К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеет ли право отчим бить ребенка жены

Гость
0 - 23.02.2012 - 17:10
если ребенок выводит из себя мать и не слушается. Как матери реагировать на то что во время разборок с ребенком вмешивается отчим и начинает кричать и кидаться с кулаками на него или на нее. Предположим ребенку от 9 до 17 лет


Гость
121 - 29.02.2012 - 18:48
Веточка
119 Очень Вам сочувствую. Знаю парня, у которого такая же ситуация. Тоже отец умер, мама стала налаживать отношения с другим. Отчим и сын не поладили, она тогда сына оставила в квартире, наведывалась на выходные - готовила, убирала, денег давала. Для 15 летнего парня - мечта, а не жизнь.
Вот сейчас ему за 30, а простить мать он не может. Так ей и говорит, что она его на ХХХ променяла. (((((((
Вообще считаю, что никто не имеет права бить ребенка. Ни отчим, ни отец, ни мать.
Гость
122 - 29.02.2012 - 18:50
Ада
118
Я тоже именно так и подумала)))))))))
Гость
123 - 29.02.2012 - 18:52
Zisa
40
Или за то, что начальство сменилось. Ужасть!
124 - 29.02.2012 - 19:15
121-Трижды Три > родители имеют право воспитывать ребенка как они считают нужным. И отчим в данном случае является исполняющим обязанности родителем. Тут главное чтоб при воспитании родители знали меру и не получилось измывательств. Наказание должно быть адекватно проступку. При живом же отце, которого выгнали из семьи, тут все сложно и полномочия отчима крайне ограничены и возможно он уже не имеет права лупить пасынка, тем более если его отец к примеру размазня и сам не воспитывает ребенка, а только его балует, потому как итак редко его видит. Короче это самый отстойный вариант, потому как в такой ситуации наказывать ребенка может только мать, а по гендерному принципу это нельзя делать. В общем очень большая вероятность что ребенок вырастет с отклонениями.
125 - 29.02.2012 - 19:27
да и еще много зависит еще от самого ребенка. Если к примеру растет явный ботан, то его смысла лупить вообще нет никакого, только зашугаете. А вот если растет явный быдленок, то его лупить наоборот показано в лечебных и профилактических целях. Тут просто все зависит от того какие меры воздействия воспринимает ребенок - кому-то достаточно просто словами объяснить как надо поступать и это до него дойдет, а другие понимают только законы силы. Разный характер тоже стоит учитывать.
Гость
126 - 29.02.2012 - 19:45
125-Альтруист > Умный ты мущин. Я за тебя. Веточку жалко.
Гость
127 - 29.02.2012 - 19:48
126-Оруэлл > + пысы. девочек не стоит бить. Они и так послушные дурочки.
128 - 29.02.2012 - 19:56
126-Оруэлл > кстати Веточка как раз явный пример того самого гендерного принципа. Если бы ее лупила бы мать (за дело естественно), то у нее бы все было бы сейчас нормально и своих детей бы она воспитывала адекватно. А теперь есть подозрение что она своих детей может "недовоспитать".
Гость
129 - 29.02.2012 - 20:18
128-Альтруист > Да я ж тебе не возражаю... Но Веточку жалко. А кто виноват? Общество! Вот как тут...
Гость
130 - 29.02.2012 - 20:22
короче, все заниматься в секции.папы- отчимы-сыновья и дочки.Чтобы всё на равных)))))))О спорт- ты мир !
131 - 29.02.2012 - 20:23
129-Оруэлл > нефига не общество, а конкретные люди. Не надо сваливать все на абстракцию. Вот по ее примеру почему Веточку лупил отчим? Тут два варианта, потому что мать забила на ее воспитание в виду слабости характера или же второй вариант отчим-отморозок. Но оба варианта это вовсе не вина общества, а именно конкретных людей.
Гость
132 - 29.02.2012 - 20:54
Альтруист
124
У меня как раз такая ситуация - моего сына воспитывает отчим. Но вот как-то ребенок у меня не "ботан" и не "быдленок". А так - нормальный такой мальчишка.
Правда мне повезло (если можно так говорить), первый отец нас не трогает, не вспоминает, а потому и не разлагает дисциплину в нашей семье. А настоящий отец (отчим), воспитывает с 3 лет, поэтому появление нового папы сын мой пережил легко.
Муж мой с самого начала знает, что я даже задумываться не стану, если придется делать выбор.
Никогда его не то чтобы не бил, а и не шлепнул. Прикрикнуть, или поругать, да, может.
Поэтому все зависит от матери. Ну, я так думаю.
Хотя есть и матери, что так лупят - кошмар просто.
Гость
133 - 29.02.2012 - 20:58
Пора мочить ногами...
Гость
134 - 02.03.2012 - 13:06
1-Синяя птица бить ребенка в любом возрасте нельзя (!) и дело ни в том кто это делает, а как откладывается на неокрепшей психике ребенка подобное действие. поговорить и дать понять что и почему делать нельзя, поставить под запрет что-либо, но еще лучше постараться понять чем вызвано такое поведение ребенка. если брать подростка (9)-(13-17лет), то вспомните себя в его возрасте - чего вам не хватало и из-за чего происходили ссоры в вашей семье с родителями(и не говорите что их не было), как вы воспринимали все. важно научиться понимать своих детей, а достать могут не только дети, но и на работе и просто окружающие люди - зачем злость выбрасывать на ребенка, лучше позлитесь на себя если не можете ограничить ребенка от побоев. а если отчим ребенка неуравновешенный человек может начать нужно с него, дети все запоминают и надолго. спросите у себя сами - а вас смогут простить?!
Гость
135 - 02.03.2012 - 15:21
Альтруист
128 - 29.02.2012 - 20:56
126-Оруэлл > кстати Веточка как раз явный пример того самого гендерного принципа. Если бы ее лупила бы мать (за дело естественно), то у нее бы все было бы сейчас нормально и своих детей бы она воспитывала адекватно. А теперь есть подозрение что она своих детей может "недовоспитать".

Меня и мать лупила, к теме это просто не относится, и не смотря ни на ч то, осуждать не буду на данные момент просто из-за уважения к возрасту, просто я на состбвенном примере точно знаю. как нельзя с детьми поступать.странные у вам критерии для определения нормальных и ненормальных методов воспитания,довоспитываю или недовоспитываю по одному посту:(

Детей не бить надо, а любить!
Гость
136 - 02.03.2012 - 17:28
Детей воспитывать надо, а не сюсюкать и в *опу до 30-тника целовать. Как же мало нормальных детей. Есть, но мало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены