К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К прекрасному

Гость
0 - 09.08.2015 - 20:27
В британскую Национальную Галерею вход бесплатный, потому что считается, что коллекция - достояние нации, финансируется в первую очередь государством и должна быть доступна каждому.

В нью-йоркский Метрополитан за вход предлагается заплатить $25, но оплата добровольна и можно заплатить столько, сколько сочтешь нужным.

Вход в Эрмитаж - 400 рублей, для иностранцев - 600 рублей (у них, видимо, три глаза). Один день в месяц - бесплатный вход для всех.

Вопрос: если бы вы были директором одного из главных музеев страны, какую политику входной платы вы бы избрали?

Бонус-вопрос: сколько бы вы заплатили за вход в Метрополитан?))



Гость
41 - 10.08.2015 - 06:02
Короче, какой британец бортанул Арину?;)) иного обьяснения нет:).
Гость
42 - 10.08.2015 - 06:09
41-Мятная форель >Жестко кинул прямо в музее:)
Гость
43 - 10.08.2015 - 07:16
42-Murph > ну что поделать, бортанул красиво и по джентельменски. Не в кабаке или на лавке, а в музее!!!

Касаемо по теме, я бы избрала платную политику, но студентам, пенсионерам, были бы скидки по студенческой или пенсионной карточке.
Гость
44 - 10.08.2015 - 07:25
Руки прочь от британцев!))
Бесплатный музей это конечно хорошо, но и плату в том же Эрмитаже считаю адекватной и вполне подъемной) По поводу разницы в цене для иностранцев, встречала такое не раз в различных музеях мира, это обычная практика.
Гость
45 - 10.08.2015 - 07:29
по Метрополитену: по возможности оплатила бы как положено-25$, если урезана в финансах - 10$.....
Гость
46 - 10.08.2015 - 07:33
44-клубника_со льдом >А насчет денег не стесняйтесь, шепотом добавил он, увлекая председателя в переднюю к телефону, — с кого же и взять, как не с него! (c)
:))
Гость
47 - 10.08.2015 - 07:39
46-Murph >))
Гость
48 - 10.08.2015 - 07:43
46-Murph > Если бы вы видели какая у него вилла в Ницце;)
Гость
49 - 10.08.2015 - 08:02
41-Мятная форель >Ёе до заикания напугали Лондонские геи, нанеся при этом вооот такую незарастающую психотравму))))))
Гость
50 - 10.08.2015 - 08:26
пусть все платят, кроме детей-маловероятно, но может их это как-то поможет туда затащить. а с чего это бесплатным быть?
Гость
51 - 10.08.2015 - 08:31
49 Голая Парвда лондонских обдолбаных геев вкачестве самооброны побила я - но бритты реально самые раздолбайские европейцы - их ток за деньги в музей не иначе.
Гость
52 - 10.08.2015 - 09:10
16-Атти> Я заплатила $5, и знаю, что многие местные платят по несколько долларов. Мне сказали, что это ужасно и надо было платить полную стоимость)

25-Люси была здесь> Ну почему никто не возмущается, что это непрдъемно. Моя бабушка, например, много лет не пила никакого кофе с пирожными в кафе. Считает, что дорого и лучше она банку кофе домой на эти деньги купит. И многие пенсионеры так считают.
Гость
53 - 10.08.2015 - 09:26
Тоже думаю, что входная плата должна быть. Но "умеренная" и варьируемая (учащиеся - пенсионеры - разные там жертвы искусства и т.д.). За вход в Метрополитан отдала бы столько, сколько написано, 25, в силу повышенной законопослушности. Я когда школьницей в первый раз в жизни подошла к Эрмитажу, то стояла перед входом с мыслью, что вряд ли смогу просто так туда попасть, а если смогу, отдам всё, что у меня есть, за эту возможность. Представление о финансовых жертвах как-то возвышало меня в своих глазах как любителя искусства. Моё удивление (а может, даже и разочарование) было безмерным, когда оказалось, что школьникам вход бесплатный. Так что оплата придаёт визиту в музей дополнительные тоны и обертоны ))
Гость
54 - 10.08.2015 - 09:29
Я не знаю устройства дел в музеях, но как мне думается, если денег будет больше, будет больше возможностей пополнять стены и полки этих самых музеев.
Гость
55 - 10.08.2015 - 09:34
не хожу и не понимаю этого
вернее бывала несколько раз, конечно, но в чем суть не поняла
почему-то совсем не интересно
Гость
56 - 10.08.2015 - 10:03
моя позиция в том, что люди на самом деле мало посещают музеи.
Мы разговорились с экскурсоводом краеведческого музея, расположенного в нашем городе - он говорит - местные экскурсии вообще не заказывают. И правда - мы зашли - пустой музей. А это один из ведущих мировых археологических музеев, на минуточку. Было невероятно интересно побывать на экскурсии, я столько узнала! Обязательно еще раз сходим. Но на семью это посещение вышло под штуку, к слову - правда - с гидом. Без гида делать вообще нечего
Недавно съездили в музей Айвазовского в Феодосию. Но там за экскурсии сразу берут деньги, вместе с посещением. Врать не буду - не упомню тех цен, но тоже не три рубля.
Я не жалуюсь на стоимость. Я просто говорю, что доступность этих интереснейших мероприятий возможно как-то пробудит интерес народа к истории, к живописи.
Эрмитаж, Третьяковка -я там гида никогда не брала. Смысл? Там быть - это мощный релакс. Да и если часто бываешь - волей-неволей слышишь эти экскурсии.
Но опять же. Я за такую политику. Шел по дороге увидел музей - зашел, погулял, посмотрел. А не так, что это целое мероприятие, и если у тебя пятисотки нет в кармане, то ты туда не попадешь.
57 - 10.08.2015 - 10:15
Так щас билет в кино почти столько же стоит, ходит народ, попкорн жрет. И никто не делает из этого "целого мероприятия". Чем музей отличается?
Гость
58 - 10.08.2015 - 10:18
57-flaka > вот он и должен быть - бесплатным. Потому что среднестатистический человек между кино и музеем естественно выберет посещение кино. А здесь у него будет эта возможность, в том числе и материальная, просто зайти и посмотреть, побродить. Просто так, бесплатно
Гость
59 - 10.08.2015 - 10:35
плюс еще момент немаловажный. Посещение даже небольшого музеи - это не просмотр кино в мягких креслах с поп-корном. Это тяжко - информации много, все на ногах. А если музей большой, то под конец народ мечтает просто упасть. Бесплатное посещение даст возможность хотя бы выйти, отвлечься, попить кофе и снова войти
Гость
60 - 10.08.2015 - 10:53
56-Ее звали Никита >мне наш художественный нравится, не сказать,что часто, но захожу туда...
плата быть должна, музей должен содержать себя(работников, выполнять работы по пополнению экспозиций, по их реставрации и т.д.) наши пока не осилили такие виды доп.заработа как "школы рисования или искусствоведения для детей", творческие вечера по авторам картин(естественно искусствоведами,а не почившими авторами) )))
или я такое у нас просмотрела..(
было бы неплохо
Гость
61 - 10.08.2015 - 11:00
60-alfa > по поводу авторских вечеров не скажу - ни разу не попала, но экспозиции современных авторов бывает висят. На каких условиях - я не знаю
Насчет содержания... Вот третьяковка, я думаю, частично дотационна.
На них итак государство выделяет средства на содержание. Чай не обеднеет, если этих средств будут больше, а народу польза
62 - 10.08.2015 - 11:35
52-Eloise > личные тараканы каждого в субже не рассматриваются. Многие любят экономить и даже скаредничать, но здравого смысла, что цена Эрмитажа по цене билета в кино или аттракциона в парке развлечений - это много - не отменить.
А политика Британии это политика, не более.
Если вопрос о том, чтобы привлечь праздношатающихся "зайти в музей побродить за бесплатно " то не дуаю, что это принесет пользу обществу, но вред музею - точно. А также вред тем, кто пришел туда целенаправленно провести культурный поход: народу, толчеи и беспорядку будет в разы больше. Кстати, вот очередь в Эрмитаж в бесплатный день - видите этот хвост через всю площадь и еще загибается http://f-picture.net/lfp/s010.radika...68ab64.jpg/htm
Гость
63 - 10.08.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
то не дуаю, что это принесет пользу обществу, но вред музею - точно
интересная мысль... Обоснуй, пожалуйста
выходит - кино для масс, музеи - для элиты?
64 - 10.08.2015 - 11:41
63-Ее звали Никита > музей, особенно уровня Эрмитажа, несколько ценнее кино. Во всех отношениях . Его поддержка в разы дороже. Например, полы из ценных пород дерева... когда-то отказались от бахил для пользователей, но уход за полами постоянная головная боль хранителей музея.
Гость
65 - 10.08.2015 - 11:42
Вход в музей должен быть платным - зарплаты же сотрудникам надо платить :) но в разумных пределах: 5-10 евро в зависимости от масштаба.
Студентам, пенсионерами, инвалидам и детям вход бесплатно + 1 день в месяц бесплатный вход для всех.
В Метрополитане заплатила бы евро 7 за человека. Я жадная)
Гость
66 - 10.08.2015 - 11:44
А вообще я плебей и не люблю музеи. В большинстве своем они невыносимы скучные. Ну разве что для технических и очень крупных делаю исключение.
А вот картинные галереи - другое дело. В Альбертине много раз была и еще столько же сходила бы)
Гость
67 - 10.08.2015 - 11:44
64-Люси была здесь > может лучше бы народ ходил бы в бахилах, но бесплатно
Искусство должно перестать быть элитарным, оно должно стать доступнее. Обществу это - несомненная польза
68 - 10.08.2015 - 11:51
67-Ее звали Никита > кино тоже искусство :)
Гость
69 - 10.08.2015 - 11:52
68-Люси была здесь > ой, нет, не в нынешнем виде
Гость
70 - 10.08.2015 - 12:22
67-Ее звали Никита > это невозможно просто потому, что у массы людей отсутствует потребность в искусстве, и не существует способа ее привить...
71 - 10.08.2015 - 12:23
Что-то вспомниля еврейский анекдот:
— Роза, хотите пойти со мной в музей?
— Яша! Вы шо, слово «рэсторан» не выговариваете?
Гость
72 - 10.08.2015 - 12:37
68-Люси была здесь >ага,как и цирк "важнейшее для темного народа"(практически Ленин)
Гость
73 - 10.08.2015 - 12:39
66-Caracule >я тоже не все музеи люблю.) особенно, когда это какой-нибудь местечковый, типа краеведческого) А вот все,что связано с искусством , очень люблю. Особенно интересны музеи современного искусства. Они меня удивляют))
Гость
74 - 10.08.2015 - 12:41
73-клубника_со льдом > а по мне так музеи современного искусства брррр. Все больше убеждаюсь в том, что рисовали шизофреники
Гость
75 - 10.08.2015 - 12:43
74-Мятная форель >а мне жутко интересно))
Модератор
76 - 10.08.2015 - 12:47
всему свое время.. в британии бесплатный вход - уместен.. в россии - нет.. уровни сознания пока разные.. простой пример.. в германии есть у меня дилер.. если его обеспечиваешь бесплатными образцами продукции для торговых площадей - он будет этими образцами торговать очень активно.. он будет признателен, оценит сотрудничество и настрой поставщика, и сделает ответный ход - постарается наладить продажи этой продукции в первую очередь... если поставишь в россии беспдатные образцы - они будут годами пылиться.. потому что то, что бесплатно - нафиг никому не нужно.. если бесплатно - значит и напрягаться не нужно.. халява же.. пускай стоит себе.. а продавать будут то, по чему есть реальные обязательства, а не то, что досталось на шару.. просто всему свое время и место..
Модератор
77 - 10.08.2015 - 12:49
да и по свинству бриттов я плюсую.. правда с двумя оговорками. 1 - не бриттов вообще, а наглов.. ибо скотты и иришы - классные пацаны.. сколько общался - ваще прикольные чуваки.. а во вторых, я с ними всеми общался только за пределами англии.. что там у них в обществе в целом и каков бытовой уклад - не знаю.. но наглы в тех ситуациях когда я с ними общался - реальные дегенераты..
78 - 10.08.2015 - 12:49
Сандра Баллок , например, на 2 года подарила приемному сыну Луису картину Энди Уорхола стоимостью 14 тысяч долларов
79 - 10.08.2015 - 12:54
Мне интересно что дальше люди делают с увиденным в музее, вопрос к обывателям.
Гость
80 - 10.08.2015 - 12:57
78-Люси была здесь >Чем не развивашки)))
79-Дама Пик >Прицениваются!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены