К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеальная коммуникация

0 - 26.12.2020 - 19:49
Тема "про беседы".
Что вам важнее? Интересный спор, правильное кивание гривой, новое знание? Ну, чтобы после разговора осталось приятное послевкусие.



Гость
241 - 27.12.2020 - 12:01
248-Имя > все зависит от того, какие эмоции вложены в слова. Вот такая вот мистика с эзотерикой.
Люди разговаривают не словами, а эмоциями.
Гость
242 - 27.12.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
на что надевает трусы русалка
Зачем ей трусы?
243 - 27.12.2020 - 12:39
249-Фрося > не "какие эмоции вложены", а какое отношение к людям стоит за словами.
Гость
244 - 27.12.2020 - 12:43
251-7ginger7 > отношение можно передать только при помощи чувств и эмоций. Иначе никак ) Простая логика.
Гость
245 - 27.12.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от infuture Посмотреть сообщение
жизнь в болоте на грани вымирания..
А как же дождь, осадки в целом, потоп в конце концов?
Гость
246 - 27.12.2020 - 12:50
есть еще нюанс. Люди выбирают на чувства какого человека каким образом реагировать. Это и есть система распознавания "свой"-"чужой".
В случае Джоса выбирается сценарий "чужой" по очень простой причине, он не интересует жвешниц как самец, а интересен только как нейтральный собеседник, а еще лучше как человек пишущий комплименты и только комплименты, которые приятно читать, но можно не воспринимать всерьез.
А infuture имеет статус альфа-самца. И соответственно любая ругань из его уст приятна и допустима. Против альфы попрет только полная дура )
вот такая вот чисто человеческая психология. Ничего личного.
247 - 27.12.2020 - 12:51
252-Фрося > разная тональность у слов "вложены" и "стоит". Это как с "сохнут, стону, плачут и фонтанируют воспоминаниями....", и искреннее непонимание, ачотакова?!
248 - 27.12.2020 - 12:57
254-Фрося > а Хачик_ЯН какой статус имеет? А Телемакс? Это мужчины, которые вызывают отклик. Во мне. Читать их - удовольствие, прислушиваться к их мнению - приятно.
Гость
249 - 27.12.2020 - 13:02
Прийти в банный комплекс, закрыться в остывающей сауне с несколькими подружками, замотать изнутри дверь полотенцем и никого не пускать в свой маленький душный мирок - вот так видится авторский идеал форума со стороны.

А желающих войти в парилку, потому что билеты куплены и за все уплочено - видеть наглыми штурмовиками, ни о чем больше не мечтающими, как захватить прекрасную Внутреннюю Монголию (3Х4 метра в ширину и длину, 2,5 метра в высоту, электроспираль в камине сломалась и погасла, а никто из присутствующих починить ее не может, потому что умеет работать только языком и критиковать, а делать что-то руками - или не умеет, или считает себя слишком для этого гордым).
Гость
251 - 27.12.2020 - 13:06
257-Граф > да я понимаю.
Поднимите вопрос о депортации всех неугодных.
Это единственный вариант защитить свою сауну.
252 - 27.12.2020 - 13:08
254-Фрося > Совершенно в дырочку; человеки так устроены, что информация от незнакомого человека воспринимается в зависимости от личного восприятия оного. В золотые времена жв эта тема была неоднократно обсосана и даже ортодоксы вынуждены были признать, что первичное восприятие человека начинается с оценки его своими рецепторами, с того нравится ли он тебе или нет и затем ты формируешь в мозгу своё отношение к нему.
А вообще есть золотое правило оценки своего отношения - зеркало - если тебе что-то в ком-то не нравится, то это в какой-то степени присутствует в тебе самом.)
Гость
253 - 27.12.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
Поднимите вопрос
Да мне-то что, у меня тут нет "своих людей", которых надо "защищать" и охранять место, "куда им можно прийти".

У меня тут нет войны.
Гость
254 - 27.12.2020 - 13:12
261-Граф > это здорово когда нет войны :)
Гость
255 - 27.12.2020 - 13:14
262-Фрося >
Может, хотя скорее это просто нормально.
Как ложки в гостях не воровать, рыбу не глушить и откаты не брать.
256 - 27.12.2020 - 13:14
Нет, ты глянь на этого побитого болотной мошкой старого дельфина...
Черепахи ему не угодили!
Русалок нема:))
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
на что надевает трусы русалка?
на голову, чтобы солнцем не напекло)
258 - 27.12.2020 - 13:19
257-Граф > это твоя аналогия. У меня - своя, я недавно приводила.
1_1
259 - 27.12.2020 - 13:20
264-шелковая >вместо панамки)
29-ого получу с валдбериз розовые, а также зелёные и оранжевые масочки.
Голубые и черные надоели.
Гость
260 - 27.12.2020 - 13:23
Минутка творчества.

Жизнь ЖВ глазами Михаила Круга:

Милый мой Раф, я здесь не только потому, что любилА тебя, а потому, что «завязалА» для тебя.
Мне иногда хочется посидеть с тобой, как прежде, на ЖВ... Представляю: ты проходишь через весь зал — «бардак» молчит. Кан Галька роняет поднос, а ты садишься ко мне на колени — и я курю... Твоя 7ginger7
1_1
261 - 27.12.2020 - 13:26
268-Граф >смахивает на ревность к попурности
262 - 27.12.2020 - 13:29
268-Граф > тебя я тоже рада видеть на жэвэ)
263 - 27.12.2020 - 14:20
254-Фрося >Вы настолько все упрощаете...Опять омеги, альфы...Вы тоже поднабрались лишнего на ЖВ
264 - 27.12.2020 - 14:27
У меня абсолютно не меланхолия, и не вечер воспоминаний, но когда шелковая пишет, что тут дескать общение зеркалит, то мне становится смешно...

Я поздравляю с днем рождения всех обитателей. Причем делаю это искренне...

Из кружка почитателей Рафа всемогущего меня не поздравил никто...Ну да от меня не убудет, я и дальше продолжаю это делать. Добро возвращается.

Когда неважно кто из персон ЖВ ловил корону, я стараюсь поддержать человека, хотя бы из человеческого чувства сострадания...

Со стороны ЖВ мне без зазрения совести пожелали чтоб я сдох...Прям расстроил я некоторых персонажей, что легко одолел всемирную хворобину :)

Разговариваю я как умею...Мы люди простые, хребет не гнем, чего к слову и остальным желаю.

Если это зеркало, то оно кривое... безобразное такое.

Жаль я сегодня занят, пообщаться толком некогда
265 - 27.12.2020 - 14:37
272-Rochefort > ещё раз - для тебя - ты почему-то постоянно забываешь, с чего всё началось)
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
90-Joss > Джос, я не поленилась, нашла свой пост, с которого всё началось.
Цитата:
Сообщение от 7ginger7
Посмотреть сообщение
31-Joss > не пустое место, не утрируй. Нет предмета для дискуссии, стёба или перебросок репликами. А моё жэвэшное амплуа - это ремарки. Хотя, если бы на жэвэ были лайки, я бы некоторым твоим постам их ставила. Вчера, например, в прибитой теме много таких было. Но просто написать "браво, Джок" - в этой ситуации поплясать на костях. А я не настолько говно.
Мне кажется, он достаточно понятный и безобидный.
Ты с тех пор как минимум несколько (если не сказать - много) раз мне вменяешь в вину, по сути, чванство. Ей богу, у меня создаётся впечатление, что я-таки когда-то поклялась кружить всяк сюда входящего, без пропусков и изъятий, невзирая на степень моей заинтересованности генерируемым им контентом
Ты именно хамишь. Но почему-то удивляешься, когда на хамство реагируют соответственно.
Гость
266 - 27.12.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
У меня абсолютно не меланхолия
"Уж не плачете ли вы? Будьте приличнее, будьте бесчувственнее".
Гость
267 - 27.12.2020 - 14:55
272-Rochefort > если здесь кто-то реально желал сдохнуть, можно не сомневаться, к нему эти слова и вернутся. Лично наблюдала, как у нас во дворе чуть меньше тридцати лет назад ругались две бабушки. У одной из них внук умер, избили его и раздели, 18 лет ему было. А ругаться начали даже и не помню из-за чего, но закончилось все фразой, что вот правильно, что внука у тебя убили. И в течение нескольких лет у автора этой фразы муж умер (ну, здесь ничего странного, пожилой человек), но потом дочь разбилась на машине, а еще позже внук на море нырнул и шею сломал. Наглядный пример, что нужно думать перед тем, как языком молоть и желать кому-то зла.
268 - 27.12.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
но когда шелковая пишет, что тут дескать общение зеркалит, то мне становится смешно...
Ну вот как ты читаешь? Не я зеркалю. У меня к тебе вообще претензий нет, мы и не общаемся практически. А вот Джиндж зеркалит. Странно этого не замечать. И то её довести нужно до такого состояния. Терпячая она.
Гость
269 - 27.12.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
Лично наблюдала, как у нас во дворе
напомнило милый рассказ М. Зощенко.

"Папин начальник рассказывал какую-то историю о том, как он вытащил пожарного из огня.

Но тут Лёля вспомнила более интересную историю и хотела поскорее её рассказать. Махнув рукой в его сторону, она сказала:

— Это что! Вот у нас во дворе одна девочка...

Лёля не закончила свою мысль, потому что мама её остановила. И папа на неё строго посмотрел.

Папиному начальнику неприятно стало, что про его рассказ Лёля сказала: «Это что!» И он сказал:

— Зачем вы сажаете детей со взрослыми? Они меня перебивают. На чём я остановился?

Лёля сказала:

— Вы остановились на том, как угоревший пожарный сказал вам «мерси». Но только странно, что он вообще мог что-нибудь сказать, раз он был угоревший и лежал без сознания... Вот у нас одна девочка во дворе..."
270 - 27.12.2020 - 15:22
276-шелковая >Ну это не суть важно. Да и не Джине дело. :)
Когда тут в очередной раз заходит речь о коллективном и бессознательном...то это заблуждение. У каждого бессознательного есть конкретное имя и фамилия....
Гость
271 - 27.12.2020 - 15:39
Да нормально я общаюсь,весело и непринужденно) И да,мне нужен отклик,чтоб было обоюдное общение) И чтоб было и кивание, новые знания,интересный спор. Лёгкость восприятия друг друга)
Гость
272 - 27.12.2020 - 15:42
271-Rochefort > конечно я упрощаю. Причем делаю это намеренно.
Джосс, вы пытаетесь добиться сочувствия у людей которые никогда вам его не дадут.
Вы не только тратите впустую время, вы еще и нервы себе трепите почем зря.
У вас есть всего один вариант выправить ситуацию - скажите тем, кто на вас обижен, что вы сожалеете о сказанных грубых словах.
И впредь 100 раз думайте прежде чем употреблять крепкие эпитеты.
И постепенно все придет в норму, особенно если не торопить события и не принимать мою сторону в споре.
Либо признайтесь хотя бы себе, что вам нравится спорить на повышенных тонах.
Мне и так тут не просто, а если возникнет ситуация из-за меня возникают скандалы станет совсем хреново.
Пожалуйста, прислушайтесь к моей просьбе.
272-Rochefort > мне жаль. Мне очень жаль... Но раскисать нельзя. Нельзя не смотря ни на что. Нет другого выходя.
1_1
273 - 27.12.2020 - 15:48
Выход всегда есть.
Горит зелёными буквами.
Давайте лучше осудим того, кто пожелал Джо, как он пишет, сдохнуть.
Но, честно говоря, я не верю, что такое возможно.
Может, ты неправильно понял, Джо?
Гость
274 - 27.12.2020 - 15:50
281-Имя > а может просто помолчим?
275 - 27.12.2020 - 16:04
280-Фрося >вот так выглядит тролль высшего порядка;))

з.ы. круче только Имя.
276 - 27.12.2020 - 16:06
Зачиталась:)))
277 - 27.12.2020 - 16:06
279-SanSa > мне нравится твоё дополнение)
Для "лёгкости восприятия" мне, например, нужен интерес - мой к человеку. Не его ко мне, а именно мой. Тебе (какой ты мне видишься) ты сама интереснее, чем другие люди. Мне кажется, что ты в процессе трансформации, и ты новая себе нравишься больше прежней)
А я статична уже много лет, я знаю себя прекрасно, мне другие люди интереснее. Но не все, отсюда и претензии)
Гость
278 - 27.12.2020 - 16:09
283-шелковая > конечно же тролль! Разве у чмошников могут быть чувства? нет! на то они и чмошники что бы нести зло в беззащитные массы :)
279 - 27.12.2020 - 16:10
286-Фрося >не трать на меня свой ресурс;))
Это так не работает.
280 - 27.12.2020 - 16:13
284-No Pasaran > угу, Станиславский в гробу ворочается.
Гость
281 - 27.12.2020 - 16:13
287-шелковая > да мне не трудно )
282 - 27.12.2020 - 16:14
— Отдайте мне мои деньги. Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может там помогут.
— Меня никто не любит.
— А за что Вас любить, а? Таких, как Вы, не любят. Девушки любят молодых и политически грамотных.

Извините, навеяло:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены