Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Грани, адекватность в общении - мама мужчины (http://forums.kuban.ru/f1065/grani_adekvatnost-_v_obshenii_-_mama_muzhchiny-4469197.html)

Шапокляк 08.07.2013 19:01

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;31212160]58-Шапокляк >ханни писала, что жена не хочет готовить, и брат лопает поэтому фаст-фуд, а потом болеетэто две большие разницы [/quote]Да пусть они в своей семье делают, как хотят! Сестра вообще обнаглела))

Маскарад 08.07.2013 20:13

НЕее про маму и ее неадекватность сын не поверит. Он маму с детства знает и все ее неадекватные поступки сумеет вам растолковать. Мама сделала так потому что...для него это нормально, его так воспитали он привык. Жить надо отдельно. И пусть ездиет к маме сам по выходным. А вы к своей маме, и все будет хорошо.

хуторяночка1 08.07.2013 21:35

82-Маскарад >думаете это панацея жить отдельно? нет, т.к. он поедет на выходных и там мама будет потихоньку капать, так же мама может приехать в гости и отчибучить что-нибудь. Если человек неадекватен, он себя проявит.

Люси была здесь 08.07.2013 21:59

В теме четко видно мам мальчиков :) Они высовываются над ровной поверхностью обсуждения :)
Сегодня дочка ездила подавать документы на поступление. Смеется: все мальчики приехали с маменьками. Мамы все расспрашивают, ведут все переговоры, общаются с другими абитуриентами от имени сына (как будто его рядом и нет :). Девицы все сами , даже самые скромные и тихие....Тенденция, однако!

marusya_v_bane 09.07.2013 08:55

84-Люси была здесь > это вообще феномен современности.
давно уже наблюдаю тенденцию. насколько самостоятельные и независимые девушки, и насколько инфантильны и привязанные к материнской юбке молодые люди... и современное поколение 30-35.

Люси была здесь 09.07.2013 10:05

85-маруся в бане > ну вот, и при этом они неплохие ребята в целом! Но как жить с молодой женой при таком вот воспитании!
Я к тому , что некоторый инфантилизм молодых людей и мамашина гиперопека над ними - это норма в нашем обществе, и нечего скрежетать зубами по этому поводу.

ЁлкА ТигровАЯ 09.07.2013 10:07

86-Люси была здесь >так они же все неправильно сделают
девочки в этом плане более продвинутые

forama 09.07.2013 10:12

87-ЁлкА ТигровАЯ > что именно они сделают неправильно? Можно пару примеров?

Люси была здесь 09.07.2013 10:13

87-ЁлкА ТигровАЯ > да откуда вы знаете? А мамы девочек не знают :)
Если факт "мальчики все неправильно сделают" признан, то предлагаю впредь никогда-никогда не задаваться вопросами на тему "свекровь лезет в семью сына"

ЁлкА ТигровАЯ 09.07.2013 10:16

88-Мар Форама Ро >я не знаю, но что-нибудь сделают неправильно
89-Люси была здесь >за всех девочек не скажу. моя мама вообще такими вопросами не задавалась, я все делала сама, даже в 17 лет
а вот ребенок мой точно не сможет, мне его даже паспорт получать пришлось везти
и не говорите мне, что я самадуравиноватая, долбанутая мамашка, я знаю) в этой же теме признавала
хотя, это не факт того, что я буду и в постель лезть

gasana 09.07.2013 10:16

предлагаю лечить затянувшийся инфантилизм мужчин ссылкой их матерей в монастырь.

chach 09.07.2013 10:20

91-gasana >может пресечь все пути откашивания от армии?

gasana 09.07.2013 10:21

92-хачикян >лучше - совместить.

хуторяночка1 09.07.2013 10:22

92-хачикян >я знаю одну мать, которая поехала за своим 28 летним сыном в армию )

forama 09.07.2013 10:23

93-gasana > Можно и проще. Сослать на пару лет в деревню. на полевые работы.

Люси была здесь 09.07.2013 10:33

ну вы радикалы-теоретики! :)
вопрос в том, за кого потом замуж идти, альфов на всех не хватит :)
В выходные смотрела док.фильм ВВС про бобров, так там 2летний самец жил с родителями , помогал им, активно, после наводнения все вместе чинили плотину, валили лес...потом у предков новое потомство родилось, и ему пришлось уйти. Он молодой и неопытный еще, не хотел уходить, да и все кругом занято, но поплыл прочь.... по фильму ему "повезло" и он избег всяких водоворотов и нашел такую же блудную самочку, и относительно свободное место для застройки. Кстати строиться они начали раньше и активнее, чем спариваться :) И зачем я это рассказываю...

gasana 09.07.2013 10:35

95-Мар Форама Ро >круговорот вещей в природе - из деревни вышли, туда и вернемся в итоге.

gasana 09.07.2013 10:36

96-Люси была здесь >предлагаю вынести это отдельной темой и развить:-)

forama 09.07.2013 10:40

97-gasana > Деревенская жизнь хорошо приучает к ответственности. Инфантильность, гламурность и прочие недостатки подростков это типично городские "болезни".

gasana 09.07.2013 10:42

99-Мар Форама Ро >к сожалению,да(
создаем цивилизацию и сами же страдаем от общения с нею.

marusya_v_bane 09.07.2013 10:47

92-хачикян > ну вообще как вариант...
думаете, есть связь?
86-Люси была здесь > не-норма стала нормой. это же верный путь к деградации и вымиранию!
значит, надо девочек по-другому воспитывать...

Люси была здесь 09.07.2013 10:54

101-маруся в бане > насчет девочек тоже согласна.Для начала - ввести один обязательный "рыбный" день в неделю, когда всем Ж надо ходить в юбке. С 3 лет.

36и6 09.07.2013 11:12

101-маруся в бане > а девочек по другому и воспитывают ... времена кукол барби прошли ... какая бы барби не была, но образование, работу, квартиру-машину дать надо ... ну и мозг с остальными двигательными функциями организма запустить, чтобы как в соседних эпопеях не было ...
а мальчиков воспитывают "виси на сисе моя лялечка, нигде тебе так удобно не будет как с мамочкой" ... оно ж потом вырастает и требует чтобы его на сисю повесили и безусловно кормили

хуторяночка1 09.07.2013 11:17

О юбках, так привыкла к ним и к платьям. Сегодня дождь и пришлось одеть джинсы, так непривычно и сковано.

Люси была здесь 09.07.2013 11:22

Вобщем, злость, ревность, борьба за передачу контрольного пакета акций для свекрови в семье сына - практически норма :)
Невесткам "понять и простить".

marusya_v_bane 09.07.2013 11:30

103-36и6 > так да. и это не соответствует эпохе воспитания мальчиков...
105-Люси была здесь > звучит как "смириться и утопиться".
не может быть, чтобы это было тотально, нормой и всеми должно быть воспринято как неизменный факт.
ладно б, все воспринимали как игру, ну и как неотъемлемый атрибут треугольника. но ведь объявление военного положения может быть воспринято ой как по-разному тем же сыном, свекровью. это может плохо кончиться. надо быть в высшей степени дипломатом, чтобы отстаивать свою позицию в максимально корректной и необидной форме. чаще всего - либо молчание в тряпочку до взрыва, либо пилеж, буря эмоций, истерики, ругань и тд...
опять же, если мужчина - инфантил и маменькин сынок, как до такого донести свою правду...

36и6 09.07.2013 11:31

106-маруся в бане > а что такое "эпоха воспитания мальчиков" ?

Наумовна 09.07.2013 11:35

103-36и6 > угу, угу, подтверждаю) есть такое дело. вон двое знакомых вернулись из москвы, ездили сыначкав поступать в ВШЭ. Я говорю: че ты с ним поперлась, он же взрослый уже. Не, ну как же? не, ну куда же? он же сам не доедет, он же сам не дойдет... кудах-тах-тах

36и6 09.07.2013 11:40

108-Наумовна > вот-вот ... а в детском садике ... девицы приходят, переобулись, чмоки-чмоки и пошли в группу ... мальчиков отдирают, воспитательницы на себе уносят, вопли-сопли на полчаса ...

Речка 09.07.2013 11:45

Мне кажется, может напрасно мы девок воспитываем на все руки мастерами - и зарабатывать, и по хозяйству, и выглядеть, и помочь в трудную минуту, если что....Им с такими умениями мужики-ляльки не нужны будут...А сейчас других фиг найдешь...)

Наумовна 09.07.2013 11:45

109-36и6 > надо-таки девчатам своим умных хулиганов в мужья искать. От этих "да, мама, хорошо, мама, как ты скажешь, мама" толку не будет. Так и будут под мамину юбку всю жизнь бегать, жаловаться, сопли распускать. Нидайбох привалит такое ... счастье)

хуторяночка1 09.07.2013 11:46

*читает все это и тихо радуется*
110-Речка >да да. И пусть не ищут. Все заняты

Люси была здесь 09.07.2013 11:48

110-111 - им придется вести борьбу за мужика с такой же умелой и подкованной свекрухой. Так что любые навыки пригодятся .

gasana 09.07.2013 11:51

109-36и6 >может, дело как раз в другом? девочкам не возобраняется всплакнуть и покапризничать, а мальчикам это ставят в укор, и они никак не могут "проплакаться" и "покапризничать" вволю, чтобы потом точно так же, как и девочки, "приходить, переобуваться и чмоке-чмоке"
а я вот как-то видела другую картину: маленькйи мальчик очень не хотел оставаться в садике, начал плакать, папа (железобетонный колхозный брутал-[*****]) стал на него гнать чуть не матом. мальчика, конечно, это не успокоило. напоследок, ребенок просто захотел на прощание поцеловать папу в щечку (ребенку было 4 года), за что был обвинен в "бапстве" и грубым образом отстранен от себя.

Нафанька 09.07.2013 11:57

вне среза "мамы малчегов-девочек"(у меня и то,и другое) искренне считаю, что а) до тех пор, пока лялик нуждается в мвмином вспоможении (читай не в состоянии заработать на аренду даже скромной частички) мамо имеет право вести себя с ним как с ляликом - пока не продемонстрировано иное б) в собственном доме чел имеет право вести себя так, как привык, особенно по отношению к девице, которая, сорри, автор, пока никто и звать ее никак. Еще не было печали менять свои привычки заради чего-то там из списка :)
З.ы. В теме четко прослеживаются "обиженные невестки" :)
З.з.ы. Со свекровью жила почти 10 лет. Вкурсе.

la femme 09.07.2013 12:01

Мне вот прям везло с мамами дядь, с которыми жила. После истории с парнем в Краснодаре, для мамы которого я была недостаточно хороша, то поначалу даже боялась уходить от мужчин. Думала - где ж я еще такую свекровь найду, я вас спрашиваю? :)
А вообще, золотые женщины. Процесс еще упрощался тем, что у них в гостях всегда был отдельный, независимый этаж. Куда мамы вообще не ходили во время нашего присутствия.
Ну а на кухне мама - хозяйка, я только на подхвате была, у нее спрашивала, чего сделать, чего порезать, какой формы и к которому часу.

хуторяночка1 09.07.2013 12:01

Я сейчас даже не представляю ситуации, где бы пришлось вести длительные войны с матерью мужчины и нянчить "лялика". Это сродни с алкоголизмом. Для чего?

la femme 09.07.2013 12:03

117-Фрекен Снорк >Ну а если дядя с мамой живет, а она ему попу подтирает, что тут поделаешь? :)
У меня такое же отношение, как у тебя. Тут мужчины, которые после 22 лет еще живут с родителями (конец института), считаются лохами и не имеют никакой ценности на брачном рынке

хуторяночка1 09.07.2013 12:06

118-la femme >а правду говорят, что француженки как-то по-особому относятся к своим сыновьям?

la femme 09.07.2013 12:08

119-Фрекен Снорк >В смысле по-особенному?
Они всех детей на самостоятельность воспитывают, на принятие собственных решений и несение ответственности.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.