К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хэллоуин

Гость
0 - 31.10.2019 - 16:33
символизирует начало зимы.
История праздника
Истоки находятся в традициях древних кельтов (племена, которые жили в Европе в XV веке до н.э.) которые отмечали праздник Самайн (Samhain – от ирл. «конец лета»), воплощавший завершение сбора урожая и начало нового сельскохозяйственного периода. Торжества проходили в ночь с 31 октября на 1 ноября.
Самайн стал прототипом современного действа, по сведениям многих этнографических исследований.
Существует версия, по которой прообразом выступал римский Паренталий – религиозное мероприятие, почитающее усопших.

Появление католицизма, установившего День всех святых, и сочетание древних обычаев стали формировать Хеллоуин. В представлениях жителей происходило взаимное проникновение взглядов на окружающий мир с позиции христианства и идолопоклонничества. Не все люди оказывались верными новому для них Учению и продолжали исповедовать убеждения предков.

Ассоциации с язычеством появились после трудов монахов, датируемых X столетием. В них описывались обряды, связанные с нечистой силой и мертвыми. Средние века добавили к традициям надевание масок детьми и выпрашивание сладостей у жителей домов.

Один из главных атрибутов праздника – светильник Джека – появился между XIX и XX веками. Эмиграция жителей Британии и Европы в США привела к распространению праздника на этой территории.

Вскоре Хеллоуин стал появляться в художественных произведениях. Ему начали посвящаться эпизоды в фильмах, литературе, драматургии, способствуя известности и популяризации во многих странах мира, в том числе России. До распада Советского Союза он был малоизвестен. За последние десятилетия начал набирать широкую аудиторию поклонников.



81 - 31.10.2019 - 22:26
81-Airin >Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.
И не слово про необходимость для патриотов обсирать другие страны...
Гость
82 - 31.10.2019 - 22:37
У меня вообще Самхейн, не до Хелловинов там всяких, работать, так сказать, надо.
Гость
83 - 31.10.2019 - 22:41
оshо>82, не кидайся определениями, я их знаю ) ты переводишь стрелки апять) дурында говорила что даже если разбомбить типа русских, жратвы все равно не хватит, и надо (своих) детей жрать - это не патриотизм, это пик шизы их толерантности уже к людоедству.
Одна надежда, что да, разумные люди там еще остались, хотя отсюда их плохо видно, незаметно, ихмо,
Удачно отпразновать. Я спать.
84 - 31.10.2019 - 23:18
81-Имечко моё >ниче не поняла: он живой или дохлый? как он ходит?
Гость
85 - 31.10.2019 - 23:43
77-Фиалка Монмартра > ну да, мне в натальных картах всегда вещали, что у меня мистический дар до небес)) Вот.. так мы с ним и мучаемся)
Гость
86 - 31.10.2019 - 23:45
83-УВ50 > поймали тебя, шахтер?)
Гость
87 - 31.10.2019 - 23:57
87-Криптограмма > В каком то смысле, да.
88 - 01.11.2019 - 05:47
В прошлом году Хелуин, фитнесс клуб, был очень классно и креативно украшен))) на зеркалах были потёки крови, везде висели ведьмы на продаж, были страшные надписи на тренажёрах в зале, а дверь отдела продаж клубных карт, была вся в крови, со страшной надписью "ты следующий" было очень прикольно и весело.В этом году вообще ничего.
Гость
89 - 01.11.2019 - 06:26
Вот и ЖВ вчера отметило хеллоуин.
Очень показательно, в каком месте закрыли тему.
Гость
90 - 01.11.2019 - 07:08
90-Имечко моё > тут просто пару человекам недовольным что не сделай- все не так. Закрыл бы он ее на моменте гадостей в сторону модераторов- ты бы написала, -ой, рот не дают открыть)
Нужно всегда смотреть на факты и результат. На форуме нет практически срачей, банов тоже ( ну устрицы понятно), тихо и спокойно. Людей так же полно, никто никуда не ушел.
Он сам спокойный, и тут не истерит.

И еще хотела добавить. Это повезло тут теткам нам, что он спокойно- добродушный. Обсуждать его действия даже правилами запрещено.
Я бы банила сразу, как только цыкнули. Не нравится- модерируй сама.
Так что всем повезло, что не я и мне подобные тут наводят порядки, бгг)
Но человеку никогда не угодишь.
А всех тут слушать, тут уже к устрице начали присматриваться. Да отвечать этому слизистому. Чтоб не дай бог не потеребил. В рот заглядывать, да уапросы обсуждать.
Тошнит даже читать такое.
Гость
91 - 01.11.2019 - 07:59
90-Имечко моё > вчера не успела написать, но меня маус предупреждениями регулярно осыпала :-). За ответ Брэндеру, к примеру. Без оскорблений , без табуированный лексики, просто диалог по теме . Первый модератор, который неистово меня бдил :-) Про баны Элен вообще слов нет тогда. Парики помнишь?:-)
Гость
92 - 01.11.2019 - 08:17
Опять Эленку доводите, изверги?
Гость
93 - 01.11.2019 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Очень показательно, в каком месте закрыли тему.
в следующем году люди рожденные в годы кота и крысы будут взаимно невежливы. В этих распрях так же будут задействованы петухи и лошади по году рождения. Соответственно если в модераторах будут представители других годов то модератор будет не вовлечен и стоять над схваткой. Если в модераторах окажутся кто-то из крысы, петуха, лошади или кота - всё. туши свет, бросай гранату..можно Мелису рекомендовтаь) она в другом году животнова признака или Джинджер) у ней как раз год отдыха и скуки будет
94 - 01.11.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Одна надежда, что да, разумные люди там еще остались, хотя отсюда их плохо видно, незаметно, ихмо,
Мдаааааа... ты живешь в своем, каком-то забавном мире российской пропаганды... :-)))))))))
Гость
95 - 01.11.2019 - 09:55
Странно как то получается. У них призывают, а убивают ребенка у нас.
Гость
96 - 01.11.2019 - 19:54
Вчера, ближе к полночи приходили размалёванные детки, праздравляли с хеллоуином и просили монетку. Это такие новые калядки?!!!
Гость
97 - 02.11.2019 - 13:28
91-Элен Ди > Да хорош выгораживать этих.
95-osho > Ты млин это можно подумать только заметил. Это же вата ватная-переватная. Некоторые даже вообще сомневаются, что это реальный человек, ибо почти как в той песне: "нельзя ж быть п..й такой".
98 - 02.11.2019 - 18:57
97-ПРОФИТРОЛЛЬ >типа того.
99 - 02.11.2019 - 20:19
0-Ракша >Шабаш поклонения темным силам ваш All Hallows Eve...короче бесовство одно...
Гость
100 - 02.11.2019 - 21:00
95>оshо, какой пропаганды, я ж своими глазами ролик их с этой балдой на ютубе видела, ее ж никто не заткнул, проблеяли в ответ невнятно про гуманные методы и в сторонку отошли ) и будто ничего неординарного не произошло.
101 - 02.11.2019 - 22:48
101-Airin >Я тоже его и видел... и чо?
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Знаешь в чем весь прикол... нет "наших" и "ихних", это все выдумали патриоты, а в реальности есть просто - ЛЮДИ... :-)
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Не "их люди", а "одна дура брякнула"... "наши люди" тоже умеют брякнуть всякую чушь...
102 - 02.11.2019 - 23:06
101-Airin >Впрочем забей, все равно мы говорим о разном... :-)))))))
Гость
103 - 02.11.2019 - 23:51
Airin умрет за "свою страну"!
104 - 03.11.2019 - 11:30
101-Airin >Не переживай, нас не забьют камнями, я с тобом и рядом.
Гость
105 - 03.11.2019 - 14:52
104-Макс Капризный >не самая плохая смерть)
105-Joss >Дураков бояться, на жв не ходить ), конечно не забьют, я вообще в танке, если шо прикрою )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены