Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Интроверты... (http://forums.kuban.ru/f1065/introverty-6349376.html)

osho 10.12.2014 02:16

Интроверты...
 
Вот нашел в сети... наверное лучшее описание интровертов из тех которые я читал...:-)
_________________________________________
Миром правят интроверты, которые умеют притворяться экстравертами.

Телевидение, реклама и всевозможные пособия «Как стать успешным» навязывают нам образ сверхобщительного и открытого человека.

Но давайте посмотрим правде в глаза — интровертов много, и они ничуть не хуже экстравертов, а в чем-то даже и лучше. В конце концов, обществу всегда приносили огромную пользу погруженные в свой внутренний мир писатели, художники и ученые.


В наши дни интроверты живут в пространстве Сети, что подтверждается огромным количеством форумов и сообществ.

1. Что такое интроверсия?

Интроверты живут, словно в прогулочном шаре человеского размера. Главная особенность настоящих интровертов, в отличие от просто замкнутых людей, это как они получают свою энергию.
Экстраверты черпают свою энергию у своего окружения.
Они впитывают «положительную энергетику» окружающих их людей, и поэтому им требуется большое количество социальных взаимодействий.

Интроверты же сами вырабатывают свою энергию и, вместо того чтобы забирать ее у других, отдают ее при социальном контакте.

Это означает, что они по своей природе находят большинство взаимодействий утомляющими, и им требуется время для подзарядки.

Так как эта энергия является ограниченным ресурсом, они имеют склонность видеть в экстравертах отвратительных хищников, пытающихся украсть их сладкий, сладкий нектар энергии.

Вот зачем нужен этот шар личного пространства.

2. Как взаимодействовать с интровертом.

Только лишь то, что кто-то является интровертом, вовсе не означает, что он не любит быть в компании.

Просто социальные контакты дорогого стоят, и он не хочет тратить энергию на что-либо раздражающее. Это расточительно.

При встрече с интровертом поздоровайтесь, будьте вежливы и расслаблены, покажите, что вы признали и одобряете его присутствие.

Для интроверта очень важно чувствовать себя желанным гостем — он не будет тратить свою драгоценную энергию на кого-либо, кто не желает его в своем окружении. Если у вас есть интересные и важные новости для упоминания, скажите их. Но не стоит навязываться сплетнями. Потом возвращайтесь к своим делам.

Теперь интроверт в курсе, что вы дружелюбно настроены, и открыты к взаимодействию. Но не нужно навязывать ему трату энергии, если у него нет такой необходимости.

Та-даам! Вот и все, что нужно сделать!

Помните:
— Уважайте личное пространство (шар человека).
— Энергия ограничена.
— Не требуйте траты энергии на себя, когда в этом нет необходимости.
— Не воспринимайте молчание как обиду — это не так!
— Интровертам тоже бывает одиноко.

3. Мифы об интровертах.

Интроверты неразговорчивы.
Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.

Интроверты стеснительны.
Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. Если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.

Интроверты грубы.
Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.

Интроверты не любят людей.
Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.

Интроверты не любят выходить в общество.
Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть «в теме». Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.

Интроверты — странные.
Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.

Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут «исправиться» и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству.
_______________________
А ну признавайтесь, кто здесь интроверт?

flaka 10.12.2014 07:40

Я не знаю интроверт ли я, но социопат точно. Я не могу заниматься работой, которая связана с общением с людьми. Чтоб позвонить мастеру и записаться на покраску я с силами собираюсь двое суток

No Pasaran 10.12.2014 07:47

прямо про меня написано.

клубника_со льдом 10.12.2014 07:52

1-flaka >та же фигня:))
Я 100% интроверт.

Лангольер 10.12.2014 08:04

Ты и я интроверт....интересно,если бы написали что интроверты чистой воды долбодятлы (что впрочем в статье и написано,просто другими словами),то кто бы кроме меня столь же радостно признал себя интровертом?)))

thoughtprocess 10.12.2014 08:05

Я раньше думала, что я экстраверт, но, с возрастом, люди стали меня оооочень утомлять. Теперь мне, действительно больше подходит это описание. Может ли с возрастом поменятся тип личности?

Лангольер 10.12.2014 08:07

5-thought process > Может,у меня поменялся.

thoughtprocess 10.12.2014 08:11

6-Лангольер > видимо у меня тоже. В институте была я душой компании, всегда в центре, куча знакомых, друзей, подруг, дома вообще не сидела. Последние 3 года так всё это надоело. Осталось 3 подруги, с которыми и то вижусь не больше 2 х раз в месяц. Часто последнее время даже трубку не беру, когда кто-то звонит, не хочу ни с кем говорить. В основном сижу дома и вообще имею желание переехать жить в деревню, чтобы поменьше людей видеть. Видимо они из меня уже всю энергию высосали )))

Лангольер 10.12.2014 08:22

7-thought process > Ты знаешь,я не особо верю во всю эту энергетику,цзин,дзен и прочую ень,за себя точно знаю,люди мне порядком насто...подзае...остоп...утомили меня люди вообщем.
И трубки не беру и пропадаю на месяцы,не из-за каких то обид,просто не хочу и все.

клубника_со льдом 10.12.2014 09:19

4-Лангольер >я) пусть хоть кем обзывают, с людьми общаться желания все меньше и меньше.

финланд 10.12.2014 09:21

[url]http://forums.kuban.ru/f1065/ne_sociofob_li_ty_sluchaem_parnisha_s-pochti-5544260.html[/url]

No Pasaran 10.12.2014 09:50

У меня подходит то, что я действительно не избегаю людей, мероприятий, но очень краткосрочно. И да, я прямо физически ощущаю необходимость уединения для восполнения энергии. С удовольствием общаюсь с друзьями и близкими - главное, недолго:)

ЁлкА ТигровАЯ 10.12.2014 10:24

То, что я интроверт, я знала и без этой ссылки)

Eloise 10.12.2014 10:54

Я матерый экстраверт, что я тут с вами социопатами делаю?:))) хаха

АптекаУлицаФонарь 10.12.2014 11:16

Форумы изобрели интроверты, чтобы им было где жить.

Скромное обаяние буржуази 10.12.2014 11:26

14-АптекаУлицаФонарь > +1000. Только что подумала об этом. Общение, когда тебе хочется, сколько тебе хочется и с кем тебе хочется - без моральных, временнЫх и энергетических затрат. Просто мечта интроверта. Думаю, что большинство постоянных посетителей всевозможных Форумов - интроверты. Экстраверты предпочитают общение в реале.

Лангольер 10.12.2014 11:31

Познакомлюсь в реале с экстраверткой-нимфоманкой,для нечастых,но продуктивных встреч.

brand 10.12.2014 11:31

Чем ближе узнаю людей, тем больше люблю собак (с)
Аптека - в точку сказала :)))

brand 10.12.2014 11:32

Лангольер, напомню, ЖВ - не сайт знакомств, бггггг :)))

Дама Пик 10.12.2014 11:33

Так и хочется спросить, что у вас за окружение, что вы людей боитесь?

Парамарибо 10.12.2014 11:34

Я точно интроверт. У меня друзей меньше , чем 5 пальцев. И то я не уверена, что это друзья.

Лангольер 10.12.2014 11:34

18-brand >Ок.
Встречусь в реале с экстраверткой-нимфоманкой,для нечастых,но продуктивных встреч.

Скромное обаяние буржуази 10.12.2014 11:38

19-Дама Пик >я не боюсь. Но в больших количествах они меня напрягают.))) Есть пара-тройка человек, с которыми я могу общаться дольше, чем с другими - но именно потому, что они сами очень хорошо знают меру.

ipp 10.12.2014 11:45

0-osho >По большей части бред.

По первому пункту. Да просто не любят интроверты большого скопления незнакомых им людей. Им вообще трудно с незнакомыми общаться и завязывать контакты. Какая там энергия. Что за россказни.

Второй пункт это вообще феерический бред. Можно лишь согласится с тем, что интроверты вполне себе любят компании знакомых им людей и спокойно там общаются. Все остальное какие-то больные фантазии.

С мифами там тоже немного намутили, хотя в целом попали в точку в особенности про церемонии.

Альтруист 10.12.2014 11:47

Я точно интроверт)
Практически все подходит из описанного.
Впрочем я это знал итак.

Jessika 10.12.2014 11:50

я всегда была интровертом, с детства. а сейчас и подавно)

osho 10.12.2014 13:31

[quote=Дама Пик;37416703]Так и хочется спросить, что у вас за окружение, что вы людей боитесь?[/quote]Для интровертов, окружающие люди - энергетические вампиры...

Maria_Antuanetta 10.12.2014 13:37

Я интроверт, всё точно про меня. И как же обожают экстраверты энергии попить на 100% точно.

Маленький Жадный Принц 10.12.2014 15:27

*поежился неуютно от целой толпы интровертов в топике*

АптекаУлицаФонарь 10.12.2014 15:36

28-Маленький Жадный Принц > тоже хочется их стукнуть, чтоб не оригинальничали?...серые людишки со съёженной попой)

LadyScorpion 10.12.2014 16:17

Экстравертов вообще очень мало. Интровертов чуть больше. Преобладают люди смешанных типов. И вот если большинство отписавшихся, что они интроверты, внимательно изучат, что представляет собой человек смешанного типа, то большая часть, скорее всего, себя к этому типу и примкнет.

sofia 10.12.2014 16:32

на работе я интроверт. дома экстраверт.

yasama 10.12.2014 17:16

Я экстраверт. Разницу же между этими типами очень хорошо вижу между своими сыновьями. И еще, в дополнение к характеристике, мне кажется, что интроверты саомодостаточнее.

mis_sti 10.12.2014 17:34

А я не знаю, кто я. Общение меня не утомляет, ну и не требуется. Я, наверное, просто пофигист.

mis_sti 10.12.2014 17:35

23-ipp > Да вот, мне тоже показалось, что бред. Ну или что-то совершенно перпендикулярное моим представлениям о жизни.

ZinaidaG 10.12.2014 17:38

Вот смешно!)). Все срочно стали интровертами, ( на форуме), хотя в пункте 3 написано " интроверты не общаются только ради общения", мне , кажется, что на форуме сидят совсем не интроверты, зачастую длительно ведут разговоры не о чем. ).

Люси была здесь 10.12.2014 17:59

10-финланд > совсем еще недавно мы все были такие умные! (судя по теме), а теперь одно гыыыыыы:(

Альтруист 10.12.2014 18:40

35-idaG > я вот только чуть-чуть могу пообщаться только ради общения. Так что формально подходит, потому что я в тех же оффах практически не бываю.

ZinaidaG 10.12.2014 19:45

37-Альтруист >как то трудно уследить за изменениями: то умницы, то красавицы , то олигарши, теперь интроверты ( натуральные);)). А тебе зачем интровертом быть?)) ( мало тебе альтруиста?);))

Eloise 10.12.2014 20:30

32-kbz > нас уже двое!:))


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.