К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грустно осознавать, что мы со своим эго всего лишь пылинки ....

Гость
0 - 11.08.2015 - 19:04
Астрономы выяснили, с какой скоростью умирает Вселенная
Начиная с этой эпохи, Вселенная обречена на дряхление и смерть, старость, которая будет длиться вечно...
По сути, она шлепнулась на диван, накрылась одеялом и приготовилась заснуть вечным сном (ICRAR)

В общей сложности астрономам удалось оценить силу излучения, исходящую от 220 тысяч галактик, расположенных в двух миллиардах световых лет от Земли.
Сопоставляя их яркость в разные периоды времени, астрономы оценили то, как много энергии в среднем вырабатывали звезды в прошлом.

Вселенная действительно гаснет, и что примерно через 100 триллионов лет, когда последние красные карлики исчерпают свои запасы "звездного горючего", она окончательно перейдет в "мертвое" состояние – так называемую эпоху вырождения, и станет очень темной.

В это время начнется предпоследняя эпоха в жизни Вселенной – эра черных дыр, которая закончится через невообразимо долгое время – 2 на 10 в 99 степени лет.
За это время все существующие черные дыры испарятся в результате формирования излучения Хокинга, и Вселенную к тому моменту будут населять электроны, фотоны и позитроны.



Гость
41 - 11.08.2015 - 23:14
42-Seff > кому надо?;-)
42 - 11.08.2015 - 23:15
39 - Я уже одумался и росту духовно, можно всё будет по другому? :)
Гость
43 - 11.08.2015 - 23:15
Надо помнить, что все духовно развитые люди имеют некоторые способности медиума, но не все медиумы являются духовно развитыми людьми)
Гость
45 - 11.08.2015 - 23:16
43-Фомка_Верблюгадзе >твоей душе в конечном итоге )
45-Gurumaiy > ага молодец.
Гость
46 - 11.08.2015 - 23:19
В общем , я цитирую книгу, и уже засыпаю....
Гость
48 - 11.08.2015 - 23:22
Идея для фильма ужасов:

Все бабы перестают быть тупыми и доверчивыми. Это что-то вроде вируса, который неотвратимо распространяется по планете. Группа отважных героев с последними тупыми бабами пытаются укрыться в подземном бункере, но заражение проникает и туда.
В финале, когда кажется что фсёпропало и цивилизации [*****], обнаруживается тёлка настолько тупая, что вирус на неё не действует. Она – последняя надежда человечества.(с)
)))
Гость
49 - 11.08.2015 - 23:23
49-astili > я идеально подойду на главную роль)
Гость
50 - 11.08.2015 - 23:24
46-Seff > что такое "моя душа"? И главное — откуда ты знаешь, что ей что-то надо?;-))
Гость
51 - 11.08.2015 - 23:30
50-Фомка_Верблюгадзе > увлекаюсь этой темой, читаю много)
но на Земле нет истины)
Гость
52 - 11.08.2015 - 23:31
49-Seff >страстотерпица)
Гость
53 - 11.08.2015 - 23:32
52-astili > у меня лучше всего получается роль " тупой тёлки" - как ты выразилась)
Гость
54 - 11.08.2015 - 23:36
48-astili >и чем все заканчивается?
Гость
55 - 11.08.2015 - 23:38
54-Мертвый ворон > наши победили..))
53-Seff > ты просто пиши о рецептах и шмотках, и все буит ок..)
56 - 11.08.2015 - 23:38
48 - 'Тупые бабы пропадут' чур тебя, чур. Да это стратегический арсенал России... хи хи хи :)
Гость
57 - 12.08.2015 - 06:31
Смерть существует. Как Марс, Венера и Туманность Андромеды.
А вы наркоманы.
Гость
58 - 12.08.2015 - 06:40
И? Всё когда-то умирает.
59 - 12.08.2015 - 07:21
Умирает не всё, остается поле информационное и мы всё больше скатываемся в добывателей и носителей информации, окружая себя всякими гаджетами.
Заметьте, ведь и правда, мы из добытчиков еды в древности постепенно превращаемся в простых носителей, осталось только подключить мозг к какому-нибудь вселенскому компу....))
Гость
60 - 12.08.2015 - 08:24
У меня только один вопрос по теме: Фомка, а какой солипсист солипсисьнее, махровый или вафельный?)
Гость
61 - 12.08.2015 - 10:06
О как! умирает всеж.. все вы тут ***даболы, большинство даже не задушевники. Не зависимо от склада ума и образования.
PS: панда, сколько шашлыка ты съедаешь за раз?
Гость
63 - 12.08.2015 - 10:08
61-Сливовый хрюш > и тролли))) А что это меняет?
Я слушаю рбк каждый день, вот так как они троллят всю страну нам еще поучиться (лет 50)
65 - 12.08.2015 - 10:09
63- 5-я колона...)
Гость
78 - 12.08.2015 - 10:51
0-Seff >а потом электроны опять начнут сталкиваться притягиваться и объединяться и начнётся новая жизнь Вселенной так было и так будет - чей-то конец - означает и чьё-то начало
Гость
79 - 12.08.2015 - 10:51
78-Солнечная Арина >да-да, всё так)
80 - 12.08.2015 - 10:59
78 - Да это как упрощенный, такой земной пример когда мужчина с женщиной встречаются, сталкиваются и начинается новая жизнь. А они иногда разлитаются в разные стороны!..:)
Гость
81 - 12.08.2015 - 11:15
В «Одиссее» Гомера есть рассказ о спиритическом сеансе, который соответствует современному опыту парапсихологии и отвечает тем четырём требованиям, устанавливая минимум, необходимый для подтверждения того, что личность продолжает жить после физической смерти.
Читая поэму Гомера, убеждаешься в мысли, что поэт посещал многие «парапсихологические» сеансы и его расцвеченный воображением рассказ основывается на действительном опыте.
Гость
82 - 12.08.2015 - 11:20
Греки доэллинской эпохи считали, что мёртвые продолжают жить в подземном мире, под-властном великой богине - Матери Земли. Существовал у них также и рай на острове, на который души умерших доставлялись на лодке. В эпоху эллинов полагали, что человеческая душа (психея) трансформируется в эйдолон - тончайший нематериальный образ земной личности.
Гость
83 - 12.08.2015 - 11:21
Самой старой и полностью развившейся концепцией жизни за смертью следует считать египетскую. «Книга мёртвых» древних египтян содержит весьма полные инструкции того, что следует сделать, чтобы жизнь в потустороннем мире была счастливой.
Гость
84 - 12.08.2015 - 12:45
81-Seff > Как однажды сказал мне один маленький человек, на мой вопрос: "А как же ангелы?".
− Ангелы там были всегда и будут всегда. Они к человеку не имеют никакого отношения. (стоит, наверное, пояснить, что употреблённое в моём вопросе слово "ангел" имело, скорее, абстрактный, а не религиозный характер, это способ говорить).
− Так что дальше?
− Дальше ничего.
− Совсем?
− Совсем. Немногие люди после смерти продолжают существование. Но никто не знает, почему так происходит: почему одни остаются, а другие растворяются без следа.
Однако, думаю, он прекрасно знает, почему так происходит и чем одни люди отличаются от других.
В свою очередь, я никогда не видел жизненности в бестелесных людях. Я не уверен в том, что они были мёртвыми. Особенно сильное впечатление на меня наложил произошедший не так давно случай. Я спал с женщиной в одной кровати, рядом с которым расположено кресло. Когда посреди ночи я открыл глаза, я увидел, что она сидит в кресле и, в то же время, она спит рядом. Меня потрясло не столько двойственность, сколько тот букет чувств, который я осознал в этом моменте: она просто сидела рядом с собой и просто ждала, пока проснётся её тело. У дубля весь мир как на ладони, но она почему-то просто сидела рядом и ждала. Мне это непонятно.
Схожим образом случалось, что выбрасывает из сна, открываешь глаза и идёт человек. Когда-то давно я пугался, сейчас меня это мало интересует. Недавно открыл глаза и мимо идёт женщина (нельзя назвать его бодрствованием, это специфичная позиция восприятия не характерная ни для сновидения или глубокого сна, ни для бодрствования, позиция, в которой восприятие имеет определённую волатильность). Единственный мой интерес в этот момент состоял в том, побеспокоит ли она. Как только я осознал, что у неё ко мне нет никакого интереса, она просто идёт мимо и знать не знает, я повернулся на бок и ушёл в сон. Так вот, эти фигуры, человеческие дубли, начисто лишены жизненности.
Понимаете, даже где-то на просторах существа в сновидении я никогда не видел жизненности, присущей этому миру. Есть ярчайшие цвета, невероятные вещи, о которых нет способа что-либо сказать или вспомнить, есть эмоции, в в тысячу раз кратные самым ярким эмоциям, которые может испытать человек в обыденной позиции осознания. Но нет жизненности. Я размышлял об этой тусклости и её причинах, есть соображения, что причина тому в недостатке энергии. Даже в самых примитивных неорганах, которых цепляешь в сновижении и которые "маскируются" под элемент сцены, пока определённый то ли голос, то ли внимание не укажет на них, тогда они звереют, маленькие текают, а крупные пытаются напугать до полусмерти (это, кстати, изящный способ ловли неорганов − с помощью дозированных порций страха). Вообще неорганы − это ппц, может быть (говорят) есть какие-то высооорганизованные формы, но я сталкивался только с мелкими хищниками, которые за то, чтобы откусить "кусок" энергии от тебя идут на самые идиотские ухищрения.
Это всё сказано к тому, что в любом случае жизни после смерти нет. Поскольку после смерти нет жизненности. Можно допустить, что после смерти от некоторых людей остаётся некая структура, которая рассеивается определённое время (говорят, тысячелетиями), но это не жизнь, это ошмотки энергии, наверняка, лишённые свечения осознания, это что-то вроде бессвязнного сна, длинною в тысячу лет, который в конечном итоге всё равно оканчивается полным растворением в небытие.
Гость
85 - 12.08.2015 - 13:27
0-Seff >почему грустно осозновать что мы-пылинки?
И наконец, выяснилось, что Комов по каким-то своим высшим ксенопсихологическим соображениям считал нежелательным присутствие женщины на первой беседе с Малышом. (С)
Гость
86 - 12.08.2015 - 13:49
85-Бескорыстная давалка >потому, что Эго ....(((
Гость
87 - 12.08.2015 - 22:32
84 - Просто дух захватывает. Есть момент "узнавания себя".
Когда же, наконец, найдется кто-то, кто соберет все тексты Кана на тему непознанного и опубликует (хотя бы в Интернете для начала)?
Гость
88 - 13.08.2015 - 08:46
87-kbz > издательство "София" сделало это весьма давно: http://sophia.ru/authors/castaneda/allbooks.html
Гость
89 - 13.08.2015 - 16:00
88-Фомка_Верблюгадзе > Издательство София здесь не причём. Это лишь способ говорить, терминология. Можно использовать иной способ говорить, например, даосский и сказать что-то вроде: лишь кто приготовит божественный элексир в нижнем дань-тяне и направит его в божественный котёл, и лишь тогда, когда практикующий увидит яркие звёзды, озаряемые божественным свечением, тот и тогда обретёт бессмертие. Мне не нравится этот способ говорить. Мне не нравится способ говорить об осознании как о потоке, в то время, как мой товарищ всегда говорил и говорит со мной об осознании именно как о потоке осознания. Ни один из способов говорить достоверно не отражает предмет.
Гость
90 - 13.08.2015 - 16:15
0-Seff > Мывсеумрем™
Гость
91 - 13.08.2015 - 17:39
88-Фомка_Верблюгадзе >Читала Кастанеду в 1998, очень давно. Но даже остаточные знания о содержании этой книги дают мне право считать, что это - другое.
Гость
92 - 13.08.2015 - 18:25
Не так страшен Кастанеда, как люди его читающие)))
Гость
93 - 13.08.2015 - 19:38
И у человечества есть всего лишь пара миллиардов лет, чтобы найти новое пристанище или эволюционировать до энергетических существ.
...хотя зная историю и то, что ни одна цивилизация не существовала более 10 000 лет, нам беспокоиться не о чем.
Живите, эволюционируйте в энергетических существ насколько получается.
Гость
94 - 13.08.2015 - 19:52
93-zor >Со слов супруга, он вчера общался с археологами (где-то в районе Тамани, точно не знаю) и поинтересовался их успехами. Они сказали, что нашли захоронение черепов, без других частей скелета, возраст которых 4000 лет. Отправили в Москву, оттуда сообщили, что все черепа со следами трепанации.. Причем, зажившей.
Гость
95 - 13.08.2015 - 20:17
94-kbz > Пхахаха(простите)
Что вы мне хотели сказать точнее? Указанные вами открытия случались не только с черепами, но и с изделиями из металллов, возраст которых, определялся до 12 000 лет.
Это факт, что 10 000 лет назад были другие цивилизации, пирамиды, мечи, украшения. Но также факт, что эти цивилизации были потеряны.
Смысл продления цивилизации в том, чтобы обеспечить способ передачи максимума достоверной(про недостоверную даже говорить смешно) информации на наиболее протяженный период.
Какую информацию мы получили от предков? Иероглифы на стенах? Таков был их способ передачи информации. Что мы из нее получили? Ничего! Ряд никчемных сюжетов для рен тв.
Так вот, способ продления цивилизации состоит лишь в передаче информации. То ли от учителя ученику, то ли через понятные записи, но это единственный реальный способ. Как его продлить на тысячи лет для таких существ, как люди?
Гость
96 - 13.08.2015 - 21:40


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены