К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу в Грузию, но в тюрьму не хочу.

Гость
0 - 26.07.2013 - 07:39
Дело в следующем, знакомые вчера из Грузии вернулись, хвастались шикарным отдыхом, хорошим сервисом, низкими ценами и чисто грузинским гостиприимством (в них даже не стреляли!). Я вот тоже загорелся с семьей рвануть на недельку. Но вот же казузс! За последних три года я туеву хучу раз был в Абхазии, которую Грузия считает своей территорией под управлением мятежников сепаратистов. С точки зрения грузинского правительства, я неоднократно незаконно пересекал границу Грузии и собственно должен понести наказание до 5 лет лишения свободы. Ну не именно я, а всякий кто был в Абхазии а потом в Грузинию поехал. Как быть не знаю, око видит а зуб неймет..


Гость
1 - 26.07.2013 - 07:44
http://oppps.ru/gruzinskaya-tyurma.html

ЗЫ:Боря,смотря к кому там ехать,если "дикарем",то читай ссылку выше))
Гость
2 - 26.07.2013 - 08:04
Я не знаю, что такое "чисто грузинское гостеприимство", но я прекрасно знаю что такое "грузинское стадо".

Во времена моей службы на корабле КЧФ, грузины составляли 20% экипажа. Агрессивней, чем это зверьё, я не видел.
3 - 26.07.2013 - 08:17
А где там именно в Грузии такой уж очень зашибенский отдых, чтоб ходить, оглядывпясь на местных чингачгуков?
Гость
4 - 26.07.2013 - 08:18
3-Кадра >:-*
Гость
5 - 26.07.2013 - 08:22
а где отмечено, что вы были в абхазии?
Гость
6 - 26.07.2013 - 08:33
3-Кадра > там побережье более пляжное, не как у нас - отвесная скала и 10 метров пляжа в линии прибоя )) а в силу закрытых границ народу нет практицки. С чужих слов ессно.
Гость
7 - 26.07.2013 - 08:34
5-Талисман удачи > как-то они это узнают, прецеденты были.
8 - 26.07.2013 - 08:34
я в Тбилиси хочу съездить, то же читал, что у них здорово ))
9 - 26.07.2013 - 08:34
еще с Минск хочу )))
Гость
10 - 26.07.2013 - 08:35
6-Музыкальный Мастер >Не думаю что в Абхазии сильно отличается побережье)

Для всех дам собирающихся в Грузию.Стихи)

Мчатся к югу электрички – просто благодать,
Едут сдобные москвички в Гагры загорать.
Там лимоны, апельсины, сладкое вино…
Там усатые грузны ждут давным-давно.

Пусть они тупы как пробки – это не беда,
Но зато они не робки – парни хоть куда!
В их руках такая сила и такая страсть,
В Гаграх много дам гостило, отдохнули всласть.

Усачи порою грубо стиснут – не вздохнёшь.
А когда вопьются в губы, сразу бросит в дрожь.
Сразу чувствуешь мужчину в колкости усов.
И могучая пружина рвётся из трусов…

Вновь и вновь в твои ворота забивают гол,
И болельщице – охота, чтобы он вошёл.
Он атаки повторяет много-много раз
И всю ночь тебя ласкает, не смыкая глаз.

Лучше в тыщу раз отдаться грубым усачам,
Чем тщедушным, равнодушным, бледным москвичам.
С ними чувствуешь моложе телом и душой,
И супружеское ложе вспомнится порой…

В переполненной квартире все легли давно,
Воздух спёртый как в сортире, в комнате темно.
Дети все давно уснули, шумны и глупы,
На охоту выползают тощие клопы.

Рядом в позе безобразной муж усталый спит,
И сопя однообразно, с присвистом храпит.
Я томлюсь, не засыпая, - глаз мне не сомкнуть,
Будь что будет, я решаюсь мужа разбудить.

Тут и там рукой поводишь, глядь – проснулся он,
Полчаса его заводишь, будто патефон.
Онемелыми руками, неумел и груб,
Затушить не в силах пламя ненасытных губ.

Но блаженства не доставит мне он все равно,
На рубашке лишь оставил мокрое пятно…
Целый год терпеть готова и во всём отказ,
Чтобы летом мне поехать снова на Кавказ.

Ведь там лимоны, апельсины, сладкое вино,
Там усатые грузины ждут давным-давно.
Мелкий дождик из-за тучки брызнет по полям,
Едут беленькие сучки – к чёрным кобелям.

Евгений Александрович Евтушенко
11 - 26.07.2013 - 08:35
тема в тему)) Только вчера думала, что очень хочу в Грузию. Во времена СССР не довелось побывать ни в прибалтике, ни в грузии с арменией. а ведь там много интересного. а чингачгуков не больше, чем в египте
12 - 26.07.2013 - 08:36
Знакомые зимой были в гудаури - не жаловались
Гость
13 - 26.07.2013 - 08:37
Зачем ехать без особой надобности в страну которая изначально настроена негативно относительно твой страны?Я не пр людей,а про власти говорю,чтобы травка яички пощекотала?))))
Гость
14 - 26.07.2013 - 08:38
5 Талисман удачи
Там где надо отметили, с легкой руки... Россея умеет подставить своих граждан.
В 0
Надоть прежде чем пообщаться с кем нить из официалов. В турма сопровождают не всех кто побывал в Абхазэти
15 - 26.07.2013 - 08:38
10-Редкий скот >да..стихи эти часто любят цитировать. И как то вот, особенно вспоминая внешний вид автора (не поста, а стихов) приходит мысль, что автобиографичны они для него)))
Гость
16 - 26.07.2013 - 08:39
15-ксенн >Ну он вообще любит Грузию)))))
Гость
17 - 26.07.2013 - 08:40
9-13й > в Минске ооочень классно!)
Гость
18 - 26.07.2013 - 08:41
7-Музыкальный Мастер >узнают они если индивид при посещении Абхазии предъявляет загранпаспорт, в который абхазы шлепнут штампик. Других вариантов нет, невозможно вообще представить себе обмен информацией между Абхазией и Грузией в силу их нынешних отношений
19 - 26.07.2013 - 08:41
я тоже хочу ее полюбить) ну или хотя бы побывать. Тем более страна христианская, с большим историческим и культурным наследием.
Гость
20 - 26.07.2013 - 08:43
11-ксенн > с посещением Армении вообще никаких проблем
Гость
21 - 26.07.2013 - 08:43
18-прикуп >А если применить пытки?))

19-ксенн >Жди когда мы их завоюем,потом встановим,тогда и поедешь))
banned
22 - 26.07.2013 - 08:44
а я не хочу в грузию , чебуреки с боржоми я и тут поем )
23 - 26.07.2013 - 08:45
Кстати, существуют организованные туры в Грузию. Причем есть даже винный тур). Хочется послушать тех, кто там реально побывал. Насколько комфортно и безопасно быть в Грузии.
ЗЫ: В Абхазии я не была. Мне нечего больше бояться?
Гость
24 - 26.07.2013 - 08:45
21-Редкий скот > это можно сделать и без поездки куда-либо ))))
Гость
25 - 26.07.2013 - 08:47
23-ксенн >в разделе туризм и путешествия слушать реальнопобывавших можно регулярно
Гость
26 - 26.07.2013 - 08:47
23-ксенн >Едь,если вернешься,расскажешь))

24-прикуп >Ну мал ли,поедешь туда,а тут очередного грузинского шпиона споймают,там разнарядка,споймать пять российских шпиенов,а тут Боря наш,в Абхазии бывавший под руку подвернется....не,я бы не советовал))
27 - 26.07.2013 - 09:27
4-Ложка_ >тебя втудаже))
Я а Тбилиси бвла во времена Советского Союза, очень красивый город..был, во всяком случае.. Сейчас бы поехала лучше уж в ебипед, там тоже дикари, конечно, правда на верблюдах, но грузинские больше русских не любят.. Всё имхо, кто-то экстрим любит..)
Гость
28 - 26.07.2013 - 09:45
26-Редкий скот > в этом отношении как грузия отличается от любого египта с никарагуа?
Гость
29 - 26.07.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
Как быть не знаю
Сядешь, отсидишь и выйдешь на свободу с чистой совестью! Не всю же жизнь от правосудия прятаться на территории РФ.)
Гость
30 - 26.07.2013 - 10:48
29-952856 > а если они будут судить по законам гор? Нафик - нафик...
Гость
39 - 26.07.2013 - 11:01
я могу понять камрада ветра,коего с легкого ссср-овского бриза занесло с грузинами под общую крышу, но я никак не могу понять норотт,который так или иначе желаюет найти себе приключений на пятую точку(если речь идет о враждебно настроенных гос-вам по отношению к "федерации"). Даже после мишы сцакашвиле грузия была и остается потенциально враждебным гос-вом к россиянам. Да что грузия, абхазия,впрочем,тоже. Помню как сейчас,когда на адлерском таможенном посту в автобус с руссо-туристо подсаживале местного йорика с ак-47 в руках. Он же,соссбно, и сопровождал группку до оз.рица например :))
Гость
45 - 26.07.2013 - 11:38
39 tih_online
Хипиш между Саакашвили и Путеным на простых смертных не распространяется. Если не предположить, что топикастер не был в Абхазэти в качестве военного советника. Ошибочное представление, что грузины таки ненавидят русских. Скорее наоборот
Гость
46 - 26.07.2013 - 11:43
46-AviatorABC >когда я говорю "потенциальное опасное гос-во", то это вовсе не означает,что в нем проживает 99% аборигенов,кои хотят сварить нямку из руссо-туристо себе на ужин. Но. История знает достаточно примеров,когда русских внезапно щимили в том же после ссср-овском узбекистоне или же в грузии. Поэтому я предлагаю радикально ограничить такую потенциальную опасность. Хотите лицезреть кавказских мужчин и местное вино? Езжайте в италию например. Ну разве шо пальм нет. Или есть?))
Гость
47 - 26.07.2013 - 11:48
47-tih_online >ты совсем разбушевался ) До Италии ехать далеко, а на краевом побережье жалкое море. В Пицунде шикарное море и природа. Не все мои родственники встречают меня так, как люди в Абхазии. Вот в Грузию не поеду.
Недавно смотрела фотки Горного Карабаха. Красиво. Но не поеду.
Гость
48 - 26.07.2013 - 11:51
47 tih_online
" История знает достаточно примеров,когда русских внезапно щимили в том же после ссср-овском узбекистоне или же в грузии." - очень надеюсь, что это не отголоски первого канала. Русско-грузинские стычки были. Но я тебя уверяю, что от русских черных риэлторов пострадало больше русских чем в грузино- скем бы то небыло противостоянии. Мои соседи (в Грузии) рассказывали небылицы когда переезжали в рашку. Тот период мне напомнил волну миграции в США. Чтоб тебя там приютили достаточно было рассказать пару страшилок про СССР


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены