К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменить жизнь. СтОит или нет

Гость
0 - 10.01.2015 - 14:31
Вводные. Женщина 30-35 лет, муж, дети. Дом, стабильный средний доход. Впереди - работа, воспитание детей, забота о муже. В общем стандарт. Раз-два в год отпуск. Все как у большинства.
Стандартно все силы бросаются уже на воспитание и "вывод в люди" детей. Дать им хорошее образование, купить квартиры и т. д. О себе в такой ситуации как-то забывается. Ну живешь и живешь. По сути, ради них.
Есть возможность резко поменять всю жизнь. Например, уехав учиться за границу. Детей бросить на мужа. Выучить язык. Доход на жизнь там есть.
Пойдет ли всем на пользу такая смена ситуации? Решились бы?



Гость
81 - 10.01.2015 - 16:53
Мне кажется, что когда папы пропадают дети это легче переносят, чем когда их бросают мамы. Даже если это мера была вынужденной. Есть у меня знакомая, развелась с мужем, ушла от него, работала медсестрой в детской поликлинике. З/п - мизер, родителей нет, своего жилья нет, решила оставить детей папе, пока обустроится. Где-то месяцев 6-9 быт налаживала, потом готова была детей к себе забрать. Однако дети ее отсутствие восприняли как предательство. И папа им пытался внушить, что отсутствие мамы - временное явление, она их любит и заберет. Но в головах детей что-то замкнуло... Детям, кстати, было 5 и 9 лет. Лично мне не хотелось бы в глазах своих же детей быть "кукушкой".
Гость
82 - 10.01.2015 - 16:53
78-InGulya > они хотят свалить отсюда, что тут непонятного. она потом и детей и мужа туда планирует забрать
83 - 10.01.2015 - 16:54
80-No Pasaran > мужу полтос, он инвалид, двое детей, младшему я так понимаю 7-8 лет ... какие могут быть вопросы ?
Гость
84 - 10.01.2015 - 16:55
81-Lady Vanilla Cocaine > Слишком много времени и внимания современные люди уделяют детям. Сейчас "дети" превратились в оправдание тому, почему человек просрал свою жизнь.
– Почему?
– Так дети, ведь....
Гость
85 - 10.01.2015 - 16:58
84-Дейл Гриббл > а что мешает их не рожать, если не хочется жизнь прос..рать? Дети - это ответственность. И если дети когда-то автору скажут, что ты нас бросила, вряд ли автор возрадуется новому образованию и успешной карьере. Хотя, я не знаю, может быть ее это и не станет особо тревожить. Люди очень разные, и матери тоже.
86 - 10.01.2015 - 16:59
84-Дейл Гриббл > все зависит от того, что понимается под "просрал" жизнь. По Не всех баб перетоптал, кого мог бы.?
Гость
87 - 10.01.2015 - 17:00
84-Дейл Гриббл >ну так правильно. Взрослый человек родител маленьких людей, которые еще не могут о себе позаботиться. Вполне логично, что они обязаны нести за них ответственность. Ибо это не люди тогда, а биомусор. Зачем рожать? Может тогда не рожать, тогда можешь что угодно делать.
88 - 10.01.2015 - 17:02
83-36и6 > я поняла, что он инвалид после инфаркта. Ну это не такая инвалидность, что детей воспитывать нельзя. у меня брат после обширного инфаркта полноценно работает, внук его гоняет, инвалидность не стал оформлять даже.
Гость
89 - 10.01.2015 - 17:03
Вокруг никого не знаю, кому бы дети мешали карьеры строить)
Чаще наоборот- кто-то умудряется и родить, и карьеры делать, а кто-то ни детей , ни мужей, ни взлетов профессиональных не имеет. Вот что странно. Я лично знаю много одиноких женщин- которым ( в виду отсутствия как детей, так и мужа) никто не мешал ничему в этой жизни. Скорее- они ее просрали)
Так по итогу- нет ничего.
Гость
90 - 10.01.2015 - 17:04
Так не бросила ещё никого, что за паника. Хотят уехать и с недавнего времени я таких людей стала понимать. Ей нужно подготовить платформу, куда она перевезёт семью.
Как интуиция собственная подсказывает, так и надо поступать. Если всё как по маслу пойдёт, то по чему бы и нет. А если страх блокирует, то с осторожностью
Гость
91 - 10.01.2015 - 17:06
86-хачикян > Приводя в пример, например, себя, могу сказать, что человек начинает "просирать жизнь" от того момента, когда он попадает в поток, в колею привычек и этих бесконечных "должен": должен заработать больше денег, должен воспитать детей до 50-летнего возраста этих самых детей, должен думать об окружающих и ежели куда уезжаешь – непременно этих окружающих предупредить, ведь, ОНИ ЖЕ БУДУТ ВОЛНОВАТЬСЯ! Вот эта му%ня, рутина, оправдываемая сама собой, и начинает палить время. Выход из "зоны комфорта" всегда крайне болезненный. Не следует беспокоиться о том, чтобы оправдать пребывание в "зоне комфорта", потому что что бы вы ни делали, где бы вы ни были, вы всегда сможете найти такое оправдание. Имеет смысл направить все усилия на выход из такой зоны. Если у автора есть такая возможность и она задаётся вопросом: "пойдёт ли на пользу", я однозначно отвечаю – да, выход из "зоны комфорта" с энергетической точки зрения пойдёт на пользу, даст импульс к движению.
92 - 10.01.2015 - 17:06
88-No Pasaran > у внука наверное свои родители есть ? без инфаркта ...
я помню ту тему от автора ... как ей все надоело, муж задолбал, характер после болезни испортился, работа тяжелая,сил нет ... она его там описывала как человека, которому постоянный уход требуется ... а двое маленьких детей куда ?
93 - 10.01.2015 - 17:06
По сабжу. Нужно еще раз уточнить исходные посылы.
1. Одно - автор работает на фирме, она отправляет учиться с ясной перспективой роста профессионально и карьерно.
2. Другое - в жопе играют воображаемые нереализованные возможности, а впереди манит неясная перспектива отучиться в другой стране, стать там не[*****]енным спецом и забрать туда всю свою семью.
В разных случаях и советы должны отличаться.

Отредактировано Attention; 10.01.2015 в 18:17.
Гость
94 - 10.01.2015 - 17:08
92-36и6 > я ее 2 раза спросила- как оставляет с инвалидом, которому самому нужен уход- она так и не ответила...
Гость
95 - 10.01.2015 - 17:09
Если ты имеешь принципы и не желаешь ставить в известность никого о своих передвижениях, то логично что ты не станешь жениться/выходить замуж и рожать детей. Где логика в том, чтобы жениться, нарожать детей, а потом возмущаться, что должен всех оповестить и посчитаться с их мнением

Дейл, я знаю что для тебя была бы предпочтительна модель приходящей семьи. Когда тебе кто-нибудь родил, а ты периодически бы их навещал. Тогда, когда сам этого хочешь
96 - 10.01.2015 - 17:09
92-36и6 > да, я тоже помню. Но мне хочется верить, что мотивы именно те, о которых она пишет, а не попытка бегства.
Гость
97 - 10.01.2015 - 17:10
91-Дейл Гриббл > А в чём проблема предупредить, нормальные люди волнуются друг за друга
98 - 10.01.2015 - 17:10
93-хачикян > рупь за три, что второе
94-Demonsha > а что ей отвечать ?
Гость
99 - 10.01.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Если ты имеешь принципы и не желаешь ставить в известность никого о своих передвижениях, то логично что ты не станешь жениться/выходить замуж и рожать детей. Где логика в том, чтобы жениться, нарожать детей, а потом возмущаться, что должен всех оповестить и посчитаться с их мнением
Ты основываешь свою мысль на некоем правиле: "нельзя вот так взять и уйти". Позволю себе напомнить, что в мире есть всего одно Правило.

Дейл, я знаю что для тебя была бы предпочтительна модель приходящей семьи. Когда тебе кто-нибудь родил, а ты периодически бы их навещал. Тогда, когда сам этого хочешь
Я этого не отрицаю.
100 - 10.01.2015 - 17:11
95-Tutti_Frutti > у
он позиционирует, что у него хватило ума и мужества ВЫРВАТЬСЯ из этого плена.
Гость
101 - 10.01.2015 - 17:12
Позволю себе напомнить, что в мире есть всего одно Правило.
Оговорка хороша, ведь, напоминаю, действительно, себе и говорю о себе.
Гость
102 - 10.01.2015 - 17:12
К слову. Еще все пока очень виртуально. Потому что знаю по-немецки 20 слов. Как дальше пойдет - неизвестно. Там без языка делать нечего. У меня максимум год. Потом, думаю, уже поздновато будет. Вряд ли там нужны 40-летние студенты. Думаю, даже 35-летние нужны с натяжкой и то - только на технических специальностях.
Детей двое. Старшему 12, младшей сейчас 7. Оба самостоятельные. Папа их любит безмерно. Справится с ними с двумя уж точно.
Вообще в том году первый раз поехали в совместный отпуск. Всегда раздельно. Я 2 недели, он с детьми. В прошлом году в санаторий тоже ездила на 2 недели. Все прошло гладко.
Гость
103 - 10.01.2015 - 17:13
100-хачикян > ПФФ, это не так.

Бейся лбом в стену
Бейся лбом в крест
Никто не выйдет целым
С этой ярмарки невест
А девочки смеются, у девочек война
Девочки хотят ярко-красного вина.
Гость
104 - 10.01.2015 - 17:14
94-Demonsha >Да инвалидность формальная. Был инфаркт, но не неходячий инвалид. Всем занимается сам.
Гость
105 - 10.01.2015 - 17:15
99-Дейл Гриббл > то есть кто-то (мама детей)- должна их воспитывать, пока Вы живете своей жизнью?
Получается- как не крути, а кто-то должен на себя все же брать ответственность за них, не правда ли?
И да- хорошо рассуждать о гостевом браке, когда кто-то круглосуточно нянчит твоих детей) Думаю, что при наличии такого партнера- никто не откажется.
106 - 10.01.2015 - 17:15
102-Novichok79 > " ...в санаторий тоже ездила ... Все прошло гладко." Звучит прикольно.
Гость
107 - 10.01.2015 - 17:16
99-Дейл Гриббл > я основываю свою мысль на принципе ответственности за свои поступки. Не за чужие, а за свои. То есть если я ошиблась, то я не забиваю на это, не убегаю, а стараюсь исправить свои ошибки, ведь это я ошиблась и меня никто не заставлял, я сама так решила
Уйти можно просто так, но это безответственно, это трусливо, это эгоистично. Это когда ты рожаешь ребенка, а потом бросаешь его на кого-нибудь, маму/папу/государство и тд. А сам эгоистично живешь своей жизнью, тогда, когда мама/папа/государство расхлебывает твои поступки и ошибки. Неужели это достойно?
108 - 10.01.2015 - 17:17
102-Novichok79 > а кому ты там в 37 нужна ? какая учеба ?
Гость
109 - 10.01.2015 - 17:23
108-36и6 > после 35 жизни нет?;) а я губу раскатала;)
Гость
110 - 10.01.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
то есть кто-то (мама детей)- должна их воспитывать, пока Вы живете своей жизнью?
Откуда это слово должен? Я лишь в более-менее взрослом возрасте начал осознавать, что родители детям ничего не должны, в отличие от долге детей перед родителями. Они не должны рожать, они могут оставить ребёнка в "бэби-боксе", сдать в детский дом, небрежно относиться к воспитанию и так далее, всё это их Право, которое дети и некоторые люди почему-то воспринимают как обязанность.
Поэтому должен – нет. То, что кто-то родил ребёнка – уже есть жест по отношению к такому ребёнку, который навсегда записывает его в должники перед своими родителями, какими бы они ни были.

И да- хорошо рассуждать о гостевом браке, когда кто-то круглосуточно нянчит твоих детей) Думаю, что при наличии такого партнера- никто не откажется.
Так очередь стоит. У женщин инстинкты, ведь, сделай ребёнка и всё, я сама буду воспитывать, – не первый раз встречаюсь с таким. Мужчинам с этим проще. Я никого ни к чему не призываю и не являюсь сторонником крайностей, лишь заметил, что 12 лет – это уже взрослый ребёнок, можно оправдывать своё хИрение (to модератор: это литературное слово, то слово, за которое банят, пишется через "Е", кроме "х%'рить") в бытУ беспокойством о ближних, однако следует признать, что беспокойство у современного человека – это оправдание для всего и вся. Такое ощущение, что вся жизнь современного человека направлена на беспокойство.
111 - 10.01.2015 - 17:24
Ну че вы пристали?)))) у тетки валом денег вероятно, она обеспечит и мужа и детей и учебу и проживание свое оплатит- в чем проблема то?))
Гость
112 - 10.01.2015 - 17:27
102-Novichok79 >учите язык, старайтесь в процессе общаться на немецкоязычных сайтах и форумах, по проблематике, которая вас волнует именно там (что толку здесь-то?). Так год и пройдет. И сами поймете к тому времени: осилили язык или нет, и стОит ли овчинка выделки или туман иллюзий развеялся, и... ни-че-го. )
Гость
113 - 10.01.2015 - 17:28
111-Tigriza > учиться она собирается бесплатно. Остается только проживание и мужа с детьми. Ну вроде же квартиры они сдают. Но я думаю это все останется в теории, тк учеба в заграничном университете требует приличных вложений, как минимум проживание. А содержать неработающего мужа и двоих детей, оплачивать свое проживание в Германии, содержать себя в Германии, при этом не работая - нужно иметь доходы более чем 50 тысяч в месяц. Это копейки. Поэтому эта тема полностью теоретизирована.
Гость
114 - 10.01.2015 - 17:28
0-Novichok79 >смотря на сколько ехать учиться. одно дело две-три недели... и совсем другое год. на год я бы не поехала. я вот 1,5 месячное обучение все откладываю и откладываю, а оно рядом, в Москве :)
+ у мужа был инфаркт. а если будет повторно? вы все бросите и [*****]#рите? вернетесь домой?
----------
в сабжевой ситуации не дергалась бы никуда
Гость
115 - 10.01.2015 - 17:29
Заметил, чем лучше обеспечена жена, тем больше она хочет что-то изменить в жизни, часто хотят отдохнуть от мужа и детей. В конечном итоге приводит к изменам.
116 - 10.01.2015 - 17:29
автор, мне тебя реально жалко ... все понятно, устала, жизнь амно, хочется все бросить и как страус голову в песок запихать ... но ... во-первых сейчас в погоне за какой-то химерой ты себя можешь загнать в еще большую опу, чем та, в которой находишься сейчас ... как подорваной учить язык с нуля за год это еще та нагрузка ... в твоем возрасте и с твоей сущестующей уже нагрузкой будет очень сложно ... второе - реализация твой "идеи" это гарантиованые финансовые и энергетические потери с весьма сомнительным результатом ... может лечше тебе подумать как облегчить и упорядочить себе жизнь "здесь и сейчас" ?
Гость
117 - 10.01.2015 - 17:31
110-Дейл Гриббл > я понимаю, о чем Вы. Спорить не буду- слишком уж полярны мнения наши, хотелось только бы добавить одно- во всей Вашей стройной теории нет любви.
Если Вы настолько от этого защищены- то почему и нет? Вполне возможно, наверно.
Гость
118 - 10.01.2015 - 17:32
81-Lady Vanilla Cocaine >аналогичная ситуация была у моей подруги близкой. её сестра после развода бросила детей 7 и 9 лет одних дома. соц службы их забрали, бабушка (мама подруги) еле их вернула интерната. и вот маманя объявилась через 5!!!! лет. зарабатывала в москве, потом в симферополе. объявилась с новым мужем. и дети её просто "терпят". о любви никакой речи не идет :(
Гость
119 - 10.01.2015 - 17:34
Ладно, че копья ломать. Буду учить язык. Развивать сайт. параллельно работать. Может, язык не пойдет. Кто его знает. А без языка там делать нечего.
Гость
120 - 10.01.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Уйти можно просто так, но это безответственно, это трусливо, это эгоистично.
Это не безответственно, не трусливо и не эгоэстично, если это является частью стратегии твоей жизни. Как только то или иное действие включается в стратегический план, расчёт твоей жизни, оно получает иммунитет к оценке: "хорошо", "плохо", "ответственно", "безответственно" и т.д. Ответственность состоит в другом, а именно, в том, чтобы понимать, что ты делаешь и зачем ты это делаешь. Если автор использует появившуюся возможность, ответственность будет состоять в том, чтобы принимать последствия своего выбора без какого либо сожаления. Меня лишь спросили "Пойдет ли всем на пользу такая смена ситуации?", – за всех я говорить не могу, а отдельному человеку, который меняет ситуацию, такой излом пойдёт на пользу. Человек как та палочка с флуоресцентным веществом, начинает светиться только тогда, когда её потрясёшь или сломаешь. Просто физика процесса такова – со стратегической точки зрения на пользу пойдёт в любом случае.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены