К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Измена по пьяни - все равно, что потерять айфон, досадная мелочь?

Гость
0 - 25.01.2014 - 09:53
Чет подумалось - а ведь есть смысл ранжировать измены?
Ну вот если она за спиной, после полугодового влирта с коллегой из бухгалтерии или техотдела - это подло, такое не прощается.
А если он или она отдались по пьянке (встреча одноклассников, корпоратив и тд), то есть - стихийно, надо ли на первый раз придавать этому значение?
Фактически это равно потере в такси планшета или телефона. Напился человек, мозг отключился, да, неприятное последствие, но с каждым может быть.
Другое дело, когда телефон теряется после каждой пьянки - тогда лучше расставаться, ибо какой смысл жить с алкоголиками?



Гость
41 - 25.01.2014 - 13:12
Вот же! а я знаю несколько примеров романов, начавшихся с перепиха на корпоративе и закончившихся уходом из старой семьи и созданием новой.
42 - 25.01.2014 - 13:20
Скучно мы в красивом бизнесе живем, никаких тебе перепих*ев на корпоративах: коллективы полностью из теток состоят , ну и изредка гей какой впишется в картину... Даже и рассказать нечего.))
Гость
43 - 25.01.2014 - 13:23
ТНТ реклама ,- женщины!, корпоративные вечеринки это наш шанс ,найти слабенького , отставшего от стаи мужчину)))
Гость
44 - 25.01.2014 - 13:29
39-1osho1 >Не утрируй,от секса умирают куда реже чем рождаются)))))
45 - 25.01.2014 - 21:44
Я не понял: жена изменила или любовница :))
Гость
46 - 25.01.2014 - 21:49
26-Фомка_Верблюгадзе >хреново живется в чужом теле?:-) я тебя понимаю:-)
Гость
47 - 25.01.2014 - 22:05
46-fly187 > WTF?
48 - 25.01.2014 - 22:41
Есть факт, а есть множество причин. Для одних неприемлем сам факт измены, для других неприемлем роман на стороне, а физическая измена уж как следствие.
Гость
49 - 25.01.2014 - 22:45
47-Фомка_Верблюгадзе >в мужское б тебя...
Гость
50 - 25.01.2014 - 22:57
49-fly187 > это твой гештальт, не мой. Мне комфортно;-)
Гость
51 - 25.01.2014 - 23:07
50-Фомка_Верблюгадзе >ясень пень....феминизм шагает по планете)..еще б тебе не комфортно было...

0-Ректор >когда напиваешься в зюзю не до секса...проверено лично)
Гость
52 - 26.01.2014 - 00:22
44-Редкий скот > Я не утрирую, ап показываю отношение к действиям под влиянием алкоголя... ;-)
Гость
53 - 26.01.2014 - 01:17
Недавно пришла к мысли, что не надо ограничивать себя и отказывать себе, жизнь так коротка, и так мало осталось... Это про себя, а про мужа - не хочется мне знать его тайны... Наверно главное - чтоб никто ничего не знал, вот к такому я пришла... Хотя ни я ему не изменяла, ни он мне, ну вот так я сейчас считаю...
Гость
54 - 26.01.2014 - 01:25
53-Скарлетт >Изменяла когда-нибудь по-пьяни?
Гость
55 - 26.01.2014 - 09:10
53-Скарлетт >
Не ограничивать себя - в смысле, идешь по дороге, увидел колодец - напилась, захотелось яблоко съесть - сорвала, встретила на пути стильного мача, в трусиках стаоо мокро - отдалась.
Так?
Гость
56 - 26.01.2014 - 22:47
Не понимаю как можно изменять мужу. В этот момент пьяны вы или нет, вы опускаете своего мужа ниже плинтуса, как потом жить с этим на душе.
57 - 26.01.2014 - 23:27
56-galina27 > вот если бы еще и большинство мужей так рассуждало.
Гость
58 - 26.01.2014 - 23:45
57-Бета > так сами ж бабы и виноваты. Ещё ни разу не слышала, чтобы мужчины оправдывали потаскушество женщин. Бабы же (не могу женщинами их назвать) сплошь и рядом поддакивают, что, мол, да-да, мужик — животное. Ему не грех налево сходить, иначе не мужик. И терпять, и продолжают поддакивать.
Гость
59 - 26.01.2014 - 23:50
56-galina27 >
Как жить? - шаланду пинком под зад, и жить с психологической травмой всю жизнь.....:-)
Гость
60 - 26.01.2014 - 23:57
59: Вас послушать, Вы такие бедные, несчастные мужчины, женская измена для Вас трагедия, травма на всю жизнь! Женщина пережила измену, перешагнула и дальше живет, радуется жизни.
Гость
61 - 27.01.2014 - 00:09
Расскажу одну историю. Из жизни) У меня муж завел любовницу) Много, чего происходило с того момента как я узнала, но речь не об этом. Однажды я с психу, сказала ему, что я ему изменила. Он мигом поменял замки в квартире, напился, потом поехал к любовнице, плакал у нее горькими слезами, звонил мне, какая я такая растакая, потом любовница мне звонила, говорила, что я нанесла ему травму))) на всю жизнь)) А как он изменял, так это так, мелочи жизни))
62 - 27.01.2014 - 00:51
58 - Фомка_Верблюгадзе > ну и дуры, эти бабы.
60 - Веселая тучка > правда радуется, продолжая жить с изменником?
Гость
63 - 27.01.2014 - 00:55
61-Веселая тучка > продолжаете с ним жить?
Гость
64 - 27.01.2014 - 00:57
62-Бета > дуры-не дуры, а так или иначе пласт общества, формирующий то самое общественное мнение.
До тех пор, пока по каким бы то ни было причинам женщины готовы терпеть измены мужей, эти самые измены будут считаться нормой.
65 - 27.01.2014 - 01:11
64-Фомка_Верблюгадзе > мне рассказывали, что один популярный психолог-мужчина легко и просто с точки зрения психологии и физиологии доказывал "нормальность" мужских измен и "ненормальность" женских. Что это - умышленная пропаганда или научный факт, я не знаю. Зато точно знаю, как должно быть у меня, на остальных пофиг.
Модератор
66 - 27.01.2014 - 01:24
специально для фомки :)) фома, ты за последнее время выразила две весьма интересные мысли.. первая: всюду сексизм и вечные ссылки на материнство и пр., женщин понуждают жить некой навязанной женской жизнью и это плохо.. и вторая: бабы вечно терпят не пойми что и это плохо.. вот две линии твоих рассуждений.. я их не оспариваю.. а со вторым я даже на 100% согласен.. но я тебе покажу почему два этих утверждения противоречат друг другу и почему второе напрямую вытекает из первого:

в стандартном, таксказать классическом исполнении системы мужчина-женщина, мужчина должен взять на себя всю ответственность за женщину и детей.. в этом какбе состоит его честь.. а женщина должна взять на себя быт и сохранять семью.. в этом какбе ее честь.. то есть это такой классический расклад.. в постельной плоскости эта система выражается очень просто: взаимной верностью.. ибо изменяющий мужчина - какбе отказывается от части своей ответственности.. а изменяющая женщина - какбе нарушает покой быта.. вот пока вся система в равновесии и пока обе чести охраняются (как в постельном, так и в непостельном плане) - схема работает.. все какбе нормально.. теперь давай смотреть что происходит в современном мире.. для поддержания каждой из этих "честей" и мужчины и женщины (как социальные группы) должны обладать некой корпоративной честью.. объясню.. если мужчины едины в своем мнении и объединены корпоративным правилом о том, что их честь заключается в ответственности за семью - то каждый член этого общества стремится не утерять свою честь.. стремится нести ответственность за свою семью.. стремится быть достойным членом сообщества мужчин.. иначе он какбе лошара.. поэтому женщинам очень выгодно (ну в нормальном плане.. в хорошем смысле) наличие такого корпоративного духа у мужчин.. это правильно.. и поэтому женщины и используют в 99 случаях из ста после слов "настоящий мужчина" слово "должен" :))) это какбе нормально.. они стараются таким образом поддерживать этот выгодный для себя корпоративный дух.. да и мужчины, те, которые не утеряли свою честь, тоже этот дух поддерживают.. им это тоже выгодно.. потому как они прикладывают свои усилия ради этого.. поэтому то любой нормальный мужик, если увидит безответственного синяка, у которого жена вечно в слезах, а дети в обносках, никогда его защищать не будет.. а наоборот всячески выразит свое неуважение к нему.. не потому что хочет утвердиться за его счет, а просто потому, что сам он принял на себя ответственность и считает это своим долгом и своей честью.. а значит тот другой - подрывает корпоративный дух и обесценивает усилия остальных... это какбе о мужчинах :)) а что с женщинами? а там тема такая же точно.. только о другом.. женщина какбе несет заботу и материнство.. это ее честь.. ее часть сделки с мужчиной.. и тут точно такой же корпоративных дух.. те самые домохозяйки и куры-мамашки заклюют (как тут например :))) и не заметят (а кое где и камнями забьют :))) ту, которая не считает это необходимым для себя.. ту, которая свою жизнь видит и без этого.. и по точно той же причине.. будучи уверенной в себе и удовлетворенной женщиной, такая женщина (не стремящаяся к быту, семье, уюту, детям, верности) будет подрывать корпоративный дух и будет обесценивать те вложения, которые делают остальные участницы сообщества.. это все какбе касается классической схемы.. что происходит в реальном современном мире?? корпоративный дух нарушен и там и там.. есть мужчины, которые принимают на себя ответственность и те, кто не принимают.. есть женщины, которые принимают на себя бремя материнства и те, кто не принимают.. и если недавно лагеря вторых были представлены редкими ренегатами, которые отступали от корпоративного духа и заклевывались своими же соплеменниками, то сейчас обе эти группы стали настолько многочисленными, что составляют уже свой собственный корпоративный дух.. безответственные мужчины говорят: "ты купил жене шубу?? фууу... лошара и подкаблучник", а жмансипированные женщины говорят: "ты варишь борщ и сидишь с детьми?? фууу, курица.." это какбе уже вовсе не ренегаты.. это уже имеющая равные права (с точки зрения демократии) с остальными часть общества.. влиятельная.. многочисленная.. поэтому.. когда ты говоришь: "женщины виноваты.. сами терпят.. потакают.. "это правильно.. ты отстаиваешь классический корпоративный дух.. тот самый.. первоначальный дух, который обязывает мужчину нести ответственность.. но когда ты говоришь "женщину напрягают рожать", ты этот же самый классический дух разрушаешь.. это две, противоречащие друг другу позиции.. одна исключает другую... и я щас все эти буквы написал не чтобы тебе чтото фтереть.. это в сущности не к тебе.. это больше по мотивам того что ты пишешь.. а относится ко всем.. и к м и к жо...
Гость
67 - 27.01.2014 - 01:39
бывший, ужо бывший)я через месяц ушла после этого случая)
Гость
68 - 27.01.2014 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Бабы же (не могу женщинами их назвать) сплошь и рядом поддакивают, что, мол, да-да, мужик — животное. Ему не грех налево сходить, иначе не мужик.
- развелся родственник. Семья держалась долготерпением и самопожертвованием жены уже лет пять из 12 совместно прожитых. Прощала, искала причины измен и попоек в себе (а женщина красивая, умная, со своим заработком), пыталась-старалась что-то укрепить-наладить... Муж воспринимал это как должное и борзел все сильней, пока уже не дошло и до рукоприкладства, потому что воно в дурном настроении... Развелись. Пока разводились - дело не одного дня (тем более, что дети маленькие) - тетушка муженька под соусом "помогу младшую внучку нянчить, одной-то с двумя тяжело" каждый день навещала "решившуюся ума племяша женушку" и компостировала ей мозг на тему "почудили и будет, давайте сходитесь, он же не против, ну не каждый же день бил, ну пьет, ну гуляет... так что теперь, детей без отца оставить? я от своего за сорок лет столько всего вытерпела, тебе такое и не снилось!". Сериал "Ужасы нашего городка в виде представлений тетушек-бабушек о том, какой должна быть семья"...((((((
Гость
69 - 27.01.2014 - 08:36
Из интересного, я встречала такую точку зрения, что в обществе - к более высокоранговым его представителям предъявляется больше требований, утрированно к королям больше чем крестьянам, к президенту больше чем к дворнику и т.д. Так вот к женщинам, больше чем к мужчинам - пример те же измены, женщина не должна изменять, а мужчина пожалуйста.
Гость
70 - 27.01.2014 - 08:40
Рек, а как часто встреча выпускников то?)
а прощать ли измены, после встречи ЖВ?)
я думаю тут даже и греха то нет.. О_о
что скажешь?
Гость
71 - 27.01.2014 - 08:41
измена с ЖВшницей/ком вообще нивсчёт один день)
Гость
72 - 27.01.2014 - 09:05
66-NoThanks > не "напрягают рожать". Женщине кроме как "рожать" иного права не дают (самой брать приходится). А она помимо родить ещё кое-что может. Но под таким давлением — не хочет. Но тем не менее получает пинки под зад, мол, тупая, беременный мозг, дальше кухни носа не кажет. Тут классическая схема воспитания комплекса неполноценности, как в детской психологии — двойное послание. (Почитай, если интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойное_послание).
И всего-то.

Функции продолжения рода для современного высокоорганизованного человека — мало! Но этот человек почему-то обленился или расслабился, и считает, что я либо умный, либо красивый. И то и другое он не хочет, или не может, я уж не знаю...
Гость
73 - 27.01.2014 - 09:13
66-NoThanks > это вообще не к этой теме относится, но для завершения мысли всё же выскажусь: обида на фразу "женщина должна родить, воспитать, борщ" абсолютно равноценна обиде на фразу "мужчина должен обеспечить, заработать, шубу". И возникает эта обида имено потому, что за первичной, архетипической функцией "должен то-то" в человеке перестают видеть его личность, которая помимо вышеперечисленного хочет делать что-то ещё, и тыканье носом в ссаные тряпки эволюционного долга эту личность просто утомляет;-)))
Гость
74 - 27.01.2014 - 09:15
61-Веселая тучка > интересный сюжет.
Гость
75 - 27.01.2014 - 09:20
73-Фомка_Верблюгадзе > абсолютно равноценна обиде на фразу "мужчина должен обеспечить, заработать, шубу"

а как лично ты будешь относиться к мужчине которые зарабатывает меньше тебя ?) который не будет способен обеспечить тебя и твое потомство(если таковое будет)?
Гость
76 - 27.01.2014 - 09:43
75-fly187 > не буду ему рожать потомство и варить борщ, ха-ха;-)
Гость
77 - 27.01.2014 - 09:46
75-fly187 > вот зачем ты задаёшь такие вопросы, м? Ты что думаешь, я в почти 30 сижу не замужем и без детей исключительно потому, что у меня рожа страшная и характер невыносимый?;-)
Если мужчина не может обеспечить моих будущих детей, я обеспечу их сама, но уже без мужчины. Я не готова усыновить взрослого мужика. Может быть годам к 45 такая готовность придёт, но не сейчас;-)
Гость
78 - 27.01.2014 - 09:49
77-Фомка_Верблюгадзе >да затем чтобы вывести тебя на чистую воду)) манипулятор чистой воды))

Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Ты что думаешь, я в почти 30 сижу не замужем и без детей исключительно потому, что у меня рожа страшная и характер невыносимый?;-)
ну рожа думаю не страшная) а вот характер да...не айс)
Гость
79 - 27.01.2014 - 09:56
Фомка ну вот ты пишешь свой 73...получается вроде как все по желанию я не должна детей растить и борщ варить и он шубами итп заваливать те поидее не должен содержать...и тут бах пост76, 77 особенно вторая его часть...че за двойные стандарты?...)
Гость
80 - 27.01.2014 - 10:02
79-fly187 > ну он (гипотетический) шубами не валит, я борщ не варю, он не обеспечивает — я детей не рожаю. Сейчас всё так. Могу начать варить борщ, погляжу, пойдут ли шубы. Авансом детей рожать не буду — родить обратно не получится...
*фаааарш невоооозможно провернуть назаааад...* (поёт)

Где тут двойные стандарты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены