К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исторические достопримечательности

Модератор
0 - 10.07.2020 - 21:04
изображены ныне на снимке. Полуразрушенный амфитеатр с истоптанной ареной, утопающей в толстом слое многовековой пыли, и местами сохранившиеся зрительские ряды...

Однако в памяти живы абсолютно другие картины, свидетельствующие о том, что начиналось всё совершенно иначе. Она готова поклясться, что тогда у него горели глаза и он был инициативен. Он дарил ей цветы, украшения и сладости. Не было выходных, чтобы они не сорвались и не поехали куда-нибудь по абсолютно сумасшедшему и стихийному плану. Они были счастливы.

И что теперь? Куда всё делось?, - передо мной расположилась в кресле ухоженная миловидная девушка около 30-ти лет. Он сидит на государственном попечении за полтинник с единственным бонусом в виде их халявной постсовковой базы отдыха и в ожидании неплохой пенсии через сто лет, а я... я содержу всю семью, получая сто пятьдесят, - продолжила, неравномерно дыша, она. Ведь он вообще без коммерческой жилки, а я... да я всегда и везде не пропаду. Я умею делать деньги на всём!... Приготовлю как-нибудь вкусное блюдо, а он никогда не похвалит. Говорит: нормально. Да для меня "нормально" это чуть лучше, чем "дерьмово". И он совсем никогда не говорит мне приятные слова, а мне это так важно. Ведь я... я такая красивая и умная и зарабатываю неплохо. Он-то так хороший муж, всегда дома, не даёт повода для ревности, ребёнка любит.
Но когда-то я встретила абсолютно другого человека, а теперь он совсем ничего не хочет делать. А я тащу и тащу всё сама..

Пусть её зовут Лера. Она рассказывала об этом взахлеб и тон повествования вальсировал от жалобного до агрессивного, словно морская волна в ветреный день.

На своём жизненном пути мы встречаем людей с определенным набором достоинств и недостатков. Сначала достоинств (как нам кажется или в реальности так и есть) гораздо больше. Но затем почти каждый человек ставит своим долгом СЛОВАМИ добиться совершенно других пропорций: недостатки растут, партнер не мотивирован более своим объектом желаний и исчезают ДЕЙСТВИЯ. Да и любви, кажется, больше нет, скорее привычка. В обратную сторону это также работает, но чаще всего пилят и выносят мозг именно женщины, а мужчины просто после этого тухнут и теряют смысл к дальнейшему жизненному росту. Не каждая женщина способна быть декабристкой и взрастить из солдата генерала, не каждая способна наступить на горло своему эго и поднимать своего мужчину, делая ставку на его достоинства и оберегая хорошее.

А вы построили свой амфитеатр или вам ближе плохой мир/хорошая война?
Чего не хватает вам - слов или действий?



Гость
1 - 10.07.2020 - 21:44
До хрена букв, не хватает краткости и сути.
2 - 10.07.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
А вы построили свой амфитеатр
Строю! Вот завтра две кокосовые пальмы купим, досок напилим... :-)
Модератор
3 - 10.07.2020 - 22:03
2-osho > Ты годишься своей девчонке в отцы. Балуешь её сам или выпрашивает что-нибудь у тебя?
зы. Сарай из пальмы. У вас, наверное, вообще постройки из кирпича не делают. Как домики первых двух поросят.
4 - 10.07.2020 - 22:05
0-AdelDiamond >я туплю: в чтотсисволищипует амфитеатр, если он в пыли и вообще разрушен?
5 - 10.07.2020 - 22:08
3-AdelDiamond >ситуация с такой разницей в возрасте редкая, слава Богу, но вы обращаетесь к "массам" . Не понимаю
6 - 10.07.2020 - 22:14
Если мне нужны слова-я прошу их и мне дают, это в целом удобное умение -говорить ртом о потребностях. Нужны деньги или подарки-конкретизируешь и получаешь. Вот такая война))
Гость
7 - 10.07.2020 - 22:18
0-AdelDiamond >мне совершенно нечего сказать в силу того, что у меня ещё Диснейленд в самом разгаре.
8 - 10.07.2020 - 22:21
7-Эволюция >какая прекрасная ассоциация.)
9 - 10.07.2020 - 22:21
3-AdelDiamond >
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Ты годишься своей девчонке в отцы
Я гожусь ей в мужья... :-))))))
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
постройки из кирпича не делают
Из кирпича не делают, делают из шлакоблоков...
Гость
10 - 10.07.2020 - 22:22
0-AdelDiamond > 27 лет строению уже. Всего хватает : слов,действий.
11 - 10.07.2020 - 22:25
Недавно пару месяцев не общались, ну тоже не особо мешает жизни, как отпуск.)) Все этот чертов карантин, никаких командировок и отдыха от семьи и никаких заграниц. Так и развестись можно .))
Модератор
12 - 10.07.2020 - 22:40
6-финланд >
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Если мне нужны слова-я прошу их и мне дают, это в целом удобное умение -говорить ртом о потребностях. Нужны деньги или подарки-конкретизируешь и получаешь.
Не знаю почему, но почти уверена, что ты не истеричка и как раз из разряда людей "что имеем, с тем и работаем". Хотя возможно ошибаюсь. Думается, ты однозначно трудоголик

7-Эволюция >
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
0-AdelDiamond >мне совершенно нечего сказать в силу того, что у меня ещё Диснейленд в самом разгаре.
Так поняла, твой прежний муж и новый - небо и земля. Плюс, неизвестно, планируете ли вы совместных детей. Хорошо, когда хорошо. Рада за тебя

10-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
0-AdelDiamond > 27 лет строению уже. Всего хватает : слов,действий.
Но ты и легкая здесь на ЖВ. Нет ощущений пилистости. Или что ты женщина с тяжелой судьбой. Не ноешь и не злишься никогда. Так что, да. Охотно верится, что у вас всё хорошо
13 - 10.07.2020 - 22:45
По сабжу: она за такого мужчину выходила замуж, что она теперь хочет? Ей нужен другой. Ну обманулась она в букетно-конфетный период, бывает

10-atamanka01 >потому что выбор правильно.
6-финланд >подарки можно выбросить, а душевности если нет, то ее нет
Модератор
14 - 10.07.2020 - 22:46
9-osho >
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я гожусь ей в мужья... :-))))))
О, не дуйся, Гринго. А ты женился на ней официально или только нам здесь пыль в глаза пускаешь? ;)
15 - 10.07.2020 - 22:49
12-AdelDiamond >я не истеричка, ибо смысла в трате эмоций в пустоту не нахожу и конечно трудоголик, во всех смыслах. Дайте мне неограненный и я его прекрасно подстрою под свои запросы. Больно не будет.))
16 - 10.07.2020 - 22:50
13-Newme >зачем выбрасывать подарки? Я против избавления от кольца с бриллиантом и вчерашней карты в фитнесс.
Модератор
17 - 10.07.2020 - 22:56
13-Newme >
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
По сабжу: она за такого мужчину выходила замуж, что она теперь хочет? Ей нужен другой. Ну обманулась она в букетно-конфетный период, бывает
Абсолютно точно. Выходила именно за такого. Но теперь она ориентируется на сравнение с другими мужчинами плюс на разницу в их доходах = её начинает раздражать многое то, что по началу старательно не замечала и она начинает его усердно жрать.

Здесь нет картонных положительных или отрицательных героев. Все неоднозначно. Но так бывает у многих.
Кстати, после расставания нередко наблюдаются взлеты тех людей из пары, которых считали никудышными. Причем они действительно вели себя, как никчемные. Но в статусе холостячки или холостяка расправляют крылья.
18 - 10.07.2020 - 22:56
16-финланд >это телефон! Выпрашивать
19 - 10.07.2020 - 22:57
18-Newme >что телефон? Надо поменять ? Идёшь и говоришь мужу: я хочу новый телефон, не вижу никакой сложности .
20 - 10.07.2020 - 23:00
19-финланд >автокорректор. У меня нет мужа, телефоны покупаю сама. Автокорректор будет везде.
21 - 10.07.2020 - 23:00
20-Newme >заведи мужа.))
22 - 10.07.2020 - 23:04
14-AdelDiamond >так я не пускаю... пока официально не женат... у нее было одно условие, которое я скоро выполню и потом женимся...
23 - 10.07.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Но в статусе холостячки или холостяка расправляют крылья.
Вполне логично меня такая ситуация
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
я содержу всю семью, получая сто пятьдесят
тоже расслабила бы... :-)))))
Модератор
24 - 10.07.2020 - 23:10
22-osho >
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
у нее было одно условие, которое я скоро выполню и потом женимся...
Сделай наконец обрезание и женись на капризульке
25 - 10.07.2020 - 23:14
24-AdelDiamond >что за глупость, причем здесь обрезание?
26 - 10.07.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
20-Newme >заведи мужа.))
Я всего лишь исправила ошибку, жаловалась на автокорректор . Завести мужа , чтобы не было автокорректора?
Модератор
27 - 10.07.2020 - 23:14
23-osho > А ты больше на своих кошках получаешь? Твоя островитянка не работает нигде, наверное. Или рыбу продаёт на базаре
28 - 10.07.2020 - 23:15
22-osho >стиралка?
29 - 10.07.2020 - 23:17
27-AdelDiamond >не работает... откуда ей взять рыбу для базара? :-))))))
30 - 10.07.2020 - 23:18
28-финланд >Аха... с режимом глажки и вертикальным взлетом...
Модератор
31 - 10.07.2020 - 23:19
25-osho > А что остается гадать пытливым умам.
Просит тебя:
а) построить дом
б) заделать ей мини Гринго
в) вложить на 100% в бизнес её папы, дяди и брата
г) свозить в Россию
32 - 10.07.2020 - 23:20
31-AdelDiamond >БИНГО!
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
а) построить дом
Гость
33 - 10.07.2020 - 23:32
Ну, жена получает больше, ну готовит два три блюда, потому что нравится ей готовить

раз в неделю выступление, что она работает, на двух работах, а я сплю или гуляю на выходных
Каюсь, все повторяется...

На пандемии никто не работал, никто не ругался, было полная любовь и взаимопонимание, все вообще было хорошо в апреле мае:) ==
Гость
34 - 11.07.2020 - 10:03
Строю. Строим точнее. Привычки нет,это удивляет. Чего не хватает, слов или действий - не хватало умения держать себя в руках, контролировать эмоции (он), а ему наверное внимания не хватало. Корректируем по ходу пьесы, учимся ценить усилия друг друга на этом поприще.
На месте девушки Леры даже не знаю, как поступила бы, хочется посоветовать стать чуточку слабее и зависемее,чтобы он больше себя мужиком почувствовал...
Модератор
35 - 11.07.2020 - 14:45
33-Крал >
Цитата:
Сообщение от Крал Посмотреть сообщение
у, жена получает больше, ну готовит два три блюда, потому что нравится ей готовить раз в неделю выступление, что она работает, на двух работах, а я сплю или гуляю на выходных Каюсь, все повторяется...


34-Бойкая босячка >
Цитата:
Сообщение от Бойкая босячка Посмотреть сообщение
На месте девушки Леры даже не знаю, как поступила бы, хочется посоветовать стать чуточку слабее и зависемее,чтобы он больше себя мужиком почувствовал...
Она только при мне раз сто упомянула, какая она о*енная и как она деньги стрижет. Не надо долго думать, что дома она подобные митинги устраивает с завидной периодичностью. Она неплохой человек, но чсв невольно играет с ней злую шутку - муж рядом с ней сникает. Возможно он бы жизнь всю прожил в охране или в водителях, возможно открыл бы что-то или развивался как-то иначе. Но любой негатив в отношениях при любом раскладе превращает жизнь когда-то влюбленных друг в друга людей в ад. Тут лекарство самое лучшее резать или закрыть раз и навсегда рот. Рты, как водится, у людей не закрываются да и разрушить семью пусть даже с психически нездоровым фоном не каждый способен.
Гость
36 - 11.07.2020 - 15:49
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Все этот чертов карантин, никаких командировок и отдыха от семьи и никаких заграниц. Так и развестись можно .))
- бгг!
Вот оно и открылось-то, нутришко.
Гость
37 - 11.07.2020 - 16:51
35-AdelDiamond >из 10 точек соприкосновения, только 2 пересекаются у этой пары. Внешность и секс. Ни она, ни муж не испытывают уважения к профессиональным заслугам друг друга. Если бы он восхищался ей, то скорее всего ему бы хотелось не отставать от нее. И они были бы удовлетворены оба. А так он понимает, что не дотягивает и не пытается ее по-мужски опередить, поставив на место. Дать ей понять: детка, успокойся, в нашей семье лев я. А ты так и быть розовый поросеночекрозовая пантера. Нет этого могучего плеча перед которым ты чувствуешь себя нежной и чувственной. Лерочке рекомендую развестись и найти не сладкого мальчика, неспособного зарабатывать ни руками, ни мозгами,а мужчину. Взрослого.
Модератор
38 - 11.07.2020 - 17:47
37-Эволюция >
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
35-AdelDiamond >из 10 точек соприкосновения, только 2 пересекаются у этой пары. Внешность и секс.
Для одних пар эти понятия - самое хрупкое и непостоянное. Для других при совпадении сексотипами и менталитетами, при сохранении романтической привязанности, отказа от бытовухи в стереотипном понятии всё возможно. По наблюдениям, романтическая привязанность=влюбленность сохраняется там, где цель вечно немного не достигнута. А значит есть интерес. То есть когда у одного из партнеров в руках присутствует порой без осознания данного факта/сознательно веревка с подвязанным куском мяса или морковью.
Гость
39 - 11.07.2020 - 17:51
38-AdelDiamond >да


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены