К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интуиция или Интеллект

Гость
0 - 01.04.2019 - 07:38
Интуиция - очень мощная штука, более мощная, чем интеллект.
Согласны или нет со Стивом Джобсом?
Гении ведь тоже могут ошибаться.
Вы чем чаще пользуетесь? В каких обстоятельствах помогает интуиция?



281 - 02.04.2019 - 12:20
Интуиция это из другого измерения. Вне восприятия наших чувств и органов. Астрал, потусторонний мир и все такое. Но мне всегда вспоминается анекдот про внутренний голос.

Ковбой сидит в салуне - проливает виски на соседа - небритого здоровяка

- Ну все, пипец, думает ковбой.
- Нет, нет, еще не пипец, говорит ему внутренний голос - бери бутылку и ударь его по башке.

Вырубает ковбой здоровяка и тут же разобраться с ним поднимается еще 5 таких же здоровяков.


- Ну все, мне пипец, думает ковбой.
- Нет, нет, еще не пипец, говорит ему внутренний голос - вышиби табуреткой окно и прыгай туда, тебя ждет там твой верный жеребец.

Скачет ковбой, и видит, что команда из салуна скачет за ним и очевидно что догонит.

- Вот пипец.
- Нет, нет, привычно говорит внутренний голос - прячься вон в том леске.

Однако, когда здоровяки проехали мимо, ковбой оказывается в центре другой погони - теперь его преследуют свирепые индейцы.

- Пипе...
- Нет,нет, - не унимается внутренний голос - доставай свое ружье и отстреливайся.

- Патроны кончились, п..
- Нет, нет - какой же это пипец - твой верный револьвер еще с тобой.

И тут внезапно лошадь под ковбоем подстрелили, он поднимается с земли и видит что окружен жаждущими крови и его скальпа индейцами.

- Это точно пипец, осознает наш герой.
- Нет, нет, это еще далеко не пипецц - не теряется внутренний голос - в твоем револьвере еще есть последний патрон - убей вождя.

Быдыщ....
Вождь падает замертво.

Ну вот, говорит внутренний голос - а вот теперь пипец.
Гость
282 - 02.04.2019 - 14:57
280-Telemax > спасибо, посмотрю
Гость
283 - 02.04.2019 - 20:36
Микрофон!
Гость
284 - 02.04.2019 - 20:40
281-JokeR > Так неожиданно быстро анекдот закончился.
На самом интересном месте.
Гость
285 - 02.04.2019 - 21:31
283-Иванка > не. Это не электроника.
Гость
286 - 02.04.2019 - 21:35
285-Стажер > ну все, я сдаюсь, а больше никто этой фигнёй здесь и не страдал. Пиши пароль от архива
287 - 03.04.2019 - 08:44
284-Хачик_ЯН >Да как у Вишневского в одностишьях "О, как внезапно кончился диван!" Но какой смысл. Что это за внутренний голос. Это в голове или некое провидение советует. Что подсказывает интуиция, и можно ли ей доверять. К чему это может привести. Хотя вышло очень натянуто. Вне темы от того же Вишнеского (просто нравится) "Не так я вас любил, как вы стонали."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены