Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Хуже, чем кухарка и государство - рассуждения о государстве фитнес-няш и клоунов. (http://forums.kuban.ru/f1065/huzhe_chem_kuharka_i_gosudarstvo_-_rassuzhdeniya_o_gosudarstve_fitnes-nyash_i_klounov-7270090.html)

union 21.10.2015 19:18

Хуже, чем кухарка и государство - рассуждения о государстве фитнес-няш и клоунов.
 
Сразу оговорюсь: я знаю, что есть умные женщины, и не имею ничего против женщин в политике. Но нормальных. Умных. Таких, как Тэтчер и Меркель, например.

Но меня просто покрывает инеем от ужаса, когда о политике начинают рассуждать фитнес-кокаиняши, такие, как ЛенаМиро, цитирующая слова тов. Охлобыстина:

С ним можно не соглашаться, спорить, но то, что его позиция -- плод размышлений умного и порядочного человека, сомнений лично у меня не вызывает.

На своей страничке Охлобыстин на днях опубликовал статью. Она настолько понравилась мне, что я не могу не высказаться.


В статье, чётко и внятно, Иван Иваныч озвучил следующие тезисы:

1. Путин -- отличный Президент, но он не вечен.
2. Стране в будущем будет необходим преемник.
3. В России нет отработанной системы, которая даст нам гарантию, что и следующий правитель будет хорошим.
4. Поэтому следует реставрировать монархию и избрать царя.
5. Русская Православная Церковь, как духовный остов нашего государства, должна принять активное участие в этом процессе.
6. В качестве акта гражданского примирения, следует захоронить тело Ленина, согласно его завещанию и по христианской традиции.
7. Отменить мораторий на смертную казнь для педофилов и серийных убийц.
8. Включить в паспорт графы национальность и вероисповедание, чтобы люди, если пожелают, смогли озвучить своё место в обществе и выразить ему свою благонадёжность.

Я тщательно обдумала каждый пункт, озвученный Иван Иванычем, и поняла, что согласна с ним.
[url]http://miss-tramell.livejournal.com/882453.html[/url]
Оригинал:
[url]https://vk.com/wall238615607_1342823[/url]
====
Мне стало страшно.
Я вспомнил про 86% и подумал - а ведь все возможно, включая и #борискунацарство.


В общем - думаю, с одной стороны я бесконечно, как вид со смотровой площадки Бурж Халифа, толерантен, в том числе и к феминизму.
С другой - как-то надо ограждать политику от фитнес-няш?

sofia 21.10.2015 19:22

я тоже за и вообще не понимаю - почему ленина до сих пор не похоронили?

bromberg 21.10.2015 19:23

Тема, пафос, ник. Классный коктейль!
"Чёта ржу" (с)

vestiti 21.10.2015 19:25

Зачем ограждать? Миро может как-то повлиять на политику?)
Уже все сделано.
Мозги промыты.
Царь избран.
Ждём прилюдных казней.
Большинство россиян одобряет расстрел большинства россиян (с)
А Миро и прочие... Да их миллионы.
Такие дела.

bromberg 21.10.2015 19:29

3-vestiti > Так не в этом фишка.
Это нужно прочувствовать эстетику момента.
[em]Ректор[/em]!!! заводит тему про [em]политику[/em]!!! на [em]ЖВ[/em]!!! в которой обсуждает реакцию [em]Лены Миро[/em]!!! на [em]Охлобыстина[/em]!!!.
Ну это на столько толсто и жирно, что уже где-то даже тонко!

Bender_18 21.10.2015 19:30

Путин-шмутин, всё это категория фактов - событий, иначе говоря фактов, которые не зависят от воли человека. Внимание же надо сосредотачивать на фактах - действиях, фактах, которые зависят от воли человека, принимая ситуацию такой, какая она есть. Каждый из нас много чем недоволен, но вместо того, чтобы идти против системы, более разумным выбором будет научиться сосуществовать с системой и в системе. А Миро -- просто дешёвая ... Этакий подросток-переросток.

vestiti 21.10.2015 19:31

4-bromberg >почему нет?)
Жаль, что темы про политику долго не живут)

bromberg 21.10.2015 19:33

[quote=vestiti;40415163]почему нет?)[/quote]
Ну, не то, что бы нет. Конечно да. Я люблю сюрреализм и театр абсурда.

36и6 21.10.2015 19:43

вся внутренняя политика это клоунада и ***дство ... Маркин сейчас в прямом эфире "жжот" ... "то, что расстреляли администрацию это к коррупции отношения не имеет" ... "то, что кекс на феррари снес половину садового кольца это ерунда, подумаешь, железо пострадало, а вот руку на полицейского подняли это серьезно, это на 20 лет тюрьмы тянет"

Ritmik 21.10.2015 19:47

0- Были цари, были тираны,коммунисты, дерьмократы...- не было только честно служивших своему народу.

sofia 21.10.2015 19:56

9-стикс > так эти тираны коммунисты и демократы - они ж тоже из народа. может это с народом что то не о.?

Zan 21.10.2015 19:57

0-Union Jack >
Я не против монархии в качестве символа государственности, как например в Англии - в стране должно быть что-то стабильное и нерушимое, объединяющее в тяжелые времена и украшающее праздники.
Путин сделал для России много, он служил гарантом стабильности все эти годы. И конечно необходим приемник, который не сольет страну америкосам и не важно будет приемник единорос или из другой партии.

Церковь для Бога и надо отдавать Богу Богово, а кесарю кесорево и отделять церковь от государства - есть в парламенте представители разных конфессий и этого вполне достаточно.

Ленина можно похоронить, если доход от посещения мавзолея превосходит расходы на его содержание. И если таково было действительно его завещание, то надо выполнить волю усопшего, несмотря на доходы.

Мораторий на смертную казнь отменять нельзя, убийц и насильников, чья вина доказана неопровержимо и обжалованию не подлежит надо использовать на вредных производствах.

Человек может сменить вероисповедание несколько раз за жизнь - в истории есть тому примеры с Генрихом Наваррским, менявшим вероисповедание каждый час, если не день, паспортисты за... с таким пунктом.

И если человек живет в России, знает язык русский, исполняет законы, чтит общепринятые моральные нормы, платит налоги, то какая разница какая у него национальность, тем более что людей от смешанных браков год от года становится больше.

union 21.10.2015 20:00

[quote=vestiti;40415113]Миро может как-то повлиять на политику?)[/quote]
На секундочку - одна из самых продажных субжурнализдских тварей.
Конечно, может, коктейль-то каков?
Красивая, с хорошим телом - и так легко вкладывает в неокрепшие головы всякую гадость.

sofia 21.10.2015 20:01

11-Сияние звезды > ленина не хоронят потому что он объект научных исследований.

union 21.10.2015 20:01

11-Сияние звезды >
Ты фитнесом увлекаешься?

Zan 21.10.2015 20:01

14-Union Jack >Нет. К чему вопрос?

union 21.10.2015 20:02

[quote=БендерСгибальщикРодригез;40415160]Каждый из нас много чем недоволен, но вместо того, чтобы идти против системы, более разумным выбором будет научиться сосуществовать с системой и в системе.[/quote]
Я понимаю, тебе, как близкому к кормушке и откатам, действительно проще сосуществовать с системой (и по возможности - поддерживать ее), но кормушек на всех не хватает, вот в чем дело.

Zan 21.10.2015 20:02

13-Софочка >Ленин завещал свое бренное тело медицине?

sofia 21.10.2015 20:03

17-Сияние звезды > думаю он вообще ничего не завещал

sofia 21.10.2015 20:03

18-Софочка >ну кроме как учиться учиться и еще раз учиться...

bromberg 21.10.2015 20:09

19-Софочка > Ну, вообще-то он это имел ввиду ТОЛЬКО на счет коммунизма и политэкономии. Это потом, фразу несколько "расширили" в смысловом наполнении.

Zan 21.10.2015 20:14

18-Софочка >Тогда пусть изучают.
14-Union Jack >Если б я занималась фитнесом мое мнение не поменялось, я просто няша и люблю готовить.

vestiti 21.10.2015 21:00

12-Union Jack >вкладывать в голову всякое г.это не есть влиять на что-то.
Влиянием у нас занимается госпропаганда. А Миро просто эхо.

five 21.10.2015 21:12

22-vestiti > Или просто дура.

yasama 21.10.2015 21:47

1. По первому вопросу ответа пока нет. Время покажет.
2. С этим проблем не должно быть, у нас в стране 143,5 млн. людей.
3. Гарантии ... совершенно неуместное слово в этом контексте.
4. Реставрировать монархию у нас категорически нельзя - это ж будет сплошное кровопролитие. Убиенные младенцы и прочие ужасы.
5. Русская Православная Церковь и так уже слишком много на себя берет. Скоро пойдет сопротивление на её слишком активную деятельность.
6.Зачем покойники в сердце Родины?
7. Больных на голову выродков надо уничтожать. Но с нашим правосудием, боюсь, падут и невинные.
8. А вот это лишнее. Можно и паспортом получить в определенных ситуациях. Время неспокойное сейчас. Как говориться, не нужно будить лихо, пока оно тихо.

Colder 21.10.2015 22:20

1. Мда?
4. Вот что меня забавляет в новоявленных монархистах, так это наивная уверенность в том, что реставрация монархии - некая гарантия стабильности власти. (даже на вдаваясь в то, адекватная ли власть). Как будто в самых что ни на есть монархиях было мало цареубийств и династических войн. Да, с королевской властью в нынешней Британии все няшно - но это только потому, что она не более чем декорум. Когда королевская власть не только правила, но и управляла, были и войны Роз, и кой-кому радостно отрубали голову. А в России и табакеркой в висок, и шарфиком душили. С чего эти идиоты взяли, что реставрация монархии - решение всех проблем?

yatagan 21.10.2015 22:42

от системы, позволяющей всякой свинье попробовать вкус власти, наше общество никогда не откажется. такая система позволяет всем смердам жить по закону, а власти - как хочется.
это к пункту о царизме.)))

kitsune 21.10.2015 22:46

25-Colder >времена были дикие)
Нынче монархия везде благообразна

astili 21.10.2015 22:55

избрать царя(с) поржала)) вот она ушибленная)

union 21.10.2015 23:10

28-astili >
Не она, а пропаганда.

tih_online 21.10.2015 23:21

26-Ятаган >по закону? кто б жил по закону)) Введут смертную казнь,и что,кто-то бояться будет? Мухаха. Очередной синяк въезжающий в толпу и не имеющий прав..вы ему хоть 100500рубл штрафа назначьте и 456 лет тюрьмы, им все покеру. Пешки залил и погнал. Я не хочу никого обидеть,но в стране "икс" власть жулья полностью заслуживает такой же народ-сброд,маргинально-люмпинизированный до крайности. Причем люмпенизация проявляется во всем,даже в мнение что брать чужое это хорошо,это "исторически справедливо" :))

watercolor 21.10.2015 23:24

0-Union Jack > неужели мы никогда не избавимся от этого "Россия и царь", какой то бесконечный бег по кругу.
И какой к тому же нафиг слив америкосам) Россия вечно в какой то попе, но при этом пришлым абсолютно не по зубам. Так было и так будет, потому что закон равновесия в природе.

astili 21.10.2015 23:30

29-Union Jack > ну так само собой, ибо большинство аудитории Миро составляют те самые 86%. Это ж не первая ее публикация на тему "как нам обустроить россию", она не изобретает велосипед, она просто ловит волну

FomkaVerblugadze 21.10.2015 23:46

Думается мне, что политике срать на мнение ЖВ о мнении Ректора о мнении Лены Миро о мнении Охлобыстина о политике.

astili 21.10.2015 23:56

тут она как-то вяло, без огонька, больше на потребу от отсутствия идей, а вот война с Володченко была шедевральна, туда она всю душу и страсть вложила)

yatagan 22.10.2015 06:46

[quote=_shaman_;40417030] брать чужое это хорошо,это "исторически справедливо" [/quote]

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C_(%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4)#.D0.90.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE-.D0.BF.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B8.D0.B4.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8] читать ТУТ [/url]

111222 22.10.2015 11:39

33-Фомка_Верблюгадзе > хлопаю даже стоя. )

"1989. Маленькая кухонка в семейном общежитие. На печке варится корыто с бельем. На соседней комфорке-шипит сало. Тусклая лампочка, мухами засиженная и окна.,-окна заклеены газетками. За столом- мужчина. Неопределенного вида и цвета. В майке, об которую он периодически вытирает жирные пальцы. Волосатые, конечно. Понедельник, 11 утра. Но он со смены, и дома, на законном праведном выходном. Перед ним-тарелка горячего борща, нарезанный хлеб, чеснок и бутылка , наполовину пустая водки. Глаз замутненный, с красными прожилками. Заходит баба Клава, помешать белье. Мужчина -глянув на бабку недовольно-как встал, да как подтянул треники свалявшиеся, в катышках, да как хрястнул кулаком по столу. Да как заорал на бабку-" За Россию обидно, за матушку нашу, ироды проклятые!"
Бабка зашамкала ртом и тихо свалила. Во избежание. Уаська то, в угаре-и дров наломать может, и по мордам нахлестать. Настоящий русский мужчина!"
(не писатель, но просто навеяно темой))

UR 22.10.2015 16:34

38-Elen Ди >Откуда эта гадость? Ты этот набор прошлых штампов сама сочинила? Тогда добавь ещё что-нибудь про балалайку,на которой твой герой будет играть после того,как допьёт водку,и о чесночной смачной и протяжной отрыжке не забудь ((А то не комильфо как-то,незаконченный образ получился.
В финале - зычный храп главного героя,слюни/сопли и дырявые носки на ногах
Фууууу**я(((

UR 22.10.2015 16:35

Прошлых=пошлых,извините

111222 22.10.2015 16:39

39-UR - финал мне понравился, здорово!)


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.