К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К теме о шубах

Гость
0 - 04.12.2014 - 21:46
В том году моей сестре отец подарил белую иск.шубу.Одела она ее один раз(сходила со мной в строй.магазин).А сегодня зашла к ней домой и увидела,что у кота подстилка из этой шубы.Я ей говорю: какая подстилка у твоего кота,прям как твоя шуба)),а она улыбается и говорит,что это и есть та самая шуба.Ходить ей в ней стыдно.
Шуба стоила около 6 тыс.,столько стоит обычный пуховик.Так почему в пуховике ходить не стыдно,а в иск.шубе стыдно?Она мне это объяснить не смогла.
Специально нашла шубу как у нее.во всяком случае,очень похоже.
http://s019.radikal.ru/i633/1412/15/7bc839f796a9.jpg



Гость
81 - 05.12.2014 - 13:09
68-Люси была здесь > большинство - это, как вы сами понимаете, не все. И правильно, что не так? Большинство - для большинства, которое не носит шуб, и соответственно, меньшинство для тех, кто шубы носит. Театров, например, значительно меньше, чем кинотеатров, но это не отменяет существование первых и их востребованность.
Гость
82 - 05.12.2014 - 13:09
А ничего, что природа в целом страдает гораздо больше при производстве искусственного меха (трудноразлагаемые всякие соединения из отходов, выбросы в атмосферу и гидросферу)? Или природа - это нечто общее, а норки - более осязаемое. Очень странная логика. А вот шубы по очень низким ценам вызывают подозрение, что при их производстве страдают вообще не норки, а характерные обитатели подвалов городских многоквартирных домов.
Гость
83 - 05.12.2014 - 13:10
74-ЁлкА ТигровАЯ > искусственный мех отлично сочетается с джинсами ))) а вот натур-продукт не очень...
84 - 05.12.2014 - 13:11
81-4екистка > ты тоже козерог? :) Все так серьезно по полочкам и с прайс-листом :)
Гость
85 - 05.12.2014 - 13:34
84-Люси была здесь > нет, я скорпион )) просто в гороскопы на верю )
Гость
86 - 05.12.2014 - 13:39
0-Ойли > потому что искусственная шуба, одетая пару раз, превращается в "чебурашку". Уж лучше приличный пуховик, чем неприличная шуба :) Кстати, лучше бы за 6 тыс., если уж так хотелось шубу, купила бы какого-нибудь кролика. Какой-никакой мех, а не "чебурашка".
ЗЫ. Это правило не относится к брендовым вещам. Видела не раз, как шикарно умеют делать искусственный мех. Он, практически, не отличим от натурального. Но и цена у него, практически такая же, как и у натурального.
87 - 05.12.2014 - 13:45
Сейчас в моде детали из меха, карманы пальто, манжеты, меховые капюшоны и шарфы, съемные воротники или горжетки , на случай если не хочется шубу. Натуральный мех украшает женщину особенно если ей не 25 лет.
Гость
88 - 05.12.2014 - 13:55
я конечно, понимаю всех тех, кто о искусственном говорит "фу" и "бе"... как же, нужно же прежде всего подчеркнуть, что у самих не "фу" и не "бе", что мы крутые, в натуральных...,
но у некоторых на натуральные меха и пух, и перья- аллергия, поэтому индустрия искусственных и, кстати, сказать достойных качественных и красивых вещей, не пропадёт никогда, несмотря на ваши "фу" и "бе", а уж о защитниках фауны и всяких "зелёных" вообще говорить не приходится.
Спорный вопрос и по части, что искусственные вещи холоднее, чем натуральные, у меня подруга принципиально не стала носить такую шубу- говорит тяжёлая и нисколько не теплее, носит искусственную- очень красивую под серого песца, пока близко в прищур не докопаешься даже трудно предположить, что она не натуральная)))
вот такая:
http://s018.radikal.ru/i503/1412/10/2f13de0a3184.jpg
Гость
89 - 05.12.2014 - 13:58
86-Lady Vanilla Cocaine >Да.И никаких чебурашек. У меня есть куртка под каракуль - с черными кружевами и прочим бредом, так этот искусственный мех выглядит лучше натурального уже пару лет.
Гость
90 - 05.12.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Lady Vanilla Cocaine Посмотреть сообщение
Видела не раз, как шикарно умеют делать искусственный мех. Он, практически, не отличим от натурального. Но и цена у него, практически такая же, как и у натурального.
- совершенно верно, и в носке такая шуба не "чУбУрашкО")))
91 - 05.12.2014 - 13:58
83-4екистка >это да. Но я ношу джинсы с полу-спортивным пальто, или с ветровкой и кроссовками) и не на работу)
92 - 05.12.2014 - 14:00
Короче запад против востока. И ни одного шанса выиграть ни у той ни у другой стороны.
Гость
93 - 05.12.2014 - 14:00
87-Дама Пик >
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
карманы пальто, манжеты, меховые капюшоны и шарфы, съемные воротники или горжетки
- как раз всё то, что быстрее всего замыливается))) но красиво, да, и на случай можно заменить без особых затрат.
Гость
94 - 05.12.2014 - 14:00
88-slavyanka >по этому поводу смело можно надевать шубы из натурального меха в европе, подумают дорогой искусственный. Только чернобурка почему- то не канает. Когда надевала именного ее - простодушные тетки- голландки все время щупали - заманали))А вот норка, бобер, оцелот- без проблем. Но в целом, если искусственный мех выглядит как натуральный и такой же теплый- все равно, что носить.
95 - 05.12.2014 - 14:03
88-slavyanka >ну не знаю. Подруга о мехе, как о мутоне? Потому что норка очень легкая, ни одно пальто не сравнится, тем более, зимнее. И под шубку можно одеть тонкий свитер, что еще больше уменьшает вес одежды на себе
Гость
96 - 05.12.2014 - 14:03
Елкин права, норка очень легкая.
97 - 05.12.2014 - 14:10
Все зависит от выделки. Я видела пеньюар из каракульчи, он как шелковый, в т.ч. по весу. Другое дело что выделка выходит в ценник.
Гость
98 - 05.12.2014 - 14:15
Не понимаю, как можно носить синтетику в любом виде: всякие полиэстры, дермантины, искусственные меха, экокожи, и проч. лабуду...оно же противное на ощупь, не греет и не холодит, в этих нефтепродуктах невозможно находиться, хоть какой там кутюр...закуталась в кашемировое белое пальто..)
Гость
99 - 05.12.2014 - 14:15
98-Речка >ты знаешь, ничто так не спасает при ледяном ветре, как специально сделанная куртка из каких - то материалов. Ничто)
Гость
100 - 05.12.2014 - 14:17
95-ЁлкА ТигровАЯ > подружка в шубах хорошо разбирается, она из Магнитогорска приехала, да и по конституции она хрупкая, видимо ей тяжело)))
Одинаковые шубы из норки и песца- норка будет тяжелее, чем песец. Но в носке песцовые шубы не ахти, если они без "чернения", то мех может со временем желтеть, а если плохо выделан, то вообще пожелтеет в первый же сезон. К тому же если мех выделан совершенно, то подкладку "чаще всего" всё же утепляют каким -л искусственным материалом- н-р синтепоном (тонкий слой), ещё и позволяет сшивать сложные куски фасона. Качественный искусственный мех- не желтеет, а изнашивается чуть более дольше, чем натуральный)))
Натуральный мех при этом мне особенно жаль, когда затирается низ полушубка при езде в машине, приходится его обрабатывать для блеска и расчёсывать периодически для поддержания красивости))))
Гость
101 - 05.12.2014 - 14:19
99-Sneeuwstorm > Ты имеешь ввиду синтепон? Я себе прикупила такой пуховичок до пят, встречать НГ в условиях крайнего севера. Поеду - проверю..)...Но это вынужденная мера...я когда его меряю, от меня потом еще минут пять искры летят и волосы дыбом стоят)
Гость
102 - 05.12.2014 - 14:20
97-Люси была здесь >
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Все зависит от выделки
абсолютно верно!
Гость
103 - 05.12.2014 - 14:24
101-Речка >настоящая шерсть, дублёнки и натуральные меха не менее электростатичны))) поверь мне! муж как-то снимал дублёнку в неовещённом коридоре (не было света)- искры летели, впервые я видела такой фейерверк)))
физику школы вспомните, эбонитовую палочку чем натирали??? ответ знаете- вот-вот, кусочком шерсти)))
Гость
104 - 05.12.2014 - 20:45
87-Дама Пик >
Отвратительно смотрится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены