Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Кафе Julius Meinl (http://forums.kuban.ru/f1065/kafe_julius_meinl-6412243.html)

Gurumaiy 11.01.2015 12:11

Кафе Julius Meinl
 
Девочки есть ли отличия между Краснодарскими и европейскими,или это надёжный брэнд?

Gurumaiy 11.01.2015 12:32

Отличаются ли баристо в подходе к клиентам?

ireneron 11.01.2015 12:59

Вообще-то сейчас в Краснодаре нет кафе с таким названием. То, что под ним ранее существовало, просто согласовало использование имени производителя (Julius Meinl) на вывеске. Насколько я слышала, авторизированное кафе этого бренда есть только одно, в центре Мск.

В общем, вопрос уточните, плз. Бренд надёжный, да, но это бренд поставщика кофе (и немного чая) и оборудования для кофеен. Возможно, еще какого-то ресторанного оборудования, но не сети общепита.

Gurumaiy 11.01.2015 13:21

Добрый день Ирен,я уже было испугался что народ посещает только Копики,оказуется нет.Действительно торговая марка мало кому знакома,в Краснодаре кафе существует совсем недавно,с июля 14г.В европе очень известное и востребованное.
Не так то много мест в Краснодаре,где можно по пить хороший кофе,и хотя к шайтан машинам я отношусь негативно,то в данном кафе,с его европейской атмосферой,кофе приобретает какой то итальянский оттенок.
Я сомневаюсь что под этой торговой маркой,выступил бы какой нибудь лавочник.

ireneron 11.01.2015 13:31

3-Gurumaiy >где оно находится ? То, о котором я знаю, примерно в это время закрылось.
Торговая марка прекрасно известна всем, кто имеет отношение к кафе/ресторанам ла и просто любителям кофе, но, повторюсь - именно как название поставщика.

ireneron 11.01.2015 13:35

+4 яндекс знает только об этом, но оно уже закрылось
[url]http://julius-meinl.gurmangid.ru/[/url]

тему закроют, конечно ))), жаль, о кофейнях ообще я в с удовольствием поговорила

Gurumaiy 11.01.2015 13:46

4 - 5 Ну вот где на схеме оно указанно,там оно и есть.Действительно мало кого интересует тема настоящего,хорошего кофе,сей час кризис и людей больше интересуют более приземлённые вопросы,проезд в трамвае,цена на сахар и картошку и по общаться на тему кофе удаётся редко.Время такое,что уже почти ни кто не знает разницы между 'кофе по турецки' и 'кофе по восточному'.
Но я обратил внимание на то,что на форуме пишут девушки находящиеся за границей,в европе,вот мне и за хотелось услышать о кафе и марке по больше.

ireneron 11.01.2015 13:50

6-Gurumaiy >Вы смеетесь ? Там сейчас ремонтируют фасад здания и помещение сдается в аренду. Вы имеете в иду буфет, который рядом расположен с кофе на вынос ?

Gurumaiy 11.01.2015 14:31

7-Ирен Эрон >Причём здесь смеётесь,фасад ремонтируют,леса убрали,кафе не закрывалось,как работало та и работает.На саму атмосферу кафе,ремонт не как не отразился.Летом выносили даже столик.
[url]http://d0.waper.ru/f/2027612/2/AwciPEtpYNSZzFX6Sw1SCg%2C1420997415/7df1/b/2027612.jpg/kafe.jpg[/url]
Я надеюсь мы об этом?

ireneron 11.01.2015 14:40

8-Gurumaiy >Вот такую вывеску имеет право повесить практически любое кафе, использующее чай/кофе/оборудование, предоставляемое данной компанией. Кафе на этом месте ранее называлось Чизберри, потом, после некоторых структурных изменений стало называться Julius Meinl, потом вовсе закрылось, владельцы объявили о сдаче помещения в аренду. Сейчас под этой картинкой заведение, работающее в формате буфета, так оно так и называется, о какой атмосфере может идти речь, это даже не кофейня. К обозначенной на вывеске компании имеет ровно то отношение , о котором я писала выше - приобретает кофе/чай у этой компании, ни о какой принадлежности к этой сети (кстати, сильно сомневаюсь что такая сеть кофеен вообще в природе существует, надо погуглить) не имеет.
З.Ы. Вам полгода назад оплатили рекламу. а Вы о заказе забыли ? )))))

ireneron 11.01.2015 14:44

[url]https://ru.foursquare.com/v/julius-meinl/5233388f498e5d2b2b5132c2[/url] - вот, собственно...

Gurumaiy 11.01.2015 14:56

9-Ирен Эрон >Просто захожу в него иногда,своей ненавязчивостью оч понравилось.Видимо после структурных изменений оно не закрылось.Кста а вы где в Краснодаре кофе пьёте?

Gurumaiy 11.01.2015 14:58

10-Ирен Эрон >Ну и отзывы основной массой положительные.

ireneron 11.01.2015 15:32

12-Gurumaiy >там по ссылке русским по белому написано - "Закрыто", куда Вы заходите-то ? В буфет ?

Gurumaiy 11.01.2015 15:34

9-Ирен Эрон >[quote=Ирен Эрон;37696318] 8-Gurumaiy >ранее называлось Чизберри))))) [/quote]
Скорей всего это немножко другое место вы описываете. Чизберри находится где то ближе к Старбаксу,а на этом месте оно никогда не было.Там очень маленькая кафешка буквально 20м.кв.Вот в Австрии к примеру в Вене,весь центр забит вот такими маленькими кафешками,где люди встречаются,пьют кофе общаются.Вот оно как раз и передаёт ту атмосферу,этих маленьких уютных кафешек!:)

Gurumaiy 11.01.2015 15:40

13-Ирен Эрон >Я честно говоря не разбираюсь в критериях градации ресторанов,столовых,кафе,знаю что площадь кухни должна быть в определённых пропорциях от зала,если оно не соответствует этим требованиям,то заведение не может называться к примеру рестораном,ну видимо и т.д.Последний раз был сегодня там и не обратил внимание кафе это или буфет.Вот тем оно и уникально,в Москве по моему тоже одно есть.

Gea27 11.01.2015 16:21

[quote=Gurumaiy;37696734]Чизберри находится где то ближе к Старбаксу,а на этом месте оно никогда не было.[/quote]

Чизберри именно по этому адресу (Красная 100) и находился, года три точно. Чуть больше года назад сменили название на вывеске, внутри всё осталось, как было. Сервис изменился в худшую сторону.
В Чизберри я ходила часто, несколько раз в неделю там обедали и кофе пили. А сейчас не ходим из-за хамских официантов. Возможно, сменился владелец у заведения или арендатор, что явно не на пользу заведению. Последний раз были летом - ужасно всё было. Отменили заказ и ушли в другое место.

Gurumaiy 11.01.2015 16:29

Вот на счёт Чизберри не скажу,мы потеряли Julius Meinl,на счёт отмены заказа,так что там отменять,в наличии только кофе,чай и пироженки,и из официантов там только одна девочка баристо.Адресс я тоже точно не знаю,оно не угловое,от ул Горького по красной гдето второй или третий вход,вообще это помоему лестничный пролёт.Вот на этой площадке и кафешка.

Berenika 11.01.2015 16:29

М.б. все-таки не будут банить адреса кофеен с хорошим кофе? Реально мало мест, где тебя не "отравят" чем-то горьким на вкус. Иногда вроде заведение приличное, но кофе...
Была бы благодарна за реестр.

ireneron 11.01.2015 16:30

14-Gurumaiy >это именно то место и именно там оно было.
Передам при случае Ваше мнение его (буфета)владельцу, вот он удивится-то )))).

16-Gea >некуда ходить уж давненько.

Gea27 11.01.2015 16:48

[quote=Gurumaiy;37697149]на счёт отмены заказа,так что там отменять,в наличии только кофе,чай и пироженки,и из официантов там только одна девочка баристо.[/quote]

Когда я туда ходила, там было полноценное меню и алкоголь. Мы заказывали аперитив, салат, что-то из горячего и десерт. Кофе само собой. И чай, и горячий шоколад вкусный, и фрэш, и коктейли всевозможные.
Во время расцвета заведения по пятницам и субботам там была живая музыка, очень неплохая, но слишком громко. Проходили акции для детей. Да там было очень уютно и прилично во всех смыслах.
Но я думаю,, что я пишу об одном месте, а Вы совсем о другом. Бывший Чизберри - это просторное кафе в два яруса с приличным дизайном и удобной мебелью. Оно находится напротив библиотеки им.Некрасова. Адрес точный я уже писала выше. Кафе осталось на месте, вывеску сменили. Что там сейчас подают, я не знаю.

Gea27 11.01.2015 16:55

[quote=Ирен Эрон;37697159]некуда ходить уж давненько. [/quote]

Смотря чего ждать от заведений. Борщберри, мадьяровские заведения, Nippon - вполне себе ничего для обеда или неторжественной трапезы.

Gurumaiy 11.01.2015 17:32

18-Berenika >[quote=Berenika;37697154]горьким на вкус. [/quote]
Чаще бывает кислым на вкус,и это,точней вот то называют кофе.Я приятно был удевлён вкусу,поданного мне кофе в Julius Meinl,приготовленный всё в той же шайтан машине.
Но после беседы с девочкой баристо,я был шокирован ещё больше,поскольку в кофе,в Julius Meinl они добавляют частичку души.По сравнению с лучшими кафе на сегодняшний день,такими магнатами ка Ливан хаус, Сушитун и Байхан,это несомненно лучшее!..

Gurumaiy 11.01.2015 17:35

20-Gea >Мы действительно говорим о разных заведениях и помещениях,но находящихся где то в непосредственной близи друг от друга.

Gea27 11.01.2015 17:38

22-Gurumaiy > Аха, ясно - плохо скрытая реклама)) Надо персонал обучать качественее, чтоб публика от вас не бежала. А то всех разогнали, а теперь пиаритесь)))

Gurumaiy 11.01.2015 17:47

24-Gea >Боже что у вас в головах?Это не сложно,посмотрите в каких темах я участвовал,о каком пиаре идёт речь.Я человек ни чем от вас не отличающийся а не пиарист.Однозначно этот мир сходит с ума.
Вы можете предложить в Краснодаре уютное кафе где подают кофе лучше? Зерно тоже знаю,и уверяю вас что его тоже я не пиарю.

Gurumaiy 11.01.2015 17:50

Посты № 1,3,6,8,11,12,14,15,17,22,23,25 ИМХО!

Gea27 11.01.2015 17:57

25-Gurumaiy > Ясно.. Я не могу предложить уютное кафе, годное для Вас, ибо у меня один вкус, у Вас другой.
О Чизберри написала потому, что Вы утверждали, что его якобы ТАМ не было никогда. Когда оно было именно ТАМ и длительное время. И еще потому, что оно было весьма приличным.
А так мне вообще без разницы, где что варят. Я дома готовлю вкуснейший кофе. Кафе и рестораны скорей для удобства. И для общения. Кофе во всех заведениях города практически одинаков. Мне не нужна частица души баристо - мне нужен ненавязчивый сервис без хамства, чистота в заведении, уют и адекватные цены.
С персоналом, кстати, беда во всех сферах.

imported_бонна111 11.01.2015 18:16

кофе во почти всех едальных заведениях Краснодара от Омни( пусть уж будет реклама всего и вся), машины тоже они дают, под свой кофе есно, я предпочитаю кофе от Чайкофа,там и покупаю. Вообще точки одной сети работают по разному, потому как персонал у всех разный. Как пример - синабон в Галактике мне выдал омерзительное пойло американо, а вот в синабоне в Галерее ничего- и поесть и попить вполне себе .

Gurumaiy 11.01.2015 18:18

27 - Не всегда как улитку,получается таскать домик с собой,что бы там варить кофе.Иногда встречаемся с друзьями в городе,хотелось бы это делать за чашечкой кофе.По этому и интересуют более менее адекватные кафе а не клубы и сауны.

Gurumaiy 11.01.2015 18:49

28 - Cinnabon-сеть пекарен специализирующихся на выпечке белочек с корицей,вполне возможно у них и кофе ни чё,но они как проходной двор,хотя кофе подают в фарфоровой посуде.

Gea27 11.01.2015 18:51

29-Gurumaiy > Так Вам уже ответили: обычный кофе без претензий практически в любом питейном заведении. Не плох, но и не умопомрачительный.

28-бонна111 > Плюсану за Синабон в Галерее. И за Чайкофф. Только есть-пить не в кафе Чайкофф, а с собой домой кофе, чай, конфеты. Еда у них фуфу, кафе так себе. Правда, туалет чистый и с музыкой - приятно))

imported_бонна111 11.01.2015 18:53

31-Gea >ну да, кофий чайкофа потребляю только дома- намолола 150гр, выпила, потом к ним же по новой)

imported_бонна111 11.01.2015 18:55

30-Gurumaiy > не, мяса в синабоне нет,тем более бельчачего, они по булкам и кофию )

Gurumaiy 11.01.2015 19:10

33 - Да я вроде и неоспариваю,есть у них ещё немножко прохладительных напитков,фирменных коктейлей,есть туалет с музыкой,но всё равно не уютно,как проходной двор,и кофе я такой стараюсь не пить за редким исключением.
Дома чаще получается чай (разный,в ассортименте),нежели кофе (обычно по утрам).

imported_бонна111 11.01.2015 19:18

34-Gurumaiy >где у них там туалет?

ponochka1 11.01.2015 19:35

О, тема кофе для меня актуальна! Поддержу. А где хороший кофе покупать?В Чайкофф- купила после НГ- все в мусор- невозможно пить- затхлый запах, а то которое самое дорогое- горелое зерно. Беру в Табрисе, но тоже раз на раз не приходится. Может проверенным сайтом поделится кто. Или в Краснодаре есть такие точки, где пусть дорого, но реально хороший кофе.

Gurumaiy 11.01.2015 20:20

35 - На счёт туалета,там чисто галереевкие туалеты за углом от сушитуна,иногда с музыкой.

Gurumaiy 11.01.2015 20:24

36 - Тема кофе реально актуальна.Но я больше интересовался кафешками где по пить хороший кофе сваренный в турке.А на счёт приобрести в зёрнах,я беру на 'Кормилице' там специализированный магазин.

ireneron 11.01.2015 20:33

21-Gea >я имела в виду Чизберри .
[quote=Gurumaiy;37697656]По сравнению с лучшими кафе на сегодняшний день,такими магнатами ка Ливан хаус, Сушитун и Байхан[/quote] - я надеюсь, это стёб ????

Не берусь говорить "за всю Одессу" - я последние года полтора ограничена в перемещениях по городу и кофе употреблять могу только в лайт-версии (латте и чтоб молока побольше). На Красной пью кофе в Т-кафе (редко), Винсенте, Тавеллерс-кафе (лучше только не брать дорогие сорта - они мало востребованы и в открытых емкостях теряют запах), Старбаксе, Grey Bear, Чизберри (надеюсь, буфет унаследовал их кофемашину), в Леди Мармелад. Слышала, что хороший кофе был в Джинжер, но не успела попробовать. В Сити-центре - в Green-кафе на первом этаже, в Галерее и КП - в Ряженке, в МЕГЕ - в Доннатсе. В Кофетунах , сети Любо и Чайкофф кофе не нравится.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.