 2 раза в месяц за покупки 5-6000, это 12000 плюс 2 раза в месяц по 1500 фрукты в магните, получается муж тратит 15000 плюс у меня 8000 в мес доход на мне коммуналка 2500 и покупка мяса на рынке раз в неделюна500р то есть 4500 из 8000 уходят, остальные 3500 это мне на мой интерне и мой телефон а так же трусы, мороженное, тушь, гель для душа и одежду для дома , если я прошу дать мне т к не хватает он злится и мы ссоримся, т к у нас ремон и скоро будет ребенок и надо мне укладываться в 8000
Гость
19 - 27.07.2013 - 20:50
17-Tolkien >дядя, мне23 года и я в цифрах не путаюсь, ремонт тянет много, не мене 80000 в месяц точно
Гость
20 - 27.07.2013 - 20:52
18-Хозяйка котиков > Он рак? Они четко считают)
Гость
21 - 27.07.2013 - 20:53
Офигеть вы жрете.
Гость
22 - 27.07.2013 - 20:53
19-Хозяйка котиков >мы делаем постепенно и без перерывов, заработал денег купил материала, потом на след месяц покупаем другое, ремонт это ободрали до керпичных стен и все заново от штукатурки и инженеки и отделки, двери окна радиаторы 2 сплита по 18000 все стоит не огромных денег но по соточке в месяц хавает
Гость
23 - 27.07.2013 - 20:54
20-Tolkien >да, он рак а я лев, самое распространенное сочитание
24 - 27.07.2013 - 20:58
наверное прийдеться смирится и затянуть пояса.делать ремонт некачественными материалами путь в никуда переделывать дороже .а может все-таки дизайн проект пересмотреть??200т. рублей на с-у или кладовку это перебор при отсутствии денег.веганы конечно беременнеют.но на нервной почве столько болезней развивается.что может нафик понты и шахтинская плитка за 90 р.за квадрат.ленинградские краски и бюджетные обои из-леруа и будет счастье.колега по работе в 2-ке на 2млн сделала ремонт и обстановку и это не предел
25 - 27.07.2013 - 21:00
о медленно пишу предыщих сообщений не видела.ремонт-это зло.
Гость
26 - 27.07.2013 - 21:00
24-чебурашкаааа >у нас просто тяжелый случай, человек решил марокканский стиль замутить, в прошлой квартире в станице ремонт потянул 700000 в станице
27 - 27.07.2013 - 21:02
пошла читать про мароканский стиль.это наверное что-то пышное восточное и не бюджетное.
Гость
28 - 27.07.2013 - 21:03
Да , наболело, ну а как мне , на узи за 2000 в клинику не могу пойти, хожу на бесплатные на которые запись на 2 мес вперед, и все так, не хочу ничего, вообще
29 - 27.07.2013 - 21:05
в тему:
Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. И это сработало!
Так и с едой! Надо просто реже готовить её и класть в рот )
31 - 27.07.2013 - 21:10
http://fashion-int.ru/news/20/17/marokkanskij-stil.html
о нашла .не знаю активная или нет ссылка.
ну его это марроко .
икея-фореве.красиво.не надоедает и более-менее бюджетно.
а муниципальные ЖК -это что-то посетила в понедельник жуть но прийдется снова идти.а что делать.
32 - 27.07.2013 - 21:11
Фигасе, узи уже 2 штуки? Кстати, а чем плоха запись за 2 месяца? Пришла на плановое, сразу записалась на следующее.. И да, басмат, что ж вы наедаете вдвоем ну даже на 17 тысяч?
Гость
34 - 27.07.2013 - 21:15
28-Хозяйка котиков > В пятый рд на узи сходите, там лучшие узисты, они в тех же клиниках и работают, но за 2000, сколько там сейчас стоит не знаю, но думаю точно не 2000, и рядом.
Гость
35 - 27.07.2013 - 21:16
31-чебурашкаааа > http://resize.yandex.net/marocstle-i...b4c1cba47f23b0 вот типа такая ванная но с аркой еще
36 - 27.07.2013 - 21:22
35-Хозяйка котиков >пиндец какой-то! То черные цветы на обоях, то вот это шахерезадовство ..
Гость
37 - 27.07.2013 - 21:23
Где узи за две штуки??? 800-1000 во многих платных клиниках. Нафига надо было затевать дорогой ремонт, если жрать нечего? Наташ, а ты подумала о покупке детских причиндал, таких, как кроватка-коляска и т.д. Это все ой как не дешево...
Гость
38 - 27.07.2013 - 21:29
35-Хозяйка котиков > непрактично. с нашей водой задолбешься от белого налета эту красотищщу оттирать
39 - 27.07.2013 - 21:30
красотища мозаика мраморные ступеньки.мечта а не ванная .все будет хорошо .а чеки в ашане надо пересмотреть на предмет мусорной еды полуфабрикатов и консервов.по фруктам я не спец .покупаем апельсины для сока-28-37 руб за кг или бананы 28-38 рулей от сезона в ленте .в среднем 300 руб -10 кг а на 1.5 т.р это примерно 50 кг в месяц .
42 - 27.07.2013 - 21:32
нашли где спросить, тут на питание 30 в месяц тратят на 2-их, какая экономия-))
Гость
49 - 28.07.2013 - 08:45
42-Санчо > так и есть. Хорошие продукты нынче дороги.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены