Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Халявка) (http://forums.kuban.ru/f1065/halyavka-3511530.html)

annnyta 07.01.2013 12:50

117-Шкодная >я не говорю про мелочность, к чему ставить ей в укор, что многие ей помогают, твоё какое дело. Вас что кто-то заставил платить? Вас силой заставляют помогать? К чему это сейчас. Вы ей предложили, она отказалась, в чём проблема? Или она всё-таки пришла и поела на халяву, а вам бутерброда стало жалко?

Шкодная 07.01.2013 12:54

120-Кошка в шубке из Коровки > спс)
нет, ей говорили не предлагать ему такое.. Он отказался от всего, явно дал понять, что просто секс у них, что он даже родителям ее не собирается показывать. Жениться тоже, судя по всему.

Нафанька 07.01.2013 13:05

Коша, так она и отказалась, ее право. А почему этот факт так бесит Шкодную и ее подружаек, мне непонятно. Даже если она ест в три глотки, она точно не пьет , у нее нет детей, которых надо осувенирить и вряд ли одна без спутника она б мечтала гужеваться четыре дня. Что она там хотела-не хотела, ее дело, но никакой халявой она не пользовалась. Разумные подруги предложили бы ей взнос меньшего размера, с учетом того, что она не пьет и детей у нее нет (когда у нас собиралась разношерстная компания, с детьми и нет, мы скидывались с учетом этого). Шкодная уже извела криками на тему "почему я должна", хотя ей в принципе не пришлось ни за кого платить, что объяснение видится лишь одно - обидно, что на 200 р.больше сдать пришлось:), иного не нахожу.

Шкодная 07.01.2013 13:07

121-Аяшка > чего ты выкручиваешь все на свой лад? Не жалко бутера! И приглашали ее даже после того как отказалась! Но она думала, что всей толпой будем ей звонить и по очереди звать. Ты читаешь??? Человек изначально думал, что придет просто так, для нее стало удивительной новостью, что оказывается ей на равных правах со всеми придется сбрасываться.
Мне вообще кто-нибудь объяснит вразумительно чем в компании одинаковых людей с одинаковым уровнем жизни отличается беременная? Или чем одна беременная отличается от матери-одиночки? Насколько обеднеет ребенок одинокой матери, если она оплатит банкет подруги, раз уж она беременна. Почему бы беременной (у нее пока еще не о ком заботиться) не оплатит банкет матери-одиночки? Ну а что тут такого удивительного?

Кадра 07.01.2013 13:08

Когда начнете скидываться Шкоде на переплату - свистите)))

Шкодная 07.01.2013 13:15

127-Нафанька > мне больше не пришлось сдавать, скорее меньше, ведь одним подарком меньше)) Так что по этому поводу можешь не переживать за меня. Халява тут при том, что человек собирался прийти на халяву! Как только прозвучало, что будем сдавать деньги (еще не известно сколько было), то сразу прозвучало удивление "и мне тоже"?? Нет, ты ж беременная, тебе не надо. Так?

Березка 07.01.2013 13:17

Ниче не понимаю. Так она же отказалась и никому за ту беременную в итоге платить не пришлось. Не пришла, ничего не съела, ничей подарок не унесла. В чем хипишь? Какая разница чего она там хотела и о чем думала, если никакой халявой она не воспользовалась? Ведь она же не пришла!

flaka 07.01.2013 13:19

матери-одиночки vs. беременные. let`s mortal combat begin!!!!

Нафанька 07.01.2013 13:24

Шкода, твою писанину исходно единицы поняли, а о том, что еще звали вообще ничего не было. Чем отличаются беременные в данном контексте, тебе раз 10 написали, систематизирую: беременные не пьют, у данной беременнойнет детей ( а на подарки чужим детям ей скидываться пришлось бы), в силу положения она вряд ли стала бы тусоваться 4 дня. И вот поэтому обьясни, плз, почему человек, потребление которым еды/питья/ подарков из общего котла минимум в 3 раза меньше остальных, должен скидываться как все ? Это даже если забыть о том, что она в ближайшее время лишается стабильных доходов.
З.ы. Кстати вложение в права именно сейчас вполне разумно - бумажка есть не просит, действует долго, будет ли потом время на занятия, неизвестно, т.е.момент выбран вполне подходящий.

Шкодная 07.01.2013 13:24

131-Берёзка > я вообще не знаю чего все прицепились к беременной. Описала 2 примера халявы. В них было описано как люди ХОТЕЛИ получить ХАЛЯВУ. Не получилось. У вас есть такие примеры?:)

финланд 07.01.2013 13:25

Орем?) Чего орем-то?) В компании все равны,всегда.....деньгами,едой и т.д. Если кому не нравится-идет в другое место.:-)

Kat_2011 07.01.2013 13:26

134-Нафанька > а причем там права? Вроде декретные хотели хахалю отдать.

Нафанька 07.01.2013 13:26

Шкода, ты реально считать не умеешь ? Если бы она пришла, она скидывалась бы на подарки остальным, а поскольку вы в основном с детьми, она получила бы 1 подарок, вернувшись в переднем на два.

Березка 07.01.2013 13:26

+131 Халявшица бы сделала по-другому. Сначала бы "по уважительной причине" отказалась бы от совместного празднования, а потом на самом бы деле забежала "на полчаса". Ведь никто не прогонит и оплату не потребует. Но она же этого не сделала.
Возможно она рассчитывала, что сумма будет поменьше?

Ну а куда она потратила свои декретные то вообще не касается никого.

Нафанька 07.01.2013 13:29

137. О правах тожебыло - подружайки считают, что не надыть пока колес нет.

Нафанька 07.01.2013 13:30

138. Обоге..в среднем, разумеется.

Kat_2011 07.01.2013 13:31

140-Нафанька > та она все забудет к моменту покупки авто;))))
Это как учиться компьютерной грамотности не имея компа;))))

финланд 07.01.2013 13:32

Беременность не болезнь,а вдруг кто на диете,а другой верен жесткий,а третий брезглив.....Всех учитывать?)))

Березка 07.01.2013 13:35

142-Кошка в шубке из Коровки >Как в школах учат, так нет разницы заранее права получила или вчера. Все равно надо брать инструктора/мужа/папу/брата/друга и ехать доучиваться. На "За рулем" даже ролик выкладывали со скрытой диктофонной записью, где один инструктор поучал другого как надо учить, чтобы ученики ничего е смогли сдать без денег сами.

Я вот хоть сдать и сдала, а ездила потом еще под контролем мужа какое-то время. И перед экзаменами за денежку еще на автодром ездили чтобы попрактиковаться. Так я то до автошколы уже худо бедно водила. А каково новичкам?

Шкодная 07.01.2013 13:37

134-Нафанька > если учесть, что пошла учиться в кредит и машины не нет и не будет еще долго, то права очень нужны, да)) Согласна, че уж?))) А с 36-го раза понятнее будет? Беременная отлично гуляет с ночевками с нами, ест отлично (токсикоза не было), отлично тащит нас в баню, в кафе, в кино. 25-й раз пишу, спиртное было надарено, куплено мальчиками, мы все в курсе, что беременные не пьют, мы тоже почти не пили)

Kat_2011 07.01.2013 13:42

144-Берёзка > да уж, а потом на дорогах черт знает что

Березка 07.01.2013 13:51

146-Кошка в шубке из Коровки >А то. Когда у нас внутренний экзамен был, нам принесли на подпись еще столько же путевых листов сколько мы на практике откатали. То есть, ездили мы в два раза меньше чем должны были. Но мы так тряслись перед сдачей, что ни одной голове не пришла мысль даже возмутиться, подписали как бараны.
Ну и так как я уже ездить могла, мы с инструктором со второго занятия в город выехали и ездили много. А в параллельной подгруппе были дам которые за весь период обучения выезжали один! раз. И они получили права.

А понтов у этой школы, что ты. Так за свой рейтинг в ГАИ волновались, чтобы верхние позиции удержать. Школам нужен рейтинг, чтобы к ним шли тратить бабло, а кого они выпустят на самом деле на дороги им не интересно.
А зачем напрягаться и учить? Если и денег за экзамен скосили (за внутренний то школе платится), и сэкономили откатав лишь половину, и благодаря рейтингам партии новых идиотов в свои классы заполучили.

No Pasaran 07.01.2013 13:51

Я даже не акцентирую на том, что подруга беременная. Просто не понимаю обвинений в халявстве в данном конкретном случае. А подруг таких да, не хотела бы. Сначала помогут, а потом обсудят и припомнят сто раз, упиваясь собственным благородством.

Шкодная 07.01.2013 13:51

143-финланд > да, с такими условиями всем по домам сидеть и не высовываться))))
138-Нафанька > ты реально читать не умеешь? Ну да ладно)) Раз 18 раз не дошло, то хоть 56 еще напиши - не дойдет))

Березка 07.01.2013 13:55

Шкодная, вот ты реально уперлась. Да пофигу беременная она или нет, хотела чего-то или нет. Она не схалявила и на на копейку никого из вас не объела. Ведь никто же не был против того чтобы она потом пришла все же на полчасика, у нее была возможность, но ведь не пришла же.

Кстати, то что она раньше активно тусила еще не значит, что она так до самых родов скакать будет. Срок больше, тяжело уже становится.

Шкодная 07.01.2013 13:58

148-No Pasaran > я лично ей не помогала, потому благородством не упиваюсь, но знаю кто ей помогает и сколько. Потому вот эти плевки в мою сторону беспочвенны. Березка, ты вот ходила на встречу ЖВ, за тебя платили, раз уж ты беременная или все-таки свой кошелек открыла? А как многодетная мама у тебя есть привилегии, например, к подругам на ДР без подарков приходить или еще какие есть?

Березка 07.01.2013 14:02

151-Шкодная >При чем здесь беременость и дети? Что вы к ее пузу прицепились? Может и без пуза так же все сложилось бы.
У меня есть деньги - я иду на встречу ЖВ. Нет денег или настроения - не иду. Ну элементарно же.
Так и ваша знакомая, посчитала, что в ее бюджет не вписывается - не пришла.

No Pasaran 07.01.2013 14:03

151-Шкодная >похоже, что у Вас к ней какие-то личные счеты. Или жаба душит, что помогают не Вам, а ей. Да, не новогодняя компания друзей, а серпентарий какой-то, прости Господи.

Kat_2011 07.01.2013 14:05

Шкод, а зачем тогда с ней дружите?
Ну если она не устраивает?

Березка 07.01.2013 14:08

154-Кошка в шубке из Коровки >А это вообще интересное явление. Когда встречаясь улыбаются, но очень негодуют за спиной. Ну не устраивает человек, не общайтесь.
Мне что еще любопытно. Это Шкода на форуме негодует или они всей компанией той мадаме кости перетерли?

Шкодная 07.01.2013 14:09

150-Берёзка > ну давай не будем, а? Эта беременная танцует с нами) И общаемся каждый день, так что о ее самочувствии знаем)

Березка 07.01.2013 14:12

156-Шкодная >Ну хорошо, у нее прекрасное самочувствие. Отлично, порадуемся за нее.
А вам никому в голову не пришло, что у нее на НГ могут в принципе быть иные планы, отичные от вашей компании? Может быть она на самом деле на вас и не планировала тратить так много времени как обычно? Думаете на вас свет клином сошелся и только с вами праздник отмечать можно? Ну вот и не захотелось ей тратиться вровень с компанией которая гудеть будет еще долго долго.
Это так, одна из версий.

Шкодная 07.01.2013 14:14

154-Кошка в шубке из Коровки > да нормальная она, просто загон какой-то случился, списываю на беременность :)
155-Берёзка > что ты, мы ее уже убили и съели, всем серпентарием))

Kat_2011 07.01.2013 14:14

Все же хорошо когда нет подруг

Шкодная 07.01.2013 14:21

157-Берёзка > аааа... Вы читаете? Ей не с кем было отмечать, собиралась с нами. 30 декабря сказала, что и мне скидываться? Я буду сидеть дома. Всю ночь нам слала смс-ки. Человек в соседнем доме сидел один только потому, что оскорбился, что ее тоже посчитали в скидывании. И никто не собирался тусить 4 дня вместе, так получилось. Конечно свет клином не сошелся. Она собиралась с нами отмечать! Что еще непонятного пишу?

Шкодная 07.01.2013 14:26

159-Кошка в шубке из Коровки > не, не хорошо) У меня тоже были периоды когда подруги кидали, чудили, говорила, что лучше без подруг.. Но потом появляются новые и хорошо) Да, просто поняла, что не стоит от них чего-то особенного ждать, все люди, у всех свои заморочки.

Березка 07.01.2013 14:28

160-Шкодная >О ужас! Она вас обожрала прям через СМСки?
Мне бы вот лично было пофигу, что кто-то хотел придти не скинувшись, но в итоге не пришел. Я бы озаботилась если бы меня реально где-то развели. А она к вам и не зашла даже. А воя развела словно она у вас тазик оливье унесла, целиком. Ну не пришла и не пришла, флаг в руки. Чего на весь форум орать то?

Но оно понятно. Тема то была создана дл того чтобы все скаля зубы начали вспоминать всех вражин, сожравших нахаляву булочки и выпивших корпоративный кофе. А никто так и не проникся. Так обидно, совсем ни одной истории. Очень обидно, да )))

alone_hunt 07.01.2013 14:29

итить твою за ногу, я уже полчаса эту тему читаю, сколько можно полоскать так ядрёно эту беременную подругу. она ж на форум зайдёт и всё это прочитает, дружба такая наверно, что всё стерпит-это ж всего лишь трёп, чё здесь такого.

Шкодная 07.01.2013 14:32

162-Берёзка > почему ни одной? Были, ты их пропустила? Просто как всегда на ЖВ сначала гнобят автора)) Я по вам скучала немножко))

Шкодная 07.01.2013 14:41

163-alone hunt > не зайдет) Никто из моих подруг сюда не заходит) Да и даже если зайдет, то не вижу ничего страшного. Это вы ей тут кости перемываете и придумываете свое, а я сначала все проблемы с человеком решаю, а потом могу сюда вынести, посмотреть со стороны. Вы не заметили еще, что я на форуме не прошу советов как мне жить и что же делать?))


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.