К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И в горе и в радости.... Почему сразу в горе-то???

Гость
0 - 03.05.2016 - 19:35
Не хочу писать на ветке, на которой хотят ребенка. Напишу тут.
Постараюсь кратко.
Недавно мы с мужем обнаружили, что являемся бесплодной парой по мужскому фактору. Вместе мы уже несколько лет. И все вроде хорошо.
Но! По мужскому фактору....
При этом муж капризничает - не пойду лечиться, некогда, потом, сами сможем, все такое. На ЭКО у нас деньги есть, даже не на одну попытку. Нет "биоматериала" и желания самого носителя этого материала. Я согласна и на эко и на операции, я согласна и на усыновление. Я согласна даже не напоминать ему, не заставлять, не настаивать, чего и не делаю уже с прошлого лета,- уже понятно, что он отмалчивается. Но проблема сама не решается.
Я много думаю об этом, и все чаще думаю о том, почему я поберегла себя и свою способность к размножению, а он нет? Почему я даже не знаю, есть ли у нас шанс, потому что стоит мне об этом заикнуться, то сразу иу ему мозг? Должна ли я с этим смириться и почему? Должна ли я нести это бремя, если он не считает это бременем?
Что бы я ни думала - дитя нет. А выход есть - развод?

Пыс: Любовника не советуйте!



Гость
41 - 04.05.2016 - 15:22
Софочка по 5. Люблю. А что это меняет? Он меня тоже любит. 1:1
42 - 04.05.2016 - 16:34
41-тусик > ну многое меняет. если любишь то бросить его не получится.
придется уговаривать "биоматериал"
Гость
43 - 04.05.2016 - 17:11
Софочка! Ничего не меняет. Себя я тоже люблю. У меня есть дочь. И замуж я выходила не чтобы хоть какой-то меня пожалел (никогда даже и не думала, что парня "удерживать", оказывается, надо), а чтобы счастливой быть. Для меня счастье - большая детная семья. А не муж - лишь бы он был.
Гость
44 - 04.05.2016 - 17:35
43-тусик > у тебя есть дочь, ему дети не нужны. не устраивает - разводись.
Гость
45 - 04.05.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от тусик Посмотреть сообщение
Софочка! Ничего не меняет. Себя я тоже люблю. У меня есть дочь. И замуж я выходила не чтобы хоть какой-то меня пожалел (никогда даже и не думала, что парня "удерживать", оказывается, надо), а чтобы счастливой быть. Для меня счастье - большая детная семья. А не муж - лишь бы он был.
Вероятно, для вашего мужа любое напоминание о бездетности - как упрек в его "несостоятельности". Он не понимает, что ни в чем не виноват - такая физиология, природа так решила. Вот и отгораживается от проблемы. Мужчины как дети - глаза закрыли, уши заткнули и считают, что "я спрятался, я в домике".
Гость
46 - 04.05.2016 - 22:00
43- Имея дочь, быть готовой к усыновлению? Нафига?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены