К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Графоманство? Жажда славы? Или нечто иное

Гость
0 - 20.06.2014 - 15:02
Навеяло прочтением одной ЖЖшечки. Если кратко, то автор, проживающий в Питере, переехавшая в Китай, очень активна. Помимо работы препода, чел успел выслать в кучу газет и журналов а ля Космо свои свадебные фото, истории любви, в дальнейшем слезные рассказы что китайского мужа ущемляют в Питере и скиньтесь нам на билет до Китая.
У автора также и дни в сообществе ОМД и инстаграммочка на тысячи фоточек и рассказы что даже и в Питере поснималась на сто пятых ролях в кино.
И таких же авторов, которые везде что-то пишут, рассылают свои по сути никому не нужные истории для публикаций-полно. Это жажда славы? Скука или реализация себя?
Ну в чем кайф бегать за журналистом, рассказывать как и кем ты работаешь в Милане потом всем рассказывать с гордостью, что дескать я крут и меня нашли и взяли интервью.



1 - 20.06.2014 - 15:09
Випусь, от нафига ты эту хрень читаешь ?
Гость
2 - 20.06.2014 - 15:10
0-Кошка в шубке из Коровки > Потребность в творчестве - естественная для человека. Разумеется, вопрос в качестве выс...эээ...результата творчества.
3 - 20.06.2014 - 15:12
Видишь, денежная тема уже прозвучала, в виде билета.
Многие сначала делают сообщества в контакте, в фейсбуке, форумы, а через годик-другой запускают бизнес по данной тематике.

А некоторые и прославиться хотят. Почему нет? Я вот не читаю блоги, так как есть свое личное мнение и видение и читать чью-то чужую точку зрения неинтересно. Хотя и она иммет право на существование.
Гость
4 - 20.06.2014 - 15:13
1-36и6 > читала я собственно про Китай сперва;))))
Что касаемо хрени, мы все читаем жв
Гость
5 - 20.06.2014 - 15:14
Ищет просто какой нить заказ и в инсте рекламу шоб оплатили))
6 - 20.06.2014 - 15:14
0-Кошка в шубке из Коровки >у меня несколько раз брали интервью
Я крут

По теме, я не знаю. Я вообще жж не понимаю, и ладно бы конюх федоров вел, хотя у него рутина тоже есть, а то неведомые хрены с горы
Недолеченные С
Гость
7 - 20.06.2014 - 15:16
3-Мария Антуанетта > ну просили там один раз судя по всему и давно.
8 - 20.06.2014 - 15:17
нормально и здорОво. Люди реализуются. Кому-то нужно самовыражаться, кому-то результаты чужого творчества. Вот сумки валяные - посмотрели, кто хочет - закажет. Кому не интересно - вообще в тему не заходили.
Так и тут. Творчество бывает разным. Кто-то фото своих экскрементов постит, и собирает лайки между прочим. Про мегадорогого художника с мировым именем, который ЭТО в баночках продает за суммы которым Пикассо позавидует - все знают. А когда-то от Пикассо также плевались.
Гость
9 - 20.06.2014 - 15:20
0-Кошка в шубке из Коровки >полностью с Люси согласна. Кружок по интересам, на то и инет-свободное пространство... Кто не хочет, пусть не читает (хотя тоже удивляюсь иногда но в другом контексте-ГДЕ столько у людей времени....)
10 - 20.06.2014 - 15:22
- Вы полагаете все это будет носиться?
- Я полагаю все это стоит шить! (с)
так и с блогами и прочими социальными хренями ...
Гость
11 - 20.06.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
. Про мегадорогого художника с мировым именем, который ЭТО в баночках продает за суммы которым Пикассо позавидует - все знают. А когда-то от Пикассо также плевались.
Кстати, всегда интересовал вопрос: существует ли некий показатель безусловной ценности? Хотя бы, в сфере искусства?
Гость
12 - 20.06.2014 - 15:22
9-жена Демона > ну ладно бы интернет. Просто когда все это пихают еще в журналы и газеты, это уж перебор. Ну или это нахрапистые прущие напролом люди?
13 - 20.06.2014 - 15:27
12-Кошка в шубке из Коровки > журналюги за деньги еще и не то напишут..
14 - 20.06.2014 - 15:28
Нужно же о чем-то писать? Столько прессы, сайтов, блогов....и в этой куче всякой всячены ковыряться? Нужно учиться быть избирательной.
Гость
15 - 20.06.2014 - 15:29
12-Кошка в шубке из Коровки > мне всегда казалось, что это от нереализованности определенной.. Если я на работе накомандовалась, да в эпицентре событий напобывалась, хоть бы до дому спокойно на полусогнутых доползти...
А если бы даже на выходе с офиса (иной раз и в 9 вечера .), все журналисты собрались , послала бы ))
Тут на форум на 5 минут заскочишь , и то -радости полные штаны)))
16 - 20.06.2014 - 15:35
11-Дернхельм > да сами деньги - такая же условность. В принципе. Животные в природе живут без всяких денег и прочих ценностей :)
Где-то слышала, что папуасы не "слышат" классической музыки, Бетховен им как нам крики брачующихся павианов.
17 - 20.06.2014 - 15:37
А мне кажется все это делается для саморекламы, вопрос только в том что нам хотят в итоге продать, кто-то живя в Тае делает бижутерию и ведет блог про свою жизнь, кто-то печет капкейки и ведет кулинарный блог, привлекает желающих на мастер-классы, fashion blogs и beauty blogs вообще говорят сами за себя ... Как говорится не напишешь ̶н̶е̶ ̶в̶п̶а̶р̶и̶ш̶ь̶ не продашь
Гость
18 - 20.06.2014 - 16:43
я вот с Дамой отчасти соглашусь. нашли жилу, насмотрелись примеры путешествующих блоггеров и тд.
плюс интернет и сообщества - это ж по сути бесплатный рекламный канал, главное - вуалируй и впаривай.
ну самореализация в той или иной мере, безусловно.
а так, движет, наверное, слава и желание на этом заработать в перспективе.
Гость
19 - 20.06.2014 - 16:44
ПеАр, чистый он. И не надейтесь, что с вами хотят сокровенным творчеством поделиться. Сокровенное творчество годами под подушкой лежит. А это бизнесок.
Гость
20 - 20.06.2014 - 16:56
16-Люси была здесь > В общем, ценность искусства относительна... Как, впрочем, и массы иных вещей, без которых мы не представляем своего существования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены