К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Границы женской солидарности?

0 - 28.01.2015 - 20:17
Больше мамам мальчиков, как потенциальным и действующим практикам, но не принципиально

Насколько вы готовы помочь девушке, женщине, которая рядом или не рядом, с вашим сыном? Ну от тех же алиментов бегает, готовы ли к совести возвать, беседу провести? Или вообще не дай бог, невестка очками фингал прикрывает? Будете молчать или как-то реагировать?



Гость
81 - 29.01.2015 - 11:48
0-ЁлкА ТигровАЯ > не читала ничего-однозначно не буду молчать, убила бы такого (я про фингалы!)), и помогала бы всю жизнь, даже если бы у них не сложилось.
Дочка у меня с характером, парень у нее тихий, хороший- я всегда почти на его стороне. Иногда его прямо жаль) С дочкой веду беседы на предмет "подугомонись")
82 - 29.01.2015 - 11:57
интересно, одни и те же люди говорят: воспитывать уже бесполезно, надо самоустраняться, и тут жеЮ, что излупцевали бы, случись что неприглядное по вине взрослого ребенка.
Убить, отходить ремнем - это не воспитание? Или это чиста для себя, пар выпустить.
Гость
83 - 29.01.2015 - 12:00
82-Люси была здесь,это от бессилия и еще это-стыд,стыд,что элементарное(именно то,что в 0) не сумел вложить в голову своему отпрыску
Люси,может не бить, но высказать своем мнение по таким вопросам допускаю вполне уместным.
84 - 29.01.2015 - 12:07
83-alfa >я тоже, кстати
Ну как минимум, показать поддержку, если к партнерше ребенка в принципе нет негативного отношения
85 - 29.01.2015 - 12:11
любой человек способен на неприглядные поступки, более того, он их иногда совершает. Почему-то на детях мы позволяем себе то, чего не можем позволить в случае несогласия с посторонними: ругать, бранить, отвешивать подзатыльники, давить психологически и т.п.
Очень не люблю, когда родители высказываются о ребенке (тем более взрослом) как о собственной вещи. Убью, ремнем исполосую, отделаю и тп.
Гость
86 - 29.01.2015 - 12:17
85-Люси была здесь, ты водолей и этим все сказано)
А вообще, если исходить из истории наших предков, то живя чаще "общиной",т.е. несколькими поколениями в одном доме было принято подчиняться *отцу и матери*,даже когда у самих уже , седина проскакивает.....таким образом это историческое наследие и слияние(имхо)
потом всех испортил квартирный вопрос))
но ты сможешь промолчать,если увидишь,что твой ребенок(пусть и взрослый) издевается над своей половиной,более слабой даже в физическом смысле или тем,кто не может дать отпор?
87 - 29.01.2015 - 12:26
я не представляю себя мамой мальчика, как девочка будет "издеваться" над противоположным полом я прекрасно представляю :) сама такая :):)
Я не знаю какое бы воздействие я применила к сыну, который ведет себя непозволительно.....скорее всего, я бы отстранилась от него, лишив своей теплоты и близости отношений. Просто осознанно стала бы чужой для него.
Но это гипотетически, не представляю!
Я только вижу насколько мамы мальчиков больше по ним теряют голову , чем мамы дочек.
Гость
88 - 29.01.2015 - 12:30
Мне не очень понятно, какая женская солидарность, и родной ребенок. Вы уж совсем куда-то побрели. Даже если мама девочки.
Гость
89 - 29.01.2015 - 12:33
88-idaG, т.е. твой родной сынуля дал немного в глаз своей жене(у них уже ребенок), но сынуля-то родной,кровинка,ничего,потерпит невестка,правильно? Вот Люст об этом написала в п. 87...
Гость
90 - 29.01.2015 - 12:50
89-alfa > жена сама знает на что идет ( мы то это понимаем). А если дочурка налево бегает и "борщ" не варит - с ней то мы солидарны , да? Стоит ли родителям вмешиваться в отношения взрослых детей?)
Гость
91 - 29.01.2015 - 12:52
89-alfa > и еще - невестка пусть не терпит!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены