К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с курильщиками на лестнице?

Гость
0 - 09.02.2016 - 21:24
По хорошему просим, не помогает.
По плохому боюсь за мужа, мало ли что.
Милицию час ждать будешь, если приедут вообще.
В подъезде шесть кварти сдают, на разных этажах, мы переехали недавно, хозяев квартир не знаем.
Может двери им ночью поджечь всем? Ну правда сил нет уже.



41 - 10.02.2016 - 16:07
42-Голубые каски > посмотри старые фильмы - курили везде, в поездах, квартирах, кинотеатрах! И попробуй такому "Промокашке" скажи что-нибудь.... Не было культуры, был страх (возможно), что найдут управу , напишут в профком, даже выселят куда-нибудь. Дык это не к культуре , а к наличию действующих рычагов относится. У нас их пока нет. А культура как-то приживается, вернее налет цивилизованности.
Гость
42 - 10.02.2016 - 16:11
напишите участковому заявление с просьбой вычислить и наказать нарушителей 15 ФЗ
это их работа. они конечно пофилонят ноооо записываем номер входящего пару раз долбим и оп - вы в числе тех с кем лучше не связываться))))))))))
Гость
43 - 10.02.2016 - 16:18
35-Прихватизатор > ага, тоже удивилась
0-Orhidea > вообще все просто. Если вы владельцы квартиры и зарегестрированы в ней, то просто вычисляете (рано или поздно это проявится) кто курит. Если курит собственник квартиры - заявление участковому и параллельно жалоба домокому.
А если снимающие - то вообще "пир духа". Берете куряку за пуговицу и ласково смотря в глаза вопрошаете: а на каком основании, милок, вы тут проживаетет? ась? А где наш уважаемый участковый, дабы засвидетельствовал нарушение паспортного режиму? А на основании каких документов сдается квартира? Небось от налогов уклоняется нехороший владелец? м?
Курить они бросят в принципе, причем все и массово да.
Действовать всегда надо строго по закону. Исключительно)
Гость
44 - 10.02.2016 - 16:33
Нельзя под одну гребенку ИМХО...
Например в домах без лифта, практически гарантированно вонь идет в квартиры.
В домах с лифтами...как правило хорошая тяга (на примере родительского дома)...на лестнице толпа курит, а у квартиры запаха нет...
У себя не могу тварь поймать, которая у лифта курит и бэчики кидает...и это при наличии общего балкона (переход к лестнице)....поймаю с поличным вломлю по полной удаку...
Гость
45 - 10.02.2016 - 19:06
Я тоже боролась не помогает. Хоть милия и муж разговаривал. Все равно курили и будут курить.
Гость
46 - 10.02.2016 - 19:24
48-Ее звали Никита >
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
35-Прихватизатор > ага, тоже удивилась 0-Orhidea > вообще все просто. Если вы владельцы квартиры и зарегестрированы в ней, то просто вычисляете (рано или поздно это проявится) кто курит. Если курит собственник квартиры - заявление участковому и параллельно жалоба домокому. А если снимающие - то вообще "пир духа". Берете куряку за пуговицу и ласково смотря в глаза вопрошаете: а на каком основании, милок, вы тут проживаетет? ась? А где наш уважаемый участковый, дабы засвидетельствовал нарушение паспортного режиму? А на основании каких документов сдается квартира? Небось от налогов уклоняется нехороший владелец? м? Курить они бросят в принципе, причем все и массово да. Действовать всегда надо строго по закону. Исключительно)
Ага, щас. Даже при моём некурении в принципе и даже при гипотетическом найме квартиры я бы таких товарищей послала. На каком основании какая-то бабулька в моём подъезде предъявляет какие-то непонятные претензии? А мне, может, мешает чад из её квартиры, когда она тушит капусту и жарит пышки!
Гость
47 - 10.02.2016 - 19:27
Короче, я за мир. В многоквартирном доме надо быть толерантным, но думать о том, что можешь ненароком побеспокоить соседа ))
Гость
48 - 10.02.2016 - 19:27
51-ЛюблюПоестьиПокормить > куда бы послала? в общественных местах курить запрещено, это в законе отражено, плюс если поступит "сигнал" о нарушении паспортного режима - они обязаны отреагировать, плюс заявление в налоговую - и обпосылайтесь)))
Гость
49 - 10.02.2016 - 19:28
52-ЛюблюПоестьиПокормить > я тоже, но если мой мир нарушен - я лично не стесняюсь в выборе средств)
Гость
50 - 10.02.2016 - 19:33
53-Ее звали Никита > Да на х*р, как минимум. Сначала это нарушение паспортного режима докажите (а то иногда "собственники" больше умничают), и заявление в налоговую, для начала, нужно подавать на каком-то основании (просто от соседей не прокатит, с фига ли?).
Гость
51 - 10.02.2016 - 19:41
55-ЛюблюПоестьиПокормить > я пишу участковому заявление, что в соседней квартире происходит гай-гуй. Он приходит, стучится в указанную квартиру и просит документы) И вуаля. И дальше происходит разговор - кто вы и на каком основании проживаете на указанной жилплощади? А если я еще уверю, да пара соседей в придачу, что они тут не первый месяц тусят, то вообще будет все интересно.
А с налоговой можно душевно пообщаться - они подскажут, кстати, как грамотно оформить. Но до этого обычно не доходит)))
Владельцу квартиры эти все движения вообще не упали - проблемные квартиранты вылетят через 24 минуты после этих новостей
Гость
52 - 10.02.2016 - 19:46
Для начала факт курения должен быть зафиксирован,потом про квартирантов может квартиросдатчица подаст в налоговую декларацию в конце года? Да и многие вполне официально сдают с договором, а вас послушать так прямо писаться все должны если откроется факт сьема квартиры.
Гость
53 - 10.02.2016 - 19:50
57-Аригато > ну вообще ни разу не многие, это я вас просто уверяю, и да, неприятности с соседями и тем паче с милицией никому не нужны, даже когда доки в полном порядке - это я вам как уже владелица сдаваемой недвижимости говорю)
Гость
54 - 10.02.2016 - 19:50
56-Ее звали Никита > Они там могут и не жить. Вообще, такие разговоры и требования документов - они на основании чего, тревожного звонка соседки?)) И на каком основании я буду что-то доказывать милиционеру, вызванному по 02, или участковому?? И уверять меня ни в чем не надо. Я десять лет назад, после новоселья, пару раз вызывала милицию, даже не говоря ей, где сама работаю. А потом ещё и опыт сдачи был :))
Гость
55 - 10.02.2016 - 19:51
57-Аригато >Они думают, что при фразе "я позвоню в налоговую", все должны в штанишки наложить...
Только есть одно но. Для тех кто сдает - действительно подают декларации в конце года :) И договора у всех на 11 месяцев...
:)))
Гость
56 - 10.02.2016 - 19:59
59-ЛюблюПоестьиПокормить > заявления. Письменного заявления. Понимаете? И да, имеют право на проверку документов при поступлении "сигнала". Полное.
60-Trulolo > еще раз. Далеко не все согласны платить 13 процентов с арендной платы. Открою невероятную тайну - многие и не платят. Даже при наличии договора. Не спрашивайте как.
Гость
57 - 10.02.2016 - 20:00
ля... я смотрю не только у мисти альтернативная реальность)
Гость
58 - 10.02.2016 - 20:04
61-Ее звали Никита > Да я все понимаю )) И "тайны" ту открывать не надо, не получится ))) Живите в своём мире "заявлений" и "сигналов", сразу понятно, что в реальности у вас этого не было.
Гость
59 - 10.02.2016 - 20:06
63-ЛюблюПоестьиПокормить > (пожала плечЬми) ну если вам так проще) то конечно не было
Гость
60 - 10.02.2016 - 20:07
Трындец просто, а нет отдельной ветки для домохозяек, куда 62-Ее звали Никита > может ткнуться?
Гость
61 - 10.02.2016 - 20:08
К нам во двор приходили участковые, по заявлению на соседку, так она отказалась паспорт показывать и участковые её не убедили показать.
Гость
62 - 10.02.2016 - 20:08
Эх в былые времена, я бы в такой ситуации автору бы предложил два варианта - бить врага его же оружием, или бить врага на его же территории. Правда не знаю как тактически использовать это на практике в этой ситуации, но поговорки зато выглядят красиво))
Только вот немного неясно, автор пишет что они кого-то там просят так не поступать, но в тоже время не знают кто это делает. Они что всех подряд что ли донимают? Для начала бы выяснить конкретный список лиц на "казнь" чтоб невиновные не пострадали, а то получится как в соседней теме про бешеную бабу и перерезанную веревку. Желание наказать всех скопом без разбору как раз из этой оперы.
Гость
63 - 10.02.2016 - 20:09
65-ЛюблюПоестьиПокормить > (сочувственно) нервы сдают? это жв, детка (с)
Гость
64 - 10.02.2016 - 20:09
64-Ее звали Никита > Да мне по барабану, если честно ))) Вы так часто "жмете плечами", что впору вам к травматологу :))
Гость
65 - 10.02.2016 - 20:11
69-+ Нет, лучше к СукеСан ))
Гость
66 - 10.02.2016 - 20:11
66-Аригато > у меня в жизни были две ситуации, связанные и с налоговой, и с полицией. Сработало. Есть сумасшедшие, которым море по колено, но и на них можно найти управу. Правда - повозится придется
Гость
67 - 10.02.2016 - 20:13
70-ЛюблюПоестьиПокормить > да чож вас так немилосердно с пустяков накрывает-то, господи) ну попейте чего-нибудь и успокойтесь. Все хорошо, я с вами полностью согласная)
Гость
68 - 10.02.2016 - 20:17
72-Ее звали Никита > Да с чего такие выводы-то? :) А с ошибками такими вы, конечно, специально пишете? )))
Нет, она реально тупая, которая никогда и не вылазила из-за двери, посмотреть, кто там курит...
Гость
69 - 10.02.2016 - 20:39
59-ЛюблюПоестьиПокормить > и участковый и даже любой опер-при проведении работы (к примеру кого ограбили в соседнем доме) (в форме, с документами, представившись), имеет полное право проверить документы, проверить твою регистрацию, доки на квартиру, ведется участковым вообще опросный лист,в котором он пишет все- номер паспорта, регистрация, есть ли оружие и т.д. В случае отказа предъявить документы он может тебя задержать, доставить в участок -отдел-для выяснения твоей личности.
Гость
70 - 10.02.2016 - 20:41
74-Elen Ди > ну слава богу! вот хоть один адекватный ответ
Гость
71 - 10.02.2016 - 20:43
Да нихрена вы вашими кляузами не добьетесь
Отмахнутся как от назойливой мухи.
Гость
72 - 10.02.2016 - 20:44
75-Ее звали Никита > больше того- без всяких жалоб и звонков, ему не нужны основания для проверки доков. Позвонил- представился- будь добра)
Гость
73 - 10.02.2016 - 20:47
77-Elen Ди > ну вот!)
Гость
74 - 10.02.2016 - 20:50
0-Orhidea > Заявите в налоговую на незаконную сдачу жилья по такому-то адресу в наём. И ждите))))
Гость
75 - 10.02.2016 - 21:28
Правильно, особливо исходя из того что автор даже не знает кто сдает жильё, и кто из жильцов курит. Вообще была тема что кто то курит на балконе а другому в комнату затягивает, короче на всех не угодишь.
Гость
76 - 11.02.2016 - 21:42
Купите перцовку Факел 100мл,перец+слезоточивый газ,бьет на 3 метра и залейте в лицо курильщикам.Если вызовут милицию,напишите объяснение,что вышли сделать замечание,а они на вас кидаться стали.У меня на лестнице ни кто не курит,уже)))))
Гость
77 - 12.02.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Eltempo23rus Посмотреть сообщение
У меня на лестнице ни кто не курит,уже)))))
Правильно!!! Предлагаю превентивно устранить всех соседей, потому что они либо курят, либо в перспективе могут начать курить. А участковому потом все объяснить, думаю он поймет :)))
Гость
78 - 12.02.2016 - 10:08
0-Orhidea > попробуйте сами курить начать . должно стать полегче -курильщиков переносить.
Гость
79 - 12.02.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eltempo23rus У меня на лестнице ни кто не курит,уже))))) Правильно!!! Предлагаю превентивно устранить всех соседей, потому что они либо курят, либо в перспективе могут начать курить. А участковому потом все объяснить, думаю он поймет :)))
Ну а если люди нормально не понимают.Хочешь курить,кури на балконе,нет балкона в окно,да куда хочешь кури,лишь бы людям вреда не приносило.Не понимаешь нормально,заставляешь соседей дышать сигаретным дымом против их воли,дыши перцовым газом тогда)))А есть любители в лифте покурить,так это вообще быдлота,сразу в репу без разговоров.
80 - 12.02.2016 - 12:37
Ой каки прелести савместнага проживания в скворечнике


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены