К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искренность, дипломатия и прочие иллюзии

0 - 15.11.2022 - 18:25
В кои-то веки личная тема, но что-то сегодня все подвыбесили.
В целом вектор темы - о необходимости, способности и возможности обходить острые углы без ущерба искренности. Для меня это прямо триггер, простигосподи, краеугольный камень - эта самая искренность. Чтобы, упасибоже, никто не усмотрел в моей улыбке лицемерия, а в действиях - корысти. Мне не нужно всем нравиться, я не сижу на игле социального одобрения, я не буду добивать лежачего или искать поддержки, если добивают меня, мне просто хочется, чтобы люди понимали, что я в отношении них думаю и чувствую.
Ниже будут три истории. Не столько для обсуждения, сколько для иллюстрации темы.



Гость
201 - 16.11.2022 - 17:48
По теме один вопрос есть пока что - как дети узнали, что у учительницы умер муж?
202 - 16.11.2022 - 18:09
203-Ректор > как можно об этом не узнать в школе? Её не было какое-то время, была замена, откуда-то пришла эта информация.
Она не говорила. Но там правда интересная женщина, идеальный учитель из советских фильмов, с идеальной спиной, речью и "лицом". Я её видела на собрании, она завуч. Просто блеск. Сейчас не справляется, дети видят и чувствуют.
Гость
203 - 16.11.2022 - 18:14
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
как можно об этом не узнать в школе?
мой вопрос обратный - как можно было узнать об этом (не просто в школе, а ученикам)?
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
откуда-то пришла эта информация.
Именно об этом, откуда "откуда-то"?
Гость
204 - 16.11.2022 - 18:16
205-Ректор > от других учителей вероятно
205 - 16.11.2022 - 18:24
205-Ректор > от других учителей. Почему нет N? Почему она в чёрном? И пр.
Гость
206 - 16.11.2022 - 18:29
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Почему нет N?
- Ты лучше "неуд" по кубановедени исправь
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Почему она в чёрном?
- Выбор одежды другим человеком, если он не нарушает социальных норм, его личное дело.

Варианты ответов.

В общем, очень интересная ситуация, надо думать и разглядывать со всех сторон.
207 - 16.11.2022 - 18:33
208-Ректор > это тоже в тему нуля.
ЗЫ: без "подлизонов", ты умеешь видеть, в широком смысле. И показывать. Насколько я рада тебе здесь, настолько не хотела бы существовать где-то бок о бок в реале. Думаю, ты знаешь, почему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены