К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотите ли вы размножиться?

Гость
0 - 07.07.2014 - 19:46
Друзья, те, у кого есть дети, расскажите мне, пожалуйста, чем вы руководствовались, когда принимали решение стать родителями. Был ли это осмысленный выбор или "так получилось"? Хотели бы вы что-то в этой ситуации изменить, если бы могли.

Также интересно услышать тех, у кого нет детей, но они хотят. Или есть, но они хотят ещё. Чем продиктовано это желание? (Только честно! Если оно навязано обществом или партнёром, или может быть травма от предыдущих отношений, может быть стоит признаться в этом прежде всего себе?)

Не менее интересно услышать тех, кто детей не хочет. Совсем не хочет. Расскажите, пожалуйста, почему?

(Предлагаю в этой теме не лить помои на тех, кто по вашему мнению допустил ошибку в жизни).



Гость
761 - 08.07.2014 - 21:58
778-АптекаУлицаФонарь >и кто ж, позвольте узнать, ей индульгенцию сию выдал?)
Гость
762 - 08.07.2014 - 22:04
779-Любовь Каксон > ЖВ, как мне кажется, это случилось ещё в прошлом веке)
Ладно, вернёмся к нашим баранам Фомке. Будем уговаривать или ну его, пусть живёт в неведении?
И, вообще, бесполезно рассказывать. Дети - это боль, забота, нервы и переживания, но...ни за что не променяла бы эту огромную кучу навоза на бездетность, а была бы возможность - нарожала бы хоть сейчас.
763 - 08.07.2014 - 22:06
Мне лично бездетные совершенно жить не мешают, вернее, а зачем мне интересоваться, есть или нет у человека детей, если он мне в другом интересен, не про покаки.)))
Гость
764 - 08.07.2014 - 22:07
Дети - это прекрасно ))) а новорожденные - это самое настоящее чудо )))
Гость
765 - 08.07.2014 - 23:06
чем больше у бабы детей, тем меньше у нее мозга. аксиома.
Гость
766 - 08.07.2014 - 23:08
783-Ять >увы, в обратную сторону это не работает...
Гость
767 - 08.07.2014 - 23:10
Не собираюсь закидывать автора помидорами ) у каждого свои приколы.Но я, например, обожаю детей. Не могу даже обьяснить это как-то подсознательно.Я очень хотела ребенка, в 25лет я забеременнела первый раз, но у меня не получалось какое-то время и я так этого хотела что не могла смотреть на других детей без слез (походу уже накрывать стало) вторым случайно забеременнела, но опять же второго я тоже оочень хотела, просто планировала немного позже.Не представляю свою жизнь без детей..она была бы серой и пустой (для меня лично) Сейчас смотрю и думаю как я раньше без них жила. Вобщем долго могу тут все описывать..но такое даже описать невозможно.
Гость
768 - 08.07.2014 - 23:10
774-No Pasaran > поделюсь. Я поняла, что возможно захочу родить и воспитать ребёнка, если буду хотя бы на момент зачатия уверена в том, что мне помогут и меня не бросят на полпути. Если нет, то мне это не нужно.
769 - 08.07.2014 - 23:12
783-Ять >да ладно. Теорема
А еще лучше - мнение
;-)
Гость
770 - 08.07.2014 - 23:15
786-Фомка_Верблюгадзе >я как-то всегда на себя рассчитывала сама. Как из той темки про "мужа" реально я от него никак не зависила, поэтому даже при разводе понимала что смогу их сама обеспечить. Мне с ними никто не помогает (всмысле свекрови, родители и т.д.) и я об этом абсолютно не жалею, я же их не для кого-то родила , а для себя.
Гость
771 - 08.07.2014 - 23:17
787-ЁлкА ТигровАЯ > мне показалось, или это 783-Ять > был жирный и унылый вброс?;-))
Гость
772 - 08.07.2014 - 23:18
хотя с другой стороны не понимаю многодетных, которые не работают, живут в нищите на детские пособия и рожают, рожают, рожают..зачем...одной любовью сыт не будешь (даже если по любви)
Гость
773 - 08.07.2014 - 23:20
788-Улыбка ночи > так ты ж сама пишешь, что детей обожаешь и они тебе по жизни просто необходимы. У меня такого нет. Мне они не необходимы. Я могу, но причин хотеть у меня нет. Потому и так. Если бы я сама, именно per se (http://ru.m.wiktionary.org/wiki/per_se ) хотела бы ребёнка, никакой трудности для меня это не составило бы. Но я не хочу.
Гость
774 - 08.07.2014 - 23:23
791-Фомка_Верблюгадзе >ну да, я это даже обьяснить не могу "свое обожание". Ну в принципе, если не хочешь, то зачем себя заставлять..Может еще время не пришло захотеть.
Гость
775 - 09.07.2014 - 00:14
792-Улыбка ночи > ну вполне может:-) Поэтому я прикидываюсь цветком и смотрю на пчёл;-))
776 - 09.07.2014 - 00:15
789-Фомка_Верблюгадзе >это было "особое мнение" как пишут в актах)
Гость
777 - 09.07.2014 - 00:23
794-ЁлкА ТигровАЯ > причём с существенным выходом за рамки исковых требований;-))
781 - 09.07.2014 - 02:24
783-Ять >784-vestiti > Сложно не соглашаться с очевидными утверждениями. ))
Гость
782 - 09.07.2014 - 02:55
783-Ять > это никак не коррелируется вообще.
Хотя конечно можно притянуть за уши статистику типа всякие тетки-карьеристки, ученые там и другие, которые шибко развивали свои мозги практически поголовно не имеют детей или раз-два и обчелся. Они настолько умны, что считают зазорным продолжение рода, это же мерзкий животный инстинкт и его надо подавлять, да еще вокруг мерзкие похотливые мужики, которым только одного и надо и коих надо гнать прочь.
У моей матери трое детей и среди ее сверсниц могу поспорить что нашлось бы много тех кто ее умнее (речь не про хитрость и коварство) и это еще с учетом того что она не совсем русская была. А вот глупых бездетных просто прорва народу, а с одним ребенком так вообще поголовная глупость и найти более-менее толковую тетку крайне тяжело.
Гость
783 - 09.07.2014 - 02:58
799-Eddie > фигня все это. Легко определяется простой математикой. Подавляющее большинство разведенок-брошеннок с одним ребенком на руках и намного реже встречаются разведенные с двумя детьми) Про трех вообще не говорю. Так что что как раз ситуация говорит об обратном.
784 - 09.07.2014 - 05:09
801-Альтруист > Не, ну раз
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
У моей матери трое детей
Тогда это, конечно же, в корне меняет дело! :D
Гость
785 - 09.07.2014 - 05:42
784-vestiti > да.
787-ЁлкА ТигровАЯ > чем больше детей, тем больше им внимания. соответственно времени, на обучение либо саморазвитие в каком либо социуме, в разы меньше. это же элементарно, Ватсон(с)
789-Фомка_Верблюгадзе > ну жирный еще ладно, но унылый с какова [*****]? бгг
799-Eddie > кое для кого это просто оскорбление. хехехе)
800-Альтруист > я людей не люблю, поэтому изначально думаю о них плохо. *ржот*

Отредактировано Attention; 09.07.2014 в 07:23.
786 - 09.07.2014 - 06:05
786-Фомка_Верблюгадзе > Самое главное это не опоздать с принятием решения; какую бы дорогу мы не выбрали это трудная дорога...(с)
Гость
787 - 09.07.2014 - 08:11
646-ЁлкА ТигровАЯ > всё правильно, у меня так и было- 3 раза в неделю фитнес в клубе, в это время муж был с детками, и это нормально. Иногда оставалась моя подруга (очень редко).
667-ЁлкА ТигровАЯ > о точно! я училась и это меня постоянно вытягивало из возможной лени)))
Гость
788 - 09.07.2014 - 08:13
642-шелковая > работать?- после декрета. как только возможно водить в сад- сразу в сад!))) бабушки только чисто на подхвате
Гость
789 - 09.07.2014 - 08:17
648-_SS_ > тон умерьте! урежьте марш! сразу на содержании..., что значит на содержании?- в декрете посидеть с ребёнком вообще-то это предусмотренная государством процедура, муж в это время работает- и это замечательно, как только появляется возможность маме выйти на работу- пожалуйста))) в чём проблемы?
Сидеть с детьми -это тоже своего рода работа, и нет никакого ущемления в том, что во время декрета муж работает и содержит семью.
Гость
790 - 09.07.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Я поняла, что возможно захочу родить и воспитать ребёнка, если буду хотя бы на момент зачатия уверена в том, что мне помогут и меня не бросят на полпути. Если нет, то мне это не нужно.
Ты, главное, пойми одно – ты женщина и с каждым годом до определённого порога твои "мимими"-шные настроения будут только возрастать и всё сильнее довлеть над тобой, смущать тебя, провоцировать внутренние конфликты и неурядицы, результатом которых будут подобные этой темы. ЗаЗо просто нчнёт срывать крышу – ужасные навязчивые состояния, мысли, идеи, печали, беспокойство. Это всё относится к тому, что я называю "быть человеком", поскольку всё, что нам остаётся как людям – это "быть человеком", что значит разделять вемь ужас быть человеком и всё чудо быть человеком.
Ты сейчас, ещё, добавлю лести, юная и глупенькая, думаешь, что ты что-либо контролируешь, на деле, и радуйся тому, что ты не контролируешь ничего, все твои мысли и решения гроша выделенного не стоят, поскольку их смоет как песок со стола первым потоком ветра – первой переменой настроения. Человек ужасен тем, что чуть менее, чем полностью лишён памяти – человек существо забвенное, в обычном состоянии он не имеет длостаточного количества энергии для того, чтобы "сдвигать" себя вдоль памяти, нося с собой лишь какие-то ошмотки в виде "якорей", подобных "крестикам" на запястье. Вот только что он, человек, озарённый и восхищённый, он воодушевлён тем, что он понял, к чему он пришёл таким долгим и трудным путём, но ветер вселенной приносит очередной настроение, осознание колышется он, Человек уже и не подозревает о том, что он понял 10 минут назад, к чему он пришёл, о чём он думал – он уже в печали или в радости, озабоченности, иными словами, уже где-то не здесь.
Хуже, Фомка, если практикой (например, посредством перепросмотра) ты приоткроешь волю и получишь момент, мгновение, которое сможешь использовать для того, чтобы вставить свои 5 копеек, – это мгновение появляется при принятии решений. Это проблема, – поскольку твои "5 копеек" оказываются ужасны, как и ужасен ты сам(а), поскольку небезупречен и энергетически беден и нищ, – и тогда всё меняется, начинаешь жить иначе, потому что иначе уже никак, и не дай бог посредством воли протащить собственную дурость в свои решения, – вот ту, о которой ты пишешь: Если то, а если это.. Пока наслаждайся тем, что ты ничего не решаешь, ничего не контролируешь и никаких условий, соответственно, ставить не можешь, а о своих нынешних настроениях завтра даже не вспомнишь. Блаженство...
Гость
791 - 09.07.2014 - 08:30
659-_SS_ > к слову- у меня никогда никто посторонний не убирал дома, я всё делаю сама, не люблю посторонних
Гость
793 - 09.07.2014 - 09:22
Кан, ты или посты делай по короче, или разбавляй текст анекдотами и прочими смешными случаями из жизни ;))
Гость
794 - 09.07.2014 - 09:28
804-slavyanka >я рада за вас , но некоторые работают на себя ( я к примеру) и ваш декрет мне до одного места )
я рада за вашего мужа, но я все таки предпочитаю сама зарабатывать
806-slavyanka >ну а че не поубирать ,если ты дома сидишь , что тебе еще делать ?))
Гость
795 - 09.07.2014 - 09:33
808-praesumptio innocentiae > Зачем короче? Если не можешь или не хочешь осилить 15 строк, наверное, и не надо. Или тебе и хочется и колется? Ну... Что касается анекдотов, я похож на Петросяна?
Гость
796 - 09.07.2014 - 09:36
Я одного не понимаю, для чего, так яростно защищать свою позицию, оскорбляя других? Хотите размножиться - размножайтесь, не хотите и не надо.
Не хочу никого обидеть, и это не в тему SS, но по моим наблюдениям, бездетные старше 40 ведут себя несколько нелепо, словно им все еще 23. Выглядит со стороны смешно ))) Словно человек застрял на определенном этапе развития.
Гость
797 - 09.07.2014 - 09:36
810-Кан Суфанусинфон > воды много. Выражайся тезисно. На счет Петросяна не знаю, может и похож, кстати на какого? На ккомика или на президента?
Гость
798 - 09.07.2014 - 09:39
811-Фрекен Снорк > конец у всех один, при любом раскладе мы все сдохнем. Разница мамок и чайлдфришек в силе воздействия на них инстинкта размножения или собственного эгоизма, тщеславия, гедонизма. Как ни крутись все равно останешся животным подверженным воздействию нервных импульсов на мозг. ;))
Гость
799 - 09.07.2014 - 09:40
805-Кан Суфанусинфон > мммм, ты так хорошо меня знаешь... (?;-))
Вопрос в другом: что с позиции твоей "высокой энергии" изменит ситуация "у меня есть ребёнок" относительно ситуации "у меня нет ребёнка"?

Только давай ты не будешь рассказывать про то, как я заблуждаюсь относительно своих желаний и на самом деле страшно хочу, а кричу, что не хочу. Что я калечу свою судьбу, отказываясь "быть человеком" и т. п. Или может у тебя где-то завалялась программа "Быть Человеком" с перечнем обязательных дел, утверждённая штампиком "Орла"?;-))

И поверь мне, внутренний конфликт "хочу ребёнка" решается легко — рождением ребёнка. Сейчас начнёшь рассказывать мне про "угасание детородной функции"?;-)
Гость
800 - 09.07.2014 - 09:42
812-praesumptio innocentiae > )) Ты не поверишь, 805 − очень ёмкий пост, в основном, насыщен терминами и отсылочными нормами, воды там, как раз, нет, но и изложено в нём о том, от чём говорить, в общем-то, некак. :) Но поскольку ты не владеешь языком, который я использоввал для написания этого поста, тебе он слышится как "бла бла бла", будто вода булькает. :) Когда я говорю "вдоль памяти", я имею в виду конкретную вещь, если угодно, которую можно потрогать. ;) Когда я говорю "носить ошмотки", я имею в виду не аллегорию, а конкретную вещь, которую, опять же если угодно, можно потрогать ру-ка-ми. )) ;)<
801 - 09.07.2014 - 09:44
814-Фомка_Верблюгадзе > Фомка, просто Кан уже не знает как еще коки подкатить
Гость
802 - 09.07.2014 - 09:44
801-стикс > опоздать? Я думала решения принимаются исходя из обстоятельств. Ты полагаешь я опомнюсь рожать, когда климакс начнётся?
Могу не рожать. Усыновлю. Не надо мне про любовь к своим/не своим. Материнский инстинкт мне в воспитании подспорьем не будет — меня природа наградила ответственностью на уровне разума, а не инстинктов.
Гость
803 - 09.07.2014 - 09:46
815-Кан Суфанусинфон > ты такой умный, так быстро понял что я ничего не понял, давай дружить? Я буду набираться мудрости, а ты купаться в лучах тщеславия и самодовольства, м? ))
Гость
804 - 09.07.2014 - 09:48
816-36и6 > Темпа, сдается мне, самый простой способ - пригласить Фомку поужинать. Ни к чему не обязывающее знакомство рождает симпатии или отторжение. Но словестная маструбация да, доставляет ;))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены