Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Кафка на ночь (http://forums.kuban.ru/f1065/kafka_na_noch--3192687.html)

Августин 18.10.2012 10:11

Кафка на ночь
 
Редко сюда заходить стал - но как живо тема пошла про Кафку на ночь ))))
Собственно, было сказано, что
"женщина, которая самостоятельная, с квартирой\машиной\etc, которая ходит в спа-салон, читает Кафку на ночь, отдыхает в Италии, знает, кто такой Товстоногов, Брехт, квартиру которой обустроил личный дизайнер "из Италии", которая занимается по утрам йогой, питается "правильной" едой - и она тоже хочет замуж".
А зачем ей замуж? Ведь ее жизнь в принципе не предполагает совместное проживание с другим человеком - у нее все нацелено совсем на другие цели. Вмести спа-салона надо будет ехать к его родителям на дачу, например. Вместо встречи с подружками - с мужем идти в гости к его друзьям. И он захочет есть не "правильную" еду, а обычную, к которой привык. И его восприятие квартиры скорей всего будет отличаться от того, к которому она привыкла. И главное - семья предполагает рождение детей. Такие дамы к этому в принципе не готовы и не хотят. Ибо с детьми - в первые годы после рождения - про Кафку и пр. придется забыть.
Может, я путанно пишу, но есть опыт общения с такими дамами - им может и хочется замуж, но так, чтобы у нее в жизни все осталось как есть. И как у героини той темы - чтобы Сидоров вроде и был, а вроде его и не было.
Та, которая реально хочет замуж и готова к рождению детей, та вместо спа выберет свидание с мужчиной, отменит поход в фитнес и пр. Обычно же - "Сегодня не могу, у меня тренировка, завтра тоже - ко мне подруга приехала, послезавтра - я иду на пиллинг(миллинг, спа, ...),..."
У Мужчин все тоже самое - кому нужна женщина, жена, тот вместо встречи с друзьями за пивом, например, пойдет на свидание.
*********************************
P.S. А эти спа-процедуры - они какую-то пользу приносят?

Лангольер 18.10.2012 10:16

Ничиво не понял.Сперва подумал что про кафку на ночь и хотел сказать что я кафку только по утрам ем,затем почитал и подумал что тема про то что есть тетки которым мужик нужен приходяще-уходящий(идеальные женщины на мой непритязательный взгляд),но дочитав до конца понял что тема про спа-салоны.
В спа не ходил никогда,по теме сказать совершенно нечего(

Речка 18.10.2012 10:17

По типу: Зачем Вам мужчина, если у вас есть чайный сервиз?...)

ЁлкА ТигровАЯ 18.10.2012 10:18

0-Августин >а мужчины в этой картине мира поголовно с родительской дачей, брезгливостью к гигиене и итальянским дизайнерам, желающие стать отцами-героями и прочими атрибутами мещанской жизни?

Августин 18.10.2012 10:19

Лангольер - и про спа даже спросить не у кого.... (((
Речка - не совсем так )))

Лангольер 18.10.2012 10:20

4-Августин >Извини друг(

Остров Русский 18.10.2012 10:21

"брезгливость к гигиене" прикольный оборот

Августин 18.10.2012 10:21

Елка - не обязательно. Но факт есть факт - дамы, описанные выше - в их мире другой мужчина в принципе не предусмотрен. Даже если он какой-нибудь дизайнер или даже врач-косметолог.

Речка 18.10.2012 10:22

4-Августин > Ну а как?..)
Человеку в первую очередь нужна любовь, привязанность, тепло, понимание. Нужно о ком то заботиться, нужно чтобы кто-то поддержал/пожалел...ну и вообще, человеку нужен человек...а вот эти спа и кафки-это все сублимация...Я не говорю, что они не нужны, но они никогда не заменят главного..)

shakti2 18.10.2012 10:22

типичные рассуждения холостяков. Напоминает старинный анекдот про утюг и соседку.

Лангольер 18.10.2012 10:23

9-shakti2 >Мочи)

shakti2 18.10.2012 10:24

дядьки, ну выучите вы уже наконец, что мы замуж ходим по любви, в браке ищем развлечений, любви, понимания, тепла, преданности и сами даем то же самое. Не придумывайте себе фигню про кафку, это же ваша подсознательная отмазка, чтобы не жениться-))))

Августин 18.10.2012 10:26

Речка - речь то о том и шла. Пока молодые, без всяких спа, Кафки и пр. - то тогда легче входит в совместную жизнь. Прогресс дошел до того, что здоровые(!) одинокие деловые женщины нанимают суррогатных матерей, чтобы они им детей рожали. И потом для этих детей нанимают нянь. Ибо некогда - дела, дела, дела.
Я в жизни общался с похожими на эту Любу дамами. Вроде замуж хотят, но что поменять в своей жизни, от чего-то отказаться - ни-ни. Сегодня тренировка, завтра спа, потом то, потом это. Мужчин достаточно, кому надо - спокойно выходят замуж.

Августин 18.10.2012 10:27

Шакти2 -11 -заметь, Сидоров ей замуж предложил. Но Кафка пересилил ))))))

АптекаУлицаФонарь 18.10.2012 10:27

0-Августин > А за обобщения у нас казнят(с))
Если у человека есть умение мыслить критически и куча фобий с комплексами, то им тот замуж и счастливый брак и не впился никуда)
3-ЁлкА ТигровАЯ > Да! В условии задачи обязательная атрибутика: кафка, спа, дача раком и дружки-синяки по выходным, к которым надо ходить в гости, так народ сказал.
Впрочем...меня вот эта нелогичность сильно с утра взбодрила:
[em]Та, которая реально хочет замуж и готова к рождению детей, та вместо спа выберет свидание с мужчиной, отменит поход в фитнес и пр.[/em](с)
Колобок, колобок, я тебя съем(с))

shakti2 18.10.2012 10:28

12-Августин >это индивидуальные личностные тараканы конкретных женщин, ничего более. И заметь, их встречал именно ты. Ща все замужние спросят своих мужей "ты встречал таких женщин?" и ни один муж не скажет, что встречал. Потому что у них другая картина мира, и другие женщины вокруг.

shakti2 18.10.2012 10:29

13-Августин >потому что сидоров ей был неподходящий. Либо у нее были личностные тараканы, травмы душевные и прочее...

ЁлкА ТигровАЯ 18.10.2012 10:30

14-АптекаУлицаФонарь >как сказал один человек, "у меня профессия такая, баги вычислять, я все недостатки вижу против своей воли". так и мучается

952856 18.10.2012 10:30

[em]"женщина, которая самостоятельная, ...она тоже хочет замуж".[/em] - Фигня, она сама не знает чего хочет, верить ей - тратить время напрасно.)

Лангольер 18.10.2012 10:32

11-shakti2 >Самое поразительное что ты правда веришь в то что пишешь,вот не устаю удивляться,правда)

amste 18.10.2012 10:33

Если много читать Кафку на ночь, то утром можно проснуться сороконожкой.

Речка 18.10.2012 10:34

12-Августин > Не факт, что проще. Пока молодые кажется что спа, кафка, поездки взаграницу и всяко луи витоны - это так классно, что ничего и не надо. А когда наешься всего этого-понимаешь, что это не главное, а главное-другое совсем.

Vickie 18.10.2012 10:38

Сомневаюсь я, что на ветке ЖВ знают про Кафку, зачем на фих..

Августин 18.10.2012 10:38

Аптека )))))) И в чем нелогичность? )))))
Шакти2 - ну предположим, что у Любы с головой в порядке ))))))
Речка - ну вот она школу закончила - и тут же замуж. Без Кафки, спа, Витонна и пр.
"А когда наешься всего этого-понимаешь, что это не главное, а главное-другое совсем. "- только вот это не главное, но от этого никто отказываться не собирается. Вот в чем фишка - что хочется, чтобы и это не главное осталось и главное появилось. Дилемма! )))))

Августин 18.10.2012 10:40

Vickie - ошибаешься. Тут полно людей, которые даже Райнера Марию Рильке в оригинале читают )))))) И даже дипломные работы писали в стиле Розенталя о русской словесности.

Vickie 18.10.2012 10:50

Ах мой милый Августин, лучше бы они научились борщ варить - больше бы было пользы ей Богу

4905 18.10.2012 10:54

Ну если вспомнить, что после 30 любви нет, то да... нафиг это замуж ненадо, когда жизнь налажена...

Volna 18.10.2012 10:54

22, Ну я Замок читала и переписку с отцом, и что? И не только Кафку.И сейчас читаю много чего...
ЗЫ До 2 го замужества, конечно еще.Борщ варю , и не только.В спа хожу. Еду ем правильную. Спортом занималась редко, но сейчас , наверное , буду постоянно.В каждом правиле есть исключения.

ЁлкА ТигровАЯ 18.10.2012 10:57

25-Vickie >а идите вы ...в "общество"

Речка 18.10.2012 11:00

На самом деле, я не пойму противопоставлений, или муж или кафка со спа. Можно все прекрасно сочетать. Ну понятно, что времени на спа и кафку подсократится, но если научиться грамотно его распределять - можно все успевать.

клубника_со льдом 18.10.2012 11:02

Нудный он, этот ваш Кафка)
На самом деле полно таких теток, которым взамуж нафик не надо. Вон взять нашу фаму многострадальную. Ну не представляю ее в браке, с дётками, пёленками, кашками и какашками) Вот она и сбегает от всех своих бойфрендов, находя в них тыщщу недостатков. Потому, как слишком она самостоятельная и Кафку, небось, на ночь читает))

АптекаУлицаФонарь 18.10.2012 11:10

23-Августин > Как это " в чём"?? Кто потом жалуется, что жена располнела и в проёмы дверные протискивается только боком, хотя...можно выбрать в жёны треску с повышенным метаболизмом, вот она точно никуда и ни на какой спа-фитнес не пойдёт, правда тут возможны уже другие тараканы, но в условии ведь только "спа-Кафка-Товстоногов", так? Если этого у неё нет в наличии - удеальная дама, даже есть "ОНА ЧАВКАЕТ!"))

_Эовин_ 18.10.2012 11:13

0. Образ сферической яппи в вакууме, описанный в сабже, слишком напичкан штампами. В реале дело обычно обстоит несколько иначе. Автор, обычно такими, как ты описал , женщины становятся уже в возрасте зазо, имея за плечами опыт неудачного замужества (или даже нескольких). И замуж не очень-то и хотят. А те, что еще хотят - достаточно реалистично смотрят на окружающий мир и прекрасно понимают, что тех мужчин, за которых не страшно было бы выйти замуж - "разобрали еще щенками". Не за кого им замуж идти - вот в чем трабл. Ну, не за дядювасюалкаша же им выходить, в самом-то деле...
p/s/ А что касается Кафки, здорового питания и спа-процедур - ну чесслово, нормальная семья с детьми никак не мешает всему этому. Это я тебе как практикующая жена и мать говорю)

Люси была здесь 18.10.2012 11:19

Да таких мужчин как в (0) еще больше чем теток соотв возраста (хотя конечно винегрет в (0)писал чел, который сроду Кафкой в спа салоне не травился. Это ингридиенты из разных кухонь:)
И тараканов, те. правил и условностей у этих мужчин еще поболее! Тетки по природе более гибкие, даже если заклинило их.

Сиреневая кошка 18.10.2012 11:48

31-АптекаУлицаФонарь >Вот и я об этом думаю, молча, по моему мужчины сами не знают чего хотят. Нужна умная, но что бы книг не читала, спортивная, но не от спорта. Ухоженная, без процедур...

tih_online 18.10.2012 11:51

Чтение кафки никак не отменяет синдрома гламурной кисы в сфереческом вакууме. Обезьяна тоже по природе своей весьма любопытна.

хуторяночка1 18.10.2012 12:34

ой не знаю ничего. Кафку не читаю, в спа не хожу. коврик для йоги пылиться в чулане. замуж не хочу

Kukla 18.10.2012 12:51

покосилась на коврик для йоги, который уже пылится на работе, вспомнила, зачем притащила его сюда. вот это я фантазерка :)

После лета 18.10.2012 12:56

Не поняла, зачем дублировать уже имеющуюся тему и писать про ту же самую женщину? И почему с ребенком Кафку читать нельзя? Столько книг, сколько я прочла в декрете, мне удавалось почитать разве что в подростковом возрасте во время школьных каникул.
А Кафка на ночь - вообще вредно. Мрачно очень. Лучше в первой половине дня и на сытый желудок)

ксенн 18.10.2012 13:03

Августин, скорее всего у этих женщин наступило разочарование от встреч. потому и предпочитают свидания спа-салонам. Вот так раз пропустил процедуру ради сомнительной прогулки под дождем или посиделок в макдональдсе))) два пропустил))) вот пригласил бы ты женщину в какое-нить шикарное место-быстро бы согласилась)))


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.