Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Имя и характер (http://forums.kuban.ru/f1065/imya_i_harakter-4366083.html)

ZinaidaG 17.06.2013 22:32

Имя и характер
 
Каждому имени есть описание черт характера. Кто нибудь анализировал ? Насколько имя соответствует характеру? Я прочитала , например, что Зинаида, старается всем сделать хорошо, вне зависимости от желания последних., так и было. И теперь работаю над собой, хотя ох, как трудно. Если точно знаешь как надо))

Klotilda 17.06.2013 22:34

У меня воспитательница в садике была зинаида николаевна. Жуткая женщина.

Точка КИПЕНИЯ 17.06.2013 22:34

по моему, имя не влияет на характер-знаю 2 девушки что меняли имена-ниче не поменялось, а вот под каким зверем(гороскоп) родился, ну очень влияет.

la femme 17.06.2013 22:36

У меня соответствует полностью

99процентов Ангел 17.06.2013 22:37

Катерина-чистая)))
В принципе, оправдываю, вроде не грязная)

la femme 17.06.2013 22:39

И гороскоп тоже совпадает (овно мы)

Eloise 17.06.2013 22:39

А я недавно услышала по телеку, что имя Клавдия означает "хромая, хромоножка". И удивилась, что его до сих пор детям дают, ведь как-то не по себе давать имя с заранее негативной коннотацией...

SUKASAN 17.06.2013 22:41

Имя Елена греческого происхождения. Его перевод означает «избранная», «светлая». Также имя Елена можно интерпретировать как «факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная».

petunia 17.06.2013 22:41

от моего имени исходит "мягкий свет и покой смирения" звучит красиво

ZinaidaG 17.06.2013 22:42

Гороскоп это совсем отдельная тема, особенно если и Луну посчитать. А сколько имен близких сравнивала , просто удивительно, как попадает. Потом подумала , что по идее , в церкви нарекают, может отсюда и черты характера.

la femme 17.06.2013 22:44

Имя Александра (прост. Лександра) - женская форма от имени греческого происхождения Александр, означает - защитница людей, мужественная, защита мужественная, помощь надежная, мужественная защитница.Хорошее и гладкое имя. Сильное и властное звучание этого имени создает образ повелительницы, солидной и независимой. Она исполнена достоинства и значительности, административного авторитета и идеологической принципиальности, опирающейся на несокрушимость своего потенциала.
"Александра стремится к истине, и стремится в духе мужском гораздо более, чем. носительницы многих других имен". (П.А.Флоренский)

ZinaidaG 17.06.2013 22:50

У Катерины тревожность и беспокойство усиливаются по самым незначительным пустякам, что служит причиной импульсивных поступков. Ангел это Вас мы все время утешаем?

ZinaidaG 17.06.2013 22:53

la femme, чтобы сохранить цельный характер , нельзя называться сокращенным именем, хотя может овнам это и не грозит.

AviatorABC 17.06.2013 22:58

Александр. Весы. Соответствую 146%

flaka 17.06.2013 23:00

знаю только,что "морская". а дальше что - понятия не имею

Ёроол Гуй 17.06.2013 23:02

19-flaka >
[url]http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2013/01/2701131229262278.jpg[/url]

ZinaidaG 17.06.2013 23:02

Александр - часто ищет что- то невероятное и проходит мимо реальной возможности, AviatorABC это так?

tih_online 17.06.2013 23:04

александр. кабан. стихия - земля, покровитель - меркурий. любимый цвет - зеленый. блюдо - сало. жуткий тип в общем. инфа 456,093%

tih_online 17.06.2013 23:06

21-ZinaidaG >все так. искал адмирал и тусу жв неоднократно, но терялся на полпути. внезапно как понос)

ZinaidaG 17.06.2013 23:06

Flaka! Если Марина то свекрови не повезло сразу, и брак первый сложный, ревнива.

ZinaidaG 17.06.2013 23:15

Сто процентное попадание веряд ли, тк есть еще и знаки зодиака, но какие-то основные черты доминируют.

flaka 17.06.2013 23:17

24-ZinaidaG >а чей-то свекрови не повезло?
п.с. вы вселяете в меня надежду,что брак у меня будет не один. я еще ого-го! (((-:

la femme 17.06.2013 23:19

29-flaka >У меня дочку будут звать Марина. А сына - Максим. Осталось собаку в год "м" купить :)

gasana 17.06.2013 23:21

20-Ёроол Гуй >бгг))
а моё имя вообще было первоначально мужским. причем оно давалось не абы кому, а главарям и бальсым насяльникам)

ZinaidaG 17.06.2013 23:23

По имени Марина , все возможно, тк перед ее магнетизмом муж-м трудно устоять, но слишком прямолинейна, не задумываясь уйдет от предавшего ее.

АптекаУлицаФонарь 17.06.2013 23:23

0-ZinaidaG > гхм...не стану советовать прочесть засунутое под кат, но попытайтесь)
[spoiler]Эффе́кт Ба́рнума (эффе́кт Фо́рера, эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния) — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума многие учёные частично объясняют феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии, соционики, гомеопатии и других псевдонаук[источник не указан 282 дня].

Эффект назван в честь знаменитого американского шоумена Финеаса Барнума, который был известен своими психологическими манипуляциями и которому приписывают фразу «У нас есть что-нибудь для каждого». Предположительно, такое название эффекту дал психолог Пол Мил (Paul Meehl).
Эксперимент Форера:
Данный эффект также называют эффектом Форера, по имени психолога Бертрама Форера (Bertram R. Forer), который в 1948 году провёл психологический эксперимент, в котором показал действие этого эффекта. Он дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей. Однако вместо настоящей индивидуальной характеристики он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, — средней оценкой было 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён сотни раз.
Описание, которое давал студентам Форер:

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность». (Forer, 1949)
Формулировки Барнума:

Описания, подобные процитированному выше, в англоязычной литературе часто называют Barnum statements (формулировки Барнума), и они входят в стандартный репертуар мошенников в сфере астрологии, хиромантии, парапсихологии и т. д.
Факторы, влияющие на эффект:
Субъект убеждён, что описание применимо только к нему.
Расплывчатость характеристики делает её применимой практически к любому человеку, и это наводит испытуемого на мысли о её справедливости.
Субъект убеждён в авторитетности сформулировавшего описание.
В описании преимущественно присутствуют позитивные характеристики.(с) [/spoiler]
Можно и тут почитать:
[url]http://www.skeptik.net/astrolog/barnum.htm[/url]

Приятного вам просмотра)

ZinaidaG 17.06.2013 23:32

Аптека! Прочитала, как и везде много мнений, не настаиваю ни на чем , не хожу ни на какие курсы по тематике, просто интересно , и приметы работают совята кричали в субботу и какой ливень был? И в именах есть какая то черта , которая характеризует . Поэтому и вопросы задаю у кого совпадает. И еще, знаю что даже церковь , когда у чел-а все не ладится, советуют поменять имя.

Шкодная 17.06.2013 23:37

скорее да, чем нет, по гороскопам так же.

Eloise 18.06.2013 00:39

34-ZinaidaG > у меня бабушку зовут Зина. Такого, как вы в нуле написали, у нее в характере нет.
Хотя действительно - "старается всем сделать хорошо" - это каждая про себя скажет. Все мы непризнанные матери терезы))

Kat_2011 18.06.2013 01:02

30-la femme > ну Максим это для Франции понятно. А Марина это как?

AviatorABC 18.06.2013 01:34

21 ZinaidaG
Да, черт побери. Вся жисть сплошной поиск

Рафаэль 18.06.2013 07:47

[quote=ZinaidaG;30906737]Зинаида, старается всем сделать хорошо[/quote]
А можно всех посмотреть?

Рафаэль 18.06.2013 07:48

Гы..кстати..я например вообще архангел...куда вам до меня?!)))))))

_Эовин_ 18.06.2013 07:48

0. Фсё фигня.
37. Кош, ну, Марина Влади,к примеру.

Kat_2011 18.06.2013 08:48

41-_Эовин_ > Марина Влади (фр. Marina Vlady, настоящее имя — Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова, известная также как Катрин Марина де Полякофф-Байдарофф (фр. Catherine Marina de Poliakoff-Baïdaroff); русского розлива она

ЁлкА ТигровАЯ 18.06.2013 08:53

В детстве Елена часто болеет респираторными и инфекционными болезнями. Мнительна, брезглива, сварлива. Одевается скромно, не броско, но со вкусом. Домоседка.

Ей немного недостает воображения и вдохновения, руководствуется только логикой. Отзывчивая и покладистая, но может вспылить и наговорить гадостей. Потом долго переживает свою несдержанность, развито чувство товарищества. Способна по-настоящему любить и уважать близких.

Обожает животных, особенно маленьких собачек, ей они кажутся такими беззащитными. Весьма деятельна и активна, но эти черты проявляются с некоторым запозданием. Торопить ее с выполнением какого-либо задания не следует, проку от этого не будет. Дайте ей почувствовать, что она сама способна решить любую задачу, тогда она полностью уйдет в работу. В коллективе стремится быть лидером. Но сможет добиться этого, лишь преодолев свою самоуверенность.

Елена может стать программистом, секретарем-машинисткой, дизайнером, музыкантом, педагогом в балетной студии, ветеринаром, врачом-эндокринологом, бухгалтером. К делу относится серьезно, но всегда опаздывает на работу. Очень добрая, сокровенным делиться не любит. Некоторым Еленам сложно в жизни, не всегда они могут раскрыть свой талант.

Лучше всего им дружить с Нилой Яковлевной, Евой Семеновной, Алиной Алексеевной, Полиной Адамовной, Миленой Михайловной, Азой Ильиничной, Жанной Наумовной, Агнией Кирилловной, Олесей Борисовной.

добил последний абзац. где я найду столько людей со странными родителями, которые могли так назвать детей
"одинокий крокодил ищет друга"

fly187 18.06.2013 09:01

9-ZinaidaG >а по мимо луны?)

annnyta 18.06.2013 09:01

Анна в переводе с греческого благодать, до сих пор задаюсь вопросом кому благодать)))

Botanichka 18.06.2013 09:08

Не знаю,что значит мое имя, но шутки про звезду иммунитета уже достали..

4екистка 18.06.2013 09:12

37-Кошка в шубке из Коровки > помню в детстве мультсериал французский показывали про русалочку, которую звали МаринА (ударение на последний слог)... И потом, это ж не славянское имя, означает "морская".


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.