Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Холостятские блюда (мужские) (http://forums.kuban.ru/f1065/holostyatskie_blyuda_muzhskie-6382347.html)

Htrnjh 22.12.2014 21:49

Холостятские блюда (мужские)
 
Что в практичекиом плане у ваших мужей\родственников\знакомых мужчин является "холостяцким блюдом"?
Что они готовят, когда жена уезжает в командировку\в Италию\к маме на выходные?
Исключая рестораны и кафе - как и чем питаются в это время мужчины-котики, привыкшие к ласковым рукам и кухне жены или мамы?

imported_бонна111 22.12.2014 21:51

идут к любовницам и там полноценно хомячат?)

Htrnjh 22.12.2014 21:51

В эпоху СССР активно прививался (а может быть - транслировался из реальности) в литературе и кино образ мужчины-кухонного рукожопа.

Boomhauer 22.12.2014 21:53

[i]В эпоху СССР активно прививался[/i]
100%, причём, непонятно с какой целью.

tih_online 22.12.2014 21:53

Хм. А если жена в принципе не готовит - что готовят сами себе эти самые котики?

osho 22.12.2014 21:53

0-Htrnjh >Буженинку в духовке запекаю, курицу тушу с ананасами в карри, с десяток салатиков, пару супов и борщик...

Htrnjh 22.12.2014 21:53

[em] Редакция "Крокодила" поручила мне написать рассказ к дню Восьмого марта.Общая установка юмористических рассказов, связанных с этим днем, мне была ясна: необходимо показать идиотизм мужчин и духовную красоту женщин. В чем нагляднее всего проявляется идиотизм мужской половины рода человеческого? Разумеется, в занятиях домашним хозяйством. Поскольку мужчины испокон веков от этих занятий отлынивали, сваливая их на хрупкие плечи женщин, то никакой практики тут не имеют. Простенькая задача – сварить, например, суп или подмести пол, – с которой шутя справляется ребенок женского пола, ставит взрослого мужчину в тупик. Если в лаборатории или аудитории мужчина вызывает всеобщее уважение, то стоит поместить его на кухню, как он превращается в беспомощное и жалкое существо.Итак, кухня – место действия будущего рассказа. Папа варит суп. В голове моей тут же возник сюжет. Отец семейства, черствый эгоист (как все мужчины!), в день Восьмого марта, однако, одумался. «Вот что, – говорит он, – сегодня мы с Алешей займемся хозяйством, а ты, мамочка, погуляй!» Мама изумлена и полна благодарности. Широкими и сочными мазками надо будет нарисовать вырвавшуюся на свободу маму. Она сначала бежит, затем едет в автобусе, потом в метро... Во всех видах транспорта мужчины ведут себя рыцарски. Никто не спит, никто не читает, все вскакивают и уступают места. (Некоторая лакировка действительности, мне кажется, в рассказе вполне допустима.) Пахнет мимозами и весной. Разрумянившаяся мама влетает в парикмахерскую. Там мы маму и оставим. Пора шутить: рассказ-то юмористический. А мама не предмет шуток. Предмет шуток – папа.Мы застаем его на кухне за чтением поваренной книги: папа задумал сварить бульон и приготовить цыплят табака. "Алеша! – плачущим голосом говорит папа. – Тут сказано: перцу по вкусу! Как ты себе это мыслишь?" Алеша ничего не мыслит. Он занят. Он уже испортил полированную мебель (протер ее, перепутав флаконы, маминым лосьоном для лица) и теперь принялся за пол. Что именно сделал Алеша с полом, какой непоправимый ущерб нанес прелестному желтому паркету, это я придумаю потом. Займемся папой. Заставим его ошпариться кипятком, уронить в кастрюлю очки, измазаться томатным соусом... На помощь бежит Алеша, хватает утюг (груз на будущего цыпленка табака), утюг падает в раковину, раковина раскалывается, тем временем на плите что-то горит; папа хочет уменьшить газ, вспыхивает папина борода, вот-вот загорятся занавески; и неизвестно, чем бы это кончилось, если бы не появление мамы.Ее томили дурные предчувствия. Не досидев в парикмахерской, мама взяла такси и как была (бигуди в волосах) примчалась домой. Доносящиеся из кухни крики и запах паленого с несомненностью говорят маме о том, что в доме неладно. Обеда нет, кастрюли сгорели, но мама не теряется. Она достает из холодильника (его еще не успели вывести из строя) вчерашнюю курицу, варит кашу (рис рассыпали, а манную – нет), лечит от ожогов папу, умывает Алешу, и все быстро, споро, с улыбкой, без упреков. Папа и Алеша, притихшие, присмиревшие, искательно заглядывают маме в лицо. Оба поняли, что значит ее неблагодарный труд. Это им урок на всю жизнь. Я хотела все это писать, но, не утерпев, рассказала сюжет домашним. Они закричали хором: "Старо! Папа, оставшись один, варит обед? Было! Читали! Сюжет использован тысячами авторов!" А сидевшая у нас в гостях старушка прошамкала, что про папу на кухне печатали, помнится, и дореволюционные журналы. "Но тогда не было Восьмого марта!" – в отчаянии сказала я. "Папу оставляли на кухне под другим предлогом!" – стояла на своем старушка.[/em]

osho 22.12.2014 21:54

+5 ну есть еще пяток любимых блюд собственного приготовления, но это же ЖВ , а не кулинарный форум... ;-)

Htrnjh 22.12.2014 21:56

5-osho >7-osho >
Ну ты не показатель мужского поведения, согласись ;)

AviatorABC 22.12.2014 21:56

Тушу капусту с 3-мя видаме остатков колбас. Наверно съем

osho 22.12.2014 21:57

8-Htrnjh >Я не показатель я пример, тот самый пример который берут, а потом тихо восхищаются... ;-)

финланд 22.12.2014 21:58

Сварила борщ-улетела в Стамбул.)) Чем он питается у мамы, яхз, мне это знать не интересно.

vestiti 22.12.2014 22:00

Я не встречала мужчин, не способных приготовить себе элементарные блюда.
Впрочем, даже оливье бывает им по силам!))

Htrnjh 22.12.2014 22:00

3-Джеф Бумхауэр >
Ну, кстати - вполне могло быть и правдой.
Ибо можно предположить, что образ "мужчина на диване" сформировался в 60-80-е годы СССР в силу полнейшего бесперспективняка получить тождество усилий и результата.

Htrnjh 22.12.2014 22:00

10-osho >
Кто и куда берет пример?

Htrnjh 22.12.2014 22:02

[quote=vestiti;37546202]Я не встречала мужчин, не способных приготовить себе элементарные блюда.[/quote]
Какие блюда готовят обычно мужчины? Среднестатистические?

[quote=vestiti;37546202] Впрочем, даже оливье бывает им по силам!)) [/quote]
А что трудного в приготовлении того салата, который на всем постсоветском пространстве известен, как оливье?

финланд 22.12.2014 22:02

Но так как у нас равноправие, то готовит обычно тот, кто первый приехал. Так что ничто человеческое мужчине не чуждо.))

osho 22.12.2014 22:02

14-Htrnjh >Ви есть совсем не грамотный рюский йазик...

Cosmo 22.12.2014 22:04

11-финланд >Да-да)) и зажала!))

sofia 22.12.2014 22:04

мой муж ничего не готовит. он ест яичницу и покупает пельмени корейскую морковку и колбасу. это те радости жизни которые я ему запрещаю обычно.

vestiti 22.12.2014 22:04

15-Htrnjh >ну да. Запечь мясо,пожарить картошки.

Дама Пик 22.12.2014 22:07

У меня муж очень хорошо готовит, если меня нет дома он все жарит, а не запекает , заливает салаты кучей масла и макает в него хлеб, ест соленое и острое, в общем то, что под запретом в нашем рационе! Поэтому я никуда не уезжаю!

mangalic 22.12.2014 22:07

Дамы, зайдите на МК, "Готовим вместе" - там есть брутальное мужское меню. Прошлая ветка называлась "Клуб любителей пожрать"

SUKA SAN 22.12.2014 22:07

пьет кофе, ест бутеры с маслом .

osho 22.12.2014 22:07

20-vestiti >Запечь мясо намного проще чем сделать оливье... ;-)

vestiti 22.12.2014 22:08

24-osho > как знать, как знать...

финланд 22.12.2014 22:09

18-Cosmo >*заалела*)))

osho 22.12.2014 22:10

25-vestiti >Для оливье нужно кучу всего варить, чистить, резать... с мясом все проще...

astili 22.12.2014 22:10

в ноль...
все, что в голову придет...объективно, готовит лучше чем я...

ЁлкА ТигровАЯ 22.12.2014 22:10

11-финланд >а я уже не помню, что-то приготовила на один день

А так теща готовит, если меня нет, или на работе завал случается
Муж не умеет ничего, кашу сварить может. Гречневую
Другого вида уже я

Boomhauer 22.12.2014 22:12

Мне представляется, что мужчины любят готовить для себя, а женщины для других. Мне, например, не в кайф для кого-то готовить, а, вот, для себя можно и повареную книгу открыть, своеобразная форма релакса, когда не в обязаловку.

Htrnjh 22.12.2014 22:12

[em]В дверь позвонили. То есть звонок у Муравлевых был музыкальный, за семь рублей, и он закурлыкал по-журавлиному.
Муравлев, ворча и подтягивая мятые польские джинсы, пошел открывать.
На пороге стояла жена его Тамара, держала в руках авоськи, тяжелые, как блины от штанги Алексеева.
—Ну проходи, — сердито буркнул Муравлев. — Любишь ты эти магазины. Часами готова в них бродить.
—Что же делать? — вздохнула Тамара.
Муравлев рассмотрел покупки, пиво было «Жигулевское» и с сегодняшней пробкой, и был кефир, жена ни о чем не забыла, но Муравлев сказал на всякий случай:
—Пива могла бы взять и больше.
Он проследовал за женой, тащившей сумки на кухню, на ходу извлек из авоськи круглую булочку за три копейки и, откусив от булочки половину, сказал:
—Данилов звонил.
—Он каждый день звонит, — сказала Тамара, — да все заехать нет времени.
—Сегодня заедет.
—Надо же! — обрадовалась Тамара. — Я точно предчувствовала, фасоли зеленой давно не было, а сегодня захожу в кулинарию, смотрю: стоит. Я и подумала: вот бы Данилов пришел к нам на лобио.
—Придет, придет, — дожевывая булочку, сказал Муравлев. — Ты хозяйничай, а у меня работы много.
<...>
—Да, Витя, а как у Данилова с деньгами? — вспомнила Тамара.
Муравлев, лежавший с журналом «Спортивные игры» на диване, отозвался не сразу[/em]

tih_online 22.12.2014 22:14

21-Дама Пик >идеальная дама)

sofia 22.12.2014 22:14

31-Htrnjh > ну так мужик наверно целый день пахал где нибудь на заводе!

финланд 22.12.2014 22:15

Пельмени опять же))) Чем не еда?)) Бутерброды с колбасой и сыром, яичница..))

ЁлкА ТигровАЯ 22.12.2014 22:16

30-Джеф Бумхауэр >это да. Для себя я максимум овощи приготовила бы, или в общепит заехала
А для семейства нравится творить

2192019 22.12.2014 22:26

В ноль- перестанет считать калорийность блюд, будет есть- бутерброды, пельмени, жареную картошку, все это из сковородки!!!, не будет класть подстановочную тарелку, будет пить воду из чашек для чая или кофе.
Даже представлять не хочу.

sofia 22.12.2014 22:30

[quote=Demonsha VL;37546511] будет пить воду из чашек для чая или кофе. [/quote]

а нельзя???

финланд 22.12.2014 22:31

О, жареная картошка или пюре, любимое, и спагетти болоньезе с беконом и белым соусом..))) И мясо он вкусно жарит. Мужья мои после меня готовить умеют)))

TLUBOV 22.12.2014 22:33

[quote=Demonsha VL;37546511]не будет класть подстановочную тарелку, будет пить воду из чашек для чая или кофе. [/quote] страшный человек


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.