К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу туда

Гость
0 - 16.10.2019 - 14:55
Вчера после обеда взял с полки книгу Данила Корецкого, напрягаться и думать не хотелось, прочитал рассказ "стерильная планета и понял хочу туда, хотя бы после жизни.(закопил отрывок, чтобы не лазить)
– Не бойся, парень. Сними маску. Пояра – стерильная планета. Здесь нет ни микробов, ни болезней. А это, – он махнул рукой в сторону трупов Росса и Брэдли, – это другое. Просто Пояра – единственная в Галактике планета, которая не терпит негодяев. С ними она расправляется по-своему. Грабители и бандиты, воры, убийцы и сутенеры – вся эта плесень цивилизации не может уцелеть здесь. Я же говорю: Пояра – стерильная планета.

Пол хлопнул Роберта по плечу.

– Пойдем, парень. С друзьями Пояра ласкова, заботится о них, как нянька. Смотри. – Пол осторожно взял его за руку.

Роберт посмотрел на рану.

Кровотечение прекратилось, не стало видно задетой кости, одна на другую набегали прозрачные пленочки, застывая и слой за слоем покрывая разорванные ткани.

Рана заживала на глазах.

Норт встал. Чувства реальности происходящего не появилось, но боль уменьшилась.

– Занятная планетка. – Он обвел взглядом вечную стоянку кораблей, дружелюбных людей, высокую траву вокруг и потряс головой. – Как же она это делает?

– Пытаемся выяснить, – подмигнул Ходриг. – Если получится, все планеты станут стерильными. Представляешь?

– Представляю. – Норт еще раз тряхнул головой и вместе с новыми товарищами направился к скалам.
А куда хотели бы вы?



Гость
1 - 16.10.2019 - 14:59
Из авторов коротких фантастических рассказов нет никого лучше Роберта Шекли.
Гость
2 - 16.10.2019 - 15:01
Гость
3 - 16.10.2019 - 15:07
https://youtu.be/ROhF4xF9oCU
Гость
4 - 16.10.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
А куда хотели бы вы?
в исследовательское бюро в заповеднике или наблюдателем за животными ..мне интересен мир природы и животных, на нашей планете столько красоты и вся она нам недоступна..мнеб 5 жизней всем налюбоваться и за всем понаблюдать а потом я была бы готова создавать всякие чудеса. на худой конец просто художником)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены