Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   И что дальше? (http://forums.kuban.ru/f1065/i_chto_dal-she-2524571.html)

mis_sti 22.04.2012 21:03

И что дальше?
 
Пусям продлили арест.
В Цаговском лесу - бои.
В Астрахани хватают всех на всякий случай.
У меня уже полное ощущение, что идет борьба с оккупацией.

mis_sti 22.04.2012 21:07

А церковь!!
Цитата:
Посмотрел тут новости. "Тысячи москвичей встали на защиту веры", ОМГ.
Узнал ненароком, что, оказывается, это "старинная русская традиция, когда все верующие выходили на главную площадь и молились за... а... э... то, чтобы в России, а, на Руси все было, а, хорошо".

Мы, рожденные в СССР, плохо знакомы со старинными русскими традициями, пришлось лезть в яндекс. Яндекс сообщил массу интересного про традицию, но отчего-то она какая-то не совсем старинная. Я бы даже сказал, новейшего времени изобретение.

Ну, это ничего, не пройдет и двухсот лет, как и эта традиция станет старинной. На главной площади Москвы, столицы провинции Сунь Дунь Вынь. Типа.

Разочаровал Патриарх Кирилл. Было бы куда более ПравославноЪ, если б он подъехал к Главной площади на своей мигалке, ФСО разогнало бы быдло по сторонам, а он степенно прошествовал бы вдоль падшего на колена народца, периодически невзначай поглядывая на Часы. А так - было скучно.

Umbra 22.04.2012 21:07

0-Мисти_ >у меня иногда впечатление, что федеральные каналы вещают по -разному на Центр и регионы.
зы. про лес ничего не знаю. Остальное - дикость

NoThanks 22.04.2012 21:11

есть люди, у которых настолько никчемная собственная жизнь, что им не дают покоя чужие :)))

mis_sti 22.04.2012 21:12

2-Umbra > А я даже и не знаю, о чем вещают федеральные каналы.
[url]http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.197282.html[/url] - про лес

mis_sti 22.04.2012 21:13

3-NoThanks > Мне кажется, всё наоборот. Только ограниченным людям не важно, что происходит вокруг.

atamanka01 22.04.2012 21:15

0-Мисти_ >Мисти,я пытаюсь не думать об этом всем,просто не думать. Прочитала тут на днях анализ годов правления президентов и прогноз. Впечатлилась страшно.И не потому,что все вышеописанное было для меня чем-то неизвестным,а просто это все,собранное воедино,привело в ужас и уныние:-(((

Umbra 22.04.2012 21:16

4-Мисти_ >а у нас сегодня нашли убийцу грузчика на Сенном, а потом туда же прибежали наци бить торговцев. А вчера был матч Зенит-Кубань, и мерзкие зенитовцы бушевали на славу.. Вот это наши волнения

mis_sti 22.04.2012 21:17

Голову в песок? Известный метод!

mis_sti 22.04.2012 21:18

7-Umbra > Так Зенит же круче всех! Даже я знаю. (в газете недавно прочитала)

NoThanks 22.04.2012 21:18

5 например будда... вот пример типичного тупого ограниченного человека :))))

Umbra 22.04.2012 21:21

9-Мисти_ >особенно их болельщики..

mis_sti 22.04.2012 21:22

Про будду ничего не знаю. У меня пример - Христос.

atamanka01 22.04.2012 21:22

8-Мисти_ >Нет,Мисти,не в песок. Живу сегодняшним днем.Работаю.Верю в то,что завтра будет лучше,чем вчера и в то,что страна выздоровеет. Всемирная история дала много примеров миру,как после затяжных депрессий наступали иные времена. Жду...

mis_sti 22.04.2012 21:23

13-atamanka01 > Сами собой - брали и наступали?
Исходя из логики - такого не может быть в принципе.
Ну, например, сидеть в квартире и ждать, что когда-нибудь в ней станет чисто - довольно абсурдно.

NoThanks 22.04.2012 21:23

12 тоже вариант... тока вы про него по ходу совсем мало знаете :))))

NoThanks 22.04.2012 21:28

14 это точно... вот в 17м классно почистили.... в квартире сразу стало просторно.... с 17го по 47ой минус примерно 100 миллионов чистыми потерями... то есть по 9000 человек убитыми каждый день на протяжении 30ти лет... нормальная уборка вышла...

Наумовна 22.04.2012 21:29

6-atamanka01 > скинь...
пожалуйста;)

Наумовна 22.04.2012 21:30

13-atamanka01 > посмотри вокруг(
я - не верю, хоть и хочу...

mis_sti 22.04.2012 21:40

16-NoThanks > Потерь было много, до 100 млн - далеко. Безумно жалко и тех, что были в реальности! Слава богу, теперь есть цивилизованные методы.

NoThanks 22.04.2012 21:46

19 угу.. слободан, саддам и муамар с тобой полностью согласны :)))) а заодно и все сербы, египтяне, ливийцы, персы и даже русские, которые еще хорошо помнят картошку по праздникам и шоколад по большим праздникам :))))

Бэрриморка 22.04.2012 21:49

16-NoThanks > Ссылку на источник этих данных дайте, пожалуйста.

mis_sti 22.04.2012 21:50

20-NoThanks > Персы и Египтяне никакого отношения к нам не имеют. Не хочу объяснять, почему - полно литературы.
Картошка последние 45 лет не переводилась.

mis_sti 22.04.2012 21:51

21-Бэрриморка > Наверное, посчитали уехавших, не родившихся..., не знаю, кого еще.

mis_sti 22.04.2012 21:52

Не доживших до 75 лет! - и голод, и болезни - конечно, и в революцию и в войну умирало народу больше, чем в мирное время.

Umbra 22.04.2012 21:52

20-NoThanks >[em]слободан, саддам и муамар[/em] и [em]сербы, египтяне, ливийцы [/em]- точно не в эту ветку

NoThanks 22.04.2012 21:53

21 учебник истории россии с 5го по 9й классы :))) удачи :))))
22 ну или почти никакого, да? :))

NoThanks 22.04.2012 21:57

боже упаси предметно спорить в курятнике :))) просто радуюсь искренне... радуюсь тому, что вирус обширного нисагласия головного мозга поражает лишь наиболее скудоумных :))) а это какбе с одной стороны неприятно - ибо скудоумных всегда большинство, с другой стороны всеже внушает оптимизм, ибо скудоумные способны на чтото лишь в борьбе с еще большими дебилами :))))

mis_sti 22.04.2012 21:59

27-NoThanks > Короче, проваливай.

Umbra 22.04.2012 22:03

27-NoThanks >не спорь и радуйся) а когда вещаешь о скудоумии и дебилизме, переходи на русский язык)

Бэрриморка 22.04.2012 22:08

26-NoThanks > ну так бы сразу и говорили: "Согласно уровню моих знаний, находящихся между 5 и 9 классами, убыль населения с 1917 по 1947 год составила 100млн человек". И вопросов к Вам не было бы вообще.

NoThanks 22.04.2012 22:10

так просто.... информация к размышлению :))) в начале 20го века правил инфантильный дебил николаша... кое кто просвуетился.. сделал ставку на наиболее регрессивный слой общества.. и вуаля.. -20% территории РИ :)) а заодно и минус несколько десятков миллионов человек.. несколько десятков тонн золотишка.. ну и пр. пр . пр.. в конце 20 века правило выжившее из ума маразматическое политбюро... вновь кое кто просуетился.. сделал ставку на наиболее регрессивную часть общества и вуаля намба ту :)) -30% территории РИ, минус еще несколько десятков миллионов человек.. минус несколько сот миллионов бочек жижы :))) а теперь смотрим сюда :))) кое кто опять суетится... делает ставку на плебс и........ и походу нифига :))) ибо мусора и гебешники хоть и твари, но инфантилизмом и маразмом пока не пораженные, а плебс стал еще более тупой, чем был тогда :)))) так что все пока пучком......

сладких снов, милые барышни :)))

mis_sti 22.04.2012 22:14

Плебсом теперь называются образованные люди с хорошим доходом и неравнодушным отношением к жизни?

mis_sti 22.04.2012 22:19

Шеин:
Голодовка (равно как и митинг, суд, демонстрация, выборы) - это инструмент. Ранее я говорил, что готов не использовать этот инструмент, если мы увидим:
- перевыборы через добровольную отставку лица, укравшего должность мэра;
- референдум;
- вменяемую реакцию ЦИК.

Чего мы добились?
а) видео с 90% избирательных участков (с остальных 10% оно тоже будет);
б) заявления Совета по правам человека при Президенте РФ о массовых подтасовках в Астрахани;
в) заявления рабочей комиссии ГосДумы РФ о массовых подтасовках в Астрахани;
г) заявления Уполномоченного по правам человека России Владимира Лукина о том, что если мы не найдем правосудия в России, надо подавать в Страсбург, и нарушения в Астрахани носили массовый характер;
д) заявления председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, что в Астрахани закон был нарушен на 128 участках из 203 (для сравнения, неделей ранее ЦИК и прокуратура рассказывали про 5 УИК).



Более того, мы решили два вопроса для всей страны - (а) вэб-камеры будут и далее применяться на всех выборах (еще недавно их хотели куда-то сплавить); (б) суды будут принимать иски в целом по выборам, а не по отдельным участкам.

Более того, думаю, что мы подорвали "Византию" и интриги в ЦИК РФ. Я имею в виду множественные ситуации, когда шли заявления от этого коллегиального органа без его общего собрания, и гражданин Ивлев (член ЦИК от ЕР) выдавал свое мнение за мнение всех.

Все это стало возможным благодаря общероссийский кампании сопротивления, объединившей всех порядочных людей.

Если не российский суд, то ЕСПЧ при наличии этой сводной базы неизбежно примет решение о незаконности выборов в Астрахани. Но я считаю, что правосудие возможно и в нашей стране. Я считаю, что решение будет принято в России. В противном случае гротескность ситуации (в свете заявлений всех выше указанных лиц) будет наносить ущерб России. И я не считаю, что группа мелких жуликов из Астрахани, пусть даже прикрываемых Володиным, перевесит эту чашу на весах. Все равно же суд будет проигран. И ЕСПЧ тянуть не станет.

Да, еще. Не стал тянуть и российский суд. Некие граждане из ЦИК (Ивлев) пытались манипулировать судом, заявив, что мы не так написали иск и надо судиться по каждому участку отдельно. Двести участков - двести раз)) В других городах у них это получалось, но в Астрахани суд принял иск к рассмотрению.

Поэтому я считаю, что голодовка принесла как политический инструмент максимальную пользу.

Сам суд намечен на четверг.

Выйти из голодовки ранее чем через 10 дней я просто не могу по соображениям сохранения здоровья. Как нельзя сразу остановить машину, идущую на скорости. Выход (через употребление соков) может начаться хоть сегодня.

Однако, в свете утренних арестов я сказал, что выход из голодовки начнется тогда, когда будут выпущены на свободу все наши товарищи. Они выручали меня, и я обязан выручать их. Один за всех - все за одного

NoThanks 22.04.2012 22:21

32 офисная срань, купившая диплом в коммерческом вузе, просиживающая штаны в одноквасниках, ездящая на кредитных фордфокусгамно, покупающая билеты на ваенгу и михайлова, смотрящая камедиклаб и думающая, что она хоть чтото понимает в госудсратвенном управлении, истории и юриспруденции - это не образованные люди с хорошим доходом и неравнодушным отношением к жизни... это плебс.... только в отличие от плебса начала двадцатого века наглухо позабывший свою историю, культуру и веру и ставший от этого еще более тупым и аморфным... что с одной стороны на руку суетящимся,с другой стороны пока у власти не будет очередного дегенерата- плебс этот будет онанировать на прохерова и все будет пучком :)))) так что говоря кратко, образованных сейчас почти нет, с хорошим достатком сидят дома и пьют ром, а с неравнодушным отношением занимаются благотворительностью... а вот то что вы перечислили - это плебс.. бесмысленный и беспощадный :)))

Umbra 22.04.2012 22:26

[em]с хорошим достатком сидят дома и пьют ром, а с неравнодушным отношением занимаются благотворительностью[/em]


)

Eowyn 22.04.2012 22:26

0. Мисть, ну поверь: далеко не всегда реальная жизнь похожа на то, что нам хотелось бы видеть. Раздражающие нас факторы - неизбежные спутники нашей жизни. Мне тоже многое в этом мире не нравится (не то же самое, что тебе, но тоже бывает обидно несоответствие реальности моим мечтам ))

mis_sti 22.04.2012 22:35

34-NoThanks > Блин, мне в таком тоне довольно противно.
Со мной на митингах были - кандидаты наук (много!), профессор МГУ, врач с мировым именем. Пожалуй, я самая последняя в этом ряду (хоть и с красным дипломом МГУ, честно заслуженным). Машин, кстати, у большинства нет (не, вру, у половины, наверное)- из принципиальных соображений.

mis_sti 22.04.2012 22:36

36-сноваЭовин > Это что-то на другую тему.

NoThanks 22.04.2012 22:42

37 аааа :)) понял :))) "Интеллигенция - говно нации." В.И.Ленин.. знатный борец за права пролетариата кстати был :))))) но суть не в этом.. по теории управления государством существуют враги внутренние и внешние.. вот вы из разряда внутренних врагов государства :))) но это какбе полушутка :))) таких как вы там из сотни тысяч человек 100 наберется дай бог... и это хорошо... вы очень хорошие и нужные люди :))) в правильной дозировке :)) а вот остальные 990 на тысячу - это один в один персонаж из 34 поста :))) так что не волнуйтесь сильно :))) продолжайте в том же духе... просто помните то что я написал выше... иногда это из памяти доставайте, воспроизводите, а потом можно опять прятать и идти на митинги... но хотя бы иногда вспоминайте :)))

з.ы. за тон покорнейше прошу простить.. сегодня настроение такое.. завтра обещаюсь быть учтивым и снисходительным :))))


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.