Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Исчо раз про цены (http://forums.kuban.ru/f1065/ischo_raz_pro_ceny-6513699.html)

Люси была здесь 18.02.2015 11:54

А надо мной уж как тряслись, чтобы лишнего где не посмотрела, а с детства в очках :( Ес-но экранов для смотрения в то время не было.

Проходящая 18.02.2015 11:54

674-Cosmo >фигасе - пароль! :))))))
670-13й > плохА зависимость.. ну и ребенок все же должен на улице гулять, кошек гонять, с дружбанами в прятки играть, а не сутки перед компом просиживать, портя зрение, осанку и отращивая жопку...
мне кажется, надо просто с самого маленького возраста приучать к дозировкам.. ну там 3 мульта в день - и не больше :) 15 минут поиграть во что-нить на планшете...
и родителям за этими дозами четко следить :) чтобы не было "ой, ну ладно, пусть еще один мультик посмотрит".. нефиг :)

ксенн 18.02.2015 11:55

Тут дело не в самом планшете. читать можно и на нем. Или на ридере, более безопасном. Просто раньше дети играли с игрушками и друг другом. А сейчас каждый уткнулся в планшет-телефон. Растут социопатами. И, как выше заметили, мелкая моторика страдает.
Хорошо бы, чтоб хотя бы 50% читало на планшете книги. Чаще всего играют в примитивные игры.

Люси была здесь 18.02.2015 11:56

682-Проходящая > ну вот я, за мной так следили, гимнастику заставляли делать. По улицам бегала, кошек гоняла, в прятки (по крышам и подвалам) играла. А зрение никакое. При том что у всех предков было идеальное (до определенного возраста)

Речка 18.02.2015 11:57

682-Проходящая > плюс пиццот. я бы до 7 лет вообще не подпускала к компам. Телек дозированно и все.

Люси была здесь 18.02.2015 11:58

Вобщем, ничего у вас противу планшетов нету !

ксенн 18.02.2015 11:58

684-Люси была здесь >Ну зрение портится не только от планшетов и ТВ. УВЫ.
я могу свой пример привести. Я и по улицам бегала, и в прятки и прочее. И читала много. И при плохом освещении. И под одеялом с фонариком. Зрение отличное.

Нафанька 18.02.2015 12:07

у меня нет ничего против планшетов, как носителей инфы, у меня претензия к себе, как к матери, в какой-то момент проглядевшей в своей дочери чистую "визуальщицу" (а как было не проглядеть в семье книжных фанатов) - теперь деть практически не воспринимает печатный текст. Как минимум не получает от этого удовольствия :(((. В нашем детстве -юности это нечем было подпитывать и ребёнок с мозгами рано или поздно приходил к пониманию того, что информационных голод утоляется чтением, а сейчас такой объём видео-жвачки, что глотай-не хочу :(((.

Частные школы в Крд будут востребованы, пришло время. Возможность получения качественного образования забесплатно уже возле нуля.

шелковая 18.02.2015 12:08

674-Cosmo >вооот! и я о том же....
потом не отнимешь. старшая дошла до того, что ела уткнувшись в монитор. Ну, её я быстро от этого отучила

ipp 18.02.2015 12:09

686-Люси была здесь >Кхм, кхм. Как это нет. Есть. Зрение они портят (тут надо понимать что еще очень многое зависит от генетики), проблемы с суставами создают, время убивают. А детям их дают лишь недалекие родители, которые не могут по каким-то причинам уделить достаточно времени ребенку.

АптекаУлицаФонарь 18.02.2015 12:09

682-Проходящая > это пока они маленькие, можно: три мульта в день(с))

Volna 18.02.2015 12:09

А я против перегибов)) мои читают. Каждый на свой вкус- сын на телефон- айпад закачивает, дочь бумажные любит.играют оба на планшетах. Но у нас у сына физика- математика + немецкий, у дочери художка- танцы- вокал- английский. Те перебора с гаджетами нет

Люси была здесь 18.02.2015 12:09

687-ксенн > так что на наших примерах можно сказать, что зрение отдельно, а чтение и экраны отдельно. НЕ аргумент это.
А вот что мелкая моторика кубики не трогает, а тольлко холодную стекляшку - это наверное вредит. Чему-то. И у следующих поколений один палец точно будет длиннее, и развитее. Может даже на нем появятся глаза :)

АптекаУлицаФонарь 18.02.2015 12:12

683-ксенн > чёрт...Ксеня, время другое, дети другие.
Хорошо, что древние греки(к примеру) не дожили и не имеют чести сравнить своё поколение с нашим. Вот откровенно радует)

Проходящая 18.02.2015 12:13

685-Речка >ну не подпускать нереально - слишком плотно в нашу жизнь вошли компы с интернетами :)))
684-Люси была здесь > Люсь, ну у меня нр проблем со зрением нет, хотя я с компами с 15ти лет каждый день по 8 часов минимум...
но когда на еще несформированное даже зрение действуют планшетом, телефоном - ну как-то совсем не айс..
я не отношусь к тем, кто с истеричным рвением растит ребенка без мультиков и планшетов, тем не менее, стараюсь лишний раз обойтись..
сейчас вот у меня проблемка нарисовалась: за мульт про машу и медведя Ксю готова и с мамулей распрощаться... в том смысле, что если с утра капризничает и не отпускает меня на работу, приходится включать этот мульт.. и тогда "пока-пока мать, иди уже, у меня тут маша с медведем".. меня это сильно парит, но изменить что-то я на данный момент не могу: мне надо на работу уходить вовремя...

Проходящая 18.02.2015 12:16

691-АптекаУлицаФонарь >ну дык и дальше гнуть свою линию как-то... мы ж родители, а не они, в конце-то концов :)))

Cosmo 18.02.2015 12:17

682-Проходящая >Пришлю тебе видос))

Люси была здесь 18.02.2015 12:19

694-АптекаУлицаФонарь > они плохо кончили :)
695-Проходящая > да , но где-то в дороге, в очереди, там где ребенок страдает и мучает окружающих - гаджет ему в руки великолепно спасает положение!
Кстати полно развивающих игр для айпада, для любого возраста! Для изучения цветов, фигур, букв любого алфавита, потом чтение. И все движется, прыгает! Есть и посложнее (я сама не могла оторваться, как крокодилу среди скопления труб провести душ, чтобы он помылся)

Речка 18.02.2015 12:20

695-Проходящая > ну до 5 лет точно можно не подпускать безо всякого ущерба для психики и развитию ребенка. А наоборот, только с пользой.

Речка 18.02.2015 12:22

698-Люси была здесь > вот вот, гаджет не столько ребенку нужен, сколько родителю, который сидит в собственном гаджете и не хочет общаться с собственным чадом.

ксенн 18.02.2015 12:27

693-Люси была здесь >694-АптекаУлицаФонарь > Вы даже повторяете мой аргумент) да, другое время-другие дети.
Но чем именно я озабочена. Появился очень легкий способ отвлечь ребенка и заняться своими делами. Раньше мультики шли дозировано, кино было редко. волей-неволей детьми маленькими как-то приходилось заниматься. Играть с ними в игрушки и т.д. Сейчас накачал мультов-сунул планшет и давай готовить, убирать, сидеть в одноглазниках и ЖВ)))) не, ну ясно, что сознательные матери все минимизируют. Ну а сколько слабых духом и несознательных? в общем, появился способ достаточно быстро с ранних лет приучить ребенка к пассивному занятию зрителя. А вот это уже плохо.

ксенн 18.02.2015 12:29

701-ксенн >+ потом этим детям в школу идти, с учебниками работать и т.д.

atamanka01 18.02.2015 12:30

699-Речка >ППКС. Я бы до 7 лет отодвинула границы:-) Младшая дочь растет без гаджета.И на крики ,что,мол в самолете и аэропортах никак без него(это был аргумент в теме на Родит-ве) я говорила и говорю,что прекрасно мы с дочкой пережили на прошлой неделе 30 часов дороги ,три самолета без гаджета. Книжки,игрушки,всякие предметы ,которые попадались под руку помогли скоротать время. И да,планшет проще сунуть ребенку,чем сесть с ним и заниматься игрой в цвета не на экране,а вживую,с сортировкой предметов,с ощупыванием их,с классификацией.Проще пазлы на планшете подсунуть,чем опять же самомоу сесть и собирать пазлы разные по фактуре,форме,цвету,обращая внимание ребенка на эту рсзность,давая ему возможность пощупать их на зубок(буквально) ,на слух проверить (трутся же друг о друга детальки,стучат,гремят,а если ими по трубе постучать,то что будет?). Я против планшетов,причем на долгой основе против. Опыт со старшими детьми показал,что идем верной дорогой.
700-Речка >Мильон раз ППКС

Люси была здесь 18.02.2015 12:30

700-Речка > а родитель обязан быть приложением для развлечений? У него могут быть свои дела в это время, да и отдохнуть хочет (в самолете, например). Когда родитель всегда в онлайне для ребенка это тоже не очень хороший воспитательный момент имеет.

ксенн 18.02.2015 12:32

704-Люси была здесь >вот скажи честно, если родится внучка , то не будешь против ее планшетизации с года? Или все таки есть разумные рамки-границы?

atamanka01 18.02.2015 12:36

704-Люси была здесь >Люси,я живой пример занятого родителя,который растит ребенка без планшета.Я осознанно учила и учу дочь играться самой ,но не на планшете.У меня есть время на себя ,когда я дома с ребенком и я не в режиме клоуна на манеже постоянно,развлекающего ребенка . Это требует усилий определенных,но и отдача себя ждать не заставит через какое-то время.

Люси была здесь 18.02.2015 12:36

705-ксенн > я не буду против ее планшетизации. Другое дело , что по "эрмитажам " со мной бегать планшет не очень пригодится. У меня уже ноги чешутся по детским спектаклям и музеям :)
Но может мне ее еще и не дадут, у меня же не будет монополии на это сокровище!

Речка 18.02.2015 12:37

703-atamanka01 > Атти, мне кажется, что народ просто прикидывается, когда ставит на одну доску живое общение ребенка с родителями, др.людьми и миром сидением в бездушном интернете и рассмотриванием картинок.
704-Люси была здесь > Это на развлечение, а гораздо серьезнее. Через родителя ребенок узнает мир, через общение, вопросы-ответы, обсуждение, рассказы, сказки. У нас такая сейчас дебилизация общества, что страшно, и засилие гаджетов этому причина в том числе.

Люси была здесь 18.02.2015 12:37

706-atamanka01 > ну ты-то наш ЖВшный идеал во всех вопросах, а поскольку идеалов не существует, то и рассматривать твой пример не в кассу.

Люси была здесь 18.02.2015 12:38

708-Речка > на ЖВ дебилов нет, и среди их отпрысков тоже одни звезды. Значит это не про нас, что бы мы ни делали.

Нафанька 18.02.2015 12:43

706-atamanka01 >Юль, дети разные. Тебе очень повезло. А у меня Димас был всеяден, ему телевизор и комп книги не заслонял, а Сашке нужна картинка, у неё другие приоритеты в добыче инфы из космоса :(((. Сейчас Арьку изо всех сил пытаюсь не запустить...есть кое-какие подвижки, но такого интереса с трёх месяцев к книжкам и развивающим мелко-моторным "няшкам" ))), как у старшего, у нее тоже нет.

Речка 18.02.2015 12:46

710-Люси была здесь > это сильный аргумент..))

Проходящая 18.02.2015 12:57

697-Cosmo >о, давай, на красоту полюбуюсь :)))
698-Люси была здесь >да, спасает - вот в таких крайних случаях я тоже пользуюсь айпадом, несколько игрушек-развивашек установила... дома планшет при Ксюше не используем.
700-Речка > почему это "сидит в собственно гаджете, не хочет общаться" ? я нр не представляю как сидя в очереди в МФЦ можно раскладывать пазлы и кубики с ребенком... книжки, которые были с собой - просмотрены и прочитаны, наклейки наклеяны.. таскать с собой мешок причиндалов ? или бегать за ней по всему зданию МФЦ ? лезть на лестницы ? а потом выслушивать от окружающих "уймите своего ребенка" ? ну не с кем мне ее оставить, не с кем, а дела делать нужно.

Речка 18.02.2015 13:01

713-Проходящая > ну бывают всякие форс-мажоры, но это же исключения, не каждый же день мы с детьми ходим в мфц.)

Kat_2011 18.02.2015 13:02

[url]http://lilliputplayhomes.com/product-category/town-country-collection/[/url]

Хаха, домики для детей. Как раз там и ролик есть, где создатель рассказывает что дети сейчас с планшетами и такие домики позволяют играть и креативить.

Хочу домик такой;))))

АптекаУлицаФонарь 18.02.2015 13:02

696-Проходящая > я прочла твой 695-й))

Проходящая 18.02.2015 13:04

714-Речка >ну так я об исключениях и говорю.

АптекаУлицаФонарь 18.02.2015 13:05

Кстати, очень согласна с атаманкой по минимализации гаджетов и обучению ребёнка самостоятельности в умении занять себя.

Проходящая 18.02.2015 13:06

716-АптекаУлицаФонарь >и чо ?:) я правда не знаю как уйти на работу без мульта, если дите встало не с той ноги :))))

atamanka01 18.02.2015 13:07

717-Проходящая > Исключений хорошо бы побольше. А то ж печаль печальная- на море дети сидят уткнувшись в планшеты. НЕ куличи и замки строят,не в игры играют,а пазлы на экране собирают. В ресторане сидят и их кормят под мульт. И таких примеров тьма.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.