К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искушать судьбу.

Гость
0 - 30.03.2016 - 23:39
Как вы относитесь к мистике? К судьбе, к выбору? К изменчивости и субъективности судьбы?
Не зря в большинстве культур персонификация судьбы была женщиной, причем капризной и непостоянной…
Ведь есть же такие понятия «быть благодарным судьбе», «проклинать судьбу» и т.д.
Понятно, что «каждый кузнец своему счастью», но в то же время «человек предполагает, а господь располагает»…
Мне лично, в философском понимании близка древнегреческая трактовка – события не случайны, они посылаются человеку (как осмысленно, заслуженно, так и незаслуженно, по капризу) но личность человека проявляется в том, КАК он действует в тех или иных событиях, КАК принимает свою судьбу.
.
Но поделиться собственно я хотел не этим.
Вот уже неделю я, честно говоря, искушаю судьбу. А откровенно говоря – нарываюсь. В самых разных областях. У меня такое уже было пару-тройку лет назад, и тогда как раз-таки я в конце-концов нарвался и жизнь моя сошла с накатанных рельсов. Не могу сказать, что она стала хуже или лучше, но она стала СОВСЕМ другая. Кое-чего (достаточно важного) я лишился, кое-что (о чем только робко мечтал) приобрел.
И вот сейчас что-то опять перестал ценить имеющееся…
А как вы – хоть в душе, хоть в какой-то части – торгуетесь с судьбой, о чем то ее просите? Обижаетесь на нее?



Гость
41 - 31.03.2016 - 10:38
39-SUKA SAN_ >так в тои и вопрос: играешь ты или играют тобой;))
Гость
42 - 31.03.2016 - 10:45
41-Silky >у меня как то жестко выходит , я после своей игры испытываю чувство вины к пострадавшим ... грехи наши тяжкие ...(с)
Гость
43 - 31.03.2016 - 11:17
38-Silky >да ты готовый неофит зеланда)
Гость
44 - 31.03.2016 - 11:19
43-кицунэ >обзываться нехорошо, рыжая!
Гость
45 - 31.03.2016 - 11:20
44-Silky >я не обзывалась) почитай на досуге как-нибудь) занимательно
Гость
46 - 31.03.2016 - 11:22
45-кицунэ >про трансерфинг реальности?
я читала *покраснела*
Гость
47 - 31.03.2016 - 11:23
46-Silky >ага) не красней)
Гость
48 - 31.03.2016 - 11:24
"Но поделиться собственно я хотел не этим.
Вот уже неделю я, честно говоря, искушаю судьбу. А откровенно говоря – нарываюсь."

Дружище, судя по нику, ты не нарываешься, а почкуешься. Как минимум уже трижды.)))
Гость
49 - 31.03.2016 - 11:30
30-Bromberg3 > я сначала психую, судорожно пытаюсь что-то предпринять как исправить ситуацию.. не получается. Успокаиваюсь и все разрешается само собой. Это в мелких ситуациях. В крупных типа падения самолета хз что там сделаешь?
-
Хотя опять же, сколько летала.. А в этот раз самолет выходил на посадку, резкий наклон в поворот градусов на 45 точно и резкое падение вниз. Не как обычно "по ступенькам" снижение, а какое-то пикирование. В свете недавнего падения, конечно, мне стало грустно и немного страшно, мы падаем? А что я сделаю? Ничего. Потом самолет выровнялся и мне полегчало. Что я могла сделать? Крикнуть "ааа, мы падаем"?))) В Краснодар приземлялись нормально, без резкого снижения, а как обычно по ступенькам, т.е. тогда все таки мне не показалось что самолет пикирует.
Гость
50 - 31.03.2016 - 18:57
Когда я водочку вкушал, судьбу-злодейку искушал.Два раза Бог простил придурка,слегка помялась только шкурка.На третий раз умнее стал и пить на авто перестал.Мораль сей басни такова : не напивайтеся в дрова!
Гость
51 - 31.03.2016 - 19:29
0-Bromberg3 > У меня другое мировоззрение. Судьба в нем редко упоминается.
Гость
52 - 31.03.2016 - 21:14
Когда человек часто сетует на судьбу он скорее всего никогда в своей жизни не принимал никаких судьбоносный решений самостоятельно.
Гость
53 - 31.03.2016 - 21:42
4-Bromberg3 > Хотел спросить просто "ты дурак?"...но это утверждение не соответствует действительности,признаю,значит так нельзя..
Ты запрещаешь мне читать здесь то,что я хочу? Отсюда опять прямая адресация к первому вопросу...что делать-то?
ЗЫ.Просто подтверждаю то,что написал в п.1. Жаль,что ты не понял..
Гость
54 - 31.03.2016 - 23:13
Верю в мистику, в судьбу, в гороскопы. Но и верю в то, что можно скорректировать ход событий, развернув их в более благоприятном ключе. Очень многое зависит от нас. Но не всё. Фатальные вещи изменить нельзя, как ни умоляй судьбу.

О себе знаю, что я что-то знаю, а вот мой муж живет как слепой человек. Простой пример: если мы выезжаем куда-то, то нужно ехать именно так, как я говорю. Потому что, если мы начинаем двигаться по траектории мужа, будет везде или переучет, или перерыв, или ремонт дороги, или еще какая-то хрень. Он не перестает удивляться: "Откуда ты это знаешь?".
Гость
55 - 01.04.2016 - 02:56
53-ЮА > Сложно (я бы даже сказал - невозможно) относится серьезно к человеку, который в каждую мою тему (на протяжении уже полугода, если не больше) заходит, что бы написать "КГ/АМ". Я бы заподозрил, что этому человеку лет 14... Но тут люди говорят - гораздо больше.
Исходя из того, что человек старше - я предложил тебе высказать все претензии в живую, но ты отказался... при этом продолжая стабильно "срать в каментах".
Ну чё уж? Пиши! Инет все стерпит.
Гость
56 - 01.04.2016 - 07:27
54-Видимо уже >такая же фигня:) откуда-то знаю, что делать нужно именно так, а не иначе, тогда все пойдет по плану, малейшее отклонение от маршрута может все нарушить.. Раньше сомневалась, пробовала другие варианты, а теперь просто следую.. и все:))
Гость
57 - 01.04.2016 - 15:05
0- верю в судьбу, мистику . Верю, что все уже готово, мы проживаем по написанному. Если суждено умереть в 98-никуда не денешься, например.
менять мы можем, но на выходе приведет к тому же, что предначертано.
Гость
58 - 01.04.2016 - 15:11
суждено умереть в 98... и никуда не денешься от этого.... - не слова, а пестьня.
Гость
59 - 01.04.2016 - 15:14
58-Видимо уже > надежда же)
Гость
60 - 01.04.2016 - 23:33
Надо почаще доверять судьбе. Она плохого не пожелает) Часто человек сам своей волей портит свою жизнь, все-таки воля человека на первом месте. Я с возрастом стала доверять судьбе больше, и стала только счастливее)
Гость
61 - 02.04.2016 - 00:04
55-Bromberg3 >ОК)) напиши еще чего-нибудь о том,как каждую тему тебе испортил)) вообще прям каждую...
Господи,до чего у людей ЧСВ развито бывает)))
ЗЫ.По существу вопроса добавить нечего - то самое УГ.
Как мог способствовал достижению успеха твоей темы,целых три поста ))))но до ста далековато чота((
Гость
62 - 02.04.2016 - 11:54
55–Bromberg3 > такая же фигня (с) )))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены