К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хиппи...

Гость
0 - 17.12.2012 - 04:42
Когда-то, очень давно, больше 20 лет назад, весь мир для меня делился на три части...
1. Хиппи
2. Панки
3. Все остальные люди
И жизнь была просто и прекрасна в своей простоте... можно было сидеть в грязных джинсах на асфальте возле любимой кафешки и смаковать горячий и потрсающии вкусный кофе... и не было в мири ничего кроме этого кофе, хиппи, панков и этиссх страных, непонятных людей все время снующих мимою...
А сегодня вот наткнулся в сети на песенку Высоцкого которую никогда раньше не слышал и подумал, а не кинуть ли ее сыну в Контакт? ;-)
___________
«Мистерия Хиппи»
Мы рвем - и не найти концов.
Не выдаст черт - не съест свинья.
Мы - сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья.

Приспичило и припекло!..
Мы не вернемся - видит Бог -
Ни государству под крыло,
Ни под покров, ни на порог.

Вранье -
Ваше вечное усердие!
Вранье -
Безупречное житье!
Гнилье -
Ваше сердце и предсердие!
Наследство - к черту!
Все, что ваше - не мое!

К черту сброшена обуза,
Узы мы свели на нуль:
Нет у мамы карапуза,
Нет ни колледжа, ни вуза,
Нету крошек у папуль.

Довольно выпустили пуль -
И кое-где и кое-кто
Из наших дорогих папуль -
На всю катушку, на все сто!

Довольно тискали вы краль
От января до января.
Нам ваша скотская мораль
От фонаря - до фонаря!

Долой
Ваши песни, ваши повести!
Долой
Ваш алтарь и аналой!
Долой
Угрызенья вашей совести!
Все ваши сказки богомерзкие - долой!

Выжимайте деньги в раже,
Только стряпайте без нас
Ваши купли и продажи.
Нам - до рвоты ваши даже
Умиленье и экстаз!

Среди заросших пустырей
Наш дом - без стен, без крыши - кров.
Мы - как изгои средь людей,
Пришельцы из других миров.

Уж лучше где-нибудь ишачь,
Чтоб потом с кровью пропотеть,-
Чем вашим воздухом дышать,
Богатством вашим богатеть.

Плевать
Нам на ваши суеверия!
Кромсать
Все, что ваше, проклинать!
Как знать,
Что нам взять взамен неверия?
Но наши дети это точно будут знать!

Прорицатели, гадалки
Напророчили бедлам.
Ну а мы уже на свалке -
В колесо фортуны палки
Ставим с горем пополам.

Так идите к нам, Мак-Кинли,
В наш разгневанный содом!
Вы и сам - не блудный сын ли?
Будет больше нас, Мак-Кинли...
Нет? Мы сами к вам придем!
_________________________
А как вы относитесь/относились к такому явлению как ХИППИ? ;-)



Гость
1 - 17.12.2012 - 04:47
Странно... песня написана в 1974 году... прошло 38 лет, а звучит как если бы писали ее сегодня... :-))))))
2 - 17.12.2012 - 06:09
0-1osho1 >была) Точнее, не то, чтобы была совершеннейшей хиппи, но тусила с ними, да.. Но при этом училась, работала, жила дома и не курила травку))) Хотя, и многие, о ком знаю, из тех, проповедующих свободу ото всех и всего, стали вполне себе "государственными" людьми - полковник в армии, майор в ОМОНЕ..))) Вот такие вот бывшие хиппи))))
Гость
3 - 17.12.2012 - 06:13
2-Кадра > Да, так тоже бывает... :-)))
Гость
4 - 17.12.2012 - 06:18
2-Кадра > Скажи, а ты хотела бы, что б твои дети прошли через это? ;-)
5 - 17.12.2012 - 06:32
4-1osho1 >знаешь, я об этом только вот на днях думала...так и не пришла к однозначному выводу... С одной стороны, зная, что это всё проходяще, почему бы и нет? Выросли ж мы из хиппи нормальными людьми, вынеся, быть может, лучшее - свободу высказывать свои мысли, здоровый поыигизм на всех и на всё, какую-то внутреннюю независимость от мнения других...Но с другой стороны есть же и другие примеры - сколовшиеся, опустившиеся и так и осьавшиеся сидеть на грязном полу в рваных джинсах и стреляющие сигаретку..Такого б будущего сыновьям точно не хотела...
Гость
6 - 17.12.2012 - 06:34
5-Кадра > Но с другой стороны есть же и другие примеры вот поэтому и спросил...
7 - 17.12.2012 - 06:48
6-1osho1 >вот тож...в каждом...эээ...течении есть две стороны медали...и какой стороной медалька повернется к индивидууму - хз... Хотя нынешние подростки более правильные, что ли (ну, если не брать маргинальные слои населения) - они учатся, проводят туеву кучу времени у компа, общаясь друг с другом в сетях, не ходят "стенка на стенку", не знают, кто такой Хой и чем же маме нравится "Чайф", а отцу - "Merillion")) Они - другие, время - другое, в принципе они более свободны, чем мы в их возрасте..
Гость
8 - 17.12.2012 - 06:55
7-Кадра > Мдаааа... у меня и здесь все не как у нормальных людей... :-)))))
Когда сыну было 14 лет и я в очередной раз нагрянул в Краснодар, пошли мы с ним погулять по Красной, ну и зашли в "Трек"...я значит, от полноты отцовских чувств, изрекаю: "Сынко, давай я тебя какую нибудь компьютерную игрушку прикуплю"... после его ответа я стоял в ступоре с минуту, пялясь на него квадратными глазами...:-))) Я ожидал все чего угодно, но не этого: "Неее, купи лучше пару дисков "Машины Времени" и "ДДТ"...
Гость
9 - 17.12.2012 - 07:27
Чарли Фрит:
"... культура 60-х создана ЦРУ. Все эти хиппи, наркотики и свободный секс был еще один способ для власть предержащих управлять куском населения таким образом, чтобы они думали, что идеи других людей были их собственными, когда на самом деле такие учреждения, как Институт Эсален приторговывали этими мемами или культурными движениями..."
http://charlesfrith.blogspot.ru/2012...aboration.html
Гость
10 - 17.12.2012 - 07:28
В прошлом и сейчас дитя цветов, но грязных вещей никогда не было. В музыке, впрочем,была всеядна. "Калинов мост", "КОТ" и "Dead can dance" мило соседствовали. И еще это - "И телевизор с потолка свисает, и как [*****] мне никто не знает".
Гость
11 - 17.12.2012 - 07:31
Навеяло:)) доброе утро:)
http://music.yandex.ru/#!/track/7163646/album/759490
Гость
12 - 17.12.2012 - 07:36
Мне нужно, наверное, или поздно уже, понимать, кто такие хипи.
Если это длинные волосы у мужчин и женщин и они любят инструмент аульную музыку и сами ее играют. То да, они отличаются от металлистов
Гость
13 - 17.12.2012 - 09:16
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=ejKUJu9xct4
Эпическая, в свое время. примитивный клип - смотреть не обязательно) - слушать!
14 - 17.12.2012 - 10:00
Мама-папа жили музыкой и стилем хиппи,сами являясь при этом обычными гражданами.....я далеко не ушла:-)
Гость
15 - 17.12.2012 - 12:23
Меня в свое время тянуло к этим хиппи, но при ближайшем рассмотрении они мне показались какими-то одинокими, несчастными и даже фальшивыми, несмотря на свой пафос, стадность и демонстративно-пофигистичное поведение...И я пошла дальше искать "свой путь"...)
Гость
16 - 17.12.2012 - 14:43
15-Речка > это они просто под воздействием психотропов были))
Гость
17 - 17.12.2012 - 14:50
16-Кукла > а без них они еще печальнее и безысходнее...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены