К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеальное место для жизни (в Краснодаре)

Гость
0 - 11.10.2012 - 19:36
Где бы вы хотели жить в Краснодаре? Вообще, какие для вас самые важные критерии "места обитания"? :)

Для тех, кто не из Краснодара остается актуальным второй вопрос.



Гость
81 - 12.10.2012 - 08:13
нигде. Разве что район красной и советской, курчатова (район ЗИП, в детстве там жили). А вообще только за город: в северскую, ильскую, елизаветку хочу:(
banned
82 - 12.10.2012 - 08:23
мне , кстати , юбилейный напоминает начало фильма *Ирония судьбы* ,
где там дома шагают )))
Гость
83 - 12.10.2012 - 08:30
ЮМР район для понаехавших,ни один здравомыслящий краснодарец туда не переедет)
Хотя если выбирать между КМР и ЮМР например,то уж лучше на юбик)
Гость
84 - 12.10.2012 - 08:30
80-Дама Пик > Дама - это кто к чему привык или уже душа просит. Я всю свою жизнь жила в краврирах. Еще в глубоком детстве частный дом мне снился в кашмарах, тогда таких как сейчас домов не было, чтобы все удобства, красота и чистота. Но и потом, когда появились красивые дома со всеми благами, я видела как живут мои одноклассницы в них, у нас гульки по выходным и вечерам, у них сады-огороды, подпитать дворы и помогать маме убирать эту махину :)) Теперь и эту проблему можно решить с помощью домработницы, но не всем она по карману, и не все могут решиться на нее в силу своего характера (любят все делать сами), а если без нее - в частном доме можно косми лечь с уборками и содержанием... Хотя, конечно уютно, красиво, без соседей.... Короче *хочет домик в деревне, на выходные :))*
а с парковкой везде по разному у нас возле дома подземная многоуровневая - места есть всегда, да и возле дома *за бесплатно* тоже:)
Гость
85 - 12.10.2012 - 08:32
подпитать = подметать
Гость
86 - 12.10.2012 - 08:34
имхо.
Но лучше возиться с домом(да очень много требует времени и сил порой,особенно в межсезонье и у любителей садиков-огородиков),чем жить в скворечнике...ненавижу квартиры(
87 - 12.10.2012 - 08:36
86-Лангольер > аха, и есть чем заняться в выходной... )) а в квартире хорошо только когда есть куда свалить на выходные, иначе чувствуешь себя как зверь в клетке, не отдых а наказание...
Гость
88 - 12.10.2012 - 08:36
ЮМР район для понаехавших
Таки да ...
Ибо моё первое впечатление об ЮМР - "Это же Ленина в Нефтескважинске!!!1111". Широкий проспект (не такой широкий как на Севере, но всё же не центр Краснодара, который списан с еврейской слабодки Днепропетровска, в масштабе 1:1), 9-тиэтажки новойстройки пачками, река под носом - всё напомнило мне родной город. Так было проще адаптироваться, в этом мне Юбик помог.
Гость
89 - 12.10.2012 - 08:44
88-Модест Селянин >я как раз понаехавшая :), хотя если сравнивать с родным городом, где родилась, тут вообще все не так. Лучше или хуже сказать не могу - сравнивать с детскими впечатлениями нелепо. Там была шировкая пешеходная улица, куча дет.садов и школ, библиотеки, между многоэтажками приличные расстояния минут 10-15 пешком в виде поля заросшего травой, где выгуливали собак, поэтому на детских плащадках всегда было спокойно. Поля знаю пока еще не застроили, а вот прекрасный питомник, кусочек природы, который был от дома в минутах 15 ходьбы застроили катеджами, все выкупили...(((
Гость
90 - 12.10.2012 - 08:47
Жила на Ставропольской - нравилось, пока была студенткой. ПОтом переехала на ЮМР, дети появились. Если у вас дети - ЮМР идеальный вариант! Много новых домов, везде, в каждом дворе, детские площадки. Можно покататься на машинках/ролликах и тд по бульвару, район близко к центру, но тупиковый, поэтому машин не много. У мужа не возникает проблем доехать на машине до дома с работы (если через Сельхоз ехать).
Когда бываю на Ставропольской, а одно время пришлось там неделю с ребёнком пожить - это кошмар! Домов новых очень мало, а значит площадок для детей нет! Сплошные хрущёвки, даже лавочек нет. Всё поломано, трава не стрижена. Заросли сплошные.
ЮМР ухоженный, новый район. Только здесь!
Гость
91 - 12.10.2012 - 08:48
Живу практически за городом. В центр меня не загонят никакими уговорами (несмотря на то, что почти 25 лет прожила в старом центре краснодара). Тихо, спокойно, свежий воздух, отсутствие домов-муравейников и безумного количества жильцов-соседей. Наличие автомобиля компенсирует все якобы неудобства, связанные с удаленностью от центра.
Гость
92 - 12.10.2012 - 08:49
ЮМР
машин не много

бггг
Гость
93 - 12.10.2012 - 08:49
район близко к центру, но тупиковый, поэтому машин не много. У мужа не возникает проблем доехать на машине до дома с работы

У вас простите в каком именно городе ЮМР описываемый находится?
banned
94 - 12.10.2012 - 08:51
82-Итсбритнибич > + микрорайон Северный в Ростове-на-Дону с Юбилейным -один в один )
Гость
95 - 12.10.2012 - 09:00
Живу в районе КП, все устраивает. Пробки жизни не мешают, тк на работу иду пешком, а муж по объездной едет.
иногда напрягают самолеты :) а так все устраивает
96 - 12.10.2012 - 09:05
Наверно, в каждом городе есть свой ЮМР..В Ставрополе Юго-Западный - один в один...Высотки, высотки, высотки, машины, машины, машины...
97 - 12.10.2012 - 09:41
80-Дама Пик > Дам, у нас дом на Старокубанской/Бургасской. Да, участок небольшой, всего пять соток, но функции "квартиры на земле" выполняет на 100%. Огорода нет))), но есть садик, клумбы, беседка, построили красивый мангал-камин, машины паркуются вдалеке от дома под навесом. Соседи, правда, рядом-рядом, но, по сравнению с квартирой это ничто.
ЗЫ: из восемнадцати лет шестнадцать живу в Черемушках. Один год жила с сестрой на Комсомольском, один - с мужем на Фестивальном. Для меня лучшего района не придумать (даже Атарбекова!))).
Гость
98 - 12.10.2012 - 10:42
Согласна. Выезжать с Юбилейного утром на работу - просто кошмар и ехать долго - на дорогу час убиваешь (это на трамвайчике). Но мне понравилось. что действительно для проживания мамочки в декрете все отлично. Детские площадки, аллея, рядом и поликлиника и детские сады (правда попасть в них сложно, рынок. Часто вечерами мамашки с колясками прогуливаются по набережной или по аллее с часовней - детишки играют со сверстниками.Те кто постарше катаются на роликах и велосипедах по бульвару. Из окна моей квартиры видна река и горы... Но это все прекрасно с учетом того, что из района выезжать не надо. Раньше жила на 40 лет победы, на ХБК и на Школьной (район Восточно-Кругликовского рынка). Хуже всего на Школьной. Вечером доехать туда вообще не вариант на общественном транспорте - он тупо не ходит,те же проблемы выехать из района в центр. С 8 часов уже пробки. Район не благоустроенный - вместо детских площадок сплошные гаражи и парковки - детям играть негде. Ни аллеек ни сквера даже нет рядом, чтобы прогуляться вечером.
Гость
99 - 12.10.2012 - 10:49
всю жизнь прожила в центре города, потом, там же рядом, купили квартиру побольше.Родители там и живут,а у нас смужем дом за городом.
Гость
100 - 12.10.2012 - 10:52
живу на СМР всю жизнь и меня район вполне устраивает, зеленый, все есть и погулять где и полечиться, тихий спокойный, до центра не далеко, в общем вполне меня устраивает, поэтому никуда бы переезжать не хотел
Гость
101 - 12.10.2012 - 12:41
В районе Новознаменского где-нить
в городе не нравится нигде, тем более в центре
Гость
102 - 12.10.2012 - 12:42
91-Cosmo > Тоже так хочу
Гость
103 - 12.10.2012 - 12:47
я планирую таунхаусик прикупить на хуторе Ленина. Люблю свой хуторок
Гость
104 - 12.10.2012 - 12:48
103-Фрекен Снорк > "танхаусик" - это как маленький супермаркет?))
Гость
105 - 12.10.2012 - 12:49
104-Пяточка >это ласково. а как же!
Гость
106 - 12.10.2012 - 13:56
илась на Комсомольской (Центр), выросла в Черемушках, живу сейчас в Пашковке, мечтаю жить на Комсомольском.
Гость
107 - 12.10.2012 - 13:57
илась- родилась
Гость
108 - 12.10.2012 - 14:00
жила на красный партизан тургенева это кошмар ,шумно пыльно ,все ночь то мотоциклисты гоняют то стритрейсеры ,сейчас в таком тихом местечке живу хоть дорогу неслышно .
Гость
109 - 12.10.2012 - 14:06
102-ElektroKarma > ну.. сейчас многие за город уезжают. а если в поселке есть детский сад и школа, вообще красота.
Гость
110 - 12.10.2012 - 14:11
Живу там, где ночью приезжают машины, включают музыку , а так же в течение суток срабатывают авто сигнализации. Ненавижу каждую сигнализацию.
Гость
111 - 12.10.2012 - 14:31
Хуже Комсомольского, по-моему района нет, бетонные коробки и машины- мое впечатление от этого места. Когда попадаю в Черемушки -чувствую насколько сильно сейчас расслоение общества , там остались люди , которые выглядят и живут так же ,как и 20 лет назад в тех же хрущевках. Оптимально по удобству в Краснодаре- район ул.Дзержинского-Офицерская-Шоссе Нефтяников рядом с 1 -налоговой, там , где новые дома со своей территорией,детскими площадками и всегда свободными парковками. Правда стоимость квартир завышена, но место -замечательное. Еще нравится район ресторана Платан, за Красной 5, не знаю названия улицы, там есть небольшой дом , называется "Александр Сергеевич" - один из первых домов у нас в городе, претендующих на звание "бизнес-класса" .
Гость
112 - 12.10.2012 - 14:39
Прожил 26 лет в центре Краснодара, теперь живу в *калхозе*, единственный минус - надо выезжать пораньше шоп не попасть в час планктона.
Из спальных районов краснодара тока фестик, ибо все остальные гетто, мну асобенно улыбнули сказки про прекрасный юмеер, все наманые граждане оттель сбежали, а хаты сдают станишникам, которые устанавливают там свои парядки.
Гость
113 - 12.10.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Наличие автомобиля компенсирует все якобы неудобства, связанные с удаленностью от центра.
А зимой по заносам? А школа? Не представляю себе жизни за городом. Хочу чистый воздух, частный дом, но не представляю как с детьми справляться со школами-садами. Ладно сад - полный день, а школа, как подумаю что ребенок сам за город добираться будет в начальной-средней школе - аж плохеет.
Гость
114 - 12.10.2012 - 15:27
Живу на Монтажников ФМР,все близко,но очень плохая дорога и когда машины ездят очень слышно.А еще новые дома по слышимости не лучше панельных,так что цена на квартиры в новых домах не оправдано высока.
Гость
115 - 12.10.2012 - 15:32
111-поночка1 > Это в доме на Офицерской-то "всегда свободные парковки"? ))) Да я туда, когда в СРО своё приезжаю, то паркуюсь то на Рашпилевсской/Офмцерской, то напротив больнички. Раз меня чорт занёс внутрь этого дома - задом 100 метров сдавать потом пришлось.
Да и выезд на магистрали города - говно, што на Красную в пробку встреваешь, что на 40 лет Победы или Ростовское шосссе.
Обложили ироды.
Жить в центре может тока пенсионер, с невысоким запросами в передвижении, молодёжь должна жить на окраинах.
"Новые районы, дома - как коробкИ,
Хочешь жить - набивай кулаки!"
(с)Шнур, ак то ж ещё
Гость
116 - 12.10.2012 - 15:37
113-Serebro >какие заносы? Нет никаких заносов. По крайней мере у нас, плюс федеральная трасса, а она чистится сразу.
По школе: в начальной школе отдают не в школу, а на учителя. Поэтому началку можно и в местной школе отходить. В старших классах возить в город, потом ребенок сам добирается. Мой муж и его брат перешли в город в 9 классе, один закончил лицей при лицее, второй - 23-б с медалью. Так что.. Было бы желание)))
Гость
117 - 12.10.2012 - 15:38
Лицей при ракетке. Сорри.
Гость
118 - 12.10.2012 - 15:40
и опять таки Излучина Кубани )))))
Гость
119 - 12.10.2012 - 15:42
Модест Селянин,я б сказала,что жить в центре да еще и в новом доме может позволить себе не каждый!а жить на Гидроче или КМР пусть пенсионеры живут,им на работу не ездить.
Гость
120 - 12.10.2012 - 15:42
118-Музыкальный Мастер > Где это вообще?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены