К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданская позиция как верное средство испортить детям будущее?

Гость
0 - 03.06.2020 - 11:47
Высказывая свою гражданскую позицию (если она расходится с позицией Кремля) любой оппозиционер рискует и жизнью, и свободой. Правильно это или неправильно это другой вопрос, при коммунистическом режиме оппозиционеров и в тюрьмы сажали, и карательная психиатрия была, и высылали из страны, про сталинские лагеря даже говорить смысла нет. Власть - дама обидчивая, а сейчас так вдвойне. То есть выступая против гражданин рискует здоровьем и свободой. Но это его право погибнуть на баррикадах, принять риск или отказаться. Но выбирая риск для себя, значит ли это что риск будет автоматически распространяться и на детей? Травля в школе, проблемы с поступением в институт (я уже не говорю о невозможности в дальнейшем выпускнику делать карьеру на государственной службе (врачи, офицеры).
Или риск того, что государство "обидится" и будет мстить детям оппозиционеров преувеличен?
Отвечает ли дочь за мать, сын за отца в современных реалиях в России, как думаете? И если да, то честно ли это?



Гость
1 - 03.06.2020 - 11:50
То есть мало того, что люди сейчас (до пандемии) в стране боятся выйти на мирную демонстрацию без оружия, боятся потому что знают, насколько несправедливо жестоко могут быть наказаны за подобное мирное волеизъявление, цепкий страх держит людей по домам, так еще и страшно за будущее детей, их изломанные судьбы.
Гость
2 - 03.06.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Гуманная Мышь Посмотреть сообщение
делать карьеру на государственной службе (врачи, офицеры).
Можно подумать, что если сидеть дома и бояться, то у детей будет фантастические карьерные перспективы.
Все равно большинство мест распределено между детьми так называемой "элиты" (отвратительных гадов - воров и казнакрадов). Поэтому и выходить надо, чтобы у детей будущее было, у кого дети есть.
Модератор
3 - 03.06.2020 - 12:15
"Высказывая свою гражданскую позицию (если она расходится с позицией Кремля) любой оппозиционер рискует и жизнью, и свободой"

это чушь.. дальше можно не читать :))
4 - 03.06.2020 - 12:22
Высказывая свою гражданскую позицию (если она расходится с позицией Кремля) любой оппозиционер рискует и жизнью, и свободой.
Охренеть...еще полку узников совести прибыло...
Не понимаю, или живу во времена тотального террора...или ник надо откорректировать персонажу на параноидальную мышь...
(Можно даже из славного города Ухань...Уханьская параноидальная летучая мышь)
5 - 03.06.2020 - 12:23
Дуплетом
Гость
6 - 03.06.2020 - 12:41
Катя Гордон сейчас об этом очень убедительно говорит.
7 - 03.06.2020 - 13:29
Люди с любой гражданской позицией всегда в цене. Независимо "ЗА" они, или " ПРОТИВ". Так что не только не снизит шансы, но и поднимет на недосягаемую высоту.
Модератор
8 - 03.06.2020 - 13:38
6-Имечко моё >для дебилов...
9 - 03.06.2020 - 13:58
0-Гуманная Мышь > про мстю властей ничего не могу сказать, а вот что эта самая позиция будет вольно-невольно навязываться ребенку - это будет. Это не правильно. Дети говорят на языке родителей, внемлют, повторяют. Я перестала общаться с дочкой одного мерзкого типа, дочке за 40, и она, и отец этот оба были мои коллеги, так вот перестала, потому что слышала в ее речах голос папеньки, речи типа - страну на колени поставили, разворовали, развалили и тп, промышленности юк, хотя сами живут в регионе Волгоград-Волжский, где промышленность есть! А само это семейство живет по принципу- Хто где робэ там и бэрэ. :)
Гость
10 - 03.06.2020 - 14:02
С нашей плюшевой оппозицией можно нести что угодно,кому вы нужны?У нас есть таки кому сидеть, Навальный за свои нары кому угодно яремную вену перекусит.Расслабьтесь и бунтуйте,кто вам не дает?!
Гость
11 - 03.06.2020 - 14:55
в регионах люди более ссыкливые на протесты.
в Москве все же люди активнее.
хз почему так
может денег больше поэтому по пирамиде этого как там Маслова потребности уже другие
у меня в ёбурге друзья выходили на митинги против сноса сквера
в Краснодаре мне кажется вобще хрен кого на митинг заманишь
не говоря про добровольную ответственость самому выйти
Гость
12 - 03.06.2020 - 15:10
Вообще, у настоящих рнволюционеров не должно быть семьи именно, чтобы его нельзя было "прижать" через родственников и близких
Гость
13 - 03.06.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от SIMATIC Посмотреть сообщение
Вообще, у настоящих рнволюционеров не должно быть семьи именно, чтобы его нельзя было "прижать" через родственников и близких
146% так
Гость
14 - 03.06.2020 - 15:23
13-Моисеевич >ты будешь идеальным революционером. Давай, морально ЖВ с тобой!)
Гость
15 - 03.06.2020 - 15:25
Выдайте товарищу парабеллум и красные революционные шаровары.
Гость
16 - 03.06.2020 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Давай, морально ЖВ с тобой!
в случае победы здравого смысла части ЖВ шников тоже не поздоровится
кабзда тогда ватникам придет же
17 - 03.06.2020 - 15:30
14-Имечко моё > он же ещё в раздумьях насчёт женитьбы. Не списывай со счетов Василия.
bau
18 - 03.06.2020 - 15:33
"Травля в школе, проблемы с поступением в институт (я уже не говорю о невозможности в дальнейшем выпускнику делать карьеру на государственной службе (врачи, офицеры)." - травля в школе - ни фига, проблемы с поступлением в институт - ни фига. Не быть врачом или офицером - тоже ни фига. А вот при поступлении на конкурсную должность на гос. службу или на гос. гражданскую службу - могут возникнуть проблемы. Ибо там в анкетах много чего надо указывать. А некоторые службы ну очень дотошно проверяют информацию по близким родственникам.
Гость
19 - 03.06.2020 - 15:35
17-7ginger7 >я верю, что наш пострел везде поспеет
Гость
20 - 03.06.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Гуманная Мышь Посмотреть сообщение
Высказывая свою гражданскую позицию (если она расходится с позицией Кремля) любой оппозиционер рискует и жизнью, и свободой. Правильно это или неправильно это другой вопрос, при коммунистическом режиме оппозиционеров и в тюрьмы сажали, и карательная психиатрия была, и высылали из страны, про сталинские лагеря даже говорить смысла нет. Власть - дама обидчивая, а сейчас так вдвойне. То есть выступая против гражданин рискует здоровьем и свободой. Но это его право погибнуть на баррикадах, принять риск или отказаться. Но выбирая риск для себя, значит ли это что риск будет автоматически распространяться и на детей? Травля в школе, проблемы с поступением в институт (я уже не говорю о невозможности в дальнейшем выпускнику делать карьеру на государственной службе (врачи, офицеры). Или риск того, что государство "обидится" и будет мстить детям оппозиционеров преувеличен? Отвечает ли дочь за мать, сын за отца в современных реалиях в России, как думаете? И если да, то честно ли это?
Интересно другое. Задумывался ли кто-нибудь о том, что частенько оппозиционеры, это не всегда , например противники по тем или иным причинам власти? Что часто, это банальный способ зарабатывания денег?

Думаете закон о получении денег или как там звучит от иностранных государств почему создали?
Ну и немалая часть населения, банально введенная в заблуждение такими.
Если бы такое не работало бы, то и всяких движух не создавали бы. Не было бы смысла такое бабло вливать в чужой стране для борьбы с властью.
Да спроси многих митингующих конкретно, чего они пришли на митинг и чего требуют, так много кто и двух слов связать не сможет. И это и так бывает. и часто.
Плюс молодёжи забивание мозга всеми этими оппозиционными движениями и мыслями. Взращивают.
Не пройдёт!
21 - 03.06.2020 - 18:29
20-Арбитр изящества >Мда...для нашей "оппозиции" сейчас наступил полный треш...Все на чем стояло и стоит их оппозиционное сознание рухнуло...Остаются устаревшие методички, либо судорожные метания...Надо закрыть страну ввести ЧП и полнейший карантин...не надо ничего закрывать, вирусов нет, угробил экономику...Какое голосование в период пандемии, отставить...И так до бесконечности. Тут вот один оппозиционер широкого профиля, на поверку абсолютный балбес, давеча требовал прозрачности в ВПК и авикосмической промышленности...чтоб так как у них было, дескать наша система никуда не годна, все разворуют...Реальность, фактический цифири, итоги и результаты как правило народ этот не очень интересуют...как и люди способные открыть глаза. Вообще мне нравится неуемное желание, наших либеральных свинопупсиков закрывать всем рот...Это тоже показатель...Интересно получается...ему Путин не дает воздуха, при том, что на форумах каждый моежт писать любую ахинею...без ночных шагов в подъездах, и воронков в подворотнях...Но сами же, порвать готовы за любое инакомыслие, противоречащие их догмам. И дело не в местных боевых тушканах идейного либерализма...так везде и всюду...Единственно верное учение, может быть только ихним...потому что оно правильное :)
22 - 03.06.2020 - 18:57
Не, ну базара нет. " Вот какой добрый дедушка Володя. А мог бы сразу ножичком...".
Гость
23 - 03.06.2020 - 18:58
22-Валенок > бритвой. Он брился в тот момент опасной бритвой.
24 - 03.06.2020 - 19:08
23-SIMATIC > Но бородку то оставлял?
Гость
25 - 03.06.2020 - 19:11
24-Валенок > там об этом не упоминалось. Не в этом суть
26 - 03.06.2020 - 19:21
25-SIMATIC > Хотел просто удостовериться, что мы говорим про одного дедушку Володю.
27 - 03.06.2020 - 20:18
22-Валенок >Никто нашего верховного не хвалит...Не надо перегибать...Просто оппоненты выглядят абсолютными ничтожествами...Коими по большому счету и являются. В любом случае, группа людей, имеющая желание вклиниться в политический процесс в стране, уже давно бы это сделала...А не делают...поскольку платят за то, чтоб выставлять Россию тиранией, сатрапией. И это самое худшее...это предательство...
Гость
28 - 03.06.2020 - 20:48
27-Joss >
То-то и оно. Здесь, на жв многие считают меня "ватой", "запутинцем" и т.д. Но они это сами себе по какой-то причине, придумали и навесили ярлык на меня.

А на самом деле, я точно так же осуждаю нынешнюю власть за неумелое и коррумпированное правление, но имеющаяся оппозиция совершенно точно не сделает жизнь в стране лучше. То есть, мне не нравятся И ТЕ И ДРУГИЕ.
29 - 04.06.2020 - 00:06
28-SIMATIC >Мы с тобой центристы...консерваторы...представители просвещенного консерватизма...Таких они готовы в стиле Полиграфа Полиграфыча "душили, душили"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены