К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ХризантемОФФ

0 - 22.11.2017 - 07:54
Любите ли вы осенние цветы? У меня сейчас все клумбы в цвету, так необычно в конце осени срезать цветы и ставить букеты в вазы по дому, они еще и стоят долго, видимо никуда не торопятся. Настоящая роскошь осени - это хризантемы!


1 - 22.11.2017 - 07:58
Люблю. Они такие красивые, желто-оранжево-бордовые
2 - 22.11.2017 - 08:01
1-flaka > я полюбила только сейчас, раньше и не замечала.
Гость
3 - 22.11.2017 - 08:08
Какой шикарный сабж! Впрочем, как и все в Даме.)))
Хризантемы у меня перевелись. Было нескрлько сортов, но не пережили одну из зим года три-четыре назад. И сейчас цветет только одна -8- мартовская)). Я ее пересадила в открытый грунт и она дала большие белые цветы в виде звезд.
Зы: а в темрюке - снег). Зима зашла поздороваться)))
4 - 22.11.2017 - 08:11
Красота же
5 - 22.11.2017 - 08:12
И вот
Модератор
6 - 22.11.2017 - 08:13
знакомый дядька живет в доме 600 метров... с женой вдвоем.. и участок - соединенные участки по 12 соток.. итого - 24 сотки :) на участке только деревья (черешня, яблоки, груши) и цветы.. цветов - просто поляна... а он человек уже в возрасте, ему все это не нужно.. и родня вся за 2500км.. мы с женой тут ему если не самые родные (племянник еще есть), то одни из самых близких.. и внуков у него своих нет.. так вот он нас зовет с детьми постоянно то черешню собрать (летом раза 3-4 ездили по 2-3 ведра собирали), то цветы срезать.. в общем, вчера звонил - приглашал цветы срезать.. а то, говорит, так и отойдут без толку.. он жене срезает каждое утро свежие, но все равно там еще немерено их.. думаю, заеду к нему в гости - порадую жену и дочек :))
Модератор
7 - 22.11.2017 - 08:16
а дома есть эти ваши хризантемы в искусственном виде... жена както в прошлом году заказывала гдето искусственные цветы.. ну в интерьер, когда ремонт делали.. дорогие шопесец, какието модные.. я ей бюджет установил - 15 килорублей.. не уместилась.. а там всего три букета.. но блин красивые - лучше настоящих :) один пионы.. один розы.. и один эти хризантемы.. хризантемы стоят на кухне.. она красная с серым и белым.. хризантемы прямо в тему.. и вечно свежие и красивые :))
Гость
8 - 22.11.2017 - 08:21
Искусственные цветы за 15 килорублей, я в шоке
Модератор
9 - 22.11.2017 - 08:27
8-samaposebe79 > за три букета же... красивые...
10 - 22.11.2017 - 08:30
Хризантемы обожаю, запах фантастический просто...
11 - 22.11.2017 - 08:34
мои любимые цветы, и сирень)
Гость
12 - 22.11.2017 - 08:34
Люблю тоже, много их в саду. Еще сальвия стоит в этом году как кони, да и петунья(второй посадки) пока буйно цветет .
Гость
13 - 22.11.2017 - 08:35
Солнце)
Пакую чумаданы и на рыбалку!
Гость
14 - 22.11.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дома есть эти ваши хризантемы в искусственном виде
жесточайший антифэншуй...их даже последнее время не рекомендуют и на могилы.
обоснование в том что..все в мире подчинено жизни и движению чистой энергии в виде превращения..срезанные цветы уже сами по себе оторваны от жизни и не полезны..только живые в горшках
Гость
15 - 22.11.2017 - 08:44
0- цветы все люблю, кроме хризантем и еще есть большие тоже пушистые на них похожие садовые- мне хризантемы почему -то кладбище и запах и ассоциации.

Люблю все мелкие цветы. Полевые-садовые мелкие чтобы и самые любимые-маленькие морковные розочки. У нас бабушка на энке всегда сидит-у нее такие букеты из мелких цветов -которых я половину в глаза раньше не видела, супруг часто у нее берет- стоят очень долго. При чем она так тонко их собирает-сочетания цветов-букета- прямо не бабуля, а флорист в платочке)
Гость
16 - 22.11.2017 - 08:44
3-Иванка >ты мне сегодня приснилась, Иванка) и во сне тебя звали Марина)
Модератор
17 - 22.11.2017 - 08:46
14-Родная > я сперва тоже так думал.. меня все эти пластмассовые цветы в уныние приводят.. но те надо видеть.. они такие... ну какбе тряпичные штоле.. не пластмассовые и не похожи даже на пластмассовые.. по сути это картина тканью... не знаю как объяснить, но пластмассовые цветы меня очень бесят, а эти наоборот - какуюто теплоту создают.. вот такого типа только чуть мягче все цвета..

Гость
18 - 22.11.2017 - 08:48
14-Родная > у него они искусственные, не срезанные, предмет декора-какая там энергия?)

Сейчас модно в декоре, стоят и правда очень дорого, прям нереально дорого -дизайнерская работа если, но там-ювелирная работа. Дома нет у меня, у меня стиль лофт-не сильно мимишный,но очень много мы их в интерьерах рестикам-отелям оформляем.
Хотя я уже присмотрела себе несколько композиций лаконичных (не цветы там)-ветки- кусты-камни , мне подойдет, хочу тоже взять.
Гость
19 - 22.11.2017 - 08:49
17-NoThanks > да, это ткань (если из дорогих), при чем там и прессованная ткань и смесь нескольких видов.
Гость
20 - 22.11.2017 - 08:49
17-NoThanks >да я не против) создают..но как пылесборники они тоже лидеры..каждые 3 дня их надо чистить..потом подкрашивать..по большому счету столько же внимания требуют что и живые..но они то не живые..ну как объяснить преимущества живого перед не живым?..может наступило время неживого кстати
21 - 22.11.2017 - 08:50
15-Элен Ди > на кладбище сейчас все розы несут ((( для меня они кладбищенские
Гость
22 - 22.11.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
какая там энергия?)
долго объяснять и это не тема ЖВ..если в 2 словах то окружи себя неживыми предметами и сама поймешь..разумеется воображение человека может все оживить..все вещи..и всему придать смысл, но..
23 - 22.11.2017 - 08:52
17-NoThanks > они на али по 200 руб. Дорогие искусственные из силикона
Модератор
24 - 22.11.2017 - 08:52
20-Родная > пыль - не проблема.. мы уборку делаем парогенератором.. и все предметы интерьера включая подушки на диванах, люстры и прочее - паром отлично моются :)) подкрашивать там ничо не надо.. они уже год стоят - идеально.. живые цветы это прекрасно.. у нас есть на кухне растения.. живут рядом с попугаем и рыбами :) а это - как картина.. чисто интерьерный момент такой.. можно картину повесить на стену, но это плоско.. а можно на комод поставить большой букет такого в красивой вазе - и это уже объемная картина какбе..
Модератор
25 - 22.11.2017 - 08:53
23-Дама Пик > не, не такие.. я видел с али.. чуть другое какчество...
Гость
26 - 22.11.2017 - 08:53
20-Родная > нет, ничего не надо красить) , продается специальная водичка (типа капель)-в воду просто капнула, прополоскала- через час как из магазина)
Это не те-что раньше убогие пластмассовые были, совсем другие.
21-Дама Пик > может, у меня свекровь умерла первая когда , и получилось так-что осенью, как раз их период- все увалено ими было, я потом ей дом не могла от этого запаха хризантем неделю выветрить. Личные просто ассоциации, аж до мурашек.
Гость
27 - 22.11.2017 - 08:56
23-Дама Пик > не, али там совсем не то, я тоже там смотрела. На Али-как на Вишняках раньше продавались, убогие

Заедь в Сити в бутик Раффинат- у них все такое -помпезное, и Десондо- шоу рум на Рашпилевской- там у них есть в декоре, рассмотри. Там букеты от 15-20 000 и вверх. Но вот они- именно стильные, совершенно другой флер и качество. И не силикон, а ткань. Именно ткань -разного типа в букете, обработанная чем-то.
Модератор
28 - 22.11.2017 - 08:59
20-Родная > на счет живого.. у меня дома мы с женой, двое детей, кот, попугай, рыбы, улитки и десяток горшков с цветами/деревцами.. я даже в подъезд пару горшков вытащил к лифту :))) а из мертвого - только картины.. ну и вот эти картины тканевыми цветами :) так что там живого - хоть отбавляй :)
Гость
29 - 22.11.2017 - 09:02
ткань даже там- шелк натуральный везде используется, бренд SIA , если не ошибаюсь, Франция, много в стиле прованса мелкими веточками.
http://www.tru-mo.ru/sia/iskusstvenn...vety-sia.shtml
http://www.sia-homedecor.ru/
Гость
30 - 22.11.2017 - 09:05
22-Родная > так я и так почти везде кругом окружена неживыми))-кабинет-дом- кроме людей-животных-все и неживое вокруг)
Чем статуэтка по энергии будет отличаться от сосуда с таким цветком?) Может не знаю чего, конечно. Но по мне-что чашка неживая, что цветок такой, что блокнот рядом, что Путин в рамке)
Гость
31 - 22.11.2017 - 09:06
28-NoThanks >ну вот навскидку по перечисленному уже полно энергии инь в доме..если ты собираешься стать нереально богатым человеком то может быть полезно..но богатство связано с вязкой или мертвой энергией..так что я предупредила) дальше уже можешь выбирать сам
Модератор
32 - 22.11.2017 - 09:08
31-Родная >"если ты собираешься стать нереально богатым человеком" да не особо собираюсь если честно :)) как будет - так будет.. я на эту тему не сильно парюсь если честно :)

29-Элен Ди > ВО! точно вот такие стоят в туалете :)))

33 - 22.11.2017 - 09:09
29-Элен Ди > я покупала букет, для кухни, год простоял, бесил меня только, вот такой как в п.17, я его поставила в вазу типа огромной чайной кружки, вроде стильно, но не живое. В этом году купила в Крыму пять букетов лаванды, засушила, поставила лаванду с колосьями, сухие цветы выглядят куда натуральней чем эти крашенные тряпочки.
Они разве что для общественных мест подходят, оформлять холлы гостиниц или других нежилых помещений.
У меня в ванной букет из орхидей прижился, они силиконовые, но выглядят как настоящие http://img0.liveinternet.ru/images/a...1215510_81.jpg
Гость
34 - 22.11.2017 - 09:17
33-Дама Пик > просто дело вкуса. мне -наоборот-очень нравятся, но пока только всем вокруг в декоре делали, домой хочу- но в лофт мой особо не в тему.
35 - 22.11.2017 - 09:25
34-Элен Ди > одно дело декор ресторана или отеля и другое дело декор жилой квартиры, ты чувствительная тебя тоже через год искусственные букеты начнут раздражать, а может и раньше. Я дома на лестничном пролете ставила букет из сухоцветов типа такого только в высоком напольном вазоне

Один хрен, пылесборник. Покрашу в этом году половину деталей бронзовой краской добавлю шишек стеклянных , будет новогодняя композиция на время праздников.
Гость
36 - 22.11.2017 - 09:33
35-Дама Пик > да, видимо поэтому и так и не решилась- я люблю большие и пустые пространства,минимум антуража, ненавижу вообще тряпки разные (даже вместо штор -тканевые жалюзи в пол ), ковры разные, у меня много открытого пространства, только ниши в стенах- как некий вариант "уюта")) Гладкие полы, чистые поверхности, много разных световых зон, минимум антуража вокруг, так люблю)
Камень-дерево-металл- кожа хорошая-играла с текстурой материала , тактильностью (это главное для меня) и светом, не образами . Мне все время надо много воздуха, пространства, в таких "уляпанных" помещениях (цветы-статуэтки-много всякого вокруг)- мне дышать нечем по ощущениям.
37 - 22.11.2017 - 09:35
36-Элен Ди > странно только что ты с такими требованиями живешь в квартире, тебе надо дом большой с окнами в пол)))
Гость
38 - 22.11.2017 - 09:36
Очень люблю хризантемы. Крупные, с шаровидными цветами.
Гость
39 - 22.11.2017 - 09:37
Типа таких

Или этих


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены