К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеальные жэвэшные спорщики

0 - 10.08.2017 - 22:57
Хочу выйти из образа и попытаться перейти на личности. Интересно, как далеко зашёл жэвэ в своей терпимости и безусловном принятии.
С кем вы бы с удовольствием спорили (на крайняк - дискутировали, для таких осторожных, как я). Кого обходили бы десятой дорогой. А с кем соглашаетесь в большинстве своём?
ЗЫ: понимаю, что тема тухлая. Но вдруг?



81 - 11.08.2017 - 22:44
Спор может быть очень интересен как инструмент для изучения собеседника.
82 - 11.08.2017 - 22:47
84-7ginger7 >И себя)
Гость
83 - 12.08.2017 - 07:04
84-7ginger7 >видимо, мы по разному понимаем с тобой понятие "спор", мне нравится и интересно именно "обсуждение" вопроса с целью договориться, прийти к единому мнению, а не навязать свою точку зрения.. А споры я именно так и воспринимаю, как "Словесное состязание, обсуждение чего-н., в к-ром каждый отстаивает своё мнение, свою правоту"
Гость
84 - 12.08.2017 - 07:13
86-Silky > давным-давно я публиковал на жв тему о таком свойстве человеческого мышления, как биполярность шкалы характеристик и степеней сравнения. Например: любое явление сводится к своим экстремальным полюсам - белому и чёрному, а между ними проводится кратчайшая прямая и градуируется пятьюдесятью оттенками серого, в результате оппоненты оспаривают такую характеристику, как яркость, хотя речь изначально шла о комплексном свойстве объекта - цветовой палитре.
Гость
85 - 12.08.2017 - 07:46
84-7ginger7 > попробуйте спокойно и вдумчиво перечитать вот эти свои комментарии и оценить насколько они отражают ваши интересы и насколько заботу о комфорте собеседника.

Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
если я начинаю задавать вопросы, значит, я знаю, что буду делать с ответами. Форма подачи информации не так важна. Если собеседник пытается продавить свою точку зрения - это его проблемы, а не мои. Мне кажется, человек отстаивает свою правоту прежде всего перед самим собой. Шумом и мишурой забивает свои же сомнения.
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Спор может быть очень интересен как инструмент для изучения собеседника.
я это к тому, что предъявляя притенении к "менторскому тону" и некорректности люди не особо обращают внимание на собственную подачу текста. Но при этом уверены, что их то высказывания собеседник просто обязан воспринимать как ласково-доброжелательные проглаживания.

Я уже давно ни на кого в вирте не обижаюсь и забываю о виртуальных дрязгах как только закрываю вкладку с разговором. Но и заводить личное знакомство с виртуальными собеседниками не хочу совершенно. Слишком виден человек в вирте. Все косяки мировоззрения как на ладони.

И как вывод - виртуальные разговоры могут служить толчком для возникновения интереса изучить какие то аспекты жизни. И в этом польза вирта.
Но изучать жизнь по "спорам" в сети или считать, что виртуальные разговоры чему то могут научить и открыть какие то истины - это очень наивно.
1_1
86 - 12.08.2017 - 07:48
87-SimplyQwerty > такой всеобъемлющий анализ нам не потянуть))
Гость
87 - 12.08.2017 - 07:57
82-PeliPit >)))))Самое забавное.Потому что ты знаешь все аргументы и доводы заранее и хорошо знаешь,потому что это твои аргументы и доводы,меняешь их на полярные и наслаждаешься закатом))
88 - 12.08.2017 - 08:28
86-Silky > по-настоящему интересные мне споры происходят, конечно, по рабочим моментам. И здесь не обойтись обменом мнениями, потому что моё мнение в итоге - это моя ответственность, подпись/печать. Моя задача предложить клиенту несколько вариантов, из которых он выберет именно тот, который меня устраивает. Я считаю это спором, несмотря на то, что мы мило улыбаемся, не повышаем голос и не размахиваем руками.
Гость
89 - 12.08.2017 - 08:37
91-7ginger7 >Работа с возражениями))
90 - 12.08.2017 - 08:38
88-indifferent > интересно, твёрдая убежденность в том, что ты знаешь скрытые мотивы и намерения людей, это мизантропия, появившаяся вследствие профдеформации, или свойство характера?
Я не мешаю человеку оттачивать свою позицию. Наоборот, разворачивая ситуацию под разными углами, даю возможность увидеть бреши и залатать их. Заодно ознакомиться с больными мозолями собеседника. Не с целью дальнейших манипуляций, а с целью повышения уровня комфорта в общении.
Гость
91 - 12.08.2017 - 09:55
93-7ginger7 > я давно уже знаю, что объяснять что либо человеку совершенно бессмысленно. Люди слушают только себя.
Но все таки повторюсь - вы преследуете только свои сугубо эгоистические цели. Ни о каком
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
повышении уровня комфорта в общении
и речи не идет.
Но признать это вы не хотите.
Меня лично это никак не тревожит. Делайте что хотите, пишите как хотите, выворачивайте наизнанку собеседников как вам будет угодно. Это ваше право.
Но это является манипуляцией.
Да, цели этой манипуляции до смешного ничтожны, но они есть. И их наличие подтверждает факт манипуляции ради собственной выгоды.

Вот в данном диалоге, например, ваша цель убедить меня, что вы человек с кристально чистыми помыслами пекущейся исключительно об общем благе. Вот вроде все замечательно, кроме одного - это манипуляция цель которой повысить собственный рейтинг и доказать оппоненту, что он не прав.
И то, что вы упорствуете не желая это признать, только усугубляет ситуацию.
Если бы вы действительно пеклись об общем благе, то данная тема во первых не появилась бы вообще, а во вторых вы бы более критично отнеслись к высказанному вам нареканию и замяли разговор.
Но вы продолжаете настаивать на своих чистых помыслах и том, что вам предъявлены неправомерные претензии, то есть продолжаете обелять себя и критиковать оппонента.
И то, что делаете вы это предельно осторожно никак не меняет сути.

Поэтому все таки предлагаю завершить данную дискуссию и признать ничью :)
Не критикуйте и некритикуемы будите )
92 - 12.08.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
Поэтому все-таки предлагаю завершить данную дискуссию и признать ничью :) Не критикуйте и некритикуемы будете )
Договорились. Сытый голодного не разумеет (с).
Гость
93 - 12.08.2017 - 13:22
94-indifferent > выход из образа получился))
Гость
94 - 12.08.2017 - 13:42
96-Видим уже > мой виртуальный образ плод ВАШЕГО воображения.) так что куда я вышла из ваших фантазий - видите только вы :)
95 - 12.08.2017 - 13:58
96-Видим уже > да, вроде, все в рамках, на мой взгляд. Классический "родитель".
97-indifferent > не огрызайся, пожалуйста, моя реплика исключительно в адрес Видим_уже. С тобой мы договорились двумя постами выше.
96 - 12.08.2017 - 14:03
86-Silky >В споре важен не результат, а процесс. И главный интерес не в том, чтобы переубедить оппонента, а в том, сможет ли он переубедить тебя)
90-Редкий скот >Да) Но при этом иногда можно услышать новые и важные аргументы, подтверждающие твое мнение
91-7ginger7 >У меня был коллега, с которым, в первое время, мы могли спорить часами по рабочим вопросам. Окружающие восхищались, что мы, несмотря на такой накал эмоций, никогда не выходили за рамки приличий
97 - 12.08.2017 - 14:11
99-PeliPit > у меня есть сотрудник, который с завидной периодичностью посредством меня спускает пар. Иногда я не готова выступать дырочкой на чайнике. Тогда я просто говорю: "Лёш, я не готова сегодня дискутировать в навязываемом тобой тоне". Он, как правило, спрашивает, когда можно прийти) Мы с ним не просто ладим - существуем в симбиозе.
Гость
98 - 12.08.2017 - 14:13
Не люблю спорить. И спорщиков не люблю. Редко когда спор бывает конструктивным, обычно это желание самоутвердиться
Гость
99 - 12.08.2017 - 14:16
97-indifferent > ты не поняла )
100 - 12.08.2017 - 14:21
101-клубника_со льдом > на жэвэ тебе встречались конструктивные споры/дискуссии?
101 - 12.08.2017 - 14:27
-я никогда не спорю
-но это невозможно
-невозможно так невозможно)
Гость
102 - 12.08.2017 - 14:33
97-indifferent > ну, а если пройтись по моему плоду))) в отношении тебя, то скажу, что ты умная женщина, которой подвластен тонкий психологический анализ довольного широкого круга личностей.
Но этот твой талант меркнет, как только тебя начинают обуревать эмоции. Голос разума замолкает, ты слышишь только себя и разговариваешь со своими персоналиями)).
Зы: мантру, что тебе все по фиг, читай про себя)))
Гость
103 - 12.08.2017 - 14:59
105-Видим уже > блин... если ничего не путаю - Юлия. Так вот - я не позволю диктовать мне условия общения. Никому и ни в какой форме. И мне ПОФИГ, что это не нравится моим собеседникам. Либо по моему - либо никак.
Не нравится - жалуйтесь, предавайте анафеме, боритесь, изгоняйте, стройте козни - это ваше право.
Но указывать мне, как я должна быть удобной для вас - не получится.
Мне не с кем здесь дружить и поэтому не вижу смысла стеснять себя обязательствами о корректном общении.

я внятно объяснила?
если нет - я повторю. мне не трудно. Я прекрасно вижу все ваши подъебки и все манипуляции которыми вы не брезгуете подначивать собеседников когда вам скушно и хочется поговорить, но не с кем или не о чем. И если я не кидаюсь каждый раз заявлять об увиденном, то только потому что лень, да и не интересно...
Гость
104 - 12.08.2017 - 15:07
что и требовалось доказать)
Гость
105 - 12.08.2017 - 15:10
107-Видим уже > :) я смотрю зачатки мазохизма вам так же не чужды как и Родной. Без пенделя - как без пряника...
Не увлекайтесь... В вашем возрасте это не лучший закидон...
Гость
106 - 12.08.2017 - 15:13
108-indifferent > зачем же так возбуждаться? Не бережешь ты себя. И эти угрозы... не смеши)
Гость
107 - 12.08.2017 - 15:16
108-indifferent >та сижу читаю..
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
ваша цель убедить меня, что вы человек с кристально чистыми помыслами пекущейся исключительно об общем благе. Вот вроде все замечательно, кроме одного - это манипуляция цель которой повысить собственный рейтинг и доказать оппоненту, что он не прав.
вывод крайне не верный...кто тебе вдолбил в голову что твои собеседники что-то там ЗА ТВОЙ счет делают...
а просто поговорить?
Гость
108 - 12.08.2017 - 15:18
109-Видим уже > :)
Гость
109 - 12.08.2017 - 15:22
109-Видим уже >у мелисы открылась жажда использовать термин "пендель" по делу и без..ох..
Гость
110 - 12.08.2017 - 15:26
112-Родная > кое-что накопилось до критической массы, требует выхода))
Гость
111 - 12.08.2017 - 15:34
113-Видим уже >как море?..я в том году только в сводках новостей его наблюдаю
Гость
112 - 12.08.2017 - 15:41
114-Родная > дня четыре подряд походили и всё, уже испортилось...грязное, холодное. У нас тут нельзя упускать момент, оно редко бывает хорошим))
113 - 12.08.2017 - 15:44
новый мессия на жв)) все про все человечество знает)) ну.... мания величества)) что сказать)
114 - 12.08.2017 - 15:47
115-Видим уже > в Должанке хорошо. Волны, море тёплое. Амброзия зацвела. Жалко сына.
Гость
115 - 12.08.2017 - 15:52
117-7ginger7 >я еще помню время, в котором не было амброзии
116 - 12.08.2017 - 15:54
118-Видим уже >фигасебе, даже я не помню такого времени)) еще в детстве в школе нас гоняли уничтожать ее
117 - 12.08.2017 - 15:55
118-Видим уже >А откуда она появилась? Неужели вражеские шпионы понасажали?
Гость
118 - 12.08.2017 - 15:57
119-Tigriza > ну может до нас не дошло еще, или аллергий ни у кого не было.
А вообще, заставлять детей уничтожать аллергнен, это так по-советски.
119 - 12.08.2017 - 16:00
121-Видим уже >до цветения еще уничтожали) на территории школы и рядом
Гость
120 - 12.08.2017 - 16:11
ну вот о ее распространении:
.. распространение её на территории СССР началось в 1960—1970-х годах с Крыма. В начале XXI века амброзия распространилась по значительной территории Украины и на юго-западе России.

В распространении амброзии на территории бывшего СССР, вероятно, также сыграл свою роль фактор заброшенных земель, появление, которых, правда, было связано с другими причинами.

Еще один фактор триумфа амброзии — продолжающееся разрушение человеком естественных ландшафтов в результате строительства и другой хозяйственной деятельности. [2] Как уже было сказано, городские свалки, пустыри, обочины дорог — обычные места произрастания рудеральных растений, к которым относится и амброзия. (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены