К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ХандраОФФ!

Гость
0 - 16.02.2019 - 08:54
Где вы силы берете? Столько всего нужно успевать, такой объем информации обработать, все проблемы решить. А в конце недели просто валишься с ног...
Я понимаю, что на форуме мы часть времени теряем. Но это так просто - сидишь, читаешь...
А за английский взяться поучить - это прям беда. Лень ли это или сейчас такие нагрузки на работе, что в свободное время только спать тянет?



Гость
41 - 16.02.2019 - 14:28
38-Иванка >39-flaka >у тебя попа как у Ким??
Гость
42 - 16.02.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Shulc Посмотреть сообщение
39-flaka >у тебя попа как у Ким??
а у тебя, поренька-бегемотика?)
Гость
43 - 16.02.2019 - 14:29
41-_Shulc > зачётный клип
44 - 16.02.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
36-Pomo > поздравляю! Если б на ЖВ начал раньше постить свои работы, и тебя б в 2013 приняли.)))
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
36-Pomo >поздравляю!
Спасибо!

Это было довольно сложным испытанием. Для членства важно иметь выставки, победы в конкурсах, публикации журналах.

Например, ближайший конкурент занял 2-е место на Lens Culture (мировой конкурс), лауреат "Молодых фотографов России", финалист "The Best of Russia", лауреат "Серебряной камеры", имеет кучу выставок (Москва, Спб, Нью-Йорк) и публикаций в журналах.

У меня - ничего этого не было. Купил первую камеру осенью 2017, ни в каких конкурсах не участвовал. Поэтому пришлось "выезжать" только на уровне работ. Но решение комиссии было практически единогласным.
Гость
45 - 16.02.2019 - 14:36
44- а сфоткал бы Андрушку Жинкина голым, зачислили бы еще в 2017!)
Гость
46 - 16.02.2019 - 14:37
44-Pomo > а почему, по-твоему, большинство твоих работ на ЖВ не принимали?
47 - 16.02.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
а почему, по-твоему, большинство твоих работ на ЖВ не принимали?
Потому что есть разные уровни восприятия. Большинству людей нравятся красивые пейзажи, фотографии цветов, животных, птиц, "уютные" изображения города с красными трамвайчиками и т.д. И если вы зайдете в салон, где продают картины, то увидите, что там 99% таких картин. И люди начинают думать, что картины именно такими и должны быть.

Но при этом, точки же зрения художников - это довольно примитивные вещи. Салонная живопись, чтобы деньги зарабатывать. И больше ценятся авторы, которые делают более сложные работы, исследуют новые направления, вырабатывают свой характерный стиль. Эти работы могут быть вообще не понятны обычному зрителю, но больше ценятся среди художников, критиков и коллекционеров.

То есть, работы должны иметь новизну (не копировать чужой стиль или популярные сюжеты), сам автор должен быть искренен в своем творчестве (не обмывать, не пытаться угодить всем) и выработать узнаваемый, характерный стиль. Например, сейчас я также делаю цветную абстракцию. Но стиль в цвете пока еще не выработан, поэтому комиссии я показывал черно-белые работы.
Гость
48 - 16.02.2019 - 15:02
47-Pomo > на аторском кино признания масс не заработаешь.
49 - 16.02.2019 - 15:27
47-Pomo >Какая может быть новизна? Всё давно придумано до нас.
Мы с коллегой недавно посетили Третьяковскую галерею и сошлись во мнении, что это тот же инстаграм, только чуть раньше по времени.
И ценятся авторы не только за качество и сложность работы - важно везение, умение вовремя попасть в нужное место и способность дорого продавать свой труд.
50 - 16.02.2019 - 16:00
А ещё мне очень нравятся критики - хорошая профессия - додумывать за давно умершего автора, что он хотел сказать своей работой.
Вокруг иконы "Троица" Андрея Рублёва собрался кружок юных художников пенсионного возраста, у них там видимо какое-то занятие по саморазвитию было, и я, в попытках посмотреть, послушала их восторженные дискуссии. Особенно мне ведущий понравился, который их ахи-охи подогревал историями типа: "Сам Ромен Роллан, когда посетил Третьяковскую галерею, простоял полчаса возле этой иконы, потом попросил стул и еще полчаса просидел и отказался идти дальше, потому что лучшего уже не увидит никогда"(хотя человек может просто устал)) - и все такие: "Дадада, что может быть лучше?! блаблабла", или "А вот видите, крылья крайних ангелов выходят за рамки картины, это тонкий замысел художника показать, что божественную сущность невозможно ограничить рамками и всё простирается гораздо шире, чем мы можем видеть"(скорее всего просто не поместились)) - "Дада, это же очевидно, блаблабла", или " Вся композиция картины явно выполнена в виде креста" (вот сколько он не водил рукой, я крест не заметила) - "О да! А посмотрите на округлости композиции - это же несёт в себе глубокий смысл. блаблабла"...
51 - 16.02.2019 - 16:01
бокал вина, орешки и аромалампа-балдю( все переделала, что хотела)
52 - 16.02.2019 - 17:14
девочки,
в ОКее
бананы по 40 руб/кг
яблоки по 28 руб/кг
к качеству и товарному виду претензий нет
Гость
53 - 16.02.2019 - 17:16
50-PeliPit > назначение искусства - будить воображение
54 - 17.02.2019 - 04:01
28-_Shulc > у меня всегда все стоит)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены