К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

Исчо раз про цены

Гость
0 - 15.02.2015 - 14:41
Зарулил сегодня в Магнит и офигел:
- маленькая баночка кока-колы стоит 42 рубля (всегда стоила 25 - 30).
- двухлитровая бутылка кока-колы стоит 99 рублей
- шоколадка Россия стоит 65 рублей (стоила 35 - 40)
- рис 800 грамм стоит 58 рублей

и т.д.

Это только в Магните так цены взвинтили или других сетевых магазина тоже?



81 - 15.02.2015 - 20:48
А сегодня в Ашане личи продавались всего по 175 рублей за килограмм(!) правда большинство покупателей подходили, трогали, некоторые нюхали и спрашивали "А это что?" А я эти личи люблю - не могу, 2 кила взяла, и думаю, что мало.. Спелые, сладкие, вкусные)
Зы. А гречку мы не едим, так что экономим на ней, да)
Гость
82 - 15.02.2015 - 20:49
87-МАРТОВСКИЙ_КОТ >т.е.семья из 3-4 человек,не проживет неделю на 3-4 тыщи?
Гость
83 - 15.02.2015 - 20:50
90-Tutti_Frutti > Вы только о себе и думаете :(
Гость
84 - 15.02.2015 - 20:55
81-Кадра > А у нас - 169! Тоже набрала, и других уговаривала.
Но что интересно - когда брала понемножку - съедали в момент, не могли остановиться, а когда целый мешок - то уже и надоело и портиться они начали очень быстро (неожиданно для меня!)
Гость
85 - 15.02.2015 - 20:56
82-ТриждыЗамужем > легко. вообще легко. если это только продукты конечно. при чем с разнообразным рационом.
я не веду речь конечно об устрицаз или фуагра.
мясо, рыба, овощи, молочка, крупы, фрукты, конфеты и т.д. Я трачу примерно 2,5-3 тысячи в супермаркете на все кроме овощи-фрукты и мясо. и еще мясо-овощи/фрукты тысячи 2. примерно раз в ДВЕ недели (2 взр+1реб). и я ни в чем себе не отказываю и из продуктов покупаб обычно самое дорого. хотя не всегда, у меня уже есть определенные любимые марки. да еще и выкидываю потом, потому что не успели сожрать
Гость
86 - 15.02.2015 - 20:57
82-ТриждыЗамужем > Проживет! Я для себя открыла индюшкины крылья - дешевые и суп с ними вкусный (рассольник или солянку обычно делаю, в таком варианте не чувствуется индюшкин привкус)
Гость
87 - 15.02.2015 - 20:58
85-Tutti_Frutti > Это, наверное, если взрослые обедают на работе.
88 - 15.02.2015 - 20:58
83-сарлаах > сейчас холодильник.ру посмотрелапо позиуиям, которые в начале декабря выбирала ... с 80-ти тысяч на 60-ть подорожало )))
Гость
89 - 15.02.2015 - 21:01
все конечно дорого. но разве есть какой то выбор?
стараемся просто покупать исключительно здоровую пищу насколько это возможно
90 - 15.02.2015 - 21:02
84-Мисти_ >я их одна ем, дети отказались ( вероятно, из-за внешнего вида внутреннего "яйца" - это младший так назвал))), но почти половина уже нет.. Там мякоти-то немного..
82-ТриждыЗамужем >запросто, с полноценным рационом, мясом-рыбой-икрой и дорогими яйцами)))) (кто-то там выше от них из-за дороговизны оиказался)))
Гость
91 - 15.02.2015 - 21:03
87-Мисти_ > муж обедает на работе, я беру обеды с собой, тк негде пообедать рядом с фирмой, а ехать зачастую не хочется, особенно в непогоду. ребенок тоже дома только ужинает. ну как бы получается ужины+мои обеды плюс 4 выходных. но вроде так большинство семей живет. не многие могут ездить домой обедать
Гость
92 - 15.02.2015 - 21:04
85-Tutti_Frutti >тоже думаю,что домашнее питание,на эти деньги,вполне реально
Гость
93 - 15.02.2015 - 21:04
81-Кадра >а я их как-то объелась и теперь не хочу. у меня вообще продуктовый максимализм, если что-то нравится меня примерно 3 недели колбасит, я езжу и покупаю и покупаю пока не объемся. и потом смотреть не могу. ну что за нафих
94 - 15.02.2015 - 21:04
как можно экономить на гречке ? каши самый экономичный продукт ... из этого пакета за 50 рублей ведро каши можно приготовить ))
Гость
95 - 15.02.2015 - 21:05
0-mahaon_sales >Это уже упавшие цены, было все дороже, сейчас идет на спад.
96 - 15.02.2015 - 21:08
82-ТриждыЗамужем > видимо да :-((
Гость
97 - 15.02.2015 - 21:09
у нас,в среднем,на 4х человек,в месяц уходит 600-800 евро,НО(!) здесь нереально дорогая рыба,морепродукты,хлеб и мы покупаем питьевую воду,да и вообще все продукты дороже,выбор огромный)
98 - 15.02.2015 - 21:11
94-36и6 > особенно хорошо, кто успел сделать запасы этой гречки в 2014 году по 28 рублей :-))
Гость
99 - 15.02.2015 - 21:12
94-36и6 >в этом я не могу себе отказать,я раз в месяц затариваюсь крупами в русском магазине,без каши не могу,но кроме меня никто не ест,только если гречку дети едят)
F11
banned
100 - 15.02.2015 - 21:13
97-ТриждыЗамужем > странно, я был в БадВильбеле
Там отличная вода из водопровода
А в США покупал питьевую воду в Target прогорклую
Гость
101 - 15.02.2015 - 21:13
88-36и6 > Я всю встройку и телек в прошлом году успел взять. А звучку уже просто не смог, нельзя было эти деньги трогать. А сейчас она ушла от 39 к 89 тысячам.
102 - 15.02.2015 - 21:15
101-сарлаах > я помню, что ты все купить успел )))

98-МАРТОВСКИЙ_КОТ > на спиртном и сигаретах лучше экономь )))
103 - 15.02.2015 - 21:15
88-Tutti_Frutti > Зачем же так утрировать? ;-)))

91-F11 > Да у меня гречка запасена!
Просто чувствую я видимо плохо экономлю деньги... ;-)))
Гость
104 - 15.02.2015 - 21:16
97-ТриждыЗамужем >а набор продуктов какой?
105 - 15.02.2015 - 21:17
99-ТриждыЗамужем > даже овсянку не едят ? )))
Гость
106 - 15.02.2015 - 21:17
94-36и6 >я экономлю на гречке- лет 10 ее не ела))) (терпеть не могу)
107 - 15.02.2015 - 21:18
102-36и6 > Я не курю! Видимо и пить надо бросать СОВСЕМ!!!!!!!!
108 - 15.02.2015 - 21:19
106-Шапокляк > это не считается ))) тогда я на героине знаешь, сколько за всю жизнь сэкономила ? ))
109 - 15.02.2015 - 21:20
А я гречку люблю!
Даже в обед в столовой её часто ем! С мясом
Гость
110 - 15.02.2015 - 21:20
100-F11 >мне тоже это странно было,вода прекрасная,даже вкусная,холодная,чистая,а муж покупает воду для питья,и это я еще отучила от колы,а так и ее ящиками брал,а ну и раз в неделю нам привозят домой натуральный сок 2 ящика.
Гость
111 - 15.02.2015 - 21:27
104-Шапокляк >мы вообще не покупаем полуфабрикаты,в основном:мясо,птица,молочка,яйца,колбасы-сыры,овощей свежих и фруктов очень много,крупы,макароны,хлеб,ну и я пеку,а значит все для этого) Еще конечно хорошее масло,соусы,специи...но это же не каждую неделю. А,ну и в эту сумму не входят моющие,мыльно-рыльные и походы в рсторан или заказ суши-пицца,но это ооооочень редо. Алкоголь не покупаем. Курево мужа около 200евро в месяц,я то не курю уже)
Гость
112 - 15.02.2015 - 21:28
111-ТриждыЗамужем > это в какой стране?
Гость
113 - 15.02.2015 - 21:30
105-36и6 >мои? бееее нет)) только я! Муж называт это птичьим кормом,дети с детства плюются на каши,только гречка канает,ну и раз в год у старшего приход на манку)
Гость
114 - 15.02.2015 - 21:31
112-mahaon_sales >Германия.
Гость
115 - 15.02.2015 - 21:35
111-ТриждыЗамужем >а я колбасу никогда не покупаю
А огласи цены на основные продукты!
116 - 15.02.2015 - 21:37
мне так нравится, как Трижда с Шапой за наши цены на продукты переживают )))
Гость
117 - 15.02.2015 - 21:40
Каши действительно очень экономичны:) я вот сегодня 4 вида круп взяла:) и это без риса, гречки и манки:) и всего стольник заплатила:)
Гость
118 - 15.02.2015 - 21:42
Посетил сегодня Магнит на Дзержинского.. набрал по мелочи тыщи на полторы с + - филе куриное,фарш разный,"фунчоза"+капуста,минералка пара,вода 5л,каневская ветчина,яиц десяток..чо там ещё? а,во - из "излишеств" - бутылка так себе водки(300)+ какие-то навороченные(как оказалось на кассе) бумажные полотенца,200руб!((...
Вывод - раза в полтора больше заплатил,нежели было до декабря..В Окее на Минской будет примерно также... Не радует,з/п на месте(((
ЗЫ. А вообще достаточно удивительная тема для ЖВ:)),кагбы олегархи с олегархинями кругом и вот, на тебе:))
Гость
119 - 15.02.2015 - 21:45
115-Шапокляк >а мы всегда покупаем и колбасу и ветчину и сосиски и разное и много,так он привык,не менять же мне его в 42 года,я и так исключила колу,хлеб для тостов,бесконечные чипсы и шоколад)) Шап,ну я щас задолбусь писать цены на все)
120 - 15.02.2015 - 21:46
А как подорожали коляски детские!!!! Ужжжас же! Глянула дочкин вариант , а он сейчас почти 90 тысяч стоит:-(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены