К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инфляция женщины как философия эволюции

Гость
0 - 02.12.2015 - 16:49
1. 18+ присутствует мат.
2. Многабукав
3. Данные: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1260361.html
4. что думает ЖВ на тему?



Гость
81 - 03.12.2015 - 13:08
82-Фомка_Верблюгадзе > А что, не определяются? Кто у нас здесь юрист - я или ты?
Гость
82 - 03.12.2015 - 13:14
81-bromberg > так ты хочешь ко мне за юридической консультацией обратиться или поумничать? Ты утверждаешь, что цены на хлеб регулируются. Я спрашиваю: чем?
Почему я должна искать подтверждение твоим утверждениям? Ты и ищи!
Гость
83 - 03.12.2015 - 13:32
82-Фомка_Верблюгадзе >
Эк вывернула разговор то!
Во-первых, я не утверждал, а ПРЕДПОЛОЖИЛ
Во-вторых, если ты действительно юрист - то у тебя будет доступ к базам (тот же гарант, консультант и т.д.) Тебе это проверить ГОРАЗДО проще, чем мне.
Ну а в третих - вот тебе ссылка - таки регулируется! Конкретно в Краснодаре. http://krd.ru/upravlenie-tsen-i-tari..._perv_neobhod/
Гость
84 - 03.12.2015 - 13:32
Ноете? Нуну.
Гость
85 - 03.12.2015 - 14:04
83-bromberg >
"В указанном постановлении определено 24 наименования продовольственных товаров первой необходимости, розничные цены на которые подлежат государственному регулированию, в том случае, если в течение 30 календарных дней подряд на территории субъекта Российской Федерации (в т.ч. Краснодарского края) рост розничных цен на перечисленные продовольственные товары составит 30 и более процентов, при этом предельные розничные цены подлежат установлению на срок не более 90 календарных дней.
На территории муниципального образования город Краснодар обеспечивается исполнение распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 октября 2007 года № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае» с учётом изменений и дополнений, внесённых распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 64-р от 16.02.2015, в соответствии с которым предприятиям розничной торговли рекомендовано осуществлять реализацию следующих социально значимых продуктов питания с применением торговой наценки в размере не выше 10%".

"Специалисты управления цен и тарифов администрации муниципального образования город Краснодар еженедельно проводят мониторинг розничных цен на социально значимые продукты питания, действующих на территории города Краснодара. В мониторинге участвуют сельскохозяйственные рынки, гипермаркеты, супермаркеты и магазины шаговой доступности. В таблице указаны средние розничные цены на продукты питания, а также максимальные и минимальные значения по каждой позиции".
Гость
86 - 03.12.2015 - 14:12
85-Фомка_Верблюгадзе > И...
Все вышеуказанное можно квалифицировать как "регулируется государством"? Или таки это "не регулируется государством"?
.
P.S. А ты действительно юрист? Я без подначки - просто, для понимания.
Гость
87 - 03.12.2015 - 14:29
86-bromberg > всё вышеуказанное можно квалифицировать как: есть механизм кратковременного регулирование цен на отдельные виды продуктов, к которому при определённых обстоятельствах может прибегнуть исполнительная власть соответствующего уровня.
В текущих обстоятельствах цены на хлеб не регулируются. Сравни с регулированием цен на сетевой природный газ, к примеру: http://krasnodarrg.ru/consumers/peoples/prices/
Вот это — государственное регулирование цен.
Ты где-то видел нормативно определённую цену за килограмм хлеба того или иного сорта?

P. S.: а ты действительно экономист?
Гость
88 - 03.12.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
а ты действительно экономист
нет.
.
Я тебе задал 2 вполне конкретных вопроса. На которые можно было бы ответить да/нет.
Понятно, что есть куча нюансов и специфики. Но таки "есть" или "нет" В ДАННЫХ вопросах определяется на раз. Но ты предпочитаешь "еврейские ответы вопросом на вопрос". Кать, расслабься. Можешь считать себя победительницей и поставить еще одну боевую звездочку на мониторе - мне не жалко.
Гость
89 - 03.12.2015 - 15:01
88-bromberg > так я и не напрягаюсь. Я тебе в самом своем первом сообщении написала, что цены регулируются на продукты естественной монополии.
Что тебе ещё хочется от меня услышать — я не пойму.
Гость
90 - 03.12.2015 - 15:14
89-Фомка_Верблюгадзе > Уже ничего. Когда человек понимать не хочет, желание с ним общаться пропадает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены