К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?"

Гость
0 - 06.03.2020 - 21:54
О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.

Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое.

Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею.

Никогда не буду женщиной, и никогда не буду узбеком, и потому никогда не узнаю что они чувствуют. А интересно, что они чувствуют?
При моем появлении никто не встанет...

Шоколад в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет.

Я не возьму семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...

И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нем?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!

И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя".

И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?"

Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт". (с)
____________________________
В моей жизни больше никогда не будет ............
А чего никогда больше не будет в вашей жизни?



Гость
41 - 07.03.2020 - 12:18
39-osho71 >Того,что было в прошлом,не будет уже точно) Мне нравится сейчас какая я есть, и от этой сегодняшней меня я и буду отталкиваться в мыслях про будущее. В прошлом другие мысли были, другие взгляды на жизнь, другие люди..там другая ситуация)
Гость
42 - 07.03.2020 - 12:18
Жизнь прекрасна в своем моменте. Особую важность, на мой взгляд, играет удачный переход из одного состояния в другое. Ребенок-подросток-взрослый. Молодость-старость. Несмотря на счастливое детство, в этом возрасте я мечтала стать взрослой и сейчас мне совсем не хочется быть ребенком. В свои сорок я задумываюсь о пенсионном возрасте и планирую свою жизнь. Скорее всего лет в 60 мы с мужем закончим трудовую деятельность в своих компаниях и уйдем во фриланс. Муж отлично умеет усиливать сотовую связь и интернет, всякие там репитеры, антенны, разбирается в видеонаблюдении, я умею продавать товары. Удаленно можно работать по краю. Машина есть. Дом в деревне современный. Скорее всего к этому возрасту нам поднадоест городская суета. Но это не точно)
Гость
43 - 07.03.2020 - 13:30
По теме.
" Все сбылось" (с)
Гость
44 - 07.03.2020 - 14:39
38-SanSa >я так недавно жила, просто отчеркнула и вперёд, без самокопаний. А сейчас интересен разбор полётов и намётки на будущее. И правильно ты сказала, от нашего настоящего зависит будущее наше.
Я поняла, что безвозвратно ушло - беспечность. Её воспринимаешь как дллжное, когда она есть, а потом - оба - и ты уже смотришь на беспечных со стороны.
А кем не стал - толку жалеть об этом, всего не охватить, глобальное каждый я думаю из своих хотелок исполнил, и есть надежда, что есть ещё время и можно ещё успеть что-нибудь интересненькое, не только полезненькое и необходименькое (с)
Гость
45 - 07.03.2020 - 14:40
43-Keinsi >счастливый человек... :)
Гость
46 - 07.03.2020 - 14:57
44-Бойкая босячка >у меня тоже был период самокопаний,потом..просто надоело)) Вот это копаешься,копаешься, а толку никакого)) Села один раз вычленила,что нужно в себе развить,начертила в голове планы и варианты развития событий и вперед) Какие-то эмоциональные составляющие типа той же беспечности или наивности, веры в людей,доброты я у себя оставила и ценю это в себе. Да,этого не так много как в молодости и в детстве,но это есть) Меня жизнь хорошенько побила,по этому и ценю,не обозлилась,стараюсь обид в себе не хранить,прощаю. Надеюсь, в старости быть доброй безбашенной бабулькой, а не старой каргой)))
Гость
47 - 07.03.2020 - 17:25
Не будет ощущения той 17-ти летней девочки, что мир большой, интересный, манящий, загадочный, зачарованный. И трепета от предвкушения разгадок и предстоящих событий. И ощущения, что все впереди. Естественно, исключительно только хорошее.)
Гость
48 - 07.03.2020 - 19:27
"17-ая весна" (с)
Гость
49 - 07.03.2020 - 20:12
Что б измерить время нужны внешние индикаторы... В 2000 мы сидели на бордюрчике возле Филармонии и пили вино из бутылки... Потом я ненадолго отлучился... Вернулся, а ей уже 40 и скоро дочка закончит школу... Впрочем уже 46, и дочка уже закончила школу, и вышла замуж, и родила свою дочку, и уже развелась...
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
И не скажет девочка: "Я люблю тебя".
Она уже бабушка...
Гость
50 - 07.03.2020 - 20:17
49-osho71 >завидую жутко, никогда не пил вино из бутылки.
И на бордюре мне неудобно было бы...низко очень.
Завидую,повторюсь.
Шопестец))
Гость
51 - 07.03.2020 - 20:21
50-Brander >некоторые и водочку ..из бутылки...и бывало вместо семги с лимончиком была простая "колодезная" ,зато без ограничений...
Гость
52 - 07.03.2020 - 20:28
0-osho71 >с днём рождения ММЖ
Гость
53 - 07.03.2020 - 20:30
50-Brander >Когда тебе 29, а ей 25, и на улице май... вопрос удобства уходит на второй план... :-))))))
Гость
54 - 07.03.2020 - 20:35
53-osho71 >очень много лет обозначил,я так и в 19 не умел((..
Гость
55 - 07.03.2020 - 20:37
Меня иногда здесь спрашивают, не хочу ли я вернуться... а смысл??? Для меня Краснодар сейчас такой же чужой город как и Манила или Бангалор... некуда возвращаться.... но в Краснодаре все хуже, там идя по улицам меня бьют воспоминания, воспоминания о том "моем Краснодаре"... я мог остановиться на углу двух улиц и застыть на пару минут, видя картинки ушедшего навсегда...
Гость
56 - 07.03.2020 - 20:37
54-Brander >Попробуй... может сейчас получиться... :-)
Гость
57 - 07.03.2020 - 20:39
51-Bender BR >а воТку было как раз))на пятерых бутылка Экстры на выпускном, все в овно по итогу))
И вообще без ничего)
Но чинно и благородно-стоя!)))
58 - 07.03.2020 - 21:49
55-osho71 > русские берёзки у тебя в крови. и снег будет сниться, даже если ты его видел на картинках, живя в России. ребёнку читать будешь русские народные сказки и песни ВОВ петь вместо колыбельных. слишком много лет тебе для смены страны, причины должны быть очень веские
Гость
59 - 07.03.2020 - 21:57
Опытным путем пришел к выводу, зарекаться нельзя. Всякая подлянка может случиться заново.
60 - 07.03.2020 - 21:59
59-УВ50 > чем больше категоричности, тем выше вероятность, что тебя тем самым по тому месту. У жизни своеобразное чувство юмора.
61 - 07.03.2020 - 22:01
59-УВ50 > от чего зарекался?
Гость
62 - 07.03.2020 - 22:04
61-AlisaSelezneva > Лис, да не то, чтобы зарекался. Наоборот, скорее. Вот живешь себе, живешь, и думаешь, вот такой вкусной воды, как когда то, уже наверное, не выпью. Ну и как бы да, основний нет, экология, вкусовые пупырышки убитые, все дела. И вдруг ни с того, ни сего, НННАААААА!
63 - 07.03.2020 - 22:09
62-УВ50 > да, бывает и так. а Лис - это что ли Алису сократил?
Гость
64 - 07.03.2020 - 22:11
63-AlisaSelezneva > Угумс. Чертовски ленив сегодня
Гость
65 - 07.03.2020 - 22:25
0-osho71 >вопрос чего ты ищешь?
Гость
66 - 07.03.2020 - 22:26
Привет всем в препраздничный день и час.
Гость
67 - 07.03.2020 - 22:31
59-УВ50 >тут полностью согласен, таки же мысли никогда не говори никогда.
Гость
68 - 07.03.2020 - 22:33
Я например ищу вдохновения, чтобы творить.
Гость
69 - 07.03.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
А чего никогда больше не будет в вашей жизни?
не будет светлой веры в то, что скоро все проблемы решатся и все наконец то будет замечательно :)
Гость
70 - 08.03.2020 - 03:42
58-AlisaSelezneva >смеюсь. Прекрасно сказано. "Эх, дороги" пою и "Спят усталые игрушки". И про снег согласна, это в голове :)
Гость
71 - 08.03.2020 - 03:44
46-SanSa >знаешь, что хорошо? Мы стали сильнее, наверное, нам это было нужно. Но мне нравится это состояние, я его не хочу терять даже если всё вернётся на круги своя.
Гость
72 - 08.03.2020 - 09:41
Про песни ладно, но про снег сомнительное утверждение) вот не было его в этом году и очень хорошо)
Гость
73 - 08.03.2020 - 09:47
58-AlisaSelezneva >Так я и не собираюсь становиться НЕрусским... :-)))))))
Гость
74 - 08.03.2020 - 12:47
71-Бойкая босячка >я вот тебя читаю, и у меня дежавю) У меня наподобие были послеразводные стадии)
Про "сильнее"..Я уже пришла к тому выводу,что лучше "мудрее"))
Я с этим "сильнее" носилась как с писаной торбой) "Я справлюсь, я смогу, я придумаю, я выкручусь" Меня перевернул один случай. В очередной раз жизнь меня била по темечку,при том что я не успевала даже головы поднять и снова что-то происходило. В это время у меня в голове была только одна мысль "Боже,дай мне силы и терпения все это выдержать!" И тут фильм один смотрела у подруги, а там типа Бог в обличии человека говорит такую фразу:"Вы ж люди,просить не умеете, если Вы просите силы,то Бог вам дает такие ситуации,где вы проявите свою силу, если терпения,то ситуации,где вы проявите терпение" У меня слезы на глаза, подруге говорю:"Да я уже чемпион получается по силе и терпению" Так что я теперь осторожно с этой "силой" у себя в голове)
Гость
75 - 08.03.2020 - 15:26
74-SanSa >браво:) Спасибо, поняла. Только я не просила (с)
Обычно бывает то, что я получаю, когда смирения просят. Его я тоже не просила, просила сердце очистить. Сижу теперь, думаю, может и правда... я так взрывалась, такое амно из меня пёрло, самой тошно. Теперь ничего другого не остаётся, как только очищать сердце, в темпе причём.
А просить не умеем - это точно:(
Не переживай, Санса, Бог не по силам испытания не посылает, и всё будет, было бы желание. С праздником, тепла и любви тебе. И сыну скорейшего выздоровления))
Гость
76 - 08.03.2020 - 16:30
75-Бойкая босячка >Спасибо, выздоровеет,куда он денется)) У тебя все наладится)
Гость
77 - 08.03.2020 - 17:16
Девы, все, что с нами случается-результат наших действий или бездействий. Как бы это пошло не звучало. Ну вот смотрите: у вас что-то не получается, например, заставить ребенка учиться на хорошо и отлично. Тройки у ребенка и хоть убей. И сколько бы вы ни бились головой, занимаясь с ним и делая домашку, все-равно трояк. Что обычно делают мамы? Сокрушаются и рвут волосья, напрягая ребенка. Ты-ленивый, не учишься! Я в твое время была отличницей...и т.д. А может ребенок просто не понимает материал в школе. Учитель не старается объяснять. И накапливаются тройки как снежный ком. Но стоит обратиться к грамотному репетитору, как успеваемость повышается. И дитятко становится вовлечённым в процесс. Ему уже интересно учиться и оценки на балл-два выше. Вот чья заслуга в этом? Бога или ваша?) И так во всем)
Гость
78 - 09.03.2020 - 02:03
77-Эволюция >Эва, бесноватую бабу-философа проще на костёр, чем разубедить в существовании Бога. Плавали, знаем:)
Гость
79 - 09.03.2020 - 10:05
78-Бойкая босячка >почему сразу бесноватой? Нас с детства приучили во всем видеть чью-ту линию...бога, вселенной. Как будто кто-то ведёт тебя. Меньшая часть населения планеты считает, что все есть плод их рук. Странно думать, что кто-то а не ты тот самый творец.
Гость
80 - 09.03.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Странно думать, что кто-то а не ты тот самый творец.
Не странно, а страшно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены